Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5161
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Если ставить как предложил Санько или я, то расстояние от моста до края конуса остается прежним, положение конуса относительно концов пружины не изменяется, и мост встретится с отбойником ровно в тот же момент, как и без проставок.
В вашем же варианте мост встретится с конусом, только когда пружина уже сожмется почти полностью. На дороге вы ее так не сожмете, скорее перевернетесь (тьфу*3), только заехав специально на бугор на бездорожье. Ну а какой тогда смысл в этом конусном отбойнике?

тогда нужно накручивать на амортер ввертышь, чтоб амортер опустился относительно рамы на тоже расстояние что и отбойник.

Про амортер в нашем обсуждении разговора не было. Мы обсуждали варианты установки конусного отбойника.
ЗЫ При любом варианте установки проставки аморт вытянется, значит или его или наращивать или под замену...
  • 0

#5162
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Про амортер в нашем обсуждении разговора не было. Мы обсуждали варианты установки конусного отбойника.
ЗЫ При любом варианте установки проставки аморт вытянется, значит или его или наращивать или под замену...

Разговоров про амортер не было, но его (и его ходы) нужно всегда учитывать при установке проставок.
Мыслите ширше.
  • 0

#5163
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Вы не правы к сожалению

А я Вас и не спрашивал прав я или нет и не Вам судить. По крайней мере мне Ваше мнение никуда не упирается, к сожалению.
Следите лучше за собой.

что же ты такой умный сидишь тут и спрашиваешь у всех все?

Сообщение отредактировал Санько: 19.04.2011, 16:25:40

  • 0

#5164
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Про амортер в нашем обсуждении разговора не было. Мы обсуждали варианты установки конусного отбойника.
ЗЫ При любом варианте установки проставки аморт вытянется, значит или его или наращивать или под замену...

Разговоров про амортер не было, но его (и его ходы) нужно всегда учитывать при установке проставок.
Мыслите ширше.

А вам по моему все равно как, лишь бы поспорить :lol:
  • 0

#5165
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

5. Установите изолятор пружины/отбойник внутрь новой проставки и все это установите на раму.
Установите пружину между проставкой и мостом (возможно придется рычагом для того что бы пружина села на подставку моста)
Именно так мне и поставили. Я также считаю, что так будет лучше, т.к. установка отбойника между проставкой и пружиной уменьшит, как говорят "артикуляцию" задней подвески. Отбойник работает при диагональных вывешиваниях, либо при прохождении кочек на загруженной/перегруженной машине.

Мало того что у тебя на свесах он пробивает так после установки отбойника над проставкой он еще и на сжатие будет шток гнуть...
  • 0

#5166
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А вам по моему все равно как, лишь бы поспорить :lol:

Да нет это мы тут с тобой два лошка сидим воздухом не дышавший ключей и гаек в руках не держамши и нас учат уму разуму дяденьки начитавшийся не пойми чего ...
  • 0

#5167
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вот после таких и не хочется сидеть и что ли бо писать и советовать,Ссори но моей писанины тут болше не будет а уж тем более ебанутых советов!!!!
П.с. пашел на форанер точка ком

Сообщение отредактировал Санько: 19.04.2011, 16:31:41

  • 0

#5168
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Про амортер в нашем обсуждении разговора не было. Мы обсуждали варианты установки конусного отбойника.
ЗЫ При любом варианте установки проставки аморт вытянется, значит или его или наращивать или под замену...

Разговоров про амортер не было, но его (и его ходы) нужно всегда учитывать при установке проставок.
Мыслите ширше.

А вам по моему все равно как, лишь бы поспорить :lol:

Ребята мне не интересно спорить.
Зря вы принимаете все на свой счет, ничего личного. Мне интересен конструктивный диалог, я же ничего особенного не пишу, а просто выражаю свое ИМХО каки все тут.
Прошу прощения если кого-то сильно напрягло мое ИМХО.
  • 0

#5169
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Вот после таких и не хочется сидеть и что ли бо писать и советовать,Ссори но моей писанины тут болше не будет а уж тем более ебанутых советов!!!!
П.с. пашел на форанер точка ком


Забей :-) Собака лает, караван идет :-)) Сколько людей, столько и мнений, пусть каждый останется при своем. Так шта дяденьки нех ругаться, а кому не нравиться пусть идет сюда :D
  • 0

#5170
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Мало того что у тебя на свесах он пробивает так после установки отбойника над проставкой он еще и на сжатие будет шток гнуть...

