Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#441
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Абсолютно точно, что X-reas на Toyota 4runner Limited может быть только вкупе с задней пневмоподвеской. Задней пневмы нет - значит, X-Reas тоже нет.

Борис, абсолютно точно, у меня на Лимитеде X-reas стоит, а пневмы нет! Собственными глазами :) видел боковые банки и трубки. Поверьте на слово... лень фотографировать. Так что, как я и говорил, обнаружен доселе неизвестный науке вид Фораннера :-)

Ситуация с Вашим автомобилем действительно необычная... Дайте посмотреть VIN.
  • 0

#442
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Boris, Как думаете, когда будет смена мод ряда 4runner? Прадо, вроде, поменялся.... Спсибо!

Вынужден признаться, что Toyota не посвящает меня в свои планы. Вместе с тем, появление следующего, пятого поколения Toyota 4runner, возможно все-таки будет. Об этом можно догадываться пока только по косвенным признакам. Наверное уже все, интересующиеся этим вопросом, видели якобы шпионские фото нового автомобиля:
http://jalopnik.com/...nner-first-look
Эта тема оживленно обсуждается на всех тойотовских форумах:
http://www.toyota-4r...ead.php?t=49552
http://www.tundrasol...1-10-4runner-2/
http://www.toyota120...ead.php?p=63134
и так далее...
Но кроме предположений, пока ничего конкретного нет.
Появились даже очень конфиденциальные документы: ПОСМОТРЕТЬ, но то, с какой легкостью конфиденциальность нарушается, вызывает сомнение в подлинности такого документа.
В общем, надо ждать августа 2009 года. Если что-то и появится, то не раньше этой даты.
  • 0

#443
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Ситуация с Вашим автомобилем действительно необычная... Дайте посмотреть VIN.


Here you are - jtebu17r948013128
  • 0

#444
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Ситуация с Вашим автомобилем действительно необычная... Дайте посмотреть VIN.

Here you are - jtebu17r948013128

Судя по VIN, у Вас 2004 Toyota 4runner Limited, V6, 4WD (215 кузов).
Посмотрим [спецификацию] на автомобили 04 модельного года:
Available X-REAS Sport Enhancement Suspension (Standard on Sport Edition, available on Limited models).
Перевожу:
X-Reas в стандарте есть на Sport Edition, возможен на Limited.
Читаем дальше:
Rear Height Control Air Suspension (V8 models) — includes X-REAS Sport Enhancement Suspension (X-REAS).
Ага, задняя пневма идёт только с X-Reas (как я и говорил), но это касается ТОЛЬКО машин с мотором V8.
Таким образом, получается, что 2004 Toyota 4runner Limited V6 4WD - МОЖЕТ иметь X-Reas без задней пневмоподвески.
  • 0

#445
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну вот.
Все равно я его выкину. Клиренса реально не хватает, особенно в горах. Купил назад пружины TJM, вперед пружины Ironman, везде аморы Ironman. Обещают лифт на 5 см, плюс дополнительных 150 кг грузоподъемности на каждую пружину. Вылезло в 140 000 тенге. Жду сейчас новые сайлентблоки (в TSP почему-то не было в наличии верхних :) ) и забубеню все это дело.

Кста, никому не надо два новых задних амортизатора под X-REAS ? Брал еще до девальвации, так что продам по весьма божеской цене
  • 0

#446
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

продам по весьма божеской цене два новых задних амортизатора под X-REAS

Думаю, что у Вас их купят.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 15.07.2009, 11:09:28

  • 0

#447
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
А такой считается утоплеником?
  • 0

#448
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А такой считается утоплеником?

Это не утопленник, это отморозок.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 15.07.2009, 11:08:59

