Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6061
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Твой рот 0,9 атм качает?)))))))))))))))))
Не кто не сталкивался с такой музыкальной шкатулкой?

рот качает? о-о-о-о-о-о-о!!! )))))) по-моему ты перепутал этот форум с форумом болезненных эротических фантазий :puke:
фразу про "вдую ей" про крышку удалил от греха подальше.
или просто не совсем дружишь с русским языком? Тогда извини, это - не порок. Зачем ты такой злой, тебя в детстве обидели, да?

а меж тем вопрос вполне технический и неотвеченный, повторяю: я несколько раз видел как проверяют крышки на СТО, пытаясь их продуть потоком воздуха из отверстия в голове, в которое ешь (перестрахуюсь иносказательно). Есть ли в этом смысл?

Сообщение отредактировал banzaj: 05.05.2011, 00:07:37

  • -2

#6062
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:faceoff: как же с юмором все плохо
А если по теме то подскажи мне Такое СТО где СТО-ки из отверстия в голове дуют давление в 1,1 Бар ... :lol:желательно конкретизировать какое отверстие выдает такое давление,так как я знаю как минимум 5 отверстий :lol:
Изображение
П.С. leoalatau Лень этот шприц с манометром называется ГОЛОВА С ОТВЕРСТИЕМ :lol: ой не могу какой же я злой

Сообщение отредактировал Санько: 05.05.2011, 00:58:08

  • 0

#6063
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

кстати как опытным путем проверить работоспособность крышки радиатора - подуть?

Видел в мануале по ремонту процедуру проверки крышки. Крышку цепляют к некоему шприцу с манометром и создают либо давление либо разряжение. Параметры не помню, если надо гляну.

Сообщение отредактировал leoalatau: 05.05.2011, 00:33:08

  • 0

#6064
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сразу назрело несколько вопросов:
Сам блок он снимал, или делал все стационарно?
Моторчик че от закисания промывал?

По ходу у меня на блоке стоит номер маркером нарисованный, ведать америкоты меняли весь блок управления раздаткой.....
пля....или ремонтироали уже.....

Он сначала что то сделал не снимая блока. говорит бывает и в этом проблема (не знаю в чем) - не помогло.
Полностью снял и разобрал коробочку. На ней тоже был нарисован номер синим маркером. После осмотра Владимир сказал, что актуатор уже пытались чинить, есть следы вмешательства. В самой глубине актуатора почистил контакты, все собрал, вставил..и все заработало.
  • 0

#6065
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



отремонтировал у Vladimir141 актуатор раздатки - закис моторчик и не включалась пониженная. он снизил цену. субъективно: все еще дорого, но а) в три раза дешевле нового актуатора, б) он сделал все примерно за 1,5 часа. Я доволен. :D

Сразу назрело несколько вопросов:
Сам блок он снимал, или делал все стационарно?
Моторчик че от закисания промывал?

По ходу у меня на блоке стоит номер маркером нарисованный, ведать америкоты меняли весь блок управления раздаткой.....
пля....или ремонтироали уже.....

блок снимал и разбирал. он поставил условие, что показывать не будет как именно делает, но я был в машине. мне в принципе все равно как он сделал, главное, что работает, хотя и было бы интересно все увидеть, ну да ладно, надеюсь, что больше не понадобится. промывал или зачищал / разрабатывал - я не знаю, но слышал, что он "щупал" блок тестером - пищало - очевидно пробивал контакты и моторчики.

блок у меня тоже маркированный - от руки три большие синие цифры. недавно знакомые приобрели 4раннер - также блок промаркированный, три большие белые цифры от руки. я его спросил - он сказал, что, грубо говоря, половина машин, которые к нему приходили, имели такую маркировку. логически - не думаю, что Тойота такие корявые маркировки поставила бы. тут похоже на то, что это - б/у запчасть с разборки, промаркированная продавцом. я очень сильно сомневаюсь, что американцы ремонтируют такие актуаторы, вот полная замена блока - это да. кстати, там вся сложность не в том, как почистить контакты или моторчик, а как не сбить/ правильно переустановить метки, именно поэтому к нему и поехал, а не к своему СТОшнику - мой бы сделал, но вот сколько времени бы это заняло... а Владимир руку уже набил на актуаторах. Он порекомендовал хотя бы раз в месяц подключать передний мост, пониженную и блокировку.

