Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5841
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Это впечатление после разжатия пружин на подъемнике.
Оно работает максимум сутки.
Всё зависит от того сколько пружины продержали в разжатом состоянии.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
и не на одной машине.

Я хоть и юрист, но полгода мехмата говорят о себе. У такого металла из которого сделаны пружины есть свойство возвращатья в прежнее состояние без нагрузки. Если мне память не изменяет даже формула какая то есть.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.04.2011, 22:15:32

  • 0

#5842
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


в смысле при дальнем свете 4 лампочки горят?

Да, так и есть. При включенном дальнем ближние лампы тоже продолжают гореть, но вроде не так ярко как при ближнем.
Давно обратил на это внимание. Сначала даже думал неисправность.

Зато туманки при этом тухнут, если были включены. Видимо чтобк не перенапрягать излишне генератор-аккумулятор.
  • 0

#5843
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Это впечатление после разжатия пружин на подъемнике.
Оно работает максимум сутки.
Всё зависит от того сколько пружины продержали в разжатом состоянии.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
и не на одной машине.

Я хоть и юрист, но полгода мехмата говорят о себе. У такого металла из которого сделаны пружины есть свойство возвращатья в прежнее состояние без нагрузки.

Вот это более логичное объяснение ;-)
Я тож заметил, что зачастую после установки новых пружин, они обычно чуть просаживаются за день-два.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.04.2011, 22:17:00

  • 0

#5844
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Это впечатление после разжатия пружин на подъемнике.
Оно работает максимум сутки.
Всё зависит от того сколько пружины продержали в разжатом состоянии.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
и не на одной машине.

Я хоть и юрист, но полгода мехмата говорят о себе. У такого металла из которого сделаны пружины есть свойство возвращатья в прежнее состояние без нагрузки. Если мне память не изменяет даже формула какая то есть.

а вот это уже интересно и вполне логично. замерю высоту через пару дней, если опустится на прежнюю, значит так и есть.
  • 0

#5845
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


еще один вопрос, как я поняла SR5 V6 (8664) и SR5 Sport Edition V6 (8666) чем-то отличаются, а как понимать если у меня по VIN выдает 2006 TOYOTA 4RUNNER SR5/SPORT EDITION два в одном получается... или как?


Просто у СР5 и СЕ вин выглядит так JTEBU14..., а у LTD JTEBU17...,
Поэтому он и выскакивает через дробь СР5/СЕ.
После рестайловый СЕ помимо ноздри и дисков как на Прадо 120, отличается трубчатыми порогами и релингами.

кроме того (справедливо как для дорестайлинговых, так и после- )
внутри, над задней дверью в СР5 стоят зеркала (помогают при выезде задним ходом с парковки), а в спорте вместо них - колонки
Изображение
обивка сидений на спорте всегда черная, на ср5 - бежевая или серая (серебристая), не знаю, ставят ли на ср5 кожу как опцию, на спорте (с завода) вроде бы нет.
на ср5 сзади в боковинах два отделения для мелочи разной - слева где домкрат и справа на противоположной стороне, а в спорте справа вместо такого отделения стоит сабвуфер. кроме того, в спорте стоит одна колонка посередине прямо на панели над магнитолой. вроде бы все... а по сути это - одна и та же машина. спорт смотрится вроде бы немного симпатичнее. на нем всегда будет спойлер на задней двери, в ср5 ставился как опция. но мне ср5 нравится именно наличием этих зеркал. ах, да кстати, в спорте еще и руль по вылету регулируется, а не только по высоте и зеркала сразу идут с подогревом.

Сообщение отредактировал banzaj: 29.04.2011, 22:50:38

  • 0

#5846
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Жень переходные кольца сели как родные

Саша привет! А ты переходные кольца устанавливал из-за разницы диаметра центрального отверстия. У нас вроде 106, а на большинстве продаваемых дисков 110, я на для зимы прикупал 16-е диски с 110 центр, немного странно себя вели на скорости. Ты из-за этого ставил кольца?
  • 0

#5847
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

П.С. интересно для Башки которую Саша сегодня купил нужно все таки покупать переходник при установке на лимитед?


Кстати вот такие аппараты по 45 000 с GPS

Изображение

Судя по тому, что на камри 30 американки, для установки обычного тойотовского размера требуется переходная рамка очень похожая на раннеровскую лимитовую, то я думаю, что стоит посмотреть майфуны для камри 30 американки, они очень сильно отличаются от стандартного тойотовского размера в сторону Лимита. Они такие же чуть выпуклые и лицевая сторона у них чуть с прогибом идет один в один как JBL на LTD.

Постараюсь фотки найти.
Единственный момент это усилок.
  • 0

#5848
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

кроме того (справедливо как для дорестайлинговых, так и после- )
внутри, над задней дверью в СР5 стоят зеркала (помогают при выезде задним ходом с парковки), а в спорте вместо них - колонки
обивка сидений на спорте всегда черная, на ср5 - бежевая или серая (серебристая), не знаю, ставят ли на ср5 кожу как опцию, на спорте (с завода) вроде бы нет.
на ср5 сзади в боковинах два отделения для мелочи разной - слева где домкрат и справа на противоположной стороне, а в спорте справа вместо такого отделения стоит сабвуфер. кроме того, в спорте стоит одна колонка посередине прямо на панели над магнитолой. вроде бы все...

учите матчасть, вы смешали в кучу опции комплектаций SE и Limited, в Спорте сабвуфера нет, как и JBL, если только это не спец-комплектация, оббивка может быть любой, зеркалюшки в багажнике есть, но лично я в них ничего не вижу, а вот с камерой заднего вида очень удобно, ... но только для определения дистанции до препятствия, в остальном лучше доверять зеркалам, либо головой вертеть на 180
  • 0

#5849
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

В обчем купил я майфун.
как я и говорил звать его Winca.
Установил сам, заняло 40 минут. По разъёмам все село идеально, мультируль фунциклирует.
Однако переключения станций теперь нету, этими кнопками теперь можно только режим поиска делать.
Тише-громче работает, кнопка Mode тоже работает.
Брал без навигации, так как мне оно не надо в связи с наличием отдельных навигаций.
Качество звука ничем не отличается от стандарта. BT работает идеально.
Выход USB сделал в бардачок. Ipod не выводил так как не надо оно мне. Камеру заднего вида не стал ставить, мне хватает зеркал в багажнике.
Со временем может закажу камеру которая вместо лампочки освещения номера ставится.
В общем аппарат за свои деньги вполне достойный.
Самое главное - цена 48 000 тенге.
Точно такой же с навигацией 55 000 тенге.
Есть аппараты с чуть другим дизайном а-ля Flyaudio, но у них качество пониже, и цена соответственно тоже с Нави он стоит 45 000 тенге.
Есть вообще аппараты по 35 000 тенге, но качество никакучее.
Продавец парень иранец. Когда в ряд заходите вверху будет синий банер с надписью магнитолы тойота, туарег, ниссан и т.д. Справа от него первый бутик.

Покупал как уже говорил в рядах справа от Яляна бутик L-2


Скажите откуда начинать разбирать бороду? Какие болты\ крепления нужно открутить\отстегнуть?
  • 0

#5850
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Единственный момент это усилок.

Усилок для JBL сопрягается через адаптер.
Подсветка ручек зиленая :rolleyes:
  • 0

#5851
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Спорте сабвуфера нет, как и JBL

JBL а вместе с ним и сабвуфер ставился опционально. Встречал экземпляр СР5 с JBL. аналогично Sport c JBL и без, и лимитед с JBL, и без JBL ( по крайней мере один 7 местный видел)

И если стоит JBL или машина 7 мест, зеркалюшек в багажнике не будет. будет только на 5 местных и без JBL.
  • 0

#5852
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Блин в Алмате всё есть, а у нас одно гумно однотипное! :weep: ска все продают одно и тоже! :mad:
Я вот думаю, у миня лимт без жбл, может у миня и дырка как у СЕ или спорта, под бошку, а я тут рамку уже прикупил :rolleyes: в прозапас
  • 0

#5853
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

кроме того (справедливо как для дорестайлинговых, так и после- )
внутри, над задней дверью в СР5 стоят зеркала (помогают при выезде задним ходом с парковки), а в спорте вместо них - колонки. Не факт зависит от клиента покупающего машину(опция для музыки с JBL)

обивка сидений на спорте всегда черная, на ср5 - бежевая или серая (серебристая), не знаю, ставят ли на ср5 кожу как опцию, на спорте (с завода) вроде бы нет.


В связи с долгим поиском машины.... уже второй, искал без люка. Поэтому пересмотрел кучу всего, доступ был ко всем возможным магазинам и аукционам США.
Видел СР5 на коже и с электрическими сиденьями. К сожалению не сохранил.
Вот вариант СР5 м JBL

Смотрим динамик на двери.
Изображение

Майфун чуть другой, больше похожий на хайлэндэровский, но с надписью JBL.
Изображение

Машина эта кстати в КЗ.

