Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#461
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
вот те то дааааа! ну тут конечно сказать нечего... а я на кар - сити нашел контейнер где ребята предлагают проставки какие хочешь, короче токарь у них есть вот он и точит на заказ из дюралялюминия, в наличие были на прадо 120 4 литра по цене 18 тонн на перед и стока же на зад, короче 36 тыщ и лифт 4 см. 5 см конечно хорошо, но я планировал подниматься на 2.5 ну 3 см не более. а как авто себя ведет ? жестче стало? не качает ли?
  • 0

#462
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну, давайте по порядку. :eek:
изначально я вообще не планировал ничего с подвеской делать. ну думал, поставлю бампер с кенгурятником :lol:, шноркель и все. а лифт - это вообще зло, так я думал. :spy: устойчивость на трассе терять не хотел. а потом стал спрашивать опытного товарища, и тот мне все объяснил. по прайсу бампер арб стоит 220к. так же, как и блокировка дифа. это без лебеды. реальной необходимости в нем у меня нет. я через густые заросли не езжу, деревья не ломаю. пока что проку мне от него - понтовитый вид и дополнительный почти центнер на морде. отказался. и друг меня уговорил поставить подвеску арб. сказал: ездить по гравию будешь как по асфальту. я, конечно, посмеялся. но вот поставив себе это дело, я чую, что машина стала ездить по-другому. не могу объяснить. как новая вобщем. :-) и ход у подвески длиннее теперь (аммо и пружины), от этого и лифт, а не оттого, что проставки поставлены.
Изображение
я даже специально иногда проезжаю через ямки в городе - машина проходит их, как 140-й. но в поворотах кренится больше, субъективно. да я сильно на нем стараюсь не гонять. говоря иначе, машина немного потеряла в креноустойчивости и выиграла во внедорожности. как-то так. :D а компрессор нужен для блокировки дифа, т.к. у него пневмопривод. ну и теперь я могу шины сам спускать-подкачивать. ;)

з.ы. на очереди установка камеры заднего вида (привык к хорошему) и замена плоского американского зеркала на привычное панорамное.
  • 0

#463
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

ну, давайте по порядку. :eek:
по прайсу бампер арб стоит 220к



Ма4о, это цена бампера с вашей скидкой?
Я заказывал бампер там же в марте по цене 260к. Пришел только в июле. Говорили, что сейчас цена на него 280к!
Если у вас такая скидка, то я только рад, а если это цена без скидки, то я в полном акуе и буду с ними ругацца :lol: .

См. ЛС
  • 0

#464
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я дико извиняюсь за дезу. цена бампера 275к. вот выдержка из их предложения:

3421200 Бампер передний 275 000
K1905 Бампер задний Kaymar с левой калиткой 278 000
K1050 Калитка под запаску левая 150 000
RD111/121 Блокировка дифференциала (перед) 220 400
RD132 Блокировка дифференциала (зад) 220 400
CKMA12 Компрессор большой 50 000
171302 Комплект подкачки 6 700

так что бампер дороже блокировки дифа.

в личке отвечу позже, плиз.
  • 0

#465
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
про лифт поняно, что пружины и амморы, про проставки это я про себя говорил, что хочу поставить, потому что в основном 90 % по городу да трассе гоняю, в говны практически не заезжаю! а голова какая стоит у тебя, что б камеру воткнуть? и теперь наверно колесики тоже надо поболе поставить?
  • 0

#466
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я тоже в говно не ходок. :spy: но иногда хочется иметь возможность для маневра, особенно на песке или снегу. а на зимнюю рыблю я давно подсел. потому и дифлок.
а вообще я в сомненьях весь. :lol: колхозник во мне хочет шноркель. практичный я хочу резину поновее. но думаю, что не возьму ни то, ни другое пока. и так потратился чота от души. осенью будем решать с резиной.
головы нет, надо брать. думал вот взять, двухдиновый с тачскрином и чейнджером, но пока не определился. кенвуду больше не доверяю - в праде гонит, диски читать перестал. мошт и не буду брать пока ничо, но хотя бы парктроники очень были бы полезны. :-)

з.ы. вобщем не было у бабы хлопот.
з.з.ы. сам себе напомнил анекдот про мужика на приеме у уролога. :eek:
  • 0

#467
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
на счет бабла это точно, разгрузился не слабо, а вот на счет башки к Борису , он посоветует. по резине я тоже на осень думаю че то брать в зиму, пока не решил что еще, да и выбора мало, а вот шноркель ставить надо ли? неужели на ней хочешь по самые яица залазить? жалко ведь!
  • 0

#468
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ни разу не жалко! для того машина и покупалась - залазить куда-нибудь. это мне прадо было жалко, когда я на нем через кусты ездил. поцарапал весь. а этот не жалко, нет. ну по капот в воду залазить не буду, конечно. наверное.. :idea:

башку можно и китайскую взять. :type: но чот не доверяю я им.
  • 0

#469
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
у тебя же SR5 2004 ? а прадо какой был 4 литра?
  • 0

#470
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
слушай мачо, а может встретиться? я б твой лифт в живую посмотрел бы да и поговорили бы? где удобно тебе?
  • 0

#471
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
да, у меня sr5, 2004. прадо 4 литра.
насчет встретиться - да не вопрос! ваще надо 4раннероводам регулярно встречаться. :idea: давайте договариваться где и когда. :type:
  • 0

#472
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
давайте - тока не на автосреде :idea:
  • 0

#473
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Да встретится классно было, как говорится одна голова хорошо а много лучше, пообщатся про наших коней, я за :)
  • 0

#474
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
какие предложения будут господа? наверно нужно место что б народу поменьше да и площади побольше, например трибьютоводы облюбовали место за солпаком на стоянки толе би / ауэзова, там стоянка большая , а по субботам и воскресеньям народу почти нет. нужно типа такого что то...
  • 0

#475
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
да я не думаю, что нас такая уж толпа соберется. :) можно где угодно. желательно бы в центре. :)
  • 0

#476
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну закуток все равно какой то нужен или улочка тихая.
  • 0

#477
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Предлагаю встречу раннероводов РК, можно где-нибудь между Астаной и Алматой (с Астаны 3-4 машины 215 кузова могу попробывать организовать). Есть еще одна думка о встрече, но тут только обсуждения принципиальной возможности уже высказанного предложения (так чтобы по пути поздравить с приближающимся ДР казахстанского гуру раннера - Бориса Валентиновича aka Boris4runner)

Сообщение отредактировал AK-74M: 23.07.2009, 17:29:28

  • 0

#478
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну это глобальная встреча, нужна подготовка, даже по времени чтоб у всех совпало, это получится автопробег какой то, можно где нибудь под карагандой устроить!


а вот в алмате предлагаю по амангельды между гоголя и пастера, где раньше автошкола была да рэо медеуского района, улочка тихая места много и относительно центр! как думаете?
  • 0

#479
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Готов в любое время но до 5 августа уезжаю а отпуск, :rotate: ;) :smoke: по приезду я за :smoke:
  • 0

#480
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кельт, место поддерживаю! только не сегодня, приглашен на мероприятие. может каким-нибудь вечерком на той неделе? я думаю, на первый раз приедет всего пара-тройка человек. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.