  • 0

#449
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Я собираюсь лифтовать машину. Так вот, мною были предприняты первые шаги по легитимизации данной процедуры - получен сертификат и акт осмотра транспортного средства от ДП. Процедура заключается в следующем:
1. Пишем письмо в городское УДП на имя начальника - прошу дать разрешение на переоборудование принадлежащего мне трансопртного средства (марка, г/н, год выпуска) в целях повышения проходимости. В письме указываем что и как собираемся переоборудовать: Переоборудование заключается в следующем - увеличение дорожного просвета путем устанвоки усиленных пружин и покрышек большего размера; установка силовых (металлических) переднего и заднего бамперов; установка багажника на крышу автомобиля для перевозки легких грузов, в общем все что хотите поменять или установить дополнительно. К письму прикладываем копии УЛ и техпаспорта.
2. В ответ на это письмо, УДП дает письмо о том, что оно согласовывает переоборудование (по списку выше), с обязательным условием прохождения сертификации по подтверждению соответствия изменений, внесеннных в конструкцию ТС. Кроме того, в этом письме УДП требует предоставить переоборудованное ТС с 1 фотографией для получения акта осмотра и для проверки на соответствие требования БДД в техинспекцию.
3. После получения сертификата и акта осмотра, вместе с письмом УДП (см. пункт 2) на переоборудованном авто можно ехать в РЭО по месту жительства для проведения сверки и получения техпаспорта с заветной отметкой.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.07.2009, 19:32:10

  • 0

#450
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
По поводу ковриков на 4 runner 215 кузов
Долго искал, уже решил с ебэя заказывать коврики Husky Liners.
Но! Нашел в Алмате - полиуретановые коврики в салон от российского производителя. В модельном ряду у них нет ковриков именно для 4Runner, но идеально подходят коврики от TLC Prado 120/ Причем задние коврики имеют мостик через туннель кардана (как оно там правильно называется..)

Цена вопроса для ЦТ-шников 10 500 тенге. +77777015052 Сергей. Вежливый и порядочный чел, доставка включена.

ps. не реклама, просто хочу оповестить владельцев 4раннеров. Соответствующая тема есть в Автобарахолке на ЦТ
  • 0

#451
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
о, спасибо за коврики! актуальная проблемка.

докладываю свои новости: лифтанулся на 2". поставил аммо (нитрочаржер) и пружины арб, блокировку заднего дифа арб и ихний же компрессор. машинка стала такая прикольная. :) сижу как в сотке. :fie: жду не дождусь выходных, хочу куда-нибудь поехать уже.

вопрос: кто знает где в сети может лежать прошивка от канадского 4ранера? надоели мили-галлоны, хочу таки попробовать перепрошиться. может уважаемый модератор подскажет..
  • 0

#452
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

лифтанулся на 2"

А фото народу показать?

кто знает где в сети может лежать прошивка от канадского 4ранера?

Люди с этого дела кормятся и отдавать не хотят... Сам слежу за этой ситуацией.
  • 0

#453
Nicolson.Jr

Nicolson.Jr
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Народ подскажите, сколько будет таможня на 4runner 2006 4.0. и вообще, какую комплектацию лучше брать для наших дорог, если чаще всего буду ездить по городу и иногда выбираться в горы (БАО и т.д.)???
  • 0

#454
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А фото народу показать?

сделаю и обязательно выложу.

Люди с этого дела кормятся и отдавать не хотят... Сам слежу за этой ситуацией.

да понятное дело. чота жаба душит за эту несложную операцию 200 бачей отдавать. надо позреть еще немного..
  • 0

#455
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
максимум 5800, а по комплектации ты уже сам выбирай, а по мне так любую лишь бы авто было в хорошем состоянии!
  • 0

#456
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
фотки, как обещал. вид слева:
Изображение
выключатели компрессора и блокировки диффа заднего моста находятся рядом с кнопкой блокировки межосевого диффа:
Изображение
компрессор расположен под капотом, над аркой правого колеса:
Изображение
компрессор выбрал с китом, который позволяет подкачивать колеса. а также надувной матрас. :smoke:
  • 0

#457
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
кельт, я от зависти начал клавиатуру грызть...
  • 0

#458
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Борис, я тоже, интересно а сколько по деньгам вышло? и лифт имеется ввиду 2 дюйма то есть 5 см?
  • 0

#459
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
А можно еще попросить фото салона выложить?
Я заметил у вас в салоне наклейки под дерево, интересно увидеть весь салон (торпедо)
  • 0

#460
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
лифт у меня вроде да, 2 дюйма, что есть около 5 см. ну по крайней мере я их так просил сделать. по деньгам вышло неслабо. точную сумму я вам сказать не могу, к сожалению - обещал не разглашать размер моей скидки. :cool: только запчасти на лифт по прайсу у них стоят 179 тыщ. блокировка диффа 220 тыщ. компрессор - 50 тыщ. плюс работы.

фотки торпеды сделаю попозже, если вы не против. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.