Сань, ввиду незначительного лифта, пробоя амора по несильному бездору пока не замечал. Думаю, что плавное вывешивание колеса, при котором максимально вытянут шток, амору не навредит.
А вот по сжатию у меня вопрос: Почему сжатие лифтованного проставкой амора , с отбоником над проставкой, будет гнуть шток? По моему разумению установка отбойника поверх проставки не влияет на максимальное сжатие амора, т.е. сильнее он сжиматься не должен. А установка отбойника под проставкой не дает сжаться амору до той степени, до которой он сжимался до установки проставки. Или есть какая-то другая причина загибания штоков?

Сообщение отредактировал leoalatau: 19.04.2011, 17:15:08

  • 0

#5171
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань, ввиду незначительного лифта, пробоя амора по несильному бездору пока не замечал. Думаю, что плавное вывешивание колеса, при котором максимально вытянут шток, амору не навредит.
А вот по сжатию у меня вопрос: Почему сжатие лифтованного проставкой амора , с отбоником над проставкой, будет гнуть шток? По моему разумению установка отбойника поверх проставки не влияет на максимальное сжатие амора, т.е. сильнее он сжиматься не должен. А установка отбойника под проставкой не дает сжаться амору до той степени, до которой он сжимался до установки проставки. Или есть какая-то другая причина загибания штоков?

После установки проставки 4см , ход амора будет на 4см больше(как на сжатие так и на разжатие) а он не рассчитан на это как пить дать(при вывешивании пробивает значит а при сжатии не будет) :lol: ,для этого и нужно устанавливать отбойник в штатном месте,Лень нарисуй на бумажке и поймешь,я вот щас сел разрисовал для себя но жалко сканера нет выложил бы...
По поводу вывешивания колеса,попробуй на скорости 20км в час поедь по проселочной этой скорости будет достаточно,соответственно у тебя уже может резко вывесится колесо и вшатать амор не спорю не сразу раз два и ему пиндец...
На сайте дайдстара я больше чем уверен имеется ввиду установка отбойника при замене аморта с удленненым штоком а не при стандартном аморте...
Вообщем надо ставить сотошные аморты и забыть про этот разговор.
Мне Миша(Soft) понравился,спросил какие лучше ставить аморты поехал и поставил от сотки спит спокойно,не взрывая не себе не другим мозг...
Форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем. Это понятие встречается в политических, экономических, социальных, религиозных, экологических и многих других сферах жизнедеятельности современного общества.А тут что?
  • 0

#5172
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Хотя получается на сжатие он наоборот увеличивается в два раза,вообщем пошел я покурю чет запутали вы меня!!!
  • 0

#5173
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Рассмотрим с другой стороны :smoke:
1. Отбойник в пружине не дает мосту сильно "прижаться" к раме, причем конструктив отбойника позволяет это сделать мякго. Более того на раме есть страховочный и более жесткий отбоник, который также не дает встретиться мосту и раме, но речь сейчас не о нем.
2. Подозреваю, что исполнение отбойника не позволяет амору пробиваться на сжатие и оставляет между рамой и мостом безопасное расстояние, пусть будет R.
3. Для того что бы пробивать амор на сжатие нужно уменьшить расстояние R.
4. Установка отбойника над проставкой не влияет на изменение R, (при условии, что витки пружины не сомкнутся раньше и тогда R будет больше, т.е. с запасом).
5. Установка отбойника под проставкой увеличивает расстояние R.
Как-то так.
  • 0

#5174
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Помнится писали здесь про сферическое зеркало с подогревом. Напомните, пожалуйста, где купить оригинал подешевле? )) И как установить это на спорт.
  • 0

#5175
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Помнится писали здесь про сферическое зеркало с подогревом. Напомните, пожалуйста, где купить оригинал подешевле? )) И как установить это на спорт.


