Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5021
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вчера поменял подшипник ступицы перед, после этого как завел загорелось на табло АВС, ручной тормоз, пропищала и погасла, прокачал тормоза.Сегодня заметил, что машина тормозит странно после нескольких качков, что может быть, неужели воздух в системе?

Сообщение отредактировал allaman: 18.04.2011, 08:32:06

  • 0

#5022
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Я смотрю, тема довольно живая, думаю здесь уже сформировались отношения у людей, несколько более глубокие, нежели просто "поболтать на форуме". Вобщем, прошу помощи - если кто-то или кто-то из знакомых хочет срочно продать хорошего ранера, совсем не обязательно свежепригнанного, то я как раз ищу себе такого. Как принято писать в колёсах - срочный выкуп по цене ниже рыночной ; ) Обязательное условие - АКПП 5-ти ступ, не обязательно - Sport edition. Обращаться в ЛС либо по телефонам +7701 766 388 9 +7777 766 388 9

Продался чтоль? Поздравляю! ))

Таки да : )
  • 0

#5023
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вчера тоже установил преклинер. Все открутилось и закрутилось без проблем, предварительно ВэДэшкой обработал болт, про который говорил L_odochnik. За что ему отдельное мерси. (кстати, как съездил? Нашел ли место для ныряния? :lol: ждем отчета!)
Единственное, из всего что было поворот оказался немного меньше чем нужно было. Немного изоленты и вопрос решен.
Вчера за 15 км уже насосало пыли... через неделю покажу результат работы пылесоса!
  • 0

#5024
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вчера поменял подшипник ступицы перед, ... машина тормозит странно после нескольких качков, что может быть, неужели воздух в системе?

С воздухом педаль становится очень мягкая, проваливается. Раз снимали тормозной суппорт, может быть и воздух. Это лечится за 6 минут. Только нужен запас тормозухи, кусок прозрачного шланга с дыркой 5мм и один помощник.
  • 0

#5025
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера хотел поставить китайские ветровики, но увидел что они также крепятся и на часть зеркала... не решился короче - ибо еще ж предстоит ставить обогрев в зеркала... или все таки ветровики этому будут не помеха?
чобы воскресенье не пропадало зря - прикрутил защиту полиуретановую под переднюю юбку.. хоть и делал защиту по ранее выложенному чертежу - один фиг пришлось дырки пересверливать на месте

з.ы. котовский на российском форуме выложил номер какова та преклинера от арабского 215 - там уже с соплом идет готовым :faceoff:
  • 0

#5026
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, по проставкам из России - плз, проверьте правильность своих заказов здесь...
Если все верно, сегодня отправлю заказ на просчет доставки... :cool:
  • 0

#5027
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

А вот такие уже есть в продаже?)))

Изображение

Вот сайт производителя
Сей аппарат на ebay

Кто рискнет?)

Сообщение отредактировал TeXnolog: 18.04.2011, 09:46:16

  • 0

#5028
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А вот такие уже есть в продаже?)))

Судя по описанию конструкции - халтура. HDD быстро сдохнет от тряски и повышенной температуры; разрешение экрана 800x480 слабовато для заявленного функционала; не специализированная операционка будет грузиться утомительно долго и периодически радовать глюками. А если сопоставить с ценой, то можно догадаться про низкокачественную элементную базу, с непродолжительным сроком службы.
  • 0

#5029
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений


4runner 2005 года SR5 хотел поменять шатную музыку, поставить с lcd экраном и все такое проблема в том что панель прямоугольная а экраны в основном квадратные. Кто менял подскажите че по чем и какие модели экранов есть.

я планирую поставить Пионер 3250(все есть а кромя навигации), вместо заглушек предлагают для него рамку(именно для ср5 а не для лимитеда)говорят смотрится лучше. цена с рамкой 350 американских президентов.

Я поставил себе такую балалайку, на всякий случай брал и рамку и боковые заглушки (с договоренностью вернуть что не подойдет), рамку установщики забраковали, а вот заглушки встали идеально.
  • 0

#5030
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



4runner 2005 года SR5 хотел поменять шатную музыку, поставить с lcd экраном и все такое проблема в том что панель прямоугольная а экраны в основном квадратные. Кто менял подскажите че по чем и какие модели экранов есть.

я планирую поставить Пионер 3250(все есть а кромя навигации), вместо заглушек предлагают для него рамку(именно для ср5 а не для лимитеда)говорят смотрится лучше. цена с рамкой 350 американских президентов.

Я поставил себе такую балалайку, на всякий случай брал и рамку и боковые заглушки (с договоренностью вернуть что не подойдет), рамку установщики забраковали, а вот заглушки встали идеально.

и как балалаечка? напрямую подключена у вас или через усилители?
  • 0

#5031
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Про установку музыки здесь http:// www. land-cruiser.ru /Forum/index.php?showtopic=32342&st=20&p=414495&#entry414495.
Пробелы уберите. Ссылка от Бориса. Старниц много, но много и фот, в том числе по разбору панели и эксгумации родной головы.
  • 0

#5032
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

з.ы. котовский на российском форуме выложил номер какова та преклинера от арабского 215 - там уже с соплом идет готовым :faceoff:

Что такое арабский 215? Насколько я понимаю, то 215-ые производились для Японии, Канады, США и каких-то стран латинской америки.
  • 0

