Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#481
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
на той так на той,без проблем, все равно без твоей машины смотреть особо будет нечего, по моему кроме тебя такой лифт на 215 кузов в ате еще никто не делал, покрайней мере я не видел.
  • 0

#482
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

ну это глобальная встреча, нужна подготовка, даже по времени чтоб у всех совпало, это получится автопробег какой то, можно где нибудь под карагандой устроить!

Тогда и я приеду!
  • 0

#483
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Оооо, сколько нового наваяли ! ;)

Поддерживаю идею о встрече в Алмате, тем более, что лифт на 215 кузов теперь есть не только у Ма4о :)
  • 0

#484
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
зигзаг, давай фотки показывай! :confused:
  • 0

#485
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ога, силовик поставлю и сфотаю. Для большей фотогеничности, тэскать :smoke:

Пока АтчОд:
лифт подвески - амортизаторы Ironman по кругу, пружины: спереди Ironman, сзади TJM. По деньгам - 142 000 тенге. Приобреталось в Dreamauto (через Толеби от ARB, чуть дальше в сторону Аксая)

Резина и диски: Было - Bridgestone Dueler H/T 265/65 R17 (еще со Штатов), стало - Federal Couragia 285/75 R16, диски от LC 80 вылет 20 (новые, отлично подходят по месту без всяких спейсеров). По деньгам: Диски по 20 000 тенге (5 шт.), резина по 29 500 (5 шт.), гайки (родные не подходят по диску) 8000 тенге (24 шт.), шиномонтаж 6400 (дополнительно посадил зимний комплект на старые диски). Все делал в шинном центре VIANOR на Калинина.

Кстати, запаска, несмотря на бОльший размер, встает на родное место без проблем. Была одна заморочка - после лифта, ослаб хомут на внутреннем пыльнике гранаты (левая сторона), смазку всю выкинуло. Был сделан вывод о том, что хомут уже был "уставшим" и лифт "потревожил" его - привода теперь направлены вниз (а были вверх). Куплен и установлен новый пыльник - 7000 тенге, магазин на Розыбакиева/Утепова, тел: 2496956

Цель лифта - ессно, повышение клиренса. Вобщем, дорожный просвет был спереди -18 см :confused: (под мостом не мерял), стал 25 см :D и под мостом 24 см.

З.Ы. После лифта, машина по "мягкости" стала напоминать незабвенный зеленый Раннер 1995 года на торсионах (привет Борису :) ). Да уж, X-REAS все таки приятственная вещь...

ИТОГО по деньгам - 412 000 тенге.

Сообщение отредактировал Зигзаг: 25.07.2009, 15:27:33

  • 0

#486
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну тогда надо встречаться, надо выбрать день и время, в рабочий день встьретимся или выходных ждать будем? как на счет пятницы часов так в 20.00?
  • 0

#487
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

ну это глобальная встреча, нужна подготовка, даже по времени чтоб у всех совпало, это получится автопробег какой то, можно где нибудь под карагандой устроить!

Тогда и я приеду!



а как же без вас! это будет историческое событие! первый слет 4раннероводов Казахстана!
  • 0

#488
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

незабвенный зеленый Раннер 1995 года на торсионах (привет Борису :shy: )

Я понял, что мой самый первый 1995 Toyota 4runner в конце-концов попал к Вам?
  • 0

#489
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ага. Мой первый Раннер. Был куплен на фирму где я работал, по моему зимой 2002 года...
Вы мне как-то писали насчет растаможки, помните?

Сообщение отредактировал Зигзаг: 27.07.2009, 12:12:20

  • 0

#490
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
В мануале не нашел...
В связи с лифтом, необходимо провести коррекцию фар.
Кто подскажет?
  • 0

#491
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
космонавтов ниже комсомольской - возле заправки...
  • 0

#492
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

лифт подвески - амортизаторы Ironman по кругу, пружины: спереди Ironman, сзади TJM. По деньгам - 142 000 тенге. Приобреталось в Dreamauto (через Толеби от ARB, чуть дальше в сторону Аксая)

Резина и диски: Было - Bridgestone Dueler H/T 265/65 R17 (еще со Штатов), стало - Federal Couragia 285/75 R16, диски от LC 80 вылет 20 (новые, отлично подходят по месту без всяких спейсеров). По деньгам: Диски по 20 000 тенге (5 шт.), резина по 29 500 (5 шт.), гайки (родные не подходят по диску) 8000 тенге (24 шт.), шиномонтаж 6400 (дополнительно посадил зимний комплект на старые диски). Все делал в шинном центре VIANOR на Калинина.

Кстати, запаска, несмотря на бОльший размер, встает на родное место без проблем. Была одна заморочка - после лифта, ослаб хомут на внутреннем пыльнике гранаты (левая сторона), смазку всю выкинуло. Был сделан вывод о том, что хомут уже был "уставшим" и лифт "потревожил" его - привода теперь направлены вниз (а были вверх). Куплен и установлен новый пыльник - 7000 тенге, магазин на Розыбакиева/Утепова, тел: 2496956

ИТОГО по деньгам - 412 000 тенге.


еще:

сайлентблоки в TSP (все) - 27 000 тенге
работы по устанвоке лифта, замене сайлентблоков, геометрия, замена пыльника гранаты - 30 000 тенге
передний силовой бампер ARB - 262 000 тенге
установка бампера, регулируемой тяги Панара (разрезали штатную), наращивание стоек (?) стабилизатора - 32 000 тенге

ИТОГО - 763 000 тенге. Млин, тут бы в десятку уложиться...

Сообщение отредактировал Зигзаг: 29.07.2009, 11:48:12

  • 0

#493
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

космонавтов ниже комсомольской - возле заправки...


Спасибо конечно, но я хотел сам их отрегулировать
  • 0

#494
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а смысл ?) там агрегат нормальный, настраивают за 3 минуты :D стоит кажется 500 тенге :D
  • 0

#495
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а смысл ?) там агрегат нормальный, настраивают за 3 минуты :D стоит кажется 500 тенге :D

Мне кажется цену вы напутали :rotate: 5тыс может, потому как 2 года назад тот парень хотел 2500 за две минуты работы...
  • 0

#496
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
предлагаю тусануть завтра вечером. я в пятницу на рыблю чухнуть хочу. :D
  • 0

#497
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
не забудьте запечатлиться и представить фото в ветке. Будет интересно посмотреть
  • 0

#498
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
не против, то есть в четрерг в 20.00 на амангельды не доезжая пастера! я буду!!!
  • 0

#499
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
устроился на работу на работе ЦТ почему-то не фурычит, а дома уже не до него! в воскресенье не думая не годая с товарищем на даче пока жены на стол заправляли от любопытства залез на довольно внушительный косагор, спускался с помощью Бориса Валентиновича, проверил все системы, функции доволен не смотря на поцарапанные ветками бока! еще от демонстративной крутизны забыл поднять стекло крышки багажника и весь салон засыпало пылью! новый телефон пока фотки скинуть не могу(((, а завтра скорее всего подгребу на Амангельды пастера!
  • 0

#500
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ок, до завтра! зигзаг, тоже приезжай!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.