Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6601
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений

Бороться, искать, найти и докопаться! :lol:


Убедительное у вас жизненное кредо :D

Звиняйте если обидел :eek: , а таких словей как шовинизм я не знаю :fie: , наверно это всетки ашипка :D


Звиняю :D Значение словей можно почитать вбив в поиск ;-)

Ну, не буду вам мешать...... чтоб еще чего не отхватить Изображение
  • 0

#6602
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Я всегда корабкался на двоечке на скорости 20- 40 км в зависимости от серпантина дорожного полотна (например при подъеме на Чимбулак) :faceoff: . Мне не понятно понятие for a long time - для когото это 15 минут для кого-то 2 часа без остановки и чтобы не перегреть коробку должен быть датчик, который сообщает о повышенной температуре жидкости в коробке.

Я вот тоже. После того прочтения инструкции езжу как прописано на 4 (4-х ступая коробка). В принципе коробка не суетится, лишний раз не переключает.
  • 0

#6603
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений

Да, хороша таки Ваша "красотуля" (хотя 4Раннер всегда был, вроде, мальчиком.. ;-) ), но низковата все же, низковата... Особенно спереди... А если поставить защиту - то еще 1-1,5 см клиренса теряется... :smoke:


Спасибочки :) У вас мальчики, а у меня девочка :)

Могет быть...... но меня пока устраивает
  • 0

#6604
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Вчера переделали то, что наворотили ранее, а именно.
Зрительно, меня напрягала разница по высоте между передом и задом. В исходниках имел установленный лифт-комплект от ARB (OME) medium класса. Высота от земли до задней арки составляла 97см, передней арки 91см, разница 6см. По подножке, передняя часть была ниже задней на 1,5см. В первом варианте доукомплектовал передок проставкой 2см, прирост составил чуть меньше 4см, т.е 95-97, а вот порог по передней части стал выше задней почти на 1см. Вобщем, зрительно, коряво получилось, да и полуоси приняли несколько не естественное положение.
Докупил расходники планируемые к замене (сайлентблоки передние, втулки стабилизатора переднего и проставки под передний стабилизатор) и поехал на обрезание. Проставку урезали до 1см, заменили выше обозначенные расходники. Субъективно, по ощущениям, предняя подвеска стала работать мягче, без жестких отбоев, специально погонял по ямамм и неровностям. Внешний вид приведен к соостянию которого я и добивался. Замеры показали следующие величины, п-93 з-97 дельта 4см против исходной в 6см. Высота от земли до нижней точки порога 39,5см по передней и задней частям.
Собственно получил то к чему стремился.

ЗЫ: Валерыч, тебе отдельное спасибо за возню с моими хотелками :beer:
  • 0

#6605
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Комрады вопрос по правильному использованию коробаса:

Я всегда корабкался на двоечке на скорости 20- 40 км в зависимости от серпантина дорожного полотна (например при подъеме на Чимбулак) :faceoff: . Мне не понятно понятие for a long time - для когото это 15 минут для кого-то 2 часа без остановки и чтобы не перегреть коробку должен быть датчик, который сообщает о повышенной температуре жидкости в коробке.

Для себя сделал выводы (поправьте если они не верны): буду ездить на чимбулак только на 3 позиции (у меня коробка 4 ступая), двойка и единица для кратковременного штурма крутых горок. Зимой на скользкой дороге буду ездить на 2-ке (для торможения двиглом) и без опаски разгоняясь до 60 км в час, так как это безотасно для коробки. Спускаться к крутых затяжных склонов на двоечке, тормозя двиглом и иногда притормаживая колодками держа скорость в пределах 50 км\ч.

Датчик, есть. и при перегреве АКПП он загорится.
Если часто Чимбулак, горы, прицеп, то рекомендуется использовать для АКПП отдельный радиатор (с завода для охлаждения АКПП используется тот же радиатор, что и для охлаждения двигателя).
  • 0

#6606
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вчера переделали то, что наворотили ранее, ...Высота от земли до нижней точки порога 39,5см по передней и задней частям.
Собственно получил то к чему стремился.

Линейка вещь кране опасная, от нее зарождаются чувство неполноценности, иной раз перерастающее в комплексы :lol:
Володь, давай фотки!

