Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6021
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Уважаемые 4Runner-воды! Есть пара вопросов, если не в напряг подскажите пож-та:

1. Нормальную СТО-шку чтобы продиагностировать двигатель поскольку с левой стороны есть "запотевание", откуда то потихоньку бежит масло...
2. Какое масло лучше заливать, и в каком месте лучше всего это делать чтобы не дурили.
3. Кушает ли двигатель масло, есть какая то норма? Начал замечать что от замены до замены у меня падает уровень масла до минимума, заливаю кастрол, на той точке где меняю масло мне сказали надо менять маслаки, черного, сизого выхлопа с глушака не наблюдается.

Авто, T4Runner 2006 г., пробег 73 000 миль.

P/S Везде пошарился и по поиску и на ЦТ, на вышеуказанные вопросы ответов не нашел.

У меня таже модель, год, брал на аналогичном пробеге. Запотевание в районе прокладки присутствовало и присутствует. Касательно запотевания, тайода выпускала официальный релиз ноут. Рекомендуют заменить прокладки. Поскольку лично у меня запотевание не значительное,я не парюсь и прокладки не менял. Уровень масла от замены до замены не меняется, т.е не кушает.
То что при таком пробеге залегли маслаки, это удивительно. Хотя при желании и умении можно убить любую технику.
На предмет какое масло лучше заливать и где не дурят - рекомендаций не имею.
Себе заливаю 5w30.



Стиль езды у меня в целом спокойный, но и не пенсионерский, 95 процентов езды по городу, дом-работа, про маслаки мне напели там где я меняю масло, мне самому вот не верится что при таком пробеге надо менять маслаки, походу лапшу на уши вешают. Поэтому и советуюсь с теми у кого опыта поболее.
  • 0

#6022
Чувак из Чу

Чувак из Чу
  • Гость
  • 13 сообщений


Интересно а сколько новый пульт стоить будет


старый дизайн 90$

новый дизайн 110$

В упоминаемом варианте требуется вот такой пульт:
Изображение
В штатах за него просят 25 баксов.


Коллеги,

У меня тоже такая же система на потолке. Я уже расстроился за неименением пульта, как то раз решил проверить содержимое машины, оказалось что в бордачке со стороны пассажира есть, маленькая потайная полочка чуть выше внутри самого бордачка. Так именно в нем я нашел свой пульт - "в масле, даже полиэтиленовая пленочка была на батарейках еще" и массу других пендоских вещиц. Советую тщательнее покопаться в авто.

С уважением
  • 0

#6023
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



я понял, что за штучка у меня на потолке (видел на фото) - это rear-seat audio system with remote control and wireless headphone capability. Вот только хеадфонов там нет по моему....
и еще, кто знает, как эта штука связана с ГУ? В случае замены ГУ на ту же винку, работать будет али нет???
получается на потолок установить двд я не смогу, только в подголовники...
Кто подскажет, мониторы лучше врезать в родные подголовники?? или купить китайские подголовники уже с врезанными мониторами??? В ОАЭ их ставят вместо штатных и усе.. Тока выглядят они как то не очень уж...

По утверждению знатоков работать не будет, так как мафон должен позволять по отдельному каналу музыку гнать отличающуюся от проигрываемой в общем. На форуме кто то уши купил со штатов сказал все работает. У меня есть пульт, уши тоже есть где то, надо батарейку купить. :)


Никто не продает уши с пультом? :-)

Есть уши с пультом. Если надо - пиши в ЛС с желаемой ценой. Договоримся :)
  • 0

#6024
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Зачем мне интерфейс, у меня автомобиль по моему не ЖБЛ....

Кто сказал что я хочу видео смотреть в дороге??? как задние пассажиры будут смотреть видео если сзади нет мониторов??? ничего не понимаю :faceoff:
Лан, сам разберусь как нить...


Пульт нужен?
  • 0

#6025
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Пока не знаю даже... нужен или нет... идея моего сообщения была иной - смена головы и установка вместо беспроводной системы монитора.
  • 0

#6026
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Стиль езды у меня в целом спокойный, но и не пенсионерский, 95 процентов езды по городу, дом-работа, про маслаки мне напели там где я меняю масло, мне самому вот не верится что при таком пробеге надо менять маслаки, походу лапшу на уши вешают. Поэтому и советуюсь с теми у кого опыта поболее.

