Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6581
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Лифт комплекты по надобности.

Сорри конечно за ламерский вопрос: лифт комплект как-то влияет на подвеску в плане вредно/полезно? Знаю что машина становится жестче, подвеска сбитее, но не вредит ли это ей, на ресурсы ходовки? Спасибо.

навредить может только в отдельных случаях
1. закисли намертво нижние сайленты рычагов спереди - тогда не получится выставить нормально геометрию - и кирдык резине
2. подуставшие резинки аморов (втулки) при установке более жестких аморов еще быстрее умрут
3. ну и из-за более жестких аморов теоретически может начать дребезжать чо нить в салоне
и это все.. стоит тут же правда отметить что при установке лифта с более жесткими характеристиками - исключаются пробои - а это влияние только положительное
  • 0

#6582
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



з.ы. котовский на российском форуме выложил номер какова та преклинера от арабского 215 - там уже с соплом идет готовым :faceoff:

Что такое арабский 215? Насколько я понимаю, то 215-ые производились для Японии, Канады, США и каких-то стран латинской америки.

ДУ! возвращаясь к вопросу... а ведь действительно в каталогах japancats.ru в разделе выбора авто для разных регионов, для Азии и Ближнего Востока значится 4Runner. так вот для него преклинер идет за номером 17730-31010, уже с соплом... и на первый взгляд оно (сопло) аналогично тому, что стоит на 4R для штатов, а сам корпус преклинера один в один схож с таковым для FJ Cruiser

1. это воздухозаборник (с соплом) установлен по умолчанию на наших авто
Изображение

2. это преклинер (для FJ Cruiser 17730-31030) , устанавливаемый владельцами 4R вместо штатного воздухозаборника
Изображение

3. это преклинер, устанавливаемый для 4R Азии и Ближнего Востока
Изображение

так стоит ли заморачиваться с его приобретением как думаете?
  • 0

#6583
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Сорри конечно за ламерский вопрос: лифт комплект как-то влияет на подвеску в плане вредно/полезно? Знаю что машина становится жестче, подвеска сбитее, но не вредит ли это ей, на ресурсы ходовки? Спасибо.

Вредно не задавать вопросы и не интересоваться :-)
По сабжу - в одних случаях вредно, в других полезно. Вот, например, для Netalie был вреден, ибо напрягал иё пятую точку. Морал - те кто двигается в городе и по асфальту, врят ли оценят достоинства лифтовки.
С другой стороны, если пользуешь машину вне дорог, то лифт полезен. Ибо заточен для работы в более жоских условиях. Хотя, наше асфальтовое покрытие довольно часто приближено к условиям легкого и среднего бездора :weep: . Увеличеный клиренс позволяет уверенно проходить те участки перд которыми ранее останавливался в задумчивости.
А вот вопроса в отношении вредности/полезности для подвески, я не понял. Любой механизм, если только он не узко-заточен, представляет собой набор компромисов предназначенных для выполнения определенных задач. Изменяя характеристики в ту или иную сторону, мы подгоняем механизм под конкретные нужды.
ЗЫ: философ, блин :lol:

Каждый сам для себя решает, вредно ему или полезно, а T4R стойко переносит наши эксперименты :D

Ответ достаточно грамотный. Хочу еще добавить как инженер.
Любая динамическая система проектируется разработчиком под определенный диапазон условий. У этих условий есть несколько зон: посередине оптимальная, дальше тяжелая, еще дальше экстремальная, а за ней водится писец.
Как думаете, почему на внедорожном автомобиле не ставят лифт сразу на заводе, если с ним сплошные плюсы? От него меняются углы работы мостов, карданов и рулевой системы, которые могут вылезти из оптимальной зоны. В мануале несколько раз предупреждают - не делайте лифт, машина на это не рассчитана. В обчем если не ездить по валунам и корягам, то не надо. Если ездить, то деваться некуда - сразу смириться с повышенным износом ходовки, но обезопасить брюхо от возможности оторвать что-нибудь.

