Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5901
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

листай страницу 286, на планшетке второй справа, нижний ряд. LL-A19. Где то ими еще должны торговать, Корж сегодня сказал, что где то на Габдуллина есть магазин, да и цены вроде подешевле. Это мне было не втерпеж. Увидел, купил, катаюсь... :rotate:

Я завтра попробую ленту еще поставить если не получится ее воткнуть то в четверг акшу подгоню!!!
  • 0

#5902
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


а потом вдруг понял: зад ведь тоже немного приподнялся после установки новых амортизаторов, но пружины-то никто задние не снимал. дело в чем-то другом. в любом случае, пойду замерять...

А может на новых газо-маслянных аморах давление газа в аморе повыше...???

Видимо так. Duke kz посеял сомнения, но скорее всего давления в 4-х амортизаторах хватает, чтобы немного приподнять всю машину

Сообщение отредактировал banzaj: 01.05.2011, 00:44:59

  • 0

#5903
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Видимо так. Duke kz посеял сомнения, но скорее всего давления в 4-х амортизаторах хватает, чтобы немного приподнять всю машину

Ага, щас вот воткну свежекупленные аморты от 100ки назад, получится супер-лифт! Задерет так, что не балуй! Бигфут будет нах! :lol:
  • 0

#5904
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


...
Видимо так. Duke kz посеял сомнения, но скорее всего давления в 4-х амортизаторах хватает, чтобы немного приподнять всю машину

Ага, щас вот воткну свежекупленные аморты от 100ки назад, получится супер-лифт! Задерет так, что не балуй! Бигфут будет нах! :lol:

Где купили и по чем? Тоже Хочу :D
  • 0

#5905
Чувак из Чу

Чувак из Чу
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день.
Как говорят в народе "купил американскую машину, получи "ЧЕК" в подарок, т.е. "CHECK ENGINE". Тестировали OBD-II сканером, результат ошибка P0430 - эффективность катализатора ниже необходимого уровня. Пару раз, за неимением времени, сбрасывал ошибку сканером, в первом случае загорелся "Чек" через пару дней, во втором через 15 минут.
Буквально вчера, появилось время заняться своим авто, сгонял на СТО "Лебис", что на Северном кольце, мастер - Олег Николаевич, (очень толковый человек, сот:87016811977) поставил диагноз - смерть катализаторам Bank 2, т.е. второй ряд целиндров, два катализатора находятся прям под водительским креслом. Определили ряд расположения цилинров путем отключения одного из люмбд - зондов, оказалось, что первый ряд цилиндров (Bank 1, ошибка P0420) двиготеля располагается слева, если смотреть на двиготель с переди автомобиля, соответственно второй ряд - справа, т.е. под водительским сиденьем. Решил уточнить, сколько будут они стоять на TSP, итог: тот что у коллектора - 76 000 тенге, за ним - 80 000 тенге, доставка 2 недели. На том же СТО порекомендовали, как альтернативу рассмотреть возможность установки эмулятора, очень широко практикуется сейчас в Киеве (мастера зовут Евгений, тел: 87017120624). Стоимость работ по электрике с эмулятором - 350-400 долларов США, сварные работы - цена договорная. К своему счастью, в тот же день, нашел на разборе 2006 года Раннер, купил нужные мне 2 катализатора за 30 000 тенге - цельная конструкция -при установке сварные работы не нужны. Работа по установке составила 6 000 тенге. Мой Раннер оказался не совсем поддатливым ввиду того, что все болты очень ржавыми оказались, была угроза поломки болта в клаппанной крышке двигателя, Аллах миловал, ребята аккуратно отвинтили все болты и гайки. После замены катализатора, никаких ошибок комп не обнаружил, при этом расход по городу у меня при отсутствии жесткого педалирования был 11,9 - 12, 1 MPG, затем стал 17,5 - 18,1 MPG. Очень тому обрадовался. При работе двигателя в режиме неисправности, то есть при горящем CHECK ENGINE, заметил на выхлопной трубе черный нагар, Олег Николаевич говорит, что при избыточном количестве недоженного топлива, оно попросту выбрасывается в трубу, а при том, что катализатор неисправен, как результат - черный нагар. Буду надеяться, что приобретенные мною катализаторы прослужат долго, а "Чек" больше не будет тревожить. Кстати, хотел напомнить, что по мануалу нашим авто не рекоммендуют лить бензин, содержащий большое количество свинцовых примесей, к сожалению, у нас все топливо с актановым числом свыше АИ 85, 92 изготавливается из вышеуказанного г..а + свинцовые присадки, в этой связи, смерть катализатора неизбежна.
По ощущениям, после ремонта, двигатель стал куда резвее, ход авто эластичнее, видимо компьютер в аварийном состоянии подавляет полноценный потенциал двигателя.
Удачи на дорогах!
  • 0