Подешевле наверное у Котовского. Левое 87961-6A300, правое 87931-6A430. Как ставить описывали несколько страниц назад.
  • 0

#5176
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вроде слышал у когото из форумчан есть сканер?! Ато надо бы прочитать мои ошибочки, хочу развеять свои сомнения на счет катализаторов! Кто сможет помочь?! На встречу все никак не могу вырваться :-( Да и не факт что сканер будет при себе...
з.ы. Да и еще, вроде Санько говорил что стук в руле устранить - "дело 5 минут"! Не могли бы вы скинуть фото, что и как надо подтянуть?! или объяснить?! Заранее спс! :)

Присоединяюсь к вопросу!
Обещали мне просканить.. так и пропали)))
А на счет стука в руле Санько просим!!! где там волшебная гайка?
  • 0

#5177
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений

Хотя получается на сжатие он наоборот увеличивается в два раза,вообщем пошел я покурю чет запутали вы меня!!!

вообщем сам себя в тупик и завел. Хотелось бы подвести итог Вашим спорам. При установке проставок 4см увеличивается ход штока на сжатие на те же 4см, при этом уменьшаясь на расжатие на 4, что будет проявляться при вывешивании колеса. При способе рекомендуемом Саньком: проставка- конус- пружина не используються добавленные 4 см на сжатие, поэтому этот способ считаю неверным а дейстаровский соответственно верным. ПОЛИМЕР предлагает вообще убрать конус,может считая что при увеличении хода на сжатие пробить не реально, но это под вопросом, кто что еще думает?
  • 0

#5178
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Хотя получается на сжатие он наоборот увеличивается в два раза,вообщем пошел я покурю чет запутали вы меня!!!

я ща еще больше путаницы внесу :lol:
некоторые аморы не просто отрабатывают на сжатие, а как бы сказать "прогрессивно" что ли.. то есть в самом начале сжатия жесткость одна, а потом меняется по мере сжатия штока.. соответственно может получиться так что и настройки на сжатие у ходовки в целом будут отличаться
как работает стоковый я правда хз..
  • 0

#5179
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

кто что еще думает?

Думаю, что если стоит два отбойника, то пусть они так себе и стоят. Создатели наверно больше нашего вариантов проработали и все же воткнули его.
На своей пробовал снять пружину вместе с конусом и без них поддамкратить мост, мост доходит до вспомогательной подушки на раме и при этом хода амортира на сжатие остается еще 3-7 мм.
Отсюда делаю вывод что оба отбойника сделаны точно для того чтобы защитить амортер от ударов на сжатие, ну и от ударов моста об раму конечно же.
Я за то чтобы оба отбойника остались на своем месте, - на раме, а проставки воткнуть между отбойником и пружиной, так как это сделано у дейстара.

И проставку всетаки больше 3 см на зад я бы ставить не стал.

Сообщение отредактировал VT-i: 19.04.2011, 18:54:34

  • 0

#5180
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Вроде слышал у когото из форумчан есть сканер?! Ато надо бы прочитать мои ошибочки, хочу развеять свои сомнения на счет катализаторов! Кто сможет помочь?! На встречу все никак не могу вырваться :-( Да и не факт что сканер будет при себе...
з.ы. Да и еще, вроде Санько говорил что стук в руле устранить - "дело 5 минут"! Не могли бы вы скинуть фото, что и как надо подтянуть?! или объяснить?! Заранее спс! :)

Присоединяюсь к вопросу!
Обещали мне просканить.. так и пропали)))
А на счет стука в руле Санько просим!!! где там волшебная гайка?

2 SnowSan4, ответил в личку, реакции - 0. У меня есть адаптер ELM-327, есть софтина на буке позволяющая считать коды ошибок. Софтина не диллерская. У Фокса сканер круче, но мой всеж позволяет ошибки считывать. У кого назрела жоская необходимость, стучитесь в личко, помощь соконфетникам безвозмездная. Желающим ткнуться в моск просто так, ради спортивного интереса, просьба не беспокоиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.