#5033
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В выходные занялся заменой тормозных колодок.
В принципе можно было еще ездить, износ был всего 50%. Но захотелось проверить состояние тормозной системы.
Настораживало ощущение пульсации в конце торможения.
Думал обойдусь комплектом новых колодок. Оказывается надо иметь еще запас тормозухи, и желательно - тормозной рем. комплект.
Пришлось хорошо повозиться с правым передним суппортом. Долго мучился вытащить старые колодки не снимая суппорта. Останавливало то что не купил тормозную жидкость. Колодки все-же кое как выколупал.
Но суппорт все равно пришлось снимать. Оказалось, что левый нижний поршень заклинило намертво. Знал бы - сразу снял весь суппорт и управился в пять раз быстрее. Чтобы жидкость не вытекала, обмотал конец тормозной трубки кусочком полиэтилена.
Поршень задавил назад с помощью струбцины. Сначала он ни в какую, потом хрустнул и стал двигаться. Окончательно разработал его уже после установки суппорта на машину. По хорошему надо было его вынуть, прочистить и заменить прокладки. Потом так и сделаю. А пока проверил - он двигается и не протекает. Пусть еще поработает некоторое время. Хорошо еще в тормозном бачке жидкости было выше максимума - хватило на прокачку.

Кстати померил толщину роторов - передние 26.2/26.7 мм, задние 16.8/17.4. А минимально допустимые значения: передние 26, задние 16. Поэтому, кто планирует протачивать - будьте осторожны не сточить лишнего!!! Могу по байкерскому опыту сказать, что слишком тонкие роторы - это многократное снижение эффективности торможения за счет ускоренного нагрева. В городе оно вряд ли проявится, а вот на трассе экстренно остановиться со 140км/ч может стать проблемой.

Остальные колодки поменялись сравнительно легко. Немножко разработал задний левый цилиндр, а то он ходил туговато.
Заодно решил глянуть на состояние стояночного тормоза, но не смог полностью стянуть ротор. Стояночные колодки уперлись в край барабана и не пускают. По нормальному надо было сначала в салоне снять кожух над АКПП, и ослабить стояночный тросик. Но я был уже весь грязный, мокрый и замерзший, и на это терпения уже не хватило.
После всех манипуляций проверил торможение на ходу - машина стала тормозить ровно, пульсации исчезли.
  • 0

#5034
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Так уж получилось, что на моих 18" дисках стоит летняя чисто шоссейная резина. Для города, трассы - идеально.
Изображение
Но для вылазок наверняка не очень.
Вот и думаю может кто имеет резину немного позубастее, а пользы она (зубастость) ему не приносит, так может махнуться.... :confused:
На прошлую машину ставил такую
Изображение
  • 0

#5035
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В выходные занялся заменой тормозных колодок.
В принципе можно было еще ездить, износ был всего 50%. Но захотелось проверить состояние тормозной системы.
Настораживало ощущение пульсации в конце торможения.
Думал обойдусь комплектом новых колодок. Оказывается надо иметь еще запас тормозухи, и желательно - тормозной рем. комплект.

кстати на заметку
прочитано на одном из прадовских форумов - на крайний случай в качестве пыльников суппортов подходят резинки от тормозов с Ваза 2101
ну на случай повреждения пыльника на трассе или вот в таких ситуациях

Сообщение отредактировал Думский: 18.04.2011, 11:15:44

  • 0

#5036
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Коллеги, по проставкам из России - плз, проверьте правильность своих заказов здесь...
Если все верно, сегодня отправлю заказ на просчет доставки... :cool:

Ага, подтвердил, по мне все правильно )

И чет на выходных заправлялся и заметил, что мне похоже крышку бака сломали что-ли :( Не могу ее закрыть теперь толком. Щелкает как положено при кручении, а потом чуть потянешь ее на себя, а она легко так и вываливается. Короче похоже надо новую покупать?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.04.2011, 11:26:27

  • 0

#5037
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений




4runner 2005 года SR5 хотел поменять шатную музыку, поставить с lcd экраном и все такое проблема в том что панель прямоугольная а экраны в основном квадратные. Кто менял подскажите че по чем и какие модели экранов есть.

я планирую поставить Пионер 3250(все есть а кромя навигации), вместо заглушек предлагают для него рамку(именно для ср5 а не для лимитеда)говорят смотрится лучше. цена с рамкой 350 американских президентов.

Я поставил себе такую балалайку, на всякий случай брал и рамку и боковые заглушки (с договоренностью вернуть что не подойдет), рамку установщики забраковали, а вот заглушки встали идеально.

и как балалаечка? напрямую подключена у вас или через усилители?

Балалаечко ОК, претензий нет. Подключено ХЗ как, я не заморачивался установкай, тем более что еще камеру ставить нада было. Почитал кстати Бориса, он так и пишет, шо рамка для лимита, а боковые заглушки - для спорта и SR5 :faceoff:
  • 0

#5038
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Поставил диски и резину новую,руль чуть влево теперь стоит,вопрос геометрия сбиться могла?но машину не куда не тянет самое интересное...
  • 0

#5039
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Коллеги, по проставкам из России - плз, проверьте правильность своих заказов здесь...
Если все верно, сегодня отправлю заказ на просчет доставки... :cool:


Правильно будет так: LeonKZ - 1,5 комплекта (2+3(передние)/4(задние)) = 3100 руб
  • 0

#5040
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Коллеги, по проставкам из России - плз, проверьте правильность своих заказов здесь...
Если все верно, сегодня отправлю заказ на просчет доставки... :cool:


Правильно будет так: LeonKZ - 1,5 комплекта (2+3(передние)/4(задние)) = 3100 руб

Ну, да, я это и имел ввиду: передние - 2 вида (20 мм и 30 мм); задние - 1 вид (40 мм)... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.