Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4981
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
сколько моих земляков устькаманцев) а я в ате на раннере)
  • 0

#4982
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Спешу пердупредить. При такой установке такого компрессора, оный нуна было:
1. Смазать внутри.
2. Сделать хоть какое-нить подобие ваздухана для евойного воздухозаборника, хоть из ваты. При таком кол-ве пыли под капотом такой копрессор помирает за пол-года. Проверено. Электроникой. :cry:
;-)

...или... нуна было брать такой компрессор, который уже с фильтрами - такими тарелочками по бокам...


Насчет смазать-это я не подумал, а фильтры есть с двух сторон ("...тарелочки такие по бокам..."). Может дырочки заклеить скочем пока не используется? или фильтров достаточно?

Если делать чехол, то из какого материала?

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 16.04.2011, 22:05:49

  • 0

#4983
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я смотрю на крыле очень много место остается даже когда вы устанавливаете компрессор,может туда поместится огнетушитель,знак овар.остановки,аптечка,и прочие мелочи :-/ Даже кармашек для документов можно сделать,думаю очень практично...Вас гаер торомозит и просит предоставить доки,а вы тут неожиданно раз и капот открываете :lol: ....Белье сушить удобно у кого отжим в стиралке сломан :rolleyes:,а также думаю практично сушить сухари :lol:
А все почему? да потому что по Т.Д. в ранере всего на 100литров багажник больше чем в кукурузере...
П.С. правильно нужно рационально использовать неиспользованные пространство ....а может просто лень? :rolleyes:
А еще мясо конину вялить можно в наше время смотря на бельевые веревки считаю это актуальным ;)

Сообщение отредактировал Санько: 16.04.2011, 23:46:33

  • 0

#4984
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а интересно от лимитового накладки сразу идут с подсветкой? очень уж мне нравится подсветка порогов, а ее на SR 5 нету(( иммо можете дать номер для лимитового?

левый
51774-35080
51759-35090
правый
51773-35080
51779-35100
скорее всего накладки идут без плафонов, ниже их номера
плафон в переднюю в накладку
81380-35010
плафон в заднюю в накладку
81780-35010

Сообщение отредактировал immo_master: 16.04.2011, 22:37:02

  • 0

#4985
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Я смотрю на крыле очень много место остается даже когда вы устанавливаете компрессор,может туда поместится огнетушитель,знак овар.остановки,аптечка,и прочие мелочи :-/ Даже кармашек для документов можно сделать,думаю очень практично...Вас гаер торомозит и просит предоставить доки,а вы тут неожиданно раз и капот открываете :lol: ....Белье сушить удобно у кого отжим в стиралке сломан :rolleyes:,а также думаю практично сушить сухари :lol:
А все почему? да потому что по Т.Д. в ранере всего на 100литров багажник больше чем в кукурузере...
П.С. правильно нужно рационально использовать неиспользованные пространство ....а может просто лень? :rolleyes:
А еще мясо конину вялить можно в наше время смотря на бельевые веревки считаю это актуальным ;)


Учитывая температуру по копотом можно и копчением заняться :D и пивка на движок плеснуть для арумату... :D

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 17.04.2011, 00:58:36

  • 0

#4986
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Учитывая температуру по копотом можно и копчением заняться :D и пивка на движок плеснуть для арумату... :D

Про каптильню была мысля но не стал озвучивать думал не поймут.

Сообщение отредактировал Санько: 17.04.2011, 01:29:11

  • 0

#4987
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений

а интересно от лимитового накладки сразу идут с подсветкой? очень уж мне нравится подсветка порогов, а ее на SR 5 нету(( иммо можете дать номер для лимитового?

Есть идеи как реализовать подсветку порогов на SR5? Я бы тоже заморочился:)
  • 0

#4988
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Итак - отчет по установке дисков "звездочка".
На лимитед, как уже говорилось выше, они не встали. На мой СР5 встали, но можно сказать "впритык" мм 5 максимум зазор до суппорта. Гайки купил конусные без шайб под родной балонник. Секретки решил оставить родные, сбили гайки, встали, затянулись, все ОК. С балансировкой было сложнее, слишком много грузиков, на мой взгляд понавешали. Причем на одно заднее колесо их навесили всего 2 шт. ХЗ почему так. Может резина такая, может все таки диски. Ну да ладно, грузики на скорость не влияют)))) Датчики переставляли очень аккуратно, после установки и накачки колес, лампа на панели даже не моргнула. Все ОК значит. Скажу сразу, что диски шире стоковых и вылет у них больше, смотрятся более органично и симпотично.

Сорри за качество фоток, под рукой был только мобильник.

Поздравляю с приобритением, а теперь и с эксплуатацией новых дисков! :beer: Хотел сказать, что вживую они смотрятся гораздо лучше чем на фото! Видел тебя часа 2-3 назад в районе сары-арки! ;-)

Cпасибо! Теперь вот по дискам будут узнавать Челентану :lol: Ты в следующий раз посигналь мне, а я отвечу ;-)
  • 0

#4989
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Вобщем я тоже диски поставил!!!!