#5906
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

К своему счастью, в тот же день, нашел на разборе 2006 года Раннер, купил нужные мне 2 катализатора

Вопрос по разборке плз подскажи телефон, нужно именно раннер 2006 года
  • 0

#5907
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
С Первомаем! Поборол сегодня своё земноводное и купил "winca" за 48000 тянга на яляне в бутике L-02. Спасибки шокеру за наводку! С нави майфун качеством похуже за45000 . Продавец говорит что на днях парень с девушкой взяли сначало с нави за 45000 потом вернули и вернулись и взяли винку.
  • 0

#5908
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



...
Видимо так. Duke kz посеял сомнения, но скорее всего давления в 4-х амортизаторах хватает, чтобы немного приподнять всю машину

Ага, щас вот воткну свежекупленные аморты от 100ки назад, получится супер-лифт! Задерет так, что не балуй! Бигфут будет нах! :lol:

Где купили и по чем? Тоже Хочу :D

9тыс за пару, оригинальные тойота. 3940997 3941047 позвоните может уних еще есть.
  • 0

#5909
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрей, как дела с крышкой бензобака? Вылечил?

Леонид, спасибо что напомнил. Так и вожу ведь ее в багажнике :)
  • 0

#5910
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Добрый день.
Как говорят в народе "купил американскую машину, получи "ЧЕК" в подарок, т.е. "CHECK ENGINE".
......
Удачи на дорогах!

Вот камрады, образчик того, как можно попасть с каллефорнейскими телегами!
Афтар, чо та дорого ваш мастер берет за обманки... :D В огороде бузина - в киеве дядька. :lol: Там еще и варить надоть... ужс! :spy:
Товарищ, не всегда так можно попасть, иногда достаточно 250 бачей и ничего откручивать не надо. :spy:
Так-же горел чек, так-же считал безну.... А щаз заправляюсь, где хочу. :beer:

зы
Позвонил Жене, пообщались, оказыцца, он влегкую ставит обманки на RX-сы, на камри и на проч. япаньский хлам.
Камрады, на заметку возьмите, на жыпы я зараз обманки достану, а вот на пузотерки - тут к сож. нет. А иногда бывает так нужно...
:eek:

Сообщение отредактировал shueido: 01.05.2011, 18:41:10


#5911
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Добрый день.
Как говорят в народе "купил американскую машину, получи "ЧЕК" в подарок, т.е. "CHECK ENGINE". Тестировали OBD-II сканером, результат ошибка P0430 - эффективность катализатора ниже необходимого уровня...
...

Спасибо за жизненную историю... :smoke: Правда, денег с Вас, коненчо, много взяли... Вон, shueido за 250 все решает - надо было форум почитать и к нему обратиться... Или самому с буружинских сайтов все заказать и сделать - тогда б в 150-200 бы уложились... :smoke:
  • 0

#5912
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



кроме того (справедливо как для дорестайлинговых, так и после- )
внутри, над задней дверью в СР5 стоят зеркала (помогают при выезде задним ходом с парковки), а в спорте вместо них - колонки
обивка сидений на спорте всегда черная, на ср5 - бежевая или серая (серебристая), не знаю, ставят ли на ср5 кожу как опцию, на спорте (с завода) вроде бы нет.
на ср5 сзади в боковинах два отделения для мелочи разной - слева где домкрат и справа на противоположной стороне, а в спорте справа вместо такого отделения стоит сабвуфер. кроме того, в спорте стоит одна колонка посередине прямо на панели над магнитолой. вроде бы все...