сколько стоит починится?
  • 0

#6066
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Не кто не сталкивался с такой музыкальной шкатулкой?

Я такую балалайку заказывал из китая и ставил в сотку.
1. Играет отвратительно, много посторонних шумов, которые раздражали даже меня, совсем не меломана.
2. Слишком много баса, даже если убрать его на минус 10 всё равно рвёт колонки.
3. Не соответствует заявленным параметрам - те внутри меньше ОЗУ и слабее проц. Соответственно гармин тупо сказал, что я на таком количестве озу работать отказываюсь, а нвител... лучшеб тоже отказался, чем так работать. В итоге использовал автоспутник. Озик тоже работал, но там такой экран, что даже стилусом в менюшки озика попасть не реально. Т.е. экран то хороший, показывал классно, но калибруй не калибруй всё равно получишь куй.
4. На холодную, т.е. холодными зимними утрами, он не грузился : ) Потом машина прогреется, глушим, выдёргиваем ключ, снова заводим и оно оживало.
5. USB на морде - самое отвратное решение. Не понимало большие флешки и 500 гб диск.
6. Жуткий тормоз во всём. Т.е. крутим регулировку громкости и не пройдёт и минуты как громкость увеличится. Тут главное не перекрутить, а то в итоге получим максимальную громкость, а чтоб убрать её опять же надо ждать : )
7. BT работал. Посторонних шумов дофига, меня очень плохо слышали.
8. GPS какой то мега отстойный и устаревший, скорость обмена данными крайне мала, спидометр жпс обновляется на мой взгляд слишком медленно.
9. Виндовс СЕ китайский, русифицировать не получается, потому как он там хитро предустановленный хранится в защищённой области памяти. Т.е. после перезагрузки он снова девственно чист от моих настроек.
Короче я бы не советовал. И вот сам думаю, чтож брать тада : ( Флайаудио вроде хвалят.

п.с. вчера познакомился с системой экстренного торможения (Brake Assist) Смешная штуковина. Резко бьём по педали тормоза, система "кладёт её в полик", результат - резкая остановка с визгами : ) Надо к ней привыкнуть.
  • 0

#6067
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ran спасибо большое за детальное расписание минусов...
Судя по цене не плох а по факту какашка получается
  • 0

#6068
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
DIn78 вот такую штучку продает
с ней не кто не сталкивался?
Изображение
  • 0

#6069
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
По ходу у меня на блоке стоит номер маркером нарисованный, ведать америкоты меняли весь блок управления раздаткой.....
пля....или ремонтироали уже.....
[/quote]
блок снимал и разбирал. он поставил условие, что показывать не будет как именно делает, но я был в машине. мне в принципе все равно как он сделал, главное, что работает, хотя и было бы интересно все увидеть, ну да ладно, надеюсь, что больше не понадобится. промывал или зачищал / разрабатывал - я не знаю, но слышал, что он "щупал" блок тестером - пищало - очевидно пробивал контакты и моторчики.
мой ремонт стоил 200$ у него
блок у меня тоже маркированный - от руки три большие синие цифры. недавно знакомые приобрели 4раннер - также блок промаркированный, три большие белые цифры от руки. я его спросил - он сказал, что, грубо говоря, половина машин, которые к нему приходили, имели такую маркировку. логически - не думаю, что Тойота такие корявые маркировки поставила бы. тут похоже на то, что это - б/у запчасть с разборки, промаркированная продавцом. я очень сильно сомневаюсь, что американцы ремонтируют такие актуаторы, вот полная замена блока - это да. кстати, там вся сложность не в том, как почистить контакты или моторчик, а как не сбить/ правильно переустановить метки, именно поэтому к нему и поехал, а не к своему СТОшнику - мой бы сделал, но вот сколько времени бы это заняло... а Владимир руку уже набил на актуаторах. Он порекомендовал хотя бы раз в месяц подключать передний мост, пониженную и блокировку.
[/quote]

