Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6541
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

P.S. Soft скинь свой телефон в личку плиз.


Ща Вадим, скину.

Сообщение отредактировал soft: 15.05.2011, 17:28:33

  • 0

#6542
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Точно, Бертай! У меня в бардачке "макар" всегда лежит на такой случай... :cool:

Всем большое спасибо за помощь...
сломаны именно пятки обе,все раскажу как вылечусь дай бог...
после этого случая тоже буду покупать оружие только вопрос в том кто делает разрешение,если у кого есть контакты будте добры отпишите в Л.С.

Ты главное выздоравливай скорей, сделаем все, не переживай.
  • 0

#6543
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

...Народ, никто не встречал на форумах (местных, буржуинских) достоверную инфу о том, сколько датчиков можно в наши машинки прописать? Вчера прогой смотрели - там 2 комплекта в таблице TPMS указано - 10 колес, то бишь... А иммо_мастер, кажется, утверждал, что только 5 можно прописать...

Хдето на уровне подкорки, вроде помню что можно 9-10, поройся в ссылках от Бориса, там было. Тока вопрос, если 10 прописано, а 5 из них отсутствуют по факту, вероятнее всего получишь сигнализацию....
  • 0

#6544
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений




Точно, Бертай! У меня в бардачке "макар" всегда лежит на такой случай... :cool:

Всем большое спасибо за помощь...
сломаны именно пятки обе,все раскажу как вылечусь дай бог...
после этого случая тоже буду покупать оружие только вопрос в том кто делает разрешение,если у кого есть контакты будте добры отпишите в Л.С.

Ты главное выздоравливай скорей, сделаем все, не переживай.

Теперь две задачи:
1. Радиофицироваться.
2. Обзавестись травматом.
или наоборот...
Честно говоря тоже давно подумываю о травмате ... Иногда поздно возвращаюсь со стоянки... отребья вал. Пока все нормально... т-т-т.
Есть у кого возможность оперативно оформить разрешение?
  • 0

#6545
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


...Народ, никто не встречал на форумах (местных, буржуинских) достоверную инфу о том, сколько датчиков можно в наши машинки прописать? Вчера прогой смотрели - там 2 комплекта в таблице TPMS указано - 10 колес, то бишь... А иммо_мастер, кажется, утверждал, что только 5 можно прописать...

Хдето на уровне подкорки, вроде помню что можно 9-10, поройся в ссылках от Бориса, там было. Тока вопрос, если 10 прописано, а 5 из них отсутствуют по факту, вероятнее всего получишь сигнализацию....

"меня терзают смутные сомнения..."
На американском форуме видел девайс, кв который заносится летний и зимний комплект датчиков. При смене колес чел нажатием кнопочки активизировал нужный комплект датчиков.
Соответственно подозреваю что место, в мозгах выделили только на 5 датчиков (экономщики хреновы :mad: ).
  • 0

#6546
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вооружившись нехитрым инструментом, пивом и краской от Foxxa, уделил сегодня своему бегуну, вернее его самой брутальной части :lol: , немного заботы.
Собственно подручные средства:
Изображение
Картинка до: Изображение.
Ну соответственно после: Изображение
Теперь снизу точно все блестит :D
  • 0

#6547
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений



...Народ, никто не встречал на форумах (местных, буржуинских) достоверную инфу о том, сколько датчиков можно в наши машинки прописать? Вчера прогой смотрели - там 2 комплекта в таблице TPMS указано - 10 колес, то бишь... А иммо_мастер, кажется, утверждал, что только 5 можно прописать...

Хдето на уровне подкорки, вроде помню что можно 9-10, поройся в ссылках от Бориса, там было. Тока вопрос, если 10 прописано, а 5 из них отсутствуют по факту, вероятнее всего получишь сигнализацию....

"меня терзают смутные сомнения..."
На американском форуме видел девайс, кв который заносится летний и зимний комплект датчиков. При смене колес чел нажатием кнопочки активизировал нужный комплект датчиков.
Соответственно подозреваю что место, в мозгах выделили только на 5 датчиков (экономщики хреновы :mad: ).


5 ячеек. На одну ячейку могут быть прописаны два датчика. А сингализация будет срабатывать если ячейка опустела из-за удаления или поломки датчика. По моему так логичнее. Ведь не будешь запаску каждый раз перекидивать когда зима-лето меняешься. Как в хокее с игроками. Не вадно какая пятерка, лишь бы пятеро на поле.
  • 0

#6548
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А все остальное она нормально считывает? Только датчики давления не хочет? Или в самих датчиках дело..? Х.з...