Саня, ты крейзи :lol:
  • 0

#4990
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Да я вообще хотел через улицу крикнуть: ЧЕ-ЛЕ-НТА-НО!!! ;-) Но не успел, да и был не на своей машинке! Так бы ты и гадал: кто, зачем, почему! =)
  • 0

#4991
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вобщем я тоже диски поставил!!!!

Наверно секрет в 5 мм шайбах между диском и ступицей? Или, неужели диск проточили?
  • 0

#4992
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений
Товарищи, подскажите почему не работают дворники в режиме int, при любом значении частоты повторений? В остальных режимах все ОК.
  • 0

#4993
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
4runner 2005 года SR5 хотел поменять шатную музыку, поставить с lcd экраном и все такое проблема в том что панель прямоугольная а экраны в основном квадратные. Кто менял подскажите че по чем и какие модели экранов есть.
  • 0

#4994
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Вобщем я тоже диски поставил!!!!

Наверно секрет в 5 мм шайбах между диском и ступицей? Или, неужели диск проточили?

не в коем случае,не каких механических переделок,здоровье дороже...
  • 0

#4995
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Я смотрю, тема довольно живая, думаю здесь уже сформировались отношения у людей, несколько более глубокие, нежели просто "поболтать на форуме". Вобщем, прошу помощи - если кто-то или кто-то из знакомых хочет срочно продать хорошего ранера, совсем не обязательно свежепригнанного, то я как раз ищу себе такого. Как принято писать в колёсах - срочный выкуп по цене ниже рыночной ; ) Обязательное условие - АКПП 5-ти ступ, не обязательно - Sport edition. Обращаться в ЛС либо по телефонам +7701 766 388 9 +7777 766 388 9
  • 0

#4996
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

4runner 2005 года SR5 хотел поменять шатную музыку, поставить с lcd экраном и все такое проблема в том что панель прямоугольная а экраны в основном квадратные. Кто менял подскажите че по чем и какие модели экранов есть.

И снова - здравствуйте! Эту тему уже стотыщпятьсот раз обсудили. Поиск включите и будет Вам счастье :-)
  • 0

#4997
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений


4runner 2005 года SR5 хотел поменять шатную музыку, поставить с lcd экраном и все такое проблема в том что панель прямоугольная а экраны в основном квадратные. Кто менял подскажите че по чем и какие модели экранов есть.

И снова - здравствуйте! Эту тему уже стотыщпятьсот раз обсудили. Поиск включите и будет Вам счастье :-)


Тут старожилы шибко важные - чуть, что не так - сразу по лбу!
Я уже пробовал найти на форуме инструкцию как панель разобрать для замены магнитолы, но что-то не нашел. Была кажется на страничке boris4runner инструкция, - не открывается ссылка.
А вообще по теме могу сказать, что на SR5 любая стандартная 2DIN голова подойдет, но только нужны заглушки по бокам 169.9620.600x400.TA1465B.jpg
, а то щели останутся. Они продаются там-же где и головы. Установленная голова немного торчит и небольшие шёлочки по бокам всё-же есть, но мне лично по барабану. Одно плохо - мультируль не работает - тоже нужны специальные примочки.
Вот ссылки на продавцов магнитол специально для наших машин - по цене они сильно отличаются, по функционалу вроде одинаковы. Выбор за вами.
http://autosound.sat...ustrojstvo.html
http://flyaudio.kz/

ЗЫ. Интересно за первую ссылку модер мне выпишет благодарность? :-)

Сообщение отредактировал vrk: 17.04.2011, 22:32:19

  • 0

#4998
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Тут старожилы шибко важные - чуть, что не так - сразу по лбу!

Вам проще спросить а люди по десятку раз одно и тоже пишут,уважать хоть немного надо людей!!!
  • 0

#4999
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я смотрю, тема довольно живая, думаю здесь уже сформировались отношения у людей, несколько более глубокие, нежели просто "поболтать на форуме". Вобщем, прошу помощи - если кто-то или кто-то из знакомых хочет срочно продать хорошего ранера, совсем не обязательно свежепригнанного, то я как раз ищу себе такого. Как принято писать в колёсах - срочный выкуп по цене ниже рыночной ; ) Обязательное условие - АКПП 5-ти ступ, не обязательно - Sport edition. Обращаться в ЛС либо по телефонам +7701 766 388 9 +7777 766 388 9

Продался чтоль? Поздравляю! ))
  • 0

#5000
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Тут старожилы шибко важные - чуть, что не так - сразу по лбу!

Вам проще спросить а люди по десятку раз одно и тоже пишут,уважать хоть немного надо людей!!!


Согласен, прежде чем задать вопрос, каждый уважающий себя и других пользователь, должен сначала попытаться найти ответ самостоятельно, в том числе и с помощью поиска по форуму.
Другое дело, что для людей только-только начинающих свой путь в качестве "бегунов" был бы полезен FAQ - и вам, уважаемым знатокам, было бы проще и для нервов безопасней. Кажется на ЦТ в этой ветке был FAQ - может стоит восстановить?

Сообщение отредактировал vrk: 17.04.2011, 20:38:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.