Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5881
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо всем за ответы :-)

далее разообралась, что была докомплектация в 12 позиций....все на той же бумажке...сравнила подходит к комплектации 8664 АА


У меня тоже комплектация SR5 08/2004 (уже 2005 модельный год) и тоже по вин коду пробивается как SR5/ только через дробь не Sport Edition, а Sport Utility Vehicle (SUV) по-русски паркетник! мне кажется вы просто перепутали (я когда сам первый раз увидел, тоже подумал: ухты у меня спорт :D ), а потом присмотрелся там SUV! :faceoff: Посмотрите еще раз, ато тут людей в заблуждение ввели, споры какие-то начались :spy:



Вы мне льстите...... я не блондинка


VIN: JTEBU14R..........
Vehicle: 2006 TOYOTA 4RUNNER SR5/SPORT EDITION

смотрела здесь https://secure.carfax.com


У меня через дробь тот самый спорт эдишн написан. И диски тормозные спортивные, это то я точно знаю....посему как пришлось менять. Так вот сняли старые спортивные, поставили новые спортивные передние, они меньше размером, чем обычные от СР5

Сообщение отредактировал Netalie: 30.04.2011, 14:07:14

  • 0

#5882
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Жень переходные кольца сели как родные

Саша привет! А ты переходные кольца устанавливал из-за разницы диаметра центрального отверстия. У нас вроде 106, а на большинстве продаваемых дисков 110, я на для зимы прикупал 16-е диски с 110 центр, немного странно себя вели на скорости. Ты из-за этого ставил кольца?

Именно так,я заибалсо их балансировать в итоге выяснили что диаметр родной 106 на дисках 110 ,а гайками не центруется как нужно,вот и поставил себе кольца 106 на 110..

Саша, подскажи какие брал, слышал что бывают пластиковые или аллюминиевые, где и почем? И вопрос, после установки центрующих колец проблема решилась?
  • 0

#5883
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Саша, подскажи какие брал, слышал что бывают пластиковые или аллюминиевые, где и почем? И вопрос, после установки центрующих колец проблема решилась?

Карсити вверх по лестнице и прямо идешь слева бутик торгуют дисками и там же кольцами,на джипы кольца только алюминий...
продают по 6 тыщь за 4 кольца я сторговался за 4тыщи :rolleyes:
4 ярус 193 бутик,тел.3191226

Сообщение отредактировал Санько: 30.04.2011, 14:56:21

  • 0

#5884
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Саша, подскажи какие брал, слышал что бывают пластиковые или аллюминиевые, где и почем? И вопрос, после установки центрующих колец проблема решилась?

Карсити вверх по лестнице и прямо идешь слева бутик торгуют дисками и там же кольцами,на джипы кольца только алюминий...
продают по 6 тыщь за 4 кольца я сторговался за 4тыщи :rolleyes:
4 ярус 193 бутик,тел.3191226

Саша, рахмет!
  • 0

#5885
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
незачто
  • 0

#5886
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Еще на ЦТ было вот такое сравнение по комплектациям:

Отличия 4 л. Limited vs SR5 (через "/")
1. Передняя решетка окрашена в цвет кузова/хромированная
2. Боковые зеркала окрашены в цвет кузова/черные
3. Подогрев боковых зеркал есть/подогрева зеркал нет
4. Двухзонный климат-контроль/однозонный климат-контроль
5. Кожаные сиденья c подогревом/матерчатые сиденья без подогрева
6. Электропривод передних сидений с кнопками памяти положения водительского/механическая регулировка передних сидений
7. Внутреннее зеркало с автозатемнением/простое зеркало заднего вида
8. Улучшенная аудиосистема JBL с сабом в боковине багажника/простая магнитола
9. Всегда есть задний спойлер/задний спойлер чаще всего отсутствует
10. Функция "автосвет"/нет такой функции на подрулевом переключателе света
11. Передатчик Homelink/нет передатчика для дистанционного открытия гаража
12. Подстветка боковых подножек/нет подстветки подножек
13. Некоторое (непринципиальное) отличие во внешнем виде шкалы тахометра и спидометра
14. Руль в коже, кнопки управления радио на руле, рычаг АКПП в коже/чаще всего - руль пластик, без кнопок и ручка рычага АКПП пластиковая
15. Непринципиальное отличие во внешнем виде пластика передней панели в салоне - на Limited центральная консоль и вставки в дверях сделаны под мрамор или гранит, в SR5 просто черный пластик и вставки под аллюминий.

И больше НИКАКИХ отличий между Limited и SR5 НЕТ.

16. Отличие подвесок: SR5-стандартная, Limited-Reas, Sport Edition X-Reas

17. Отдельным пунктом идет комплектация Sport Edition:
В базе кожаный мультируль, спойлер, диски, которые мы привыкли видеть на Прадо 120.
Опция - кожаные сиденья без электрорегулировок.
Декоративная дырка в капоте, решетка окрашена в цвет кузова, трубчатые подножки.

Reas - это электронная система курсовой устойчивости (ну или что-то вроде того).
X-Reas- более продвинутая система, более дорогая подвеска.


Имхо, в целом, корректно, только про подвеску не уверен - СР5 и Лимит, у них по ходу одинаковая... Про "Reas" ничего не встречал, вроде... :smoke:

18. сегодня на базаре видел лимитед 2006 года у него панель кожаная,ну или под кожу, в общем идут стяжки как на кожаном руле, во как!!! ;-)
  • 0

#5887
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ссори а banzaj и VT-I это не один и тот же человек? :rolleyes:

;) у меня здесь еще 18 ников на форуме :D, так сказать количеством давлю и сам себе поддержку обеспечиваю. Угадайте мои другие личины?

Сообщение отредактировал banzaj: 30.04.2011, 19:34:32

  • 0

#5888
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Это впечатление после разжатия пружин на подъемнике.
Оно работает максимум сутки.
Всё зависит от того сколько пружины продержали в разжатом состоянии.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
и не на одной машине.

Я хоть и юрист, но полгода мехмата говорят о себе. У такого металла из которого сделаны пружины есть свойство возвращатья в прежнее состояние без нагрузки. Если мне память не изменяет даже формула какая то есть.

а вот это уже интересно и вполне логично. замерю высоту через пару дней, если опустится на прежнюю, значит так и есть.

а потом вдруг понял: зад ведь тоже немного приподнялся после установки новых амортизаторов, но пружины-то никто задние не снимал. дело в чем-то другом. в любом случае, пойду замерять...
  • 0

#5889
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Поставил сегодня сферические зеркала с подогревом от прадо, давно валялись ждали своего часа. Времени было мало, поэтому доверился электрикам с сто. Вроде все хорошо сделали.
За одно ветривики передние переклеил. Использовал хороший скотч 3м.
  • 0

#5890
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Уважаемый Greenray пишу уже тут так как личку Вы игнорируете,с месяц назад вы обещали смазки какие только возможно и температурные и с молибденом,можно забыть про них судя по тому что игнорируются посты с Л.С?

Сорри, по моему на всё в личке отвечаю. По смазкам задержка с перевозкой, как оказалась фирма имеет два завода в разных штатах, и из за этого на компоновку заказа (часть продукции идёт с одного завода, часть со вторго) требуется некоторое время, плюс ко всему часть пути груз идёт по суше из центра Америки. Но всё в пути, всем отпишусь как получу.
  • 0

#5891
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Саша, подскажи какие брал, слышал что бывают пластиковые или аллюминиевые, где и почем? И вопрос, после установки центрующих колец проблема решилась?

Пардон... а про какие кольца идет речь? :confused:
Из выше описанного понял, что они применяются при использовании не родных дисков. Так? И куда и как они лепятся?
  • 0

#5892
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а потом вдруг понял: зад ведь тоже немного приподнялся после установки новых амортизаторов, но пружины-то никто задние не снимал. дело в чем-то другом. в любом случае, пойду замерять...

А может на новых газо-маслянных аморах давление газа в аморе повыше...???
  • 0

#5893
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Поставил сегодня сферические зеркала с подогревом от прадо, давно валялись ждали своего часа. Времени было мало, поэтому доверился электрикам с сто. Вроде все хорошо сделали.
За одно ветривики передние переклеил. Использовал хороший скотч 3м.

Андрей, как дела с крышкой бензобака? Вылечил?
  • 0

#5894
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Адиль,Эдик вот так получилось,вобщем вторую сторону тоже менять буду,по факту гораздо ярче светят
Изображение
Изображение
  • 0

#5895
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Адиль,Эдик вот так получилось,вобщем вторую сторону тоже менять буду,по факту гораздо ярче светят


А главное Экономичнее. Раз такая пьянка, нужно их на taobao искать.
  • 0

#5896
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Скока теньгов я должен за них?
  • 0

#5897
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Сегодня прокатился по Абая до Магнума и увидел, что на АЗС RP 92-й бензин аж по 97 теньге :eek: (Абая Х Саина и Абая Х Розыбакиева)
Заехал на свой Синойл - все по-прежнему - 91. :cool:
Что это было на RP - так и не понял. :confused:
Может уже начали цены до Россиян дотягивать? У них там АИ-92 стоит 26-27 рублей (~135-140 тенге). :faceoff:

Ну вот и полез вверх ценник на бензин и на других АЗС:
- Лукойл 92 -> 101 :weep:
- Синойл - 91 -> 93

Только на Гелиос сегодня все так же - 91 тенге. Но его объезжаю стороной.

И это, видимо, только начало. :faceoff:
  • 0

#5898
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Скока теньгов я должен за них?


листай страницу 286, на планшетке второй справа, нижний ряд. LL-A19. Где то ими еще должны торговать, Корж сегодня сказал, что где то на Габдуллина есть магазин, да и цены вроде подешевле. Это мне было не втерпеж. Увидел, купил, катаюсь... :rotate:

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 01.05.2011, 00:07:47

  • 0

#5899
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Поставил сегодня сферические зеркала с подогревом от прадо, давно валялись ждали своего часа. Времени было мало, поэтому доверился электрикам с сто. Вроде все хорошо сделали.
За одно ветривики передние переклеил. Использовал хороший скотч 3м.

Планирую себе тоже такие в будущем поставить.
Кому можно довериться по их установке?
  • 0

#5900
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
.

Сообщение отредактировал Санько: 01.05.2011, 00:29:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.