учите матчасть, вы смешали в кучу опции комплектаций SE и Limited, в Спорте сабвуфера нет, как и JBL, если только это не спец-комплектация, оббивка может быть любой, зеркалюшки в багажнике есть, но лично я в них ничего не вижу, а вот с камерой заднего вида очень удобно, ... но только для определения дистанции до препятствия, в остальном лучше доверять зеркалам, либо головой вертеть на 180

матчасть повторил по ссылкам, закрепленным в шапке. насчет зеркал и колонок/JBL похоже, что вы правы - это опция, как для спорт, так и для ср5, но я ни разу не видел спорт с зеркалами. а вот насчет цвета обивки сидений прав я.
мне эти зеркала очень даже помогают выезжать с парковки, когда по бокам от меня стоят равноценные по размерам машины и с тонировкой. нужно сдавать задом, но за ними абсолютно не видно приближающиеся машины, а в зеркалах разглядеть можно, как и людей, кстати. у меня заняло какое-то время приноровиться. кроме того, на буржуйском форуме кто-то писал, что в этих зеркалах видно то, что в наружных зеркалах находится в "мертвой зоне", т.е. например машину, следующую слева и позади от тебя можно увидеть, если (!) через салонное зеркало посмотреть в правое зеркало "над" задней дверью, т.е. через 2 зеркала. но видно плохо и уж очень это сложно всё))

У меня Спорт. Зеркала есть.....Хотя они и должны быть. Нет их только в Лимите
  • 0

#5913
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

У меня Спорт. Зеркала есть.....Хотя они и должны быть. Нет их только в Лимите

Ошибаетесь. У меня SR5 семиместный и на месте этих зеркал установлены крепления ремней безопасности пассажиров 3-го ряда ;-)

Сообщение отредактировал TeXnolog: 01.05.2011, 21:31:22

  • 0

#5914
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

С Первомаем! Поборол сегодня своё земноводное и купил "winca" за 48000 тянга на яляне в бутике L-02. Спасибки шокеру за наводку! С нави майфун качеством похуже за45000 . Продавец говорит что на днях парень с девушкой взяли сначало с нави за 45000 потом вернули и вернулись и взяли винку.


Это я брал у него. :D Взял за 45000 да и карты прикупил с флехой +3000, пока гуляли по другим делам, что то сомнения в меня закрались. Поменял на Winca, так как аппарат при визуальном осмотре показался гораздо более качественным.
  • 0

#5915
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


...
Видимо так. Duke kz посеял сомнения, но скорее всего давления в 4-х амортизаторах хватает, чтобы немного приподнять всю машину

Ага, щас вот воткну свежекупленные аморты от 100ки назад, получится супер-лифт! Задерет так, что не балуй! Бигфут будет нах! :lol:

Ты замерь просвет до и после. Публично сообщать не надо, а так для себя - убедишься нах.

Сообщение отредактировал banzaj: 02.05.2011, 02:42:57

  • 0

#5916
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


У меня Спорт. Зеркала есть.....Хотя они и должны быть. Нет их только в Лимите

Ошибаетесь. У меня SR5 семиместный и на месте этих зеркал установлены крепления ремней безопасности пассажиров 3-го ряда ;-)

:) Ну тут надо выбирать: или 7 мест или зеркала :)
  • 0

#5917
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Читал читал приколы по поводу амортов а ведь это правда и ничего смешного тут нет, они увеличивают клиренс,но это до первой поездки пока не прокачаются,и то прокачивать их нужно до установки...если поставили и не прокачали им быстро придет вечер с фейерверками)))))))))))
  • 0

#5918
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Санько в засаде на дикого кабана :spy:
Сначала это стадо шуршало в камыше у меня за спиной, но завидев гостеприимно распахнутые двери красненького Бегуна, радостно хрюкнув, двинулось в его сторону.
Вобщем, Санько приманивал, а я стрелял (из фоторужья) :D

Прикреплённые изображения:

  • DSC03100.JPG

  • 0

#5919
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Санько в засаде на дикого кабана :spy:
Сначала это стадо шуршало в камыше у меня за спиной, но завидев гостеприимно распахнутые двери красненького Бегуна, радостно хрюкнув, двинулось в его сторону.
Вобщем, Санько приманивал, а я стрелял (из фоторужья) :D

Володь, это вы где? :D
  • 0

#5920
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



...
Видимо так. Duke kz посеял сомнения, но скорее всего давления в 4-х амортизаторах хватает, чтобы немного приподнять всю машину

Ага, щас вот воткну свежекупленные аморты от 100ки назад, получится супер-лифт! Задерет так, что не балуй! Бигфут будет нах! :lol:

Ты замерь просвет до и после. Публично сообщать не надо, а так для себя - убедишься нах.

А че их мерить, я их намерился уже с десяток разных после разных лифтов, благо раннер далеко не первый внедор, и далеко не первый опыт лифтования. Как тут и писали, если что и произойдет с подвеской после установки амортов, то завтра все будет на месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.