Сообщение отредактировал ASolo: 17.05.2011, 10:18:27

  • 0

#6584
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Мужики если кто знает где кальций Тянь Ши можно приобрести стукнете в личку плыз,в городе найти не можем :(
Банзай спасибо,я заканчивал политех и там такое практиковалось

Санько, знаю одну контору, которая торгует БАДами. У меня там знакомый работает! У них есть кальций! Сам его пил, когда ломался в в подобных ситуациях. Действительно хорошо помогло.
Дай знать в ЛС, если надо! Куплю и привезу!
Выздаравливай скорее!

А от таких гадов действительно нужна защита ввиде травматики! Правда, однажды сам был покарежен из осы! эти гады мало того что в двоем напали, так еще и осой в упор пальнули! Короч, надо быть осторожнее! и надо бы действительно радиофицироваться нам всем, чтобы в подобных случаях (ну конечно при наличии рядом своего авто) ;) связываться со своими. Уж одна или пара машин точно подъедут!!
  • 0

#6585
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кто здесь жаловался на засветку прямоугольной формы (squirrel finder).
Вот здесь решение проблемы, причем даже если поставить ксенон будет абсолютно идеальный срез света.
http://www.toyota-4r...etail-pics.html
  • 0

#6586
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

так стоит ли заморачиваться с его приобретением как думаете?

после каждой поездки по трассе - 800-1200 км в одну сторону по асфальту, у меня вот эта резиновая пимпа на 1/3 полная пыли и иногда с насекомыми..
фото в сети есть (не мои) - наглядно видно.. а уж что будет если идти караваном по грунтовке :faceoff:
так что тут каждый решает сам
каких либо ухудшений я не заметил
  • 0

#6587
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений

Вот, например, для Netalie был вреден, ибо напрягал [b]иё[\b] пятую точку.



Вот понять не могу.... это мужской шовинизмИзображение или ошибка в слове из 2х букв Изображение... что как минимум странно
  • 0

#6588
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

сегодня было на меня ночью нападение возле политеха трех товарисчей с тисаком, итог у одного непонятно что с лицом если его таковым можно назвать с двоими рамсил до последнего пока не понял что мне сейчас придет пездец,в итоге сломаны две ноги поврежден позваночник :faceoff:
дальше что было рассказывать не буду да бы не нервировать психику
:-) всем приятных выходных
вобщем как минимум я не ликвид два месяца минимум :weep:
никогда не плакал от боли и от обиды :weep:

Вернулся из командировки, почитал пропущенное за время отъезда, и, мягко говоря, о..уел. Саня, как тебя так угораздило? Надеюсь, на счет позвоночника не серьезно? Лечись, друх! если что нужно, то мой номер мобильного у тебя есть (тебя набираю - ты отключен).
  • 0

#6589
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


сегодня было на меня ночью нападение возле политеха трех товарисчей с тисаком, итог у одного непонятно что с лицом если его таковым можно назвать с двоими рамсил до последнего пока не понял что мне сейчас придет пездец,в итоге сломаны две ноги поврежден позваночник :faceoff:
дальше что было рассказывать не буду да бы не нервировать психику
:-) всем приятных выходных
вобщем как минимум я не ликвид два месяца минимум :weep:
никогда не плакал от боли и от обиды :weep:

Вернулся из командировки, почитал пропущенное за время отъезда, и, мягко говоря, о..уел. Саня, как тебя так угораздило? Надеюсь, на счет позвоночника не серьезно? Лечись, друх! если что нужно, то мой номер мобильного у тебя есть (тебя набираю - ты отключен).

Да, скверно, вопросов много... нашли хоть этих уб-ов?Давно думал о приобретении травмы и еще раз убеждаюсь что надо.Выздоравливай!
  • 0

#6590
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто здесь жаловался на засветку прямоугольной формы (squirrel finder).
Вот здесь решение проблемы, причем даже если поставить ксенон будет абсолютно идеальный срез света.
http://www.toyota-4r...etail-pics.html

Это я жаловался. Спасибо за ссылку, примерно так себе и представлял, не думал, что так просто можно исправить. Жалко бампер скидывать надо, чтобы фары снять, а так было б совсем просто...
  • 0

#6591
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Дайте еще плиз ссылку на сайт американского мужика с разными модами и улучшениями на раннер. Чето где-то затерялась у меня...
  • 0

#6592
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Дайте еще плиз ссылку на сайт американского мужика с разными модами и улучшениями на раннер. Чето где-то затерялась у меня...

