Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6621
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
нарыл вот такое
Изображение
даются даж партномера
держатель для ручки: 55539-52020-C0
монетница: 55441-52040-C0
.. но через экзист они блин не пробиваются :faceoff: на ебее нет(( как можно их заказать?
все таки пробились.. название там просто ваще левые в экзисте

Сообщение отредактировал Думский: 17.05.2011, 15:20:20

  • 0

#6622
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Согласен. В городе и близлежащих дачных массивах, наверное, 231мм должно хватить сполна.


Проблема в том, что родные пружины очень быстро проседают... мерил лично клиренс на 4 раннерах 2004 года: 18,5, 19, 19,5 и 20.

Товарищи, приподнявшие своих коней, кому не сложно, выложите данные после поднятия - расстояние от центра колеса до арки и клиренс (под второй защитой).

Заранее всем спасибо
  • 0

#6623
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Товарищи, приподнявшие своих коней, кому не сложно, выложите данные после поднятия - расстояние от центра колеса до арки и клиренс (под второй защитой).

54,5/60 см.. клиренс как та не мерил
пружины и аморы от тафдога - лифт был ровна на 5 см
считайте
  • 0

#6624
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

нарыл вот такое
Изображение
даются даж партномера
держатель для ручки: 55539-52020-C0
монетница: 55441-52040-C0
.. но через экзист они блин не пробиваются :faceoff: на ебее нет(( как можно их заказать?
все таки пробились.. название там просто ваще левые в экзисте


http://shop.ebay.com...-All-Categories

этого мне не хватает, тоже закажу
  • 0

#6625
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
есть задние аморы от сотки ВКС.. но блин с араба
как думаете сильно разница будет по жесткости от тех что здесь раньше выкладывались? (с белой меткой - от американца)

http://shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=coins+holder+toyota&_sacat=See-All-Categories
этого мне не хватает, тоже закажу

о точна - они
ток через экзист дешевле будет наверна
  • 0

#6626
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

есть задние аморы от сотки ВКС.. но блин с араба
как думаете сильно разница будет по жесткости от тех что здесь раньше выкладывались? (с белой меткой - от американца)

Да нормально будет наверное, кончик штока спилить тока надо. Я вот забыл и так отдал, не предупредив. Стошники тож долго не думали и так впендюрили. Там до кузова 0,5мм, думаю где-нить качнет и амор в кузов воткнется... Блин надо будет снимать переделывать.
Пока до геометрии и до работы доехал нифига не понял, вроде с заду жесткости не прибавилось особо. Ладно покатаю, там видно будет.

ЗЫ Стошники както скептически отнеслись к полиуретану, говорят не раздавит ли его. Шпильки на переднем аморте тянули, тянули, тянули, они все тянутся и тянутся. Побоялись дальше, или шпильки сорвутся или проставку расплющит :D
Блин рулетку гдет посеял боевую, последний раз на сходке видел, потом куда-то засунул, найти не могу чтоб померить..

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.05.2011, 18:20:46

  • 0

#6627
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Симпатяга

Изображение
  • 0

#6628
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да нормально будет наверное, кончик штока спилить тока надо. Я вот забыл и так отдал, не предупредив. Стошники тож долго не думали и так впендюрили.

я наверно не от отпиливать буду а наоборот шайбу подложу (от старых арбшных аморов гдето полиуретановые оставались)

Пока до геометрии и до работы доехал нифига не понял, вроде с заду жесткости не прибавилось особо. Ладно покатаю, там видно будет.

но у тебя ж с белой меткой? они то самые мяхкие
а вот эти с араба - хз
  • 0

#6629
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да нормально будет наверное, кончик штока спилить тока надо. Я вот забыл и так отдал, не предупредив. Стошники тож долго не думали и так впендюрили. Там до кузова 0,5мм, думаю где-нить качнет и амор в кузов воткнется... Блин надо будет снимать переделывать.
ЗЫ Блин рулетку гдет посеял боевую, последний раз на сходке видел, потом куда-то засунул, найти не могу чтоб померить..