Все остальное, в меру своих возможностей, пока показывала без проблем.
  • 0

#6549
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Всем привет! Читаю эту тему довольно долгое время, но написать решил только сейчас. Хотя мой Раннер еще не приехал, вливаться в вашу дружную братию решил заранее :-) Заказал его через небезызвестного Бориса. Год 2008, комплектация SR5, цвет Shadow Mica. Цвет и комплектация при выборе были не главным критерием, главное было - небольшой пробег и хорошая история. В итоге: пробег 40.000 миль, карфакс, авточек - все чисто, очки а/ч 92 при типичных 82-87, и что для меня немаловажно - машина имеет статус Certified. Вощем, о себе думаю рассказал подробно :D А общаться с вами, потихоньку, пораньше, решил чтобы узнать о машинке как можно больше заранее, чтобы приготовить все причиндалы (больше всего денежного плана). Слышал что надо проставки ставить на зад. аморты, иначе их пробивает на лежачих пол-х. Правильное ли это мнение? И вообще, что еще скажете новичку? :beer:

Сообщение отредактировал Ilyas87: 15.05.2011, 21:47:37

  • 0

#6550
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Всем привет! Читаю эту тему довольно долгое время, но написать решил только сейчас. Хотя мой Раннер еще не приехал, вливаться в вашу дружную братию решил заранее :-) Заказал его через небезызвестного Бориса. Год 2008, комплектация SR5, цвет Shadow Mica. Цвет и комплектация при выборе были не главным критерием, главное было - небольшой пробег и хорошая история. В итоге: пробег 40.000 миль, карфакс, авточек - все чисто, очки а/ч 92 при типичных 82-87, и что для меня немаловажно - машина имеет статус Certified. Вощем, о себе думаю рассказал подробно :D А общаться с вами, потихоньку, пораньше, решил чтобы узнать о машинке как можно больше заранее, чтобы приготовить все причиндалы (больше всего денежного плана). Слышал что надо проставки ставить на зад. аморты, иначе их пробивает на лежачих пол-х. Правильное ли это мнение? И вообще, что еще скажете новичку? :beer:


Вливайтесь! На встречах все вопросы обсуждаются. На практике и в теории.
Проставки люди ставят по желанию. Лифт комплекты по надобности.
Практически все стараются провести ТО, американцам никто не доверяет...
Дальнейший улучшайзинг на ваше усмотрения и фин-е возможности...
Ключи, сигналка, диски, резина, подогрев зеркал, камера, парктроники, мафон, лифт, офф-роад пакет, диодный свет внутри и снаружи, радиостанция и многое другое, что делает человек для себя со своей новопреобретенной машиной... :super:

Можно поинтересоваться, а какой порядок цен на столь нетронутую пробегом свежатинку?

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 15.05.2011, 22:06:37

  • 0

#6551
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем привет! Слышал что надо проставки ставить на зад. аморты, иначе их пробивает на лежачих пол-х. Правильное ли это мнение? И вообще, что еще скажете новичку? :beer:

Как говорится: Добро пожаловать!
Для того, чтобы понять, что надо делать с подвеской нужно покататься на машине. Вполне возможно, что ничего делать и не нужно.
Ну а так ставят преклинер, форсунки омывателя стекла от FJ Cruiser, обогрваемые сферические зеркала, ветровики, пепельницу по необходимости, меняют подсветку салона и прочие ништяки. А на лежачих полцейских пробивает переднюю подвеску, при условии, что пружины просевшие.
  • 0

#6552
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Можно поинтересоваться, а какой порядок цен на столь нетронутую пробегом свежатинку?

25 косых в Асашай.

Вливайтесь!

Как говорится: Добро пожаловать!

Спасибо! Буду рад!
А вот и он, кстати, Бегун

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0031.JPG

  • 0

#6553
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений




...Народ, никто не встречал на форумах (местных, буржуинских) достоверную инфу о том, сколько датчиков можно в наши машинки прописать? Вчера прогой смотрели - там 2 комплекта в таблице TPMS указано - 10 колес, то бишь... А иммо_мастер, кажется, утверждал, что только 5 можно прописать...

Хдето на уровне подкорки, вроде помню что можно 9-10, поройся в ссылках от Бориса, там было. Тока вопрос, если 10 прописано, а 5 из них отсутствуют по факту, вероятнее всего получишь сигнализацию....

"меня терзают смутные сомнения..."
На американском форуме видел девайс, кв который заносится летний и зимний комплект датчиков. При смене колес чел нажатием кнопочки активизировал нужный комплект датчиков.
Соответственно подозреваю что место, в мозгах выделили только на 5 датчиков (экономщики хреновы :mad: ).


5 ячеек. На одну ячейку могут быть прописаны два датчика. А сингализация будет срабатывать если ячейка опустела из-за удаления или поломки датчика. По моему так логичнее. Ведь не будешь запаску каждый раз перекидивать когда зима-лето меняешься. Как в хокее с игроками. Не вадно какая пятерка, лишь бы пятеро на поле.


Я здесь новичек, у меня тоже приплыла коняжка 2 дня назад из США SE 2005 год первые заезды понравились. Сделал химию, поменял свечи, промыл дроссель, да и так по мелочам.Постараюсь сам казахофицировать ее (мили в км и т.д.) Запаску только сцуки подрезали по дороге теперь горит ламочка. Хотел-бы поинтересоваться (может кто подскажет) как прописать новый датчик или убрать один их там 5 а сделать 4, с помощью программы TIS Techstream если это возможно. Заранее благодарен.

Прикреплённые изображения:

  • 100000.02.jpg

  • 0

#6554
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

сегодня было на меня ночью нападение возле политеха трех товарисчей с тисаком, итог у одного непонятно что с лицом если его таковым можно назвать с двоими рамсил до последнего пока не понял что мне сейчас придет пездец,в итоге сломаны две ноги поврежден позваночник :faceoff:
дальше что было рассказывать не буду да бы не нервировать психику
:-) всем приятных выходных
вобщем как минимум я не ликвид два месяца минимум :weep:
никогда не плакал от боли и от обиды :weep:


выздоравливай! везде неспокойно, вроде как политех в принципе в центре города...
  • 0

#6555
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мужики если кто знает где кальций Тянь Ши можно приобрести стукнете в личку плыз,в городе найти не можем :(
Банзай спасибо,я заканчивал политех и там такое практиковалось

Сообщение отредактировал Санько: 15.05.2011, 22:45:42

  • 0

#6556
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Сегодня видел сабж на дисках Monster XD - очень популярных в Америке, оказывается и у нас есть ценители
Типа вот этих
Изображение
Санько, может через нет поискать?

Сообщение отредактировал Ilyas87: 15.05.2011, 22:50:11

  • 0

#6557
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Мужики если кто знает где кальций Тянь Ши можно приобрести стукнете в личку плыз,в городе найти не можем :(
Банзай спасибо,я заканчивал политех и там такое практиковалось

Ситуация ахтунг. Скорейшего выздоровления!
ЗЫ Насчет ТяньШи, раньше были кое-какие контакты. Попробую узнать. Если что напишу в личку.


Skyberry,
А как лебедку-то от ржавчины почистили? Удалось опустить или все-таки сняли лебедку.


Рамка для 2din магнитол в не-jbl комплектации, самая что ни на есть оригинальная (от urbanrunner)
Part # PZ365-35904
Name: PANEL SETRADIO RECE (OEM Catalog)
Только цена у нее не детская.

Сообщение отредактировал ka0: 16.05.2011, 00:03:09

  • 0

#6558
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Мужики если кто знает где кальций Тянь Ши можно приобрести стукнете в личку плыз,в городе найти не можем :(
Банзай спасибо,я заканчивал политех и там такое практиковалось

Саня, прочитай в личку отправил.
  • 0

#6559
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Саня, выздоравливай!
а чо тяньши та? я когда ногу ломал - просто кальций 3д и глюконат ел.. + суп из сухожилий и творог

25 косых в Асашай.

цены однако упали видима из-за оконцчания ажиотажа

Приевет всем!
Сегодня нашел время заняться задними колодками, а то ужо совсем в ноль стерлись. Колодки взял и инструментарий разный для замены. Поднял машину на домкрате, открутил гайки, а колесо снять не могу :mad: , хоть тресни :faceoff: .

у меня было
долго не могли снять передние.. даж на СТО.. финт с ослаблением гаек не помог... потом просто залил через все возможные отверстия ВДшку.. два дня поездил - и с одного удара ноги колеса снялись
  • 0

#6560
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Мужики если кто знает где кальций Тянь Ши можно приобрести стукнете в личку плыз,в городе найти не можем :(
Банзай спасибо,я заканчивал политех и там такое практиковалось

Skyberry,
А как лебедку-то от ржавчины почистили? Удалось опустить или все-таки сняли лебедку.

Загнали задом на арык, Александр запаску спустил и пружинку монтировочкой подковырял, потом со скрипом запаска спустилась, я подробнее позже отпишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.