Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5261
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Думскому - 1,5 см... :smoke:

Скромняга :-)
  • 0

#5262
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Хочу любые лиж бы цена была более мение и тормозила машина без дерганья руля

Санько, если найдешь хорошие. бусть даже и не очень бюджетные, маякни. Я себе тоже планирую брать. Срок подходит...
  • 0

#5263
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Хочу любые лиж бы цена была более мение и тормозила машина без дерганья руля

у тя же лимитед? значит прадовские подойдут диски
посмотри отзывы по дубликатам на прадо.су .. там тема была -я помню.. но ИМХО тогда уж оригинал
это на Ср5 проще купить усиленный дубликат чем тащить оригинал
буржуи я помню о Napa хорошо отзывались

Странно, мне наоборот в TSP сказали, шо у Лимита и СР5 тормозные диски один-в-один а вот у Спорта другая тема :eek:
  • 0

#5264
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Хочу любые лиж бы цена была более мение и тормозила машина без дерганья руля

Санько, если найдешь хорошие. бусть даже и не очень бюджетные, маякни. Я себе тоже планирую брать. Срок подходит...

Проточка я так понимаю не поможет из-за износа дисков?
  • 0

#5265
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Проточка я так понимаю не поможет из-за износа дисков?

мне нет левый диск был загрет,а это значит только в памойку
  • 0

#5266
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ДД, еще раз про тормоза, разобрал суппорт (2 шт. перед), реанимировал один закл.цилиндр, поставил новые колодки и прокачал.Все равно тормозит со второго качка, может надо было и зад заодно прокачать?

Сообщение отредактировал allaman: 21.04.2011, 08:05:38

  • 0

#5267
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ДД, еще раз про тормоза, разобрал суппорт (2 шт. перед), реанимировал один закл.цилиндр, поставил новые колодки и прокачал.Все равно тормозит со второго качка, может надо было и зад заодно прокачать?

да лучче все сразу и задние при включенном зажигании (про передние я так и не понял)
я когда перебирать буду - тож тока передние прокачаю и тиха на СТО поеду - уже по кругу менять тормозную жижу и полную прокачку делать.. ибо дело это грязное и чот задние пимпочки для прокачки закисли.. а на СТО это будет 1 500 всего стоить
  • 0

#5268
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Хочу поднять вопрос!
Кто какую смазку использует для крестовин и шлицов (может кто-то одну на все точки?!), и с какой периодичностью?! Может кто-то уже перепробовал всякие разные?! У кого какие ощущения после шприцевания?
Начну с себя! :D Использую: для крестовин - смазка фирмы "Castrol (вроде LMX)"; для шлицевых соединений - смазка фирмы "BP" с добавлением молибдена! шприцуюсь каждые 3-4 тыщи км! Пока удалось использовать только эти смазки! После шприцевания, на сколько я знаю, первое время сильно гонять не рекомендуется и нужно поездить как на 2 вд так и на 4вд (гдето читал), машина идет очень мягко, при торможении значительно снижается сила толчков, но ненадолго, к сожалению!
з.ы. Купил на базаре шприцы (было около 3-4 видов, взял из них самые лучшие ИМХО), не самого хорошего качества :faceoff: , поэтому уже после первого шприцевания: 1. вывалился 1 шланчик 2. сломалась 1 насадка (которая вставляется в тавотницу) и 3. иногда западает пружина на одном из шприцов! :weep: Может кто знает где продаются по отдельности составляющие шприца?! или где можно купить нормальные шприцы?! Никто не использует шприцы фирмы SCT - как они? на вид мне показались намного хуже китайских и российских! :dont:
НАДЕЮСЬ ВОПРОС АКТУАЛЬНЫЙ?! :confused:
  • 0

#5269
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я каждый раз как масло меняю т. е. 7000 -7500 км.
  • 0

#5270
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ни кто не узнавал диски тормозные на заказ сколько стоить будут?


Есть контора, таскают запчасти с России (exist.ru). Вполне адекватные ребята. Я у них узнавал, на тормозные диски цены от 100$ за диск. Доставляют в течении 2 недель. Причем диски могут притащить как оригинал тойотовский, так диски других брендов, даже перефорированные (Brembo и тд). Находятся на Абая-Кунаева. Я у них заказал колодки на перед (Morse американские) и зад (Akebono японские). Вышло все около 100$. В TSP только за перед просили 14 штук. Телефон скину в ЛС.
  • 0

#5271
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Хочу поднять вопрос!
Кто какую смазку использует для крестовин и шлицов :confused:

Я здесь распинался разминался http://vse.kz/index..../page__st__6980
Почитай, если интересно, заново лабать не хотца :beer:
  • 0

#5272
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Ни кто не узнавал диски тормозные на заказ сколько стоить будут?