Мне сегодня Женя звонил, тоже ставил аморты от сотки, инсталяторы их тоже крутили и задавали вопросы типа как? :rolleyes:
К сожалению, советом помочь не мог, ибо опыта установки амортов от сотки не имею :fie:
Дюк, я тебе вроде вернул рулетку после замеров :hi:, это ния :fie:
  • 0

#6630
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Симпатяга

Изображение

Брутальный красавчег!!! Твой?
  • 0

#6631
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Брутальный красавчег!!! Твой?

Нет))) Мой еще не приехал. Взято отсюда.
  • 0

#6632
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Да нормально будет наверное, кончик штока спилить тока надо. Я вот забыл и так отдал, не предупредив. Стошники тож долго не думали и так впендюрили. Там до кузова 0,5мм, думаю где-нить качнет и амор в кузов воткнется... Блин надо будет снимать переделывать.
ЗЫ Блин рулетку гдет посеял боевую, последний раз на сходке видел, потом куда-то засунул, найти не могу чтоб померить..

Мне сегодня Женя звонил, тоже ставил аморты от сотки, инсталяторы их тоже крутили и задавали вопросы типа как? :rolleyes:
К сожалению, советом помочь не мог, ибо опыта установки амортов от сотки не имею :fie:
Дюк, я тебе вроде вернул рулетку после замеров :hi:, это ния :fie:

Володь, вообщем воткнули их. Встали нормально. Не знаю - правильно сделали или нет, но другого решения мы не нашли.

Кому интересно по амортам от сотки на зад.

Взял с желтой меткой от VX. Шайб в комплекте не было, проблема началась с этого, так как родные шайбы оказались меньшего диаметра, пришлось ехать в КарСити. Там кое-как нашел шайбы, нигде нет вообще никаких отдельно. Долго чесали репу с мастером на СТО как крепить шток сверху. В итоге установили так:
сначала резиновую втулку от сотки, потом родную нижнюю, потом шайбу родную с большим диаметром, вставили по месту крепления, далее надели родную резиновую втулку верхнюю, потом - шайба купленная в КарСити и гайка от сотки. Серьга встала под тем же самым углом, что и был с родными аммортами. Тормозные шланги не натянулись, зазор от кузова до штока приличный (точно не замерял, забыл это сделать).
Параллельно проточил передние тормозные диски и заменил колодки. Тормоза - небо и земля, то, что было и стало) Про "пробивку" зада пока не могу сказать, завтра поеду на дачу - проверю.
  • 0

#6633
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Володь, вообщем воткнули их. Встали нормально. Не знаю - правильно сделали или нет, но другого решения мы не нашли.

Кому интересно по амортам от сотки на зад.

Взял с желтой меткой от VX. Шайб в комплекте не было, проблема началась с этого, так как родные шайбы оказались меньшего диаметра, пришлось ехать в КарСити. Там кое-как нашел шайбы, нигде нет вообще никаких отдельно. Долго чесали репу с мастером на СТО как крепить шток сверху. В итоге установили так:
сначала резиновую втулку от сотки, потом родную нижнюю, потом шайбу родную с большим диаметром, вставили по месту крепления, далее надели родную резиновую втулку верхнюю, потом - шайба купленная в КарСити и гайка от сотки. Серьга встала под тем же самым углом, что и был с родными аммортами. Тормозные шланги не натянулись, зазор от кузова до штока приличный (точно не замерял, забыл это сделать).
Параллельно проточил передние тормозные диски и заменил колодки. Тормоза - небо и земля, то, что было и стало) Про "пробивку" зада пока не могу сказать, завтра поеду на дачу - проверю.

Парни, вам дорога на сходку. Надо Дюка и тебя рядом ставить и сравнивать методу монтажа и полученый эффект.
Жень, если серьга угол не поменяла, то жопка не приподнялась? Замеры до и после делал? От земли до арки? Жесткость по первичному отзыву тоже не поменялась :rolleyes: Пружины не менял?
И исчо вопрос, цель какая преследовалась при замене амортов?
  • 0

#6634
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Володь, вообщем воткнули их. Встали нормально. Не знаю - правильно сделали или нет, но другого решения мы не нашли.

