Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6441
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Shueido, ну ты прям из крайности в карйность, сам себе противоречишь. Ты тока представь скока :beer: можно купить на разницу в стоимости проставок и лифткомплекта :D

Дык! :lol: Если навител мона скачать нахаляву и самому его поставить и испытать удовлетворение - то пружину дома я не совью и амор не соберу... :dont:
А по сему - доверюсь расчетам инженеров! Да и стоит он(лифт) в н.в. недорого - всего-то штучку. :lol:

#6442
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А по сему - доверюсь расчетам инженеров! Да и стоит он(лифт) в н.в. недорого - всего-то штучку. :lol:

штучку стоит деревянный
а вот чобы был по мяхкости приближенный к стоку - эт надо регулируемые брать.. а они дороже блин
  • 0

#6443
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Shueido, ну ты прям из крайности в карйность, сам себе противоречишь. Ты тока представь скока :beer: можно купить на разницу в стоимости проставок и лифткомплекта :D

Дык! :lol: Если навител мона скачать нахаляву и самому его поставить и испытать удовлетворение

Неистребима тяга к халяве на всем постсоветском пространстве ;-)
  • 0

#6444
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


А по сему - доверюсь расчетам инженеров! Да и стоит он(лифт) в н.в. недорого - всего-то штучку. :lol:

штучку стоит деревянный
а вот чобы был по мяхкости приближенный к стоку - эт надо регулируемые брать.. а они дороже блин


ОМЕ , медиум кит, 4 см. Второй год пошел - полет отличный. И главное - гайцы не докапываюцца эбаут разрешения....
А вот с регулируемыми - не знаю-не знаю... :spy:

ЗЫ
И вааще, че мы как неродные, на форумах сидим? Ставьте сиби радио - будем на 21-м канале общаццо... щаз все модные мальчишки-жыпперы обрадиофицированы. :D

Сообщение отредактировал shueido: 12.05.2011, 17:37:50


#6445
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Не надо! Не бери! Я тож думал уже про лицензию, а потом написал одному камраду с 4пна.ком и он мне дал мыслю, я сделал и вуаля!
Короче, на 4пна качаешь автоверсию, для скорости 57600 и ком1 - она там есть во множестве релизоффф... и подправляешь регедитом раздел регистра , где ГПС описан, но там на ком2 по дефолту. А ты его на ком1 - и пипец! :D :D

4pna ничем помочь не могут. Я там весь их контент уже скачал и попробовал :D Один камрад на 4пна подправил мне экзешник от кпк-версии, она даже запустилась, но сразу дохнет с инструкцией обратившейся не по адресу... Че делать еще уже не знаю. Корж НН5.0 тож грит еще не ставил ни разу...
  • 0

#6446
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

И вааще, че мы как неродные, на форумах сидим? Ставьте сиби радио - будем на 21-м канале общаццо... щаз все модные мальчишки-жыпперы обрадиофицированы. :D

Сколько стоит сейчас радиофицироваться? Тоже думал об этом, но мля, под крытую стоянку потом не залезу.
  • 0

#6447
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

И вааще, че мы как неродные, на форумах сидим? Ставьте сиби радио - будем на 21-м канале общаццо... щаз все модные мальчишки-жыпперы обрадиофицированы. :D


Я с сюрфа снял рацию, а на 4 раннер не хоца таку бальшу антенко ставить. Поменяйте мне майком мой на алан 42 мульти и бум общаца. Не могу алан у нас в ате найти. Кстати крикните плиз в эфире у Шумахера вроде была когда то, мож продаст... И что там с LPD кстати, общаюца?
  • 0

#6448
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


И вааще, че мы как неродные, на форумах сидим? Ставьте сиби радио - будем на 21-м канале общаццо... щаз все модные мальчишки-жыпперы обрадиофицированы. :D

Сколько стоит сейчас радиофицироваться? Тоже думал об этом, но мля, под крытую стоянку потом не залезу.

ну можно и небольшую антенну.. или складывающуюся
а само радива от 100 у.е.

или потаскушку взять.. хотя не знаю насколько она в городе будет бить по дальности

Сообщение отредактировал Думский: 12.05.2011, 18:08:31

  • 0

#6449
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Есть и небольшие антенки, острорезонансные. В пределах 5 каналов работают нормально. Ищите тут Гения - у него все недорого, с установкой.

#6450
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
ну и долго всех вас еще ждать?
  • 0

#6451
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Есть и небольшие антенки, острорезонансные. В пределах 5 каналов работают нормально. Ищите тут Гения - у него все недорого, с установкой.

ну можно спросить, подумать еще нужно куда радива воткнуть

Сообщение отредактировал soft: 12.05.2011, 21:34:59

  • 0

#6452
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Куча ж народу ездит на проставках и не жалуется.

Сори, ежели обидел, но если технические аргументы не впечатляют - остаюцца еще и морально-этические: купить машино за 30-ху и тулить в нее проставки, как в самый распоследний квадратный прадос с рулем из бардака и девяносто-затертого года выпуска- так модные мальчишки не поступают... :lol:

Мы не модные, мы рачительные :smoke:


Всего то хотел сказать, что пока и так хватает :lol:
Вон аж как перевернули :-)
  • 0

#6453
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Надо Foxxa зарядить!!! Одним махом и радиофицируемся!
  • 0

#6454
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Надо Foxxa зарядить!!! Одним махом и радиофицируемся!


