Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5801
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Уважаемые товарищи, прошу помощи! Решил поковыряться и заодно почистить немного во внутренностях своего бегуна. Вытащил и разобрал по винтикам вот эту коробочку:
Изображение
Когда стал собирать обратно, так и не смог поставить нормально пружину, откидывающую крышку (перепробовал все варианты):
Изображение
Так и не понял, что не так, но в любом положении ей не хватает усилий, чтобы поднять крышку.
Кому не сложно, посмотрите как она у вас, пожалуйста, а то я расстроился :weep: .

Может кто на встрече сегодня будет сможет посмотреть что там с этой пружинкой? А то я уже замучился, ничего не получается...

У меня была другая неисправность с этой штучкой , она у меня закрывалась через раз, плохо работала фиксация закрывания , почти всегда была открытой, или при тряске сразу открывалась .
Из-за этого и из-того что прегоревшими пришли лампочки подсветки климы , а также был разлит мед с какими то хлопьями - муслями в подстаканники разбирал .

Там все элементарно :D , именно этим винтиком ( шурупчиком) над пружинкой и регулируется открывание и закрывание этого наворота , в моем случае он был просто ослаблен .
В вашем случае скорее всего просто перетянут , и правильно поставить пружинку обратно .

Сообщение отредактировал жаник66: 29.04.2011, 14:24:00

  • 0

#5802
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений



Ураа! ЗП дали.
Поехал за майфуном.

Отпишитесь потом - что да как... Ну, и фото желательно... И засады с установкой (если есть таковые)... И качество звука/сборки/пр... В общем, ждем краткого обзора! :type:


И просим сообщить в камом бутике покупался аппарат ;)

Не забудьте что Shocker будет брать аппарат без навигации т.к. она у него отдельная есть , он про это говорил на встрече .

Сообщение отредактировал жаник66: 29.04.2011, 14:22:59

  • 0

#5803
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Комрады, добрый день.
Во машина, что ни день то что то новое... Сегодня стою в засаде (пробке), мьюзик выключен, слышу что то счелкает как релюшечка (первый раз когда услышал подумал, бурчание антифризика в системе, потом ключ вытащил, затихло) где то справа в районе панели... Поехал из пробки звуки пропали...
У кого нибудь было что нибудь похожее? И что это может быть???

Было такое на прошлой машине из-за воздушной пробки в системе охлаждения.
Должно помочь "стать мордой к верху и погазовать".

Рахмет, мож и в правду воздух в систему попал когда ДЗ мыли (отсоединяли тосольные шлачики)...
  • 0

#5804
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Shocker раздраконил теперь тоже захотелось магнитологу :rolleyes:
но учитывая что еще нужно будет ставить переходник под усел и переходную рамку,желание отпадает :lol:

Как думаете http://www.gpsautosp...m/product/9647/ это правда или развод?
  • 0

#5805
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Shocker раздраконил теперь тоже захотелось магнитологу :rolleyes:
но учитывая что еще нужно будет ставить переходник под усел и переходную рамку,желание отпадает :lol:

Как думаете http://www.gpsautosp...m/product/9647/ это правда или развод?

А почему нет..? Штатная навигация - это тот же кампутер, а у чуваков есть сервисный комп/программаторо/софт и пр. Они, скорее всего, перезаливают прошивку головного навигационного устройства и компутера и получают на выходе все русскоязычное... Но это справедливо для родного ГУ с навигацией, а у нас простецкие майфуны стоят, наверное, это не сработает - у наших проц неапдейтбл... Так думаю... :rolleyes:
  • 0

#5806
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Ураа! ЗП дали.
Поехал за майфуном.

Отпишитесь потом - что да как... Ну, и фото желательно... И засады с установкой (если есть таковые)... И качество звука/сборки/пр... В общем, ждем краткого обзора! :type:


И просим сообщить в камом бутике покупался аппарат ;)

Не забудьте что Shocker будет брать аппарат без навигации т.к. она у него отдельная есть , он про это говорил на встрече .


Спасибо за предостережение. Я думаю взять с навигицией.
  • 0

#5807
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Заметил у себя посвистывание на поворотах! свистит так, как будто ограничитель на колодках до диска добрался, но что характерно, свист выявляется только на поворотах, при небольшой скорости! ска ухо режет! Что это может быть? колодки вроде в норме!

ступичный подшипник себя звуком при поворотах обычно выдает..
но там не свист.. а обычно гул или треск на крайний случай
  • 0

#5808
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Рахмет, мож и в правду воздух в систему попал когда ДЗ мыли (отсоединяли тосольные шлачики)...

Это не возможно
  • 0

#5809
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений
Извините, подскажите пожалуйста если 4runner выпуск 08.2005, а кузов 2006.... в какой год тыкать чтобы почитать?
  • -2

#5810
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Извините, подскажите пожалуйста если 4runner выпуск 08.2005, а кузов 2006.... в какой год тыкать чтобы почитать?

2006
  • 0

#5811
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Короче по расходу бензы , мои мысли , потому как заменил свечи воздушник , почистил маф и дроссель , а почти ничего не поменялось :
1) скорее всего рестайлы кушают его меньше
2) возможно заклинивание какого-либо из суппортов
3) не сделана геометрия колес , хотя машину никуда не ведет , и резину вроде не кушает

Да кстати , у нас бензин скоро будет по 112-115 тенге - приравняют к рассейским ценам , нафига нам такой ТС :mad:
  • 0

#5812
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Короче по расходу бензы , мои мысли , потому как заменил свечи воздушник , почистил маф и дроссель , а почти ничего не поменялось :
1) скорее всего рестайлы кушают его меньше
2) возможно заклинивание какого-либо из суппортов
3) не сделана геометрия колес , хотя машину никуда не ведет , и резину вроде не кушает

надо проехать по трассе.. без излишних обгонов, не больше 120
там будет понятно - завышенный расход или нет
  • 0

#5813
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений


Там все элементарно :D , именно этим винтиком ( шурупчиком) над пружинкой и регулируется открывание и закрывание этого наворота , в моем случае он был просто ослаблен .
В вашем случае скорее всего просто перетянут , и правильно поставить пружинку обратно .

Спасибо за ответ. Сегодня скрутил пружинку на один виток и собрал (пришлось постараться). Теперь крышка бодро откидывается, раньше вроде плавнее было, но тем не менее это лучше чем открывание наполовину и вяло.
  • 0

#5814
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Shocker раздраконил теперь тоже захотелось магнитологу :rolleyes:
но учитывая что еще нужно будет ставить переходник под усел и переходную рамку,желание отпадает :lol:

Как думаете http://www.gpsautosp...m/product/9647/ это правда или развод?

Правда в том что будут все кнопошка по русски. Только карт Казахстана в Navteq пока еще не нарисовали...
Спрашивается зачем кнопошка по русски, если все равно не покажет куда ехать? :dont:
  • 0

#5815
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У меня дорестайл, расход по трассе ок 11 л, точно по мануалу.
  • 0

#5816
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В обчем купил я майфун.
как я и говорил звать его Winca.
Установил сам, заняло 40 минут. По разъёмам все село идеально, мультируль фунциклирует.
Однако переключения станций теперь нету, этими кнопками теперь можно только режим поиска делать.
Тише-громче работает, кнопка Mode тоже работает.
Брал без навигации, так как мне оно не надо в связи с наличием отдельных навигаций.
Качество звука ничем не отличается от стандарта. BT работает идеально.
Выход USB сделал в бардачок. Ipod не выводил так как не надо оно мне. Камеру заднего вида не стал ставить, мне хватает зеркал в багажнике.
Со временем может закажу камеру которая вместо лампочки освещения номера ставится.
В общем аппарат за свои деньги вполне достойный.
Самое главное - цена 48 000 тенге.
Точно такой же с навигацией 55 000 тенге.
Есть аппараты с чуть другим дизайном а-ля Flyaudio, но у них качество пониже, и цена соответственно тоже с Нави он стоит 45 000 тенге.
Есть вообще аппараты по 35 000 тенге, но качество никакучее.
Продавец парень иранец. Когда в ряд заходите вверху будет синий банер с надписью магнитолы тойота, туарег, ниссан и т.д. Справа от него первый бутик.

Покупал как уже говорил в рядах справа от Яляна бутик L-2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 29.04.2011, 17:16:02

  • 0

#5817
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Думаю что и моя на скорости 100-110 будет в районе 11 литров кушать .
Маладеца Shocker грамотный фотоотчетец сделал !!!! :kruto:
Такой бы с навигацией посмотреть как работает .
И отпишись потом ,пжста , что понравилось , а что не понравилось по матафону

Сообщение отредактировал жаник66: 29.04.2011, 17:25:11

  • 0

#5818
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

В обчем купил я майфун.
как я и говорил звать его Winca.
Установил сам, заняло 40 минут. По разъёмам все село идеально, мультируль фунциклирует.
Однако переключения станций теперь нету, этими кнопками теперь можно только режим поиска делать.
Тише-громче работает, кнопка Mode тоже работает.
Брал без навигации, так как мне оно не надо в связи с наличием отдельных навигаций.
Качество звука ничем не отличается от стандарта. BT работает идеально.
Выход USB сделал в бардачок. Ipod не выводил так как не надо оно мне. Камеру заднего вида не стал ставить, мне хватает зеркал в багажнике.
Со временем может закажу камеру которая вместо лампочки освещения номера ставится.
В общем аппарат за свои деньги вполне достойный.
Самое главное - цена 48 000 тенге.
Точно такой же с навигацией 55 000 тенге.
Есть аппараты с чуть другим дизайном а-ля Flyaudio, но у них качество пониже, и цена соответственно тоже с Нави он стоит 45 000 тенге.
Есть вообще аппараты по 35 000 тенге, но качество никакучее.
Продавец парень иранец. Когда в ряд заходите вверху будет синий банер с надписью магнитолы тойота, туарег, ниссан и т.д. Справа от него первый бутик.

Покупал как уже говорил в рядах справа от Яляна бутик L-2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я значит переплатил слегка)))) Мне за 52 000 тнг обошолся без НАВИгации.
  • 0

#5819
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Уважаемые! Может не надо цитировать картинки? Портянки по километру получаются, и два слога в конце :) Крутить колесико на мыше уже трудно...
  • 0

#5820
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Shocker
Неплохой вариант... А для лимита Винка только с рамкой встанет? Эту рамку вкорячивать куда, кто подскажет??
Она есть у Foxx в продаже.
А кто знает в Винке можно ли подключить мониторы в подголовниках???

Сообщение отредактировал Джигит: 29.04.2011, 17:39:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.