Кому интересно по амортам от сотки на зад.

Взял с желтой меткой от VX. Шайб в комплекте не было, проблема началась с этого, так как родные шайбы оказались меньшего диаметра, пришлось ехать в КарСити. Там кое-как нашел шайбы, нигде нет вообще никаких отдельно. Долго чесали репу с мастером на СТО как крепить шток сверху. В итоге установили так:
сначала резиновую втулку от сотки, потом родную нижнюю, потом шайбу родную с большим диаметром, вставили по месту крепления, далее надели родную резиновую втулку верхнюю, потом - шайба купленная в КарСити и гайка от сотки. Серьга встала под тем же самым углом, что и был с родными аммортами. Тормозные шланги не натянулись, зазор от кузова до штока приличный (точно не замерял, забыл это сделать).
Параллельно проточил передние тормозные диски и заменил колодки. Тормоза - небо и земля, то, что было и стало) Про "пробивку" зада пока не могу сказать, завтра поеду на дачу - проверю.

Парни, вам дорога на сходку. Надо Дюка и тебя рядом ставить и сравнивать методу монтажа и полученый эффект.
Жень, если серьга угол не поменяла, то жопка не приподнялась? Замеры до и после делал? От земли до арки? Жесткость по первичному отзыву тоже не поменялась :rolleyes: Пружины не менял?
И исчо вопрос, цель какая преследовалась при замене амортов?

Блин, никак у меня не выходит приехать на сборы(((( То срачка, то болячка.
Серьга, ты же видел в тот раз у меня, градусов 100 где-то была (почти под прямым). Вот сейчас так и осталась. Жопа вроде осталась на месте, не поднялась. Замеров не делал, времени не было и средств подручных для этих самых замеров. Жестче не стало точно. Надо по кочкам, да ямкам проехать, проверить. Пружины не тронул. Целью было - убрать пробои с жопы после установки проставок. Тоже пока не знаю - вышло или нет. Завтра на дачу жена запланировала, там и протестю (как раз там и пробивало)
  • 0

#6635
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем! У меня периодически появляется ошибка P0304, сброшу опять появится на следующий день или в этот-же, это пропуск зажигания в 4-ом цилиндре. Думал сначала дело в свечах, поменял результат тот-же, теперь заказал катушку, буду пробовать. Думаю что еще может быть форсунка поправьте если я не прав. Заранее благодарен.
  • 0

#6636
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Привет всем! У меня периодически появляется ошибка P0304, сброшу опять появится на следующий день или в этот-же, это пропуск зажигания в 4-ом цилиндре. Думал сначала дело в свечах, поменял результат тот-же, теперь заказал катушку, буду пробовать. Думаю что еще может быть форсунка поправьте если я не прав. Заранее благодарен.

P0304 Нарушен порядок зажигания 4 цилиндра
Форсунка врятли :rolleyes: , скорее собой по электрической части. Вероятнее всего пробой провода или катушки, или все вместе...
Свечи все поменял?
  • 0

#6637
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Да нормально будет наверное, кончик штока спилить тока надо. Я вот забыл и так отдал, не предупредив. Стошники тож долго не думали и так впендюрили. Там до кузова 0,5мм, думаю где-нить качнет и амор в кузов воткнется... Блин надо будет снимать переделывать.
ЗЫ Блин рулетку гдет посеял боевую, последний раз на сходке видел, потом куда-то засунул, найти не могу чтоб померить..

Мне сегодня Женя звонил, тоже ставил аморты от сотки, инсталяторы их тоже крутили и задавали вопросы типа как? :rolleyes:
К сожалению, советом помочь не мог, ибо опыта установки амортов от сотки не имею :fie:
Дюк, я тебе вроде вернул рулетку после замеров :hi:, это ния :fie:

Володь, вообщем воткнули их. Встали нормально. Не знаю - правильно сделали или нет, но другого решения мы не нашли.

Кому интересно по амортам от сотки на зад.