Сообщение отредактировал leoalatau: 17.05.2011, 12:15:48

  • 0

#6607
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Вот почитай на досуге

К вопросу о втором комплекте датчиков:
- The previously registered IDs will be deleted from the memory when the registration is completed.
По нашему: По завершении регистрации ранее зарегистрированные номера датчиков будут удалены из памяти.

Да, судя по всему все-таки 5 датчиков система одновременно может видеть... В сервисном мануале только ID1-ID5 есть... :-/
  • 0

#6608
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Вчера переделали то, что наворотили ранее, ...Высота от земли до нижней точки порога 39,5см по передней и задней частям.
Собственно получил то к чему стремился.

Линейка вещь кране опасная, от нее зарождаются чувство неполноценности, иной раз перерастающее в комплексы :lol:
Володь, давай фотки!

Лень, в целях безопасности я пользую рулетку вместо линейки, а сантиметровыми комплексами не страдаю :-) . Фотки мож какнить потом, грязный я щас и не фотогеничный. Сантиметры выкладывал на тот случай, если кто-то соберется идти тем же путем. Мне данный метод научного тыка стоил денег, кому-то возможно деньги съэкономит :beer:
  • 0

#6609
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Лень, в целях безопасности я пользую рулетку вместо линейки, а сантиметровыми комплексами не страдаю :-) . Фотки мож какнить потом, грязный я щас и не фотогеничный. Сантиметры выкладывал на тот случай, если кто-то соберется идти тем же путем. Мне данный метод научного тыка стоил денег, кому-то возможно деньги съэкономит :beer:

:lol: :lol: :lol:
Володь, я так, просто предостерег!
То, что тебе нравится - очень здорово, чувство самоудовлетворения очень мощный стимул однако... Ради него зачастую очень многое и делается!
P.S.
Что-то меня на философию потянуло...
  • 0

#6610
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, судя по всему все-таки 5 датчиков система одновременно может видеть... В сервисном мануале только ID1-ID5 есть... :-/

Меня только смущают надписи Main tire = 1 и Second tire = 1 в проге ... Что там за основной и вторичный. Нипанятнаа...

Машинка кста, на установку проставок и защиты сегодня поехала...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.05.2011, 12:41:53

  • 0

#6611
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Машинка кста, на установку проставок и защиты сегодня поехала...


Проставки же полимеровские ставить будешь? Как решил вопрос со шпильками? Нашел где проточить и накатку сделать?
  • 0

#6612
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Проставки же полимеровские ставить будешь? Как решил вопрос со шпильками? Нашел где проточить и накатку сделать?

Да, полимеровские. На 2см передних проставках шпильки нормальные пришли. Эдуард сам удивился, когда комплект мой вытащили, а там нормальные шпильки. Они покороче конечно тех что для 3см проставок, но по диаметру совпадают с родными. Эдуард их сфотал, наверное будет решать вопрос с новосибирцами, чтоб они такие шпильки прислали вместо тех. Но эт лучше у Эдуарда спросить, конечно...
  • 0

#6613
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 Duke_kz: назад амортизаторы от сотки ставить будешь? стойки стабилизатора удлинять будешь или родные оставляешь?
  • 0

#6614
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я здеся на форуме заказал проставки из капралона, перед 3 зад 4 см и к ним же шпильки, так вот шпильки сразу делайте под ключ 10 или 11 так удобнее.Езжу все в норме.
  • 0

#6615
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2 Duke_kz: назад амортизаторы от сотки ставить будешь? стойки стабилизатора удлинять будешь или родные оставляешь?

Да, амо от 100 на зад. Стойки стаба пока родные, потом поглядим что с ними делать.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.05.2011, 13:50:10

  • 0

#6616
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Как то тут ссылочку давали хорошую по вин машину пробить! если есть у кого скиньте!
Там только тойоты? или лексусы тоже можно посмареть?
  • 0

#6617
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Эту что ли? или эту?
  • 0

#6618
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

В обчем если не ездить по валунам и корягам, то не надо. Если ездить, то деваться некуда - сразу смириться с повышенным износом ходовки, но обезопасить брюхо от возможности оторвать что-нибудь.

Согласен. В городе и близлежащих дачных массивах, наверное, 231мм должно хватить сполна.
  • 0

#6619
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мля... что-то время неспокойное стало.
В Актюбинске смертник подорвал себя в предбаннике КНБ.
Тут похоже травматом не отделаешься.
К списку на приобретение добавились: броник, каска, калаш.
  • 0

#6620
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Эту что ли? или эту?

Или эту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.