Машину могли выжать и до тебя, ты ж не с нуля ее брал.
На Ниссан Центре есть/был :rolleyes: моторист, золтые руки у человека, хоть и в мазуте.
Там же могут компрессию померить.
Правда Ниссан Центр несколько раз перепродавался и реорганизовывался, не знаю остались ли там те же люди.
Где-то был у меня сотовый однго из мастеров, если решишь сообщи через личку, пробью работает ли еще тот моторист.
ЗЫ: "Кадры решают всё", а какое сто, не важно.
  • 0

#6027
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Просмотр сообщенияrandorf (04.05.2011, 15:36) писал(а):
Уважаемые 4Runner-воды! Есть пара вопросов, если не в напряг подскажите пож-та:

1. Нормальную СТО-шку чтобы продиагностировать двигатель поскольку с левой стороны есть "запотевание", откуда то потихоньку бежит масло...
2. Какое масло лучше заливать, и в каком месте лучше всего это делать чтобы не дурили.
3. Кушает ли двигатель масло, есть какая то норма? Начал замечать что от замены до замены у меня падает уровень масла до минимума, заливаю кастрол, на той точке где меняю масло мне сказали надо менять маслаки, черного, сизого выхлопа с глушака не наблюдается.

Авто, T4Runner 2006 г., пробег 73 000 миль.

P/S Везде пошарился и по поиску и на ЦТ, на вышеуказанные вопросы ответов не нашел.


Я меняю масла на Толеби -Аносова, масла оригинал. Mеняю и них постоянно, не на одной машине и на протяжении последних 3.5 лет. в Ранер Заливаю синтетику Ликви Молли 5w30

Сообщение отредактировал john_mark: Сегодня, 16:12


На протяжении 6 лет заливаю Ликви Моли, от замены до замены ни на одной машине масло не угарало. А тех кто вам советует заменить маслаки... в топку. У вас жа не мерс 80 года выпуска, чтобы двигатель перебирать.
  • 0

#6028
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Такой вопрос... Многие посчитают, что я придираюсь, но всё же... Короче дело в следующем - не нравится мне как коробка работает 5-ти ступенчатая моя : ) Машина на 55-60 кмч не катится, ощущение такое, как будто скоростью тормозишь. Вот еду я, разгоняюсь до 60 кмч, отпускаю газ, обороты примерно 1400 и машина как бы притормаживает, фигово катится короче. По идее коробка должна перекинуться на 4-ый или 5-ый диапазон, обороты должны упасть практически до ХХ и машина должна веселее катиться, но этого не происходит. Попробовал сделать следующее - разогнался до 55-60, газ бросил, обороты 1400. В этот момент переключаю коробку на нейтраль, обороты падают до ХХ. Снова включаю драйв - и вуалябля - обороты остаются на ХХ, машина катится : ) При всём при этом, если разогнаться до 65-70, коробас перекидывается на 4-ый или 5-ый диапазон и машина катится нормально. В общем и целом других нареканий к работе коробки нет, переключается плавненько, ошибок не светит, жижа новая.
Так вот к чему я это всё, затестите владельцы 5-ти ступок, мож у всех примерно так? Только постарайтесь максимально не предвзято : ) И ещё, у кого размер резины не заводской "чудеса" могут происходить не на указанной мною скорости.
Спасибо!


у меня накат улучшился после замены жидкости в АКПП, да и вообще лучше переключаться стала, легче, как-то поживей что-ли машина стала, но все равно чуть-чуть "держит". на 5-й в городе обороты точно не помню, но что-то около 1000. думаю, от резины тоже может зависеть - если сопротивление качению больше, то и накат соответственно хуже, но намного ли?

banzaj, а где масло в коробке менял? координатами не поделишься?
  • 0

#6029
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
[/quote]
banzaj, а где масло в коробке менял? координатами не поделишься?
[/quote]

поделился бы, но вряд ли поможет - я менял не в Алматы. Здесь кто-то недавно писал, что на Ниссан-центре меняют на автомате полным замещением. И еще на Тойота-центре.

