Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6421
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

(на ам. форумах куча примеров уже есть)

Глючу :-)
Ну я себе поставил пружины от фджи и никуя они не подняли машину жжоще она стала разе что и все

Сообщение отредактировал Санько: 12.05.2011, 15:24:23

  • 0

#6422
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Понятно, но за счет этого они меньше просаживаются, соответственно, по сравнению со стоковыми пружинами должны давать небольшое прибавление в клиренсе (на ам. форумах куча примеров уже есть)

по сравнению со стоковыми непросевшими - полдюйма лифта дают сзади и около дюйма спереди
мерикоты в большинстве ставят фж пружины и дейстаровский лифт... задними аморами не заморачиваются, ибо тока по асфальту ездят
а те кто не по асфальту - они ставят лифт уже нормальный без всяких проставок
  • 0

#6423
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


(на ам. форумах куча примеров уже есть)

а каких именно форумчан?

Точно не помню, есть там какой-то ARK_SWAMP_RIDER, который поставил фж пружины и даже выложил сравнительную таблицу лифта пружинами от фж от других пользователей.
Вот кстати ссылка http://www.toyota-4r...ne-fj-swap.html
Исходя из информации по ссылке, также можно сказать, что лифт пружинами fj отличается нестабильностью: у кого-то есть, у кого-то нет)

Мне пружины от fj больше нужны, чтобы более-менее сохранить управляемость x-reas при отсутствии оного, когда я его сниму. А возможный лифт - приятное дополнение.

Еще есть инфа: по оф данным клиренс fj 9.6", а у 4runner - 9.1".

Сообщение отредактировал ka0: 12.05.2011, 15:34:38

  • 0

#6424
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

по сравнению со стоковыми непросевшими - полдюйма лифта дают сзади и около дюйма спереди
мерикоты в большинстве ставят фж пружины и дейстаровский лифт... задними аморами не заморачиваются, ибо тока по асфальту ездят
а те кто не по асфальту - они ставят лифт уже нормальный без всяких проставок


Т.е. если поменять только пружины, то ход родного амортизатора уменьшится на 1 дюйм (от расчетной высоты, спереди). Если не подпрыгивать и не носиться по бездору, то родной амортизатор походит или есть еще неучтенные моменты? Ну а когда потечет, то и поставить тоже от FJ. Главное - чтобы шток не вырвало.
  • 0

#6425
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Т.е. если поменять только пружины, то ход родного амортизатора уменьшится на 1 дюйм (от расчетной высоты, спереди). Если не подпрыгивать и не носиться по бездору, то родной амортизатор походит или есть еще неучтенные моменты? Ну а когда потечет, то и поставить тоже от FJ. Главное - чтобы шток не вырвало.

по крайней мере мерикоты не отписывались
видимо у стоковых аморов есть какой то запас по ходам
  • 0

#6426
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Т.е. если поменять только пружины, то ход родного амортизатора уменьшится на 1 дюйм (от расчетной высоты, спереди). Если не подпрыгивать и не носиться по бездору, то родной амортизатор походит или есть еще неучтенные моменты? Ну а когда потечет, то и поставить тоже от FJ. Главное - чтобы шток не вырвало.

по крайней мере мерикоты не отписывались
видимо у стоковых аморов есть какой то запас по ходам


Благодарю за ссылку, очень наглядно, как будет время, прочту поподробнее.
  • 0

#6427
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Думский смари Диски
  • 0

#6428
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
спасиба
тока мне наоборот шешнадцатые надо)) и то ближе к зиме - когда колесья куплю

з.ы. у 5го поколения клацные диски
Изображение
17 правда.. но ради таких можно и забить на то что резина будет дороже и реже

Сообщение отредактировал Думский: 12.05.2011, 16:01:47

  • 0

#6429
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Чета похожее на колесах на 18" продают но он за них 2000$ хочет
  • 0

#6430
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вобчем это диски от трейл едишна
и самое интересное - у них вылет 15 мм.. как у дисков ФЖ
  • 0

#6431
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А что, на вин се 6.0 никак не ставится?
Да и навителу алтернативы есть :rolleyes:

Ставицца. Но нужно немного похендмейдить с виндой.
А без хендмейда ставицца гармин хт. Тока он ну совсем никакой по сравнению с навиком. :beer:

#6432
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Куча ж народу ездит на проставках и не жалуется.

Сори, ежели обидел, но если технические аргументы не впечатляют - остаюцца еще и морально-этические: купить машино за 30-ху и тулить в нее проставки, как в самый распоследний квадратный прадос с рулем из бардака и девяносто-затертого года выпуска- так модные мальчишки не поступают... :lol:

#6433
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


А что, на вин се 6.0 никак не ставится?
Да и навителу алтернативы есть :rolleyes:

Ставицца. Но нужно немного похендмейдить с виндой.
А без хендмейда ставицца гармин хт. Тока он ну совсем никакой по сравнению с навиком. :beer:


shueido,

решил Корж мою задачку с квалиром на CE 6.0 и Навителом - ничего хендмейдить с Win не нужно, просто поставить Навител для КПК. Взял за это 5000 (для сведения).
  • 0

#6434
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

чтобы более-менее сохранить управляемость x-reas при отсутствии оного, когда я его сниму.