Есть контора, таскают запчасти с России (exist.ru). Вполне адекватные ребята. Я у них узнавал, на тормозные диски цены от 100$ за диск. Доставляют в течении 2 недель. Причем диски могут притащить как оригинал тойотовский, так диски других брендов, даже перефорированные (Brembo и тд). Находятся на Абая-Кунаева. Я у них заказал колодки на перед (Morse американские) и зад (Akebono японские). Вышло все около 100$. В TSP только за перед просили 14 штук. Телефон скину в ЛС.

Мне тож скинь пжта! ;-)
  • 0

#5273
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Хочу поднять вопрос!
Кто какую смазку использует для крестовин и шлицов (может кто-то одну на все точки?!), и с какой периодичностью?! Может кто-то уже перепробовал всякие разные?! У кого какие ощущения после шприцевания?
Начну с себя! :D Использую: для крестовин - смазка фирмы "Castrol (вроде LMX)"; для шлицевых соединений - смазка фирмы "BP" с добавлением молибдена! шприцуюсь каждые 3-4 тыщи км! Пока удалось использовать только эти смазки! После шприцевания, на сколько я знаю, первое время сильно гонять не рекомендуется и нужно поездить как на 2 вд так и на 4вд (гдето читал), машина идет очень мягко, при торможении значительно снижается сила толчков, но ненадолго, к сожалению!
з.ы. Купил на базаре шприцы (было около 3-4 видов, взял из них самые лучшие ИМХО), не самого хорошего качества :faceoff: , поэтому уже после первого шприцевания: 1. вывалился 1 шланчик 2. сломалась 1 насадка (которая вставляется в тавотницу) и 3. иногда западает пружина на одном из шприцов! :weep: Может кто знает где продаются по отдельности составляющие шприца?! или где можно купить нормальные шприцы?! Никто не использует шприцы фирмы SCT - как они? на вид мне показались намного хуже китайских и российских! :dont:
НАДЕЮСЬ ВОПРОС АКТУАЛЬНЫЙ?! :confused:


Примерно не прикидывали сколько обходится одна шприцовка по деньгам - я думаю покупать шприцы или нет.... с учетом стоимости шприцов и смазки окупаемость будет? насколько шприцеваний хватает одной тубы смазки?
ЗЫ В одном месте мне за 1.5 тг шприцевали.
  • 0

#5274
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Может кто знает где продаются по отдельности составляющие шприца?! или где можно купить нормальные шприцы?! Никто не использует шприцы фирмы SCT -

о! хорошо что напомнил... надо будет поискать на выходных здесь шприц нормальный.... если не будет - то тогда придется в алмате покупать
я ползую кастрюль для крестовин и мотулевскую молибденовую для шлицевых
  • 0

#5275
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Примерно не прикидывали сколько обходится одна шприцовка по деньгам - я думаю покупать шприцы или нет.... с учетом стоимости шприцов и смазки окупаемость будет? насколько шприцеваний хватает одной тубы смазки?
ЗЫ В одном месте мне за 1.5 тг шприцевали.

да тут не в окупаемости дело
даже если на СТО делать шприцевание - просто дал ломастеру шприц с уже готовой смазкой - и по времени экономия будет, и смазка в шприце не перемешается с обычной
  • 0

#5276
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Так интересует такой вопрос!!!
Подходят ли диски от Прадо 120 на 4Runner 2005года комплектация Лимитед
Или же подскажите где можно найти Диаметр тормозных дисков на эти две машины!!!
  • 0

#5277
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ну по моим подсчетам примерно за год все окупится! Но покупал не с целью экономии, привык все делать сам, что в моих силах, разумеется! Говорят же: пыль протрешь на панели и машина вроде лучше едет :D , вот и стараюсь все делать своими руками!
  • 0

#5278
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Так интересует такой вопрос!!!
Подходят ли диски от Прадо 120 на 4Runner 2005года комплектация Лимитед
Или же подскажите где можно найти Диаметр тормозных дисков на эти две машины!!!

у лимитед - 13,3 дюйма или 338 см
  • 0

#5279
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Так интересует такой вопрос!!!
Подходят ли диски от Прадо 120 на 4Runner 2005года комплектация Лимитед
Или же подскажите где можно найти Диаметр тормозных дисков на эти две машины!!!

у лимитед - 13,3 дюйма или 338 см

Думский а с какова года такой диаметр пошел? потому как я снимал с 2003года диск он не подошел...
  • 0

#5280
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский а с какова года такой диаметр пошел? потому как я снимал с 2003года диск он не подошел...

с 2004 года .. ток с какого месяца - не помню блин((
где то на лэнд-крузер форуме в теме про колеса и диски колесные это обсасывалось
в теме про тормоза только вот этотпост информативный

Сообщение отредактировал Думский: 21.04.2011, 10:16:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.