Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6561
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Приевет всем!
Сегодня нашел время заняться задними колодками, а то ужо совсем в ноль стерлись. Колодки взял и инструментарий разный для замены. Поднял машину на домкрате, открутил гайки, а колесо снять не могу :mad: , хоть тресни :faceoff: ...никогда такого ещё не было :confused: . Короче туда-сюда, а оно не снимается...толи прикипело к тормозному диску, толи ещё что-то :confused: . Прикрутил гайки обратно, решил попробовать второе. А там вообще засада вышла...сломалась секретная гайка. Наверное пендосы её очень сильно затянули, короче кусок отломился. На базаре прикупил 4 нормальных гайки, 3 секретки заменил, одну не могу снять (сломанную). Не найду решение завтра поеду на СТО, снимать колесо и менять колодки и ГАЙКУ эту секретную м..ть её снимать. В связи вышеизложенным вопрос: Кто-нибудь парился со снятием колес или это у меня у одного такая засада, может там какой-нибудь секрет есть...И как гайку сломанную секретную снять. Там кусочек небольшой с одной стороны отвалился.


Чтобы снять секретку лучше всего помогает головка (обычно на 19) - забивается кувалдой на секретку и откручивается. Можно еще зубилом открутить, но это более трудоемко.
  • 0

#6562
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

сегодня было на меня ночью нападение возле политеха трех товарисчей с тисаком, итог у одного непонятно что с лицом если его таковым можно назвать с двоими рамсил до последнего пока не понял что мне сейчас придет пездец,в итоге сломаны две ноги поврежден позваночник :faceoff:
дальше что было рассказывать не буду да бы не нервировать психику
:-) всем приятных выходных
вобщем как минимум я не ликвид два месяца минимум :weep:
никогда не плакал от боли и от обиды :weep:


Скорейшего выздоровления, надеюсь больше ни с кем не произойдет.
  • 0

#6563
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Комрады доброго дня!

После замены жидкости в коробке меня вопрос мучает по ее уровню . Заехал к ребятам перед работой (которые меняли жижу) - посмотрели уровень маловат. Сказали что коробка холодная и нужно поехаться основательно и только потом делать замеры уровня, так как жижа значительно расширяется при нагревании :dont:. Вчера километров 40 наездил и решил проверить. Проверил, перевел коробку в положении P И не глушу двигателя проверяю - уронень на щупе 5 милиметров не дотягивает до максимальной риски на щупе в секции HOT (тоесть немного выше чем средина секции НОТ ). Как я понимаю это как раз и есть нормальный уровень? Или нужно все же долить, так как пендосами уровень был выше выведен... :confused:

Сообщение отредактировал john_mark: 16.05.2011, 12:20:04

  • 0

#6564
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений
Как с помощью программы TIS Techstream прописать датчики давления в шинах? Помогите, покажите какие кнопки тыкать. Только начал разбираться купил себе шнурок MINI VCI TOYOTA TIS. Потихоничку разбираюсь с ним.
  • 0

#6565
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Как с помощью программы TIS Techstream прописать датчики давления в шинах? Помогите, покажите какие кнопки тыкать. Только начал разбираться купил себе шнурок MINI VCI TOYOTA TIS. Потихоничку разбираюсь с ним.

Конечно методом научного тыка.
Сначала читаете все что возможно, в инете и не только, по исследуемому вопросу, потом делаете фото и бэкапы (как оно было "до того"). Потом тыкаете. Далее процесс обработки результатов тыканья. И при необходимости повторение с начала.
По другому не представляю как. С удовольствием бы помог вам, но данная система (контроля давления в шинах) не хочет работать в TIS Techstream с моим автомобилем, а практиковаться на чужих не в моем стиле.
  • 0

#6566
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо! Буду ковырять дальше. :-)
  • 0

#6567
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Чтобы снять секретку лучше всего помогает головка (обычно на 19) - забивается кувалдой на секретку и откручивается. Можно еще зубилом открутить, но это более трудоемко.


Спасибо за совет! На СТО ребята забили головку и скрутили секретку. Пошла со второго раза. Так что, всем кто использует секретные болты мой совет, не перетягивайте их. Теперь у меня стоят обычные болты. :-)
  • 0

#6568
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

у меня было
долго не могли снять передние.. даж на СТО.. финт с ослаблением гаек не помог... потом просто залил через все возможные отверстия ВДшку.. два дня поездил - и с одного удара ноги колеса снялись


Спасиб...залил ВД...жду :sleep:
  • 0

#6569
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

87931-6A320 Mirror SUB-ASSY, Outer Rear View, RH
87961-6A200 Mirror SUB-ASSY, Outer Rear View, LH Парт номера на зеркала с подогревом


Рахмет!!! :beer:
  • 0

#6570
DAYMNEDENEG

DAYMNEDENEG
  • Гость
  • 8 сообщений




у меня было
долго не могли снять передние.. даж на СТО.. финт с ослаблением гаек не помог... потом просто залил через все возможные отверстия ВДшку.. два дня поездил - и с одного удара ноги колеса снялись