Вот она http://www.top4runne...007/fogmod.html
  • 0

#6593
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Дайте еще плиз ссылку на сайт американского мужика с разными модами и улучшениями на раннер. Чето где-то затерялась у меня...

Это?
  • 0

#6594
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Вот, например, для Netalie был вреден, ибо напрягал [b]иё[\b] пятую точку.



Вот понять не могу.... это мужской шовинизмИзображение или ошибка в слове из 2х букв Изображение... что как минимум странно

Бороться, искать, найти и докопаться! :lol:
Вот теперь отмазывайся, L_odochnik, что ты имел в виду! :faceoff:
  • 0

#6595
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вот она http://www.top4runne...007/fogmod.html

Это?


Ага, спасибо!

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.05.2011, 11:19:35

  • 0

#6596
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Комрады вопрос по правильному использованию коробаса:
в инструкции по эксплуатации авто сказано:

Four–wheel drive models
Multi–mode control switch knob
at “H2” or “H4”
“2” . . . . . . . 123 km/h (76 mph)
“L” . . . . . . . . 67 km/h (41 mph)
Multi–mode control switch knob
at “L4”
“2” . . . . . . . . 48 km/h (29 mph)
“L” . . . . . . . . 26 km/h (16 mph)
Do not continue hill climbing or
hard towing for a long time in the
“2” or “L” position. This may cause
severe automatic transmission damage
from overheating. To prevent
such damage, “D” or “3” position
should be used in hill climbing or
hard towing.
Я всегда корабкался на двоечке на скорости 20- 40 км в зависимости от серпантина дорожного полотна (например при подъеме на Чимбулак) :faceoff: . Мне не понятно понятие for a long time - для когото это 15 минут для кого-то 2 часа без остановки и чтобы не перегреть коробку должен быть датчик, который сообщает о повышенной температуре жидкости в коробке.

Для себя сделал выводы (поправьте если они не верны): буду ездить на чимбулак только на 3 позиции (у меня коробка 4 ступая), двойка и единица для кратковременного штурма крутых горок. Зимой на скользкой дороге буду ездить на 2-ке (для торможения двиглом) и без опаски разгоняясь до 60 км в час, так как это безотасно для коробки. Спускаться к крутых затяжных склонов на двоечке, тормозя двиглом и иногда притормаживая колодками держа скорость в пределах 50 км\ч.

Сообщение отредактировал john_mark: 17.05.2011, 11:32:20

  • 0

#6597
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Мужики! Может у кого освободилось головное устройство JBL с возможностью читать MP3?!? Взял бы за не дорого, или обмен на "обычный" JBL без MP3 с доплатой :rolleyes:
  • 0

#6598
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Вот, например, для Netalie был вреден, ибо напрягал [b]иё[\b] пятую точку.



Вот понять не могу.... это мужской шовинизмИзображение или ошибка в слове из 2х букв Изображение... что как минимум странно

Звиняйте если обидел :eek: , а таких словей как шовинизм я не знаю :fie: , наверно это всетки ашипка :D
  • 0

#6599
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Ну, ничего так - "красотуля"... :rolleyes: Давайте теперь с новым лифтом похвастайтесь... :smoke:



Нового лифта как такого нет, потому как вернули в изначальное состояние ( я же не зря целую неделю ныла :lol: ) Только поменяли передние амортизаторы и поставили назад пружины, которые были до того самого лифта.

В таком состоянии вчера скатались в Талдыкорган. Средняя скорость по компьютеру 86,3 км/ч, расход на 100 км - 11,6 литра... все это удовольствие с кондиционером. Проехали в общем 554 км как-то так.... В город привезли кучу трупиков насекомых :-)

Да, хороша таки Ваша "красотуля" (хотя 4Раннер всегда был, вроде, мальчиком.. ;-) ), но низковата все же, низковата... Особенно спереди... А если поставить защиту - то еще 1-1,5 см клиренса теряется... :smoke:
  • 0

#6600
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Вот она http://www.top4runne...007/fogmod.html

Это?


Ага, спасибо!

а еще есть вот такая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.