Это все конечно хорошо, но блин антенны эти чего стоят. Мне хватило за 2 года. Все ветки твои, а на паркинг в магаз ваще хрен заедешь. Либо как Шуедо сказал антенки брать новые, менее громоздкие, либо антену ставить на спец. кронштейне, который при необходимости опускается параллельно крыше или как вариант еще есть телескопические антенны СБ диапазона, но они оч дорогие. Если ЛПД репитер уже нормально работает, можно туда присоседится, а там другая частота и волна короче, соответственно и антенна в 2 раза меньше, а то и потаскушки за глаза хватит. Единственный минус в ЛПД диапазоне, с дальнобойщиками не пообщаешься, а по трассе неплохо было бы с ними связь держать.

Сообщение отредактировал soft: 12.05.2011, 21:48:39

  • 0

#6455
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений

Комрады, день добрый.
Нашел в колесах обьявление конвертор для перевода Американского радио в Европейское, стоит вроде 7 000 тенге, чел продает в Павлодаре.
Кто нибудь ставил такую хрень или что то подобное?

По родному радио ... Купил у нас на авторынке каку-то коробочку , вставил антену через нее , а +12 В взял откуда то с панели , когда разбирал . Пошел по принципу "самый толстый красный провод". Теперь ловит все четные частоты (у нас в Караганде) , правда показывает нечетные и диапазон 90-100 МГц . К коробочке шла бумажка с напечатанными соответствиями реальных и тех, которые показывает балалайка, частот. Качество приема гуд - по трассе на Астану последняя станция пропадает под Осакаровкой (100 км от Караганды) . А в Астане на диапазоне FM2 ловит все нечетные астанинские станции. Цена вопроса 2000 таньга.
  • 0

#6456
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Комрады, день добрый.
Нашел в колесах обьявление конвертор для перевода Американского радио в Европейское, стоит вроде 7 000 тенге, чел продает в Павлодаре.
Кто нибудь ставил такую хрень или что то подобное?

По родному радио ... Купил у нас на авторынке каку-то коробочку , вставил антену через нее , а +12 В взял откуда то с панели , когда разбирал . Пошел по принципу "самый толстый красный провод". Теперь ловит все четные частоты (у нас в Караганде) , правда показывает нечетные и диапазон 90-100 МГц . К коробочке шла бумажка с напечатанными соответствиями реальных и тех, которые показывает балалайка, частот. Качество приема гуд - по трассе на Астану последняя станция пропадает под Осакаровкой (100 км от Караганды) . А в Астане на диапазоне FM2 ловит все нечетные астанинские станции. Цена вопроса 2000 таньга.

Можете выложить скан бумажки. Интересно как она совмещает четные и нечетные волны на нечетных.

Вот что нашел http://www.kyb.ru/te...ail.php?ID=9837
Амортизаторы, которые можно использовать со стоковыми пружинами и лифтом.

Сообщение отредактировал ka0: 12.05.2011, 23:27:46

  • 0

#6457
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений



Комрады, день добрый.
Нашел в колесах обьявление конвертор для перевода Американского радио в Европейское, стоит вроде 7 000 тенге, чел продает в Павлодаре.
Кто нибудь ставил такую хрень или что то подобное?

По родному радио ... Купил у нас на авторынке каку-то коробочку , вставил антену через нее , а +12 В взял откуда то с панели , когда разбирал . Пошел по принципу "самый толстый красный провод". Теперь ловит все четные частоты (у нас в Караганде) , правда показывает нечетные и диапазон 90-100 МГц . К коробочке шла бумажка с напечатанными соответствиями реальных и тех, которые показывает балалайка, частот. Качество приема гуд - по трассе на Астану последняя станция пропадает под Осакаровкой (100 км от Караганды) . А в Астане на диапазоне FM2 ловит все нечетные астанинские станции. Цена вопроса 2000 таньга.

Можете выложить скан бумажки. Интересно как она совмещает четные и нечетные волны на нечетных.

Завтра выложу. Ну нечетные она не совмещает .а так ловит по определению, только на FM2 /. Я думаю, конвертор просто сдвигает частоту на промежуточной частоте работы на 0,1 МГЦ , а радио считае ее как родную, А диапазон ребята специально выбрали такой, на котором нет станций-от 90до 100 МГЦ, иначе была бы накладка. Кстати , была Сонька на старой машине ,так та ловила и боковые частоты телевизора- то есть звук на телеканале , по-моему Ел Арна . А эта не ловит. Вот и думаю , что сдвигает именно промежуточную частоту

Сообщение отредактировал vladts: 13.05.2011, 00:03:57

  • 0

#6458
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ребяты, тут такое.. включаю кандер, воздух ваючий какой то! типа прелого, саллоник новый! ДЫК вот вычетал что это испаритель кандера забивается!
Вопрос как его чистть и где он нахолитца?
  • 0

#6459
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ребяты, тут такое.. включаю кандер, воздух ваючий какой то! типа прелого, саллоник новый! ДЫК вот вычетал что это испаритель кандера забивается!
Вопрос как его чистть и где он нахолитца?

Ищи возле компрессора трубку
если я правильно понял о чем речь

Сообщение отредактировал Санько: 13.05.2011, 12:42:25

  • 0

#6460
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


И вааще, че мы как неродные, на форумах сидим? Ставьте сиби радио - будем на 21-м канале общаццо... щаз все модные мальчишки-жыпперы обрадиофицированы. :D

Сколько стоит сейчас радиофицироваться? Тоже думал об этом, но мля, под крытую стоянку потом не залезу.


Тоже нет нет поглядываю на возможность установки си-бишки! Но именно антена тоже смущает! Кстати, видел на пендосовских сайтах как ставят небольшую антену на стекло, где радио антена. уж точно не помню тонкостей, но выглядила очень эстэтично и за ветки не ципляет (длина максимум 50см)!

У нас видел самые низкие 92 см. впринципе, пойдет , но охото поменьше без потери мощности! ))))

Короч, я тоже за, чтобы заварить эту кашу с сибишками ;))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.