Спасиб...залил ВД...жду :sleep:



А у нас это вылечилось ударом кувалдой (без излишнего фанатизма естественно) по открученному (прикипевшему) колесу. Причем бить надо по краю диска , соответственно, через деревянную проставку, чтобы диск не закоцать. Дело было на СВХ при разгрузке из контейнера , поэтому вариантов ( эффект от воздействия ВД-40) особо не не было.
  • 0

#6571
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо! Буду ковырять дальше. :-)

Вот почитай на досуге
  • 0

#6572
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А у нас это вылечилось ударом кувалдой (без излишнего фанатизма естественно) по открученному (прикипевшему) колесу. Причем бить надо по краю диска , соответственно, через деревянную проставку, чтобы диск не закоцать. Дело было на СВХ при разгрузке из контейнера , поэтому вариантов ( эффект от воздействия ВД-40) особо не не было.

Опасный метод. Можно же диск загнуть. А на кривом не погоняешь, ступицу разобьет.
  • 0

#6573
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вот почитай на досуге

К вопросу о втором комплекте датчиков:
- The previously registered IDs will be deleted from the memory when the registration is completed.
По нашему: По завершении регистрации ранее зарегистрированные номера датчиков будут удалены из памяти.
  • 0

#6574
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Лифт комплекты по надобности.

Сорри конечно за ламерский вопрос: лифт комплект как-то влияет на подвеску в плане вредно/полезно? Знаю что машина становится жестче, подвеска сбитее, но не вредит ли это ей, на ресурсы ходовки? Спасибо.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 16.05.2011, 20:12:29

  • 0

#6575
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну, ничего так - "красотуля"... :rolleyes: Давайте теперь с новым лифтом похвастайтесь... :smoke:



Нового лифта как такого нет, потому как вернули в изначальное состояние ( я же не зря целую неделю ныла :lol: ) Только поменяли передние амортизаторы и поставили назад пружины, которые были до того самого лифта.

В таком состоянии вчера скатались в Талдыкорган. Средняя скорость по компьютеру 86,3 км/ч, расход на 100 км - 11,6 литра... все это удовольствие с кондиционером. Проехали в общем 554 км как-то так.... В город привезли кучу трупиков насекомых :-)

Прикреплённые изображения:

  • DSC00503.JPG

  • 0

#6576
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Лифт комплекты по надобности.

Сорри конечно за ламерский вопрос: лифт комплект как-то влияет на подвеску в плане вредно/полезно? Знаю что машина становится жестче, подвеска сбитее, но не вредит ли это ей, на ресурсы ходовки? Спасибо.

Вредно не задавать вопросы и не интересоваться :-)
По сабжу - в одних случаях вредно, в других полезно. Вот, например, для Netalie был вреден, ибо напрягал иё пятую точку. Морал - те кто двигается в городе и по асфальту, врят ли оценят достоинства лифтовки.
С другой стороны, если пользуешь машину вне дорог, то лифт полезен. Ибо заточен для работы в более жоских условиях. Хотя, наше асфальтовое покрытие довольно часто приближено к условиям легкого и среднего бездора :weep: . Увеличеный клиренс позволяет уверенно проходить те участки перд которыми ранее останавливался в задумчивости.
А вот вопроса в отношении вредности/полезности для подвески, я не понял. Любой механизм, если только он не узко-заточен, представляет собой набор компромисов предназначенных для выполнения определенных задач. Изменяя характеристики в ту или иную сторону, мы подгоняем механизм под конкретные нужды.
ЗЫ: философ, блин :lol:

Каждый сам для себя решает, вредно ему или полезно, а T4R стойко переносит наши эксперименты :D
  • 0

#6577
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений

сегодня было на меня ночью нападение возле политеха трех товарисчей с тисаком, итог у одного непонятно что с лицом если его таковым можно назвать с двоими рамсил до последнего пока не понял что мне сейчас придет пездец,в итоге сломаны две ноги поврежден позваночник :faceoff:
дальше что было рассказывать не буду да бы не нервировать психику
:-) всем приятных выходных
вобщем как минимум я не ликвид два месяца минимум :weep:
никогда не плакал от боли и от обиды :weep:


Саша, сочувствую, выздоравливай!
По поводу разрешения, если ты в Медеуском прописан, то могу подсказать человека. Если нет, то в принципе ребята которые торгуют травматикой имеют контакты с отделами разрешительной системы.
  • 0

#6578
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ilyas87 , как дела ? Где машинка ? В клайпеде ? Надеюсь успеваешь ?
  • 0

#6579
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Жаке, саламалейкум! Да, вот стоим до сих пор в Клайпеде. Уже не знаю каким словом их назвать. В общем, не хорошие люди они... :-/ Ибропа мля... :mad:
  • 0

#6580
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да уж , рискованно однако все это . Ну надеюсь успеешь . :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.