Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5221
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

По поводу стука в руле:
сделал все как на Фыжывском форуме описано (руля крутить туда-сюда), заняло минут 10 (из них 7 минут вылавливал ключ с защиты, который уронил туды :faceoff: ). Все стуки пропали. Если кому-то нужно, то могу подсказать-показать-помочь ;-)


выложите фото рйки и того болтика, что крутить надо и фсе..дальше все сами разберуться что и как делать.
  • 0

#5222
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


(из них 7 минут вылавливал ключ с защиты, который уронил туды :faceoff: ).

Это пропасть, мат ее за ногу, если туды чо-та упадет - пипец. Я подохреваю, что в том районе у прадообразных есть искривление пространства и времени, своего рода, черная дыра...
На раннерах наверное тоже....

Очень возможно, у меня ключ на 13 :spy: исчез где-то там :weep:
  • 0

#5223
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
веревочку товарищи привязывать надо)))
я очень быстро к этому пришел еще при ремонте паджерика - тож пару ключей просрал
  • 0

#5224
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


По поводу стука в руле:
сделал все как на Фыжывском форуме описано (руля крутить туда-сюда), заняло минут 10 (из них 7 минут вылавливал ключ с защиты, который уронил туды :faceoff: ). Все стуки пропали. Если кому-то нужно, то могу подсказать-показать-помочь ;-)


выложите фото рйки и того болтика, что крутить надо и фсе..дальше все сами разберуться что и как делать.


+1
  • 0

#5225
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Почитал про проблемы с джекичаном из-за пробки бака, решил посмотреть чего у меня там с ней. (Еще удивлялся, когда люди спрашивали как пробку правильно закрывать).
Оказалось, что пробка открывается совсем свободно, ну то есть вообще без какого либо усилия! При закрывании проворачивается так же легко, но если давить сильнее то трещит трещотка, а пробка дальше не закручивается и открывается так же легко.
Вот.
А как у вас?
(вдруг мне надо прокладку или пробку поменять?)


пы.сы. Джекичанов не было, на сканере у FOXX-а ничего не показало (спасибо FOXX).

У меня так же легко заворачивается и очень легко открывается. Само главно при заворачивании не прилагать доп усилий по надавливанию на нее, иначе вообще не закручивается и выпадает сразу. Я сейчас закручиваю вообще не давя, просто под собственным весом крышки. Тогда еще боле-менее закручивается.
Леонид мне спонсировал чью то старую крышку. Она себя точно так же ведет, если не еще хуже. Планирую к выходным поковырять резиночки на пробках, мож из двух одну сделать, если не получится то закажу резинку на пробку или пробку всборе.
  • 0

#5226
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

подведу небольшое эссе после всех постов на счет амортизаторов от крузака:
как я понял, при наличии лифта, целесообразно и возможно установить задние амортизаторы от 100-ки (типов несколько, выбирай любой, но лучше с белой меткой от VX). Передние амотризаторы от сотки не встанут на 215-й, ни с лифтом, ни без него.
Из ит райт?

Это типа вопрос был :confused: :dont: . Так или нет?
  • 0

#5227
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Pashell
Почитал про проблемы с джекичаном из-за пробки бака, решил посмотреть чего у меня там с ней. (Еще удивлялся, когда люди спрашивали как пробку правильно закрывать).
Оказалось, что пробка открывается совсем свободно, ну то есть вообще без какого либо усилия! При закрывании проворачивается так же легко, но если давить сильнее то трещит трещотка, а пробка дальше не закручивается и открывается так же легко.
Вот.
А как у вас?
(вдруг мне надо прокладку или пробку поменять?)

Всем доброго дня!!!

Хочу поделится опытом по доработке резинки крышки бензобака.
На моей прошлой машине (бегуне) было обнаружено, что пробка открывается совсем свободно и закрывается тоже слабовато.
Открутив пробку, вытащил уплотнительную резинку, резинка эта оказывается не сплошная, а внутри полая, так вот в эту полость подобрал, чуть меньше по диаметру кольцо резиновое, в моём случае подошло от Камаза (В Кар-Сити эти резиновые кольца есть, разных диаметров), поставил всё на место и вуаля всё открывается и закрывается прекрасно, не туго и не слабо.

Сообщение отредактировал GARRYK: 20.04.2011, 12:38:27

  • 0

#5228
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
товарисчи, кто перебирал суппорта, к вам обращаюсь
после снятия и одевания суппорта - тормоза прокачивали?
  • 0

#5229
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



По поводу стука в руле:
сделал все как на Фыжывском форуме описано (руля крутить туда-сюда), заняло минут 10 (из них 7 минут вылавливал ключ с защиты, который уронил туды :faceoff: ). Все стуки пропали. Если кому-то нужно, то могу подсказать-показать-помочь ;-)


выложите фото рйки и того болтика, что крутить надо и фсе..дальше все сами разберуться что и как делать.


