Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4781
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

....

Эдуард, ты еще не планировал заказывать? Если что я б с удовольствием вошел в компанию для заказа :)

Да, думаю заказать... Вот только хотел передние 3 см, а у них только 2 - максимум... Изображение
Вообще, думаю, что оптимально для гражданского лифта - 30 мм - перед, 40 мм - зад... А ты как считаешь?
  • 0

#4782
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Изображение

soft, зачет!!! :super:
  • 0

#4783
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


...
Изображение

soft, зачет!!! :super:


Спасиба!
  • 0

#4784
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Патом раскажу при встрече ;-)

265/70/17 Bridgestoune Dueler H/T 840? ;-)
  • 0

#4785
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений


....

Эдуард, ты еще не планировал заказывать? Если что я б с удовольствием вошел в компанию для заказа :)

Да, думаю заказать... Вот только хотел передние 3 см, а у них только 2 - максимум... Изображение
Вообще, думаю, что оптимально для гражданского лифта - 30 мм - перед, 40 мм - зад... А ты как считаешь?


Я сегодня им звонил - они как раз с сегодняшнего дня начали выпуск передних проставок 30 мм! 650 рр. цена. С завтрашнего дня их уже можно будет купить. Мне например, завтра друзья поедут покупать.

Интересно:- сколько такой комплект в Алматы стоит?

Если с доставкой заморочки - я могу помочь, дружбаны приедут ко мне в Усть-каман 18 апреля. Взамен - помощь в поисках и приобретении порогов. Естественно без обоюдных накруток.

Сообщение отредактировал vrk: 14.04.2011, 00:19:51

  • 0

#4786
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

265/70/17 Bridgestoune Dueler H/T 840? ;-)

неа

Сообщение отредактировал Padonkafff: 14.04.2011, 00:17:12

  • 0

#4787
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Патом раскажу при встрече ;-)

С новой аватаркой, Padonkafff! :kruto:
  • 0

#4788
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Парни кто знает где грамотные коврики,тканевые только,можно купить?машина куплена с резиновыми от прадоса,в котором водительский протерся до дыры:)
  • 0

#4789
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

...
Изображение

Красив коняка! :super:
Наверняка и бегает отлично! :kruto:
  • 0

#4790
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хорошему человеку все к лицу, совсем другая машина.
  • 0

#4791
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...

Я сегодня им звонил - они как раз с сегодняшнего дня начали выпуск передних проставок 30 мм! 650 рр. цена. С завтрашнего дня их уже можно будет купить. Мне например, завтра друзья поедут покупать.

Интересно:- сколько такой комплект в Алматы стоит?

Если с доставкой заморочки - я могу помочь, дружбаны приедут ко мне в Усть-каман 18 апреля. Взамен - помощь в поисках и приобретении порогов. Естественно без обоюдных накруток.


Ну, если 30 мм начали делать, я, пожалуй, возьму... :rolleyes: Цена разумная даже с доставкой... Сегодня, наверное, с ними созвонюсь - узнаю подробности, как оформить заказ...

Дюк, ты как - берем? 3 см вперед и 4 см - на зад? :cool:
  • 0

#4792
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Да, думаю заказать... Вот только хотел передние 3 см, а у них только 2 - максимум... Изображение
Вообще, думаю, что оптимально для гражданского лифта - 30 мм - перед, 40 мм - зад... А ты как считаешь?

Эдуард, своего опыта лифта проставками нет. Всегда до этого лифтовал пружинами. Но тут много кто писал, что из-за рычажной передней подвески, проставка над чашкой передней стойки дает лифт примерно 1,5-2 от своей высоты, а сзади ~сколько проставка столько и лифт.
Тобишь 2см проставка подымет переднюю часть на 3-4см, а 3см это уже 5-6см. Не многовато? Это надо учесть.
Я больше склоняюсь к 2см на перед и 4см на зад. Плюс пружинки от фж тоже планирую поставить.

ЗЫ так что на меня заказывать перед - 2см, зад 4см. Таньге скажи куда привезти, я завезу.
ЗЗЫ может еще подумать, какие резинки в ходовке поменять на полиуретан? думаю про втулки стабилизаторов и втулки стоек стабилизаторов. Еще может быть втулки на рулевую рейку, их отдельно в з/ч тойота не поставляет, как и в 90м праде.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.04.2011, 08:55:03

  • 0

#4793
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


...
Да, думаю заказать... Вот только хотел передние 3 см, а у них только 2 - максимум... Изображение
Вообще, думаю, что оптимально для гражданского лифта - 30 мм - перед, 40 мм - зад... А ты как считаешь?

Эдуард, своего опыта лифта проставками нет. Всегда до этого лифтовал пружинами. Но тут много кто писал, что из-за рычажной передней подвески, проставка над чашкой передней стойки дