Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6461
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет всем!
Сегодня решил поменять свечи. Наконец-то руки дошли. Хлопотно только с водительской стороны было их откручивать, пришлось патрубки снимать, железки всякие. Свечи все были Denso...походу пендосы их меняли...не обманул Карфакс. Короче 2 часа времени потерял. Аккумулятор отключал. После замены подключил, смотрю чек загорелся :faceoff: ...оказалось по запарке забыл подключить последнюю катушку с водительской стороны. Сбросил клемму, завел, чек исчез :rotate: . Вобщем после замены свечей расход по компу стал 17.5 mpg :idea: против 16.2 mpg.
  • 0

#6462
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Можете выложить скан бумажки. Интересно как она совмещает четные и нечетные волны на нечетных.

Тупой преобразователь, преобразует FM в ПЧ на УКВ - бэнд. Качество теряеццо враз. Чем больше преобразований без окварцовки ПЧ - тем хуже приему. Пример - японицкие приемники на машинах с рулем из бардака.

2 АЛЛ: По поводу радио - если сиби - то к Гению. Если кто созреет на что-то посерьезнее - велкоммен ко мне. Здесь есть сиби и лпд, и вообще, все в одном. Постараюсь вам сделать предложение, от которого трудно отказаться...:lol:

Сообщение отредактировал shueido: 13.05.2011, 14:42:09


#6463
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Единственный минус в ЛПД диапазоне, с дальнобойщиками не пообщаешься, а по трассе неплохо было бы с ними связь держать.

ни разу не пригодилось

Ребяты, тут такое.. включаю кандер, воздух ваючий какой то! типа прелого, саллоник новый! ДЫК вот вычетал что это испаритель кандера забивается!
Вопрос как его чистть и где он нахолитца?

есть вурсовский очиститель - подсоединяется к трубке вывода конденсата вроде.. 2 000 стоит
есть еще один очиститель (не помню чей).. там все ваще просто.. в салоне распыляешь, включаешь кондер на полную, захлопываешь дверь и ждешь 15 минут
  • 0

#6464
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Привет всем!
Сегодня решил поменять свечи. Наконец-то руки дошли. Хлопотно только с водительской стороны было их откручивать, пришлось патрубки снимать, железки всякие. Свечи все были Denso...походу пендосы их меняли...не обманул Карфакс. Короче 2 часа времени потерял. Аккумулятор отключал. После замены подключил, смотрю чек загорелся :faceoff: ...оказалось по запарке забыл подключить последнюю катушку с водительской стороны. Сбросил клемму, завел, чек исчез :rotate: . Вобщем после замены свечей расход по компу стал 17.5 mpg :idea: против 16.2 mpg.


Жаль, что так коротко описали процедуру. Многим было бы полезно знать, какие патрубки снимали...какие железки... и тп.

Сообщение отредактировал john_mark: 13.05.2011, 14:43:26

  • 0

#6465
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Комрады, день добрый.
Нашел в колесах обьявление конвертор для перевода Американского радио в Европейское, стоит вроде 7 000 тенге, чел продает в Павлодаре.
Кто нибудь ставил такую хрень или что то подобное?

По родному радио ... Купил у нас на авторынке каку-то коробочку , вставил антену через нее , а +12 В взял откуда то с панели , когда разбирал . Пошел по принципу "самый толстый красный провод". Теперь ловит все четные частоты (у нас в Караганде) , правда показывает нечетные и диапазон 90-100 МГц . К коробочке шла бумажка с напечатанными соответствиями реальных и тех, которые показывает балалайка, частот. Качество приема гуд - по трассе на Астану последняя станция пропадает под Осакаровкой (100 км от Караганды) . А в Астане на диапазоне FM2 ловит все нечетные астанинские станции. Цена вопроса 2000 таньга.

Понял, рахмет. Посмотрю на КарСити.
  • 0

#6466
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Тоже нет нет поглядываю на возможность установки си-бишки!

А скока у нас флуда!!!! Просто зач0т! Время в пробках проходит незаметно! :beer:

#6467
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Тоже нет нет поглядываю на возможность установки си-бишки!

А скока у нас флуда!!!! Просто зач0т! Время в пробках проходит незаметно! :beer:

да уж помну
особенно когда особь противоположного полу появлялась - то взще атас :lol:
  • 0

#6468
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Можете выложить скан бумажки. Интересно как она совмещает четные и нечетные волны на нечетных.

Тупой преобразователь, преобразует FM в ПЧ на УКВ - бэнд. Качество теряеццо враз. Чем больше преобразований без окварцовки ПЧ - тем хуже приему. Пример - японицкие приемники на машинах с рулем из бардака.

2 АЛЛ: По поводу радио - если сиби - то к Гению. Если кто созреет на что-то посерьезнее - велкоммен ко мне. Здесь есть сиби и лпд, и вообще, все в одном. Постараюсь вам сделать предложение, от которого трудно отказаться...:lol:

Ну незнаю про какой пример, но я на японца с рулем с бардака ставил такой преобразователь и ловил лучше чем майфун с родными частотами на другом авто...
  • 0

#6469
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Единственный минус в ЛПД диапазоне, с дальнобойщиками не пообщаешься, а по трассе неплохо было бы с ними связь держать.

ни разу не пригодилось


Ну кому как. Я например когда с рацией ездил частенько с дальнобойщиками по трассе общался.
  • 0

#6470
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну кому как. Я например когда с рацией ездил частенько с дальнобойщиками по трассе общался.

О чем если не секрет?
Миш то о чем ты вчера просил было в таком состоянии что я в руки побоялся брать,я дал ЦУ пацанам если что маикну!!!
  • 0

#6471
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ну незнаю про какой пример, но я на японца с рулем с бардака ставил такой преобразователь и ловил лучше чем майфун с родными частотами на другом авто...

Это вам так показалось. :lol: :lol:
Я ж обьяснил принцип. Такие штучки я сам паял када-то. Одна микруха , пара кондеров и резисторы. Себестоимость - 500 т.
Ничто не может заменить НОРМАЛЬНОЕ радио и нормальным синтезатором.

#6472
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ну кому как. Я например когда с рацией ездил частенько с дальнобойщиками по трассе общался.

С дальнобоем общаться - это просто легенда! Очень интересно и познавательно! Я , когда их послушал - понял, что в жизни не знаю и половины смысла.... :lol:

#6473
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Ну кому как. Я например когда с рацией ездил частенько с дальнобойщиками по трассе общался.

О чем если не секрет?
Миш то о чем ты вчера просил было в таком состоянии что я в руки побоялся брать,я дал ЦУ пацанам если что маикну!!!

А вот и секрет :D Да просто ни о чем. Иногда про гайцов можно узнать или про состояние дорог в переди, ну или просто говоришь им, что бы дорогу уступили и т.д, от настроения и разговорчивости обеих сторон так сказать все зависет.

Хорошо, спасибо!

Сам то взял, что хотел?

Сообщение отредактировал soft: 13.05.2011, 15:26:55

  • 0

#6474
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Ну кому как. Я например когда с рацией ездил частенько с дальнобойщиками по трассе общался.

С дальнобоем общаться - это просто легенда! Очень интересно и познавательно! Я , когда их послушал - понял, что в жизни не знаю и половины смысла.... :lol:


Не менее интересней, чем с турками ;-)

Сообщение отредактировал soft: 13.05.2011, 15:32:16

  • 0

#6475
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Если кто уже..., а я так в первый раз... :surprise:
  • 0

#6476
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений



Комрады, день добрый.
Нашел в колесах обьявление конвертор для перевода Американского радио в Европейское, стоит вроде 7 000 тенге, чел продает в Павлодаре.
Кто нибудь ставил такую хрень или что то подобное?

По родному радио ... Купил у нас на авторынке каку-то коробочку , вставил антену через нее , а +12 В взял откуда то с панели , когда разбирал . Пошел по принципу "самый толстый красный провод". Теперь ловит все четные частоты (у нас в Караганде) , правда показывает нечетные и диапазон 90-100 МГц . К коробочке шла бумажка с напечатанными соответствиями реальных и тех, которые показывает балалайка, частот. Качество приема гуд - по трассе на Астану последняя станция пропадает под Осакаровкой (100 км от Караганды) . А в Астане на диапазоне FM2 ловит все нечетные астанинские станции. Цена вопроса 2000 таньга.

Можете выложить скан бумажки. Интересно как она совмещает четные и нечетные волны на нечетных.

выкладываю табличку конвертора , как обещал

Прикреплённые изображения:

  • 001.jpg

  • 0

#6477
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Поздно пить боржоми.....
....
Хотя родной майфун еще валяется.
У меня изначально была идея сделать видео для детишек сзади от ГУ.
Хотя с нынешними возможностями, куча возможностей(каламбур).
Поэтому неохота заморачиваться с такими мелочами.

Пока что меня устраивает Винка.

В данный момент коплю деньги на 18-е диски, реплику от 150-го прадика, ну :rolleyes: или кто подгонит готов обменяться на 18-е от лимита с доплатой.
Коплю, на 285 кузов...

Сообщение отредактировал Shocker: 13.05.2011, 23:54:28

  • 0

#6478
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Глюк временный.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.05.2011, 23:56:11

  • 0

#6479
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Покатался на GX470 c Mark Levinson, созрел на хорошую музыку.
Хотел скинуть свою Винку.
Передумал.
Попробую к ней всё подсоединить.
Посмотрим на сколько её хватит.

Сообщение отредактировал Shocker: 14.05.2011, 03:33:01

  • 0

#6480
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Я по городу, сколько рация стояла, не мог кататься. Пришел на канал...Ушел с канала...Вернулся на канал... Аж уши вянут, 5% полезной информации, сплошной флеймовый шум... :faceoff:

А с дальнобойщиками очень выгодно общаться! Где ГАИшники сидят, как погодка по трассе, обстановочка, покрытие... В общем, предупредят и расскажут. Да и когда идешь колонной в 2-3-4 машины на охоту/рыбалку очень удобно. Потаскушек надолго не хватает... :spy:

А куда на Бегуна можно воткнуть рацию? :rolleyes: Чтобы поэстетичней было?!? На 78 Прадосе с этим было проще :lol:

Сообщение отредактировал Егерь: 14.05.2011, 07:48:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.