+1


ОК, так и сделаю, вот только до машинки доберусь :-/ а то за три с половиной тыщи км трудно фотку сделать :-)
Так что только в воскресенье получится.
  • 0

#5230
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

товарисчи, кто перебирал суппорта, к вам обращаюсь
после снятия и одевания суппорта - тормоза прокачивали?

Если суппорта разбирались, то прокачивать обязательно. Я прокачивал, правда еще и замену торм жидкости делал
  • 0

#5231
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

веревочку товарищи привязывать надо)))
я очень быстро к этому пришел еще при ремонте паджерика - тож пару ключей просрал

Вспомнил альпинистскую шутку - "Ворона каркнула, сыр выпал и ... повис на самостраховке" :-)
  • 0

#5232
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

товарисчи, кто перебирал суппорта, к вам обращаюсь
после снятия и одевания суппорта - тормоза прокачивали?

Ну да, а как же иначе. Как только открутили тормозную трубку, значит 100% надо прокачивать.
  • 0

#5233
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


(из них 7 минут вылавливал ключ с защиты, который уронил туды :faceoff: ).

Это пропасть, мат ее за ногу, если туды чо-та упадет - пипец. Я подохреваю, что в том районе у прадообразных есть искривление пространства и времени, своего рода, черная дыра...
На раннерах наверное тоже....



Изображение

Сорри за офтоп
  • 0

#5234
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Сейчас разговаривал с Новосибирским "Полимером" по проставкам нашим...
Говорят, что при установке задних отбойник убирают... За все время, что они реализуют их, нареканий никаких на эти проставки не возникало... 4Раннеров у них практически нет - ставят на 120-й и на Surf...
Наш заказ (примерно 7 комплектов) весит около 20 кг и при доставке Почтой России будет ползти минимум 3 недели.. Сейчас пробиваю PonyExpress - может, они за те же деньги быстрее доставят... :cool:
Может, у кого есть знакомые по грузоперевозкам - из Новосиба чего-нить таскают? Может, и нашу коробочку захватят? :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 20.04.2011, 14:49:13

  • 0

#5235
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
На той неделе стоял на светофоре рядышком стоял с одной машинкой был поражен размерами пикапа - монстра .
Из-за измененных лейбов на машинке не сразу нашел ее в гугле . Был слегка унижен :lol:
Потому как размеры меня удивили колесо было рядом с моим водительским окном - скорее всего в базовой это комплектации .
Сегодня было время нашел в гугле : Рядом с хаммером и вот еще Оказалось просто сделан на базе грузовика
Сорри , тоже за офтоп

Сообщение отредактировал жаник66: 20.04.2011, 15:16:45

  • 0

#5236
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Сейчас разговаривал с Новосибирским "Полимером" по проставкам нашим...
Говорят, что при установке задних отбойник убирают... За все время, что они реализуют их, нареканий никаких на эти проставки не возникало... 4Раннеров у них практически нет - ставят на 120-й и на Surf...
Наш заказ (примерно 7 комплектов) весит около 20 кг и при доставке Почтой России будет ползти минимум 3 недели.. Сейчас пробиваю PonyExpress - может, они за те же деньги быстрее доставят... :cool:
Может, у кого есть знакомые по грузоперевозкам - из Новосиба чего-нить таскают? Может, и нашу коробочку захватят? :smoke:

Я в районе 15-18-го мая буду ехать назад в алмату через новосибирск, если бы там они смогли подвезти мне коробку - я бы ее так, безвозвмездно привез
  • 0

#5237
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, мануалы на 4Раннер пришли, наконец!
А также, кто заказывал сетки вертикальные - оплачиваем и забираем! :)

Детали здесь.
  • 0

#5238
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Коллеги, мануалы на 4Раннер пришли, наконец!
А также, кто заказывал сетки вертикальные - оплачиваем и забираем! :)

Детали здесь.

А я какую заказывал?
  • 0

#5239
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Почитал про проблемы с джекичаном из-за пробки бака, решил посмотреть чего у меня там с ней. (Еще удивлялся, когда люди спрашивали как пробку правильно закрывать).
Оказалось, что пробка открывается совсем свободно, ну то есть вообще без какого либо усилия! При закрывании проворачивается так же легко, но если давить сильнее то трещит трещотка, а пробка дальше не закручивается и открывается так же легко.
Вот.
А как у вас?
(вдруг мне надо прокладку или пробку поменять?)
пы.сы. Джекичанов не было, на сканере у FOXX-а ничего не показало (спасибо FOXX).

Если что, стучись в личку, можем встретиться, посмотреть крышки. Хотя, указанные симптомы говорят о том, что уплотнительная резинка просела.
  • 0

#5240
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



(из них 7 минут вылавливал ключ с защиты, который уронил туды :faceoff: ).

Это пропасть, мат ее за ногу, если туды чо-та упадет - пипец. Я подохреваю, что в том районе у прадообразных есть искривление пространства и времени, своего рода, черная дыра...
На раннерах наверное тоже....

Очень возможно, у меня ключ на 13 :spy: исчез где-то там :weep:

Гы-гы-гы у меня в эту дыру головку на 13 засосало :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.