Взял с желтой меткой от VX. Шайб в комплекте не было, проблема началась с этого, так как родные шайбы оказались меньшего диаметра, пришлось ехать в КарСити. Там кое-как нашел шайбы, нигде нет вообще никаких отдельно. Долго чесали репу с мастером на СТО как крепить шток сверху. В итоге установили так:
сначала резиновую втулку от сотки, потом родную нижнюю, потом шайбу родную с большим диаметром, вставили по месту крепления, далее надели родную резиновую втулку верхнюю, потом - шайба купленная в КарСити и гайка от сотки. Серьга встала под тем же самым углом, что и был с родными аммортами. Тормозные шланги не натянулись, зазор от кузова до штока приличный (точно не замерял, забыл это сделать).
Параллельно проточил передние тормозные диски и заменил колодки. Тормоза - небо и земля, то, что было и стало) Про "пробивку" зада пока не могу сказать, завтра поеду на дачу - проверю.


Скиньте пожалуйста парт номер амортизаторов с желтой меткой от сотки. Поехал покупать такие же как у LMaika, в том же магазине, пробили парт номера с его заказа и выдали мне... белые, говорят он "эти" и брал. Хотя Сам Михаил уверен, что брал с желтой меткой. Дилема. :faceoff:
  • 0

#6638
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Блин, никак у меня не выходит приехать на сборы(((( То срачка, то болячка.
Серьга, ты же видел в тот раз у меня, градусов 100 где-то была (почти под прямым). Вот сейчас так и осталась. Жопа вроде осталась на месте, не поднялась. Замеров не делал, времени не было и средств подручных для этих самых замеров. Жестче не стало точно. Надо по кочкам, да ямкам проехать, проверить. Пружины не тронул. Целью было - убрать пробои с жопы после установки проставок. Тоже пока не знаю - вышло или нет. Завтра на дачу жена запланировала, там и протестю (как раз там и пробивало)

У меня так и стоит (серьга), после замены, градусов на 100 :lol:
Жень, покатайся, помучай её на даче (машину), дальше видно будет...
Блин, опять метод научного тыка...

Зы: Дюк, у тебя как?
  • 0

#6639
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всем "доброго" после дождёво-градного вечера (во сказанул то :faceoff: ) Просто до сих пор отойти не могу, вроде вмятин не видно (еще раз убедился в крепкости своего танка :D ) после такого то града (померил с грецким орехом самую большую градинку, какую нашел, почти 1 в 1), у знакомого камри 10 побило, а у другого чувака люк вдребезги :(
А теперь по теме: съездил к Валерычу на диагностику ходовки, результат порадовал: замена передних амортов! думал, что больше придется делать (т-т-т) В связи с этим вопрос: хочу поставить либо Токико (пока на нем остановился) либо Каябу! Знаю что токико похожи по мягкости на родные! Поможет ли каяба "ужесточить" жопу заднюю часть (чето сильно на трассе расскачивает :spy: ) Может комуто удалось поездить и на тех и на тех?! Токико стоят дешевле на 40% чем каяба! :confused:
  • 0

#6640
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Зы: Дюк, у тебя как?

Пиво пью, от града отхожу...
Хорошо что у меня люка нет :D , вот еще один плюс безлюковой машины. Но раз несколько в лобовуху так шарахнуло, думал расшибет нафиг. Вмятин пока не увидел,темно в гараже...
Рулетку нашел в гараже лежала.
Спереди слева 94см справа 95см, едрить ее, или это сзаду? Не, надо перемерить... нифига не помню :faceoff:
Шайбы заказывал отдельно, ибо не в первый раз амортами от крузаков баловался. Дорогие они (относительно), заразы...
Я кста вместе с проставками еще затулил пружины от фж вкруг. Конусные отбойники пришлось удалить ибо не налазят они на проставку. Тут надо обрабатывать их соответственно конусу
Защита, вернее ее комплектность, тоже пару раз поставила в тупик. Но вроде все решили, хотя пришлось закладные в поперечину рамы просовывать.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.05.2011, 22:26:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.