на ср5 сзади в боковинах два отделения для мелочи разной - слева где домкрат и справа на противоположной стороне, а в спорте справа вместо такого отделения стоит сабвуфер. кроме того, в спорте стоит одна колонка посередине прямо на панели над магнитолой. вроде бы все...


ТОже не факт есть спорты без всех этих прибамбасов.
также как есть лимиты без JBL.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.04.2011, 23:22:13

  • -1

#5854
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


кроме того (справедливо как для дорестайлинговых, так и после- )
внутри, над задней дверью в СР5 стоят зеркала (помогают при выезде задним ходом с парковки), а в спорте вместо них - колонки
обивка сидений на спорте всегда черная, на ср5 - бежевая или серая (серебристая), не знаю, ставят ли на ср5 кожу как опцию, на спорте (с завода) вроде бы нет.
на ср5 сзади в боковинах два отделения для мелочи разной - слева где домкрат и справа на противоположной стороне, а в спорте справа вместо такого отделения стоит сабвуфер. кроме того, в спорте стоит одна колонка посередине прямо на панели над магнитолой. вроде бы все...

учите матчасть, вы смешали в кучу опции комплектаций SE и Limited, в Спорте сабвуфера нет, как и JBL, если только это не спец-комплектация, оббивка может быть любой, зеркалюшки в багажнике есть, но лично я в них ничего не вижу, а вот с камерой заднего вида очень удобно, ... но только для определения дистанции до препятствия, в остальном лучше доверять зеркалам, либо головой вертеть на 180

матчасть повторил по ссылкам, закрепленным в шапке. насчет зеркал и колонок/JBL похоже, что вы правы - это опция, как для спорт, так и для ср5, но я ни разу не видел спорт с зеркалами. а вот насчет цвета обивки сидений прав я.
мне эти зеркала очень даже помогают выезжать с парковки, когда по бокам от меня стоят равноценные по размерам машины и с тонировкой. нужно сдавать задом, но за ними абсолютно не видно приближающиеся машины, а в зеркалах разглядеть можно, как и людей, кстати. у меня заняло какое-то время приноровиться. кроме того, на буржуйском форуме кто-то писал, что в этих зеркалах видно то, что в наружных зеркалах находится в "мертвой зоне", т.е. например машину, следующую слева и позади от тебя можно увидеть, если (!) через салонное зеркало посмотреть в правое зеркало "над" задней дверью, т.е. через 2 зеркала. но видно плохо и уж очень это сложно всё))
  • 0

#5855
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Покажите в этом SE JBL
http://autos.yahoo.c...any&picstart=13

еще раз повторюсь для SE и SR5 JBL опция. Если нет JBL то и нет колонок в нишах где зеркала.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.04.2011, 23:44:21

  • 0

#5856
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Народ, кому интересно вдруг! покупал себе рамку для магнитолы на limited но не для установки!! мне нужны были только крепежи магнитолы и вот засада, они не встанут на стандартную рамку!! :faceoff: нужно подпиливать и т.д.! т.к думаю, что она пригадиться кому нибудь, и ввиду остутствия необходимости в ней, продаю за 4000 таньга (абсалютно новая, в упаковке) НО, при условии, что мне отдадут стандартные железные крепежи магнитолы!!! :)

Изображение

Кстати, завтра схода будет??? :-)
  • 0

#5857
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Щедрый АмерикМэн поставил вперед два новых колеса "Мишелин" а сзади еще родные подшатанные такие потресканные! На базаре продают такой Мишелин, но только комплектом. Вот я и маракую м.б. из уважаемых 4Ранероводов аналогичная ситуация и желание скооперироваться :beer: купить себе по паре недостающих новых колес? если не законфигурю куплю комплект, а эти придется забарыжить.

Сообщение отредактировал Трюкач: 29.04.2011, 23:50:36

  • 0

#5858
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот так с рамкой на камри 30 выглядит:

Изображение
(Честно говоря не уверен, что это камри)

Вот так без рамки на XLE:

Изображение

Однозначно это оно на лимит нашего рода пойдёт.

Сообщение отредактировал Shocker: 30.04.2011, 00:09:03

  • 0

#5859
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
И рамки не требуется.
Помогу, за ручку доведу до бутика.

Я покажу, где Ялян.
  • 0

#5860
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Покажите в этом SE JBL
http://autos.yahoo.c...any&picstart=13

еще раз повторюсь для SE и SR5 JBL опция. Если нет JBL то и нет колонок в нишах где зеркала.


я уже признал ошибку с JBL выше, спасибо за наглядный пример.

Сообщение отредактировал banzaj: 30.04.2011, 00:19:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.