сколько стоит починится?
с меня он взял 200$

Сообщение отредактировал Lupar: 05.05.2011, 10:29:12

  • 0

#6070
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот такой аппарат можно взять в Московии, стоит чуть более 100 тыс. таньгов но зато JVC, + надо найти способ до сюда притащить.


Изображение
http://www.auto-hifi...ode=KW-NX7000EE
  • 0

#6071
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

DIn78 вот такую штучку продает
с ней не кто не сталкивался?

Посмотри roadrover.ru. Там модель для хайландера чтоли. Вот такую же в инете поищи китайскую, по человеческой цене. Читал что ее хвалят.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.05.2011, 10:58:51

  • 0

#6072
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, пришли некоторые заказы - дворники (передние, задние), переходные интерфейсы (для JBL), рамки (для Limited), комплекты гаек (черного цвета), коврики и т.д. - кто заказывал, пожалуйста, забирайте! Детали - ЗДЕСЬ
  • 0

#6073
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На яляне таких вариантов для тойот навалом.
Но сами продавцы советуют брать Винку. Хотя по цене она не сильно отличается от других вариантов.
Говорят самые качественные. Еще ни одного случая возврата не было.
А остальные возвращают с высокой регулярностью.

Кстати БТ на моём аппарате очень порадовал. Отличная слышимость как абонента, так и меня. Только вот номер звонящего не показывает.
Мож в настройках чего.

Музыку кое как поднастроил для себя. Хоть чуть чуть стало похоже на оригинал.

Кто спрашивал про родной аппарат с MP3 - предлагайте цену.
  • 0

#6074
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
народ
а вы таки в четверг или в субботу на этой неделе собираетесь?
  • 0

#6075
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Пока вроде ни про четверг ни про субботу еще не договаривались.
  • 0

#6076
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
я буду сегодня
  • 0

#6077
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

На яляне таких вариантов для тойот навалом.
Но сами продавцы советуют брать Винку. Хотя по цене она не сильно отличается от других вариантов.
Говорят самые качественные. Еще ни одного случая возврата не было.
А остальные возвращают с высокой регулярностью.

Кстати БТ на моём аппарате очень порадовал. Отличная слышимость как абонента, так и меня. Только вот номер звонящего не показывает.
Мож в настройках чего.

Музыку кое как поднастроил для себя. Хоть чуть чуть стало похоже на оригинал.

Кто спрашивал про родной аппарат с MP3 - предлагайте цену.

У меня номер звонящего определяет и показывает
  • 0

#6078
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброго дня, всем.
я давича писал, горит лампочка давления в шинах... Сегодня проверили запаску, а сосок там простой, следовательно запаска без датчика...
накачали 3 очка, проехал назад, вперед, ламппочка не погасла. накачали 3,5, проехал вперед/назад , всеравно не тухнет.
Вопрос: датчику пришел кирдык или комп глюк? как можно продиагностировать? Страшного то нет ничего, но маргание напрягает.
И кстати, а по одному, датчики продаються?
  • 0

#6079
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Доброго дня, всем.
я давича писал, горит лампочка давления в шинах... Сегодня проверили запаску, а сосок там простой, следовательно запаска без датчика...
накачали 3 очка, проехал назад, вперед, ламппочка не погасла. накачали 3,5, проехал вперед/назад , всеравно не тухнет.
Вопрос: датчику пришел кирдык или комп глюк? как можно продиагностировать? Страшного то нет ничего, но маргание напрягает.
И кстати, а по одному, датчики продаються?

Это капец, Слав!
  • 0

#6080
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:rolleyes: Есть один датчик если что пиши
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.