Сообщение отредактировал banzaj: 04.05.2011, 17:24:54

  • 0

#6030
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Уважаемые 4Runner-воды! Есть пара вопросов, если не в напряг подскажите пож-та:

1. Нормальную СТО-шку чтобы продиагностировать двигатель поскольку с левой стороны есть "запотевание", откуда то потихоньку бежит масло...
2. Какое масло лучше заливать, и в каком месте лучше всего это делать чтобы не дурили.
3. Кушает ли двигатель масло, есть какая то норма? Начал замечать что от замены до замены у меня падает уровень масла до минимума, заливаю кастрол, на той точке где меняю масло мне сказали надо менять маслаки, черного, сизого выхлопа с глушака не наблюдается.

Авто, T4Runner 2006 г., пробег 73 000 миль.

P/S Везде пошарился и по поиску и на ЦТ, на вышеуказанные вопросы ответов не нашел.

У меня таже модель, год, брал на аналогичном пробеге. Запотевание в районе прокладки присутствовало и присутствует. Касательно запотевания, тайода выпускала официальный релиз ноут. Рекомендуют заменить прокладки. Поскольку лично у меня запотевание не значительное,я не парюсь и прокладки не менял. Уровень масла от замены до замены не меняется, т.е не кушает.
То что при таком пробеге залегли маслаки, это удивительно. Хотя при желании и умении можно убить любую технику.
На предмет какое масло лучше заливать и где не дурят - рекомендаций не имею.
Себе заливаю 5w30.



Стиль езды у меня в целом спокойный, но и не пенсионерский, 95 процентов езды по городу, дом-работа, про маслаки мне напели там где я меняю масло, мне самому вот не верится что при таком пробеге надо менять маслаки, походу лапшу на уши вешают. Поэтому и советуюсь с теми у кого опыта поболее.



А пробег совпадает с карфаксом? Я когда машины смотрел почти у всех были "часики подведены". у всех в районе 65 000 миль по карфаксу на тех же машинах от 130 000 до 200 000
  • 0

#6031
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А пробег совпадает с карфаксом? Я когда машины смотрел почти у всех были "часики подведены". у всех в районе 65 000 миль по карфаксу на тех же машинах от 130 000 до 200 000

вот-вот! и еще смотрите на toyotaowners.com, страниц так 30 назад есть описание как пользоваться. если често, карфакс не панацея, но и на тойотовском сайте может никакой информации не быть, но попробовать стоит.
  • 0

#6032
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А пробег совпадает с карфаксом? Я когда машины смотрел почти у всех были "часики подведены". у всех в районе 65 000 миль по карфаксу на тех же машинах от 130 000 до 200 000

Жень, при чем здесь карфакс. Есть проблема - повышенный расход масла, её нужно решать. От того что ты пробьешь карфакс ситуация не изменится. И 200 тыщ, для этого двигателя не смертельно. Смертельны перегревы, для любого двигла...
  • 0

#6033
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Уважаемые 4Runner-воды! Есть пара вопросов, если не в напряг подскажите пож-та:

1. Нормальную СТО-шку чтобы продиагностировать двигатель поскольку с левой стороны есть "запотевание", откуда то потихоньку бежит масло...
2. Какое масло лучше заливать, и в каком месте лучше всего это делать чтобы не дурили.
3. Кушает ли двигатель масло, есть какая то норма? Начал замечать что от замены до замены у меня падает уровень масла до минимума, заливаю кастрол, на той точке где меняю масло мне сказали надо менять маслаки, черного, сизого выхлопа с глушака не наблюдается.

Авто, T4Runner 2006 г., пробег 73 000 миль.

P/S Везде пошарился и по поиску и на ЦТ, на вышеуказанные вопросы ответов не нашел.

Попробуйте на Мобиле.. за театром Ауэзова.
Правда там 5w40 но за 3 тысячи миль ухода масла не заметил (2006 год, 92000 пробег)

А с Кастролом..на моей предыдущей машине как начал его заливать - так тоже пошел расход, хотя вроде в проверенной точке 5w40 магнетик (или что то вроде)

Сообщение отредактировал Miron: 04.05.2011, 17:48:36

  • 0

#6034
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Такой вопрос... Многие посчитают, что я придираюсь, но всё же... Короче дело в следующем - не нравится мне как коробка работает 5-ти ступенчатая моя : ) Машина на 55-60 кмч не катится, ощущение такое, как будто скоростью тормозишь. Вот еду я, разгоняюсь до 60 кмч, отпускаю газ, обороты примерно 1400 и машина как бы притормаживает, фигово катится короче. По идее коробка должна перекинуться на 4-ый или 5-ый диапазон, обороты должны упасть практически до ХХ и машина должна веселее катиться, но этого не происходит. Попробовал сделать следующее - разогнался до 55-60, газ бросил, обороты 1400. В этот момент переключаю коробку на нейтраль, обороты падают до ХХ. Снова включаю драйв - и вуалябля - обороты остаются на ХХ, машина катится : ) При всём при этом, если разогнаться до 65-70, коробас перекидывается на 4-ый или 5-ый диапазон и машина катится нормально. В общем и целом других нареканий к работе коробки нет, переключается плавненько, ошибок не светит, жижа новая.
Так вот к чему я это всё, затестите владельцы 5-ти ступок, мож у всех примерно так? Только постарайтесь максимально не предвзято : ) И ещё, у кого размер резины не заводской "чудеса" могут происходить не на указанной мною скорости.
Спасибо!


у меня накат улучшился после замены жидкости в АКПП, да и вообще лучше переключаться стала, легче, как-то поживей что-ли машина стала, но все равно чуть-чуть "держит". на 5-й в городе обороты точно не помню, но что-то около 1000. думаю, от резины тоже может зависеть - если сопротивление качению больше, то и накат соответственно хуже, но намного ли?

banzaj, а где масло в коробке менял? координатами не поделишься?


87772449323 Иван. Можете позвонить узнать, находятся в районе Байзакова-Сатпаева. Жижа Toyota WS у них в наличии. Для замены жидкости в коробке вам нужно купить фильтр АКПП, уплотнительное кольцо и прокладку поддона картера АКПП. Всё есть в TSP. Берите оригинал, денег на коробку жалеть не надо. Старую прокладку выкидаваете, новую ставите, на герметик сажать не надо. Фильтр обязательно замените на новый.
  • 0

#6035
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

на герметик сажать не надо. Фильтр обязательно замените на новый.

А вот тут не ваша правда!!!
  • 0

#6036
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


А пробег совпадает с карфаксом? Я когда машины смотрел почти у всех были "часики подведены". у всех в районе 65 000 миль по карфаксу на тех же машинах от 130 000 до 200 000

Жень, при чем здесь карфакс. Есть проблема - повышенный расход масла, её нужно решать. От того что ты пробьешь карфакс ситуация не изменится. И 200 тыщ, для этого двигателя не смертельно. Смертельны перегревы, для любого двигла...


Володя, как можно перегдеть двигло? Какой режим эксплуатации может быть опасен для двигателя с исправной системой охлаждения?
  • 0

#6037
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Товарисч у которого кушает масло двигатель,скажите пожалуйста дымит ли у Вас авто на холодную,на прогретую,если дыми то каким дымом!!!
Вы пишете что у Вас сопливит прокладка,может масло тупо льется оттуда?

Сообщение отредактировал Санько: 04.05.2011, 18:03:26

  • 0

#6038
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


на герметик сажать не надо. Фильтр обязательно замените на новый.

А вот тут не ваша правда!!!

+1 на Ранерах 2003 года с завода вместо прокладки красный герметик. Фильтр можно хорошо промыть тем же карбом.
  • 0

#6039
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений




если кому интересно
Мой 4runner

молодец, похвасталась )))

ну что зря делаю машинку))

а у мну не получилось там запостить - просит какое то приглашение
отписался на дроме.. там как обычно большая часть комментариев от владельцев тазиков и придирки к расходу :-/


могу дать приглашение :rolleyes:
  • 1

#6040
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

+1 на Ранерах 2003 года с завода вместо прокладки красный герметик. Фильтр можно хорошо промыть тем же карбом.

А я Вам объясню почему мастера так говорят,в герметике возится в лом им ...Также как и промывать фильтр в лом,да и сетку эту фильтром та тяжело назвать дуршлаг :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.