Парни, никогда руннеры (как и все прадообразные) не будут по трассам ехать как скажем пажерики или патфиндеры - у нас сзади МОСТ! Помните о главном! :lol:

#6435
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

решил Корж мою задачку с квалиром на CE 6.0 и Навителом - ничего хендмейдить с Win не нужно, просто поставить Навител для КПК. Взял за это 5000 (для сведения).

Коржу - бонус!
Малацца!
Однако, 5 штук - это-ж скока мона пива купить то???
А у мну не запахал для КПК. Пришлось тулить самый новый , для дорожных навигаторов с небольшой коррекцией регистров. :eek:

Я ж грю, на 6 винде у мну вначале запахал тока 3.2.1(старье), а через пол-годика парни хацкнули 3.5 версию, причем в т.ч. для спец. кытайских навигатором, продаваемых навителом, сразу с навителом.

Сообщение отредактировал shueido: 12.05.2011, 16:51:28


#6436
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


решил Корж мою задачку с квалиром на CE 6.0 и Навителом - ничего хендмейдить с Win не нужно, просто поставить Навител для КПК. Взял за это 5000 (для сведения).

Коржу - бонус!
Малацца!
Однако, 5 штук - это-ж скока мона пива купить то???
А у мну не запахал для КПК. Пришлось тулить самый новый , для дорожных навигаторов с небольшой коррекцией регистров. :eek:

А у меня пока тока старый 3.2.6 заработал, да и то там кто-то экзешник подправил, ибо оригинальный 3.2.6 у меня для кпк есть, там exe другой и размер и содержимое.
3.5 или 5.0 запускаются только автоверсии, но т.к. реестр в аппарате не сохраняется после перезагрузки, то притулить sdid.dll не получается. Версии для кпк просто отказываются запускаться, хотя wince5.0, ругается, что это экзешник не поддерживается на платформе WinCE :D
Хотел уж лицензию прикупить, да не продают гады, грят только в комплекте с устройством :lol: \
Кароче езжу по компасу пока

Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.05.2011, 16:53:28

  • 0

#6437
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Куча ж народу ездит на проставках и не жалуется.

Сори, ежели обидел, но если технические аргументы не впечатляют - остаюцца еще и морально-этические: купить машино за 30-ху и тулить в нее проставки, как в самый распоследний квадратный прадос с рулем из бардака и девяносто-затертого года выпуска- так модные мальчишки не поступают... :lol:

Мы не модные, мы рачительные :smoke:
  • 0

#6438
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


решил Корж мою задачку с квалиром на CE 6.0 и Навителом - ничего хендмейдить с Win не нужно, просто поставить Навител для КПК. Взял за это 5000 (для сведения).

Коржу - бонус!
Малацца!
Однако, 5 штук - это-ж скока мона пива купить то???
А у мну не запахал для КПК. Пришлось тулить самый новый , для дорожных навигаторов с небольшой коррекцией регистров. :eek:

Shueido, ну ты прям из крайности в карйность, сам себе противоречишь. Ты тока представь скока :beer: можно купить на разницу в стоимости проставок и лифткомплекта :D
  • 0

#6439
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


чтобы более-менее сохранить управляемость x-reas при отсутствии оного, когда я его сниму.

Парни, никогда руннеры (как и все прадообразные) не будут по трассам ехать как скажем пажерики или патфиндеры - у нас сзади МОСТ! Помните о главном! :lol:

Да мне это и не надо. Мне надо, чтобы мой спорт без x-reas ездил также как и с ним, хотя бы приблизительно. Особенно это касается поворотов.

Сообщение отредактировал ka0: 12.05.2011, 17:06:41

  • 0

#6440
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А у меня пока тока старый 3.2.6 заработал, да и то там кто-то экзешник подправил, ибо оригинальный 3.2.6 у меня для кпк есть, там exe другой и размер и содержимое.
3.5 или 5.0 запускаются только автоверсии, но т.к. реестр в аппарате не сохраняется после перезагрузки, то притулить sdid.dll не получается. Версии для кпк просто отказываются запускаться, хотя wince5.0, ругается, что это экзешник не поддерживается на платформе WinCE :D
Хотел уж лицензию прикупить, да не продают гады, грят только в комплекте с устройством :lol: \
Кароче езжу по компасу пока

Не надо! Не бери! Я тож думал уже про лицензию, а потом написал одному камраду с 4пна.ком и он мне дал мыслю, я сделал и вуаля!
Короче, на 4пна качаешь автоверсию, для скорости 57600 и ком1 - она там есть во множестве релизоффф... и подправляешь регедитом раздел регистра , где ГПС описан, но там на ком2 по дефолту. А ты его на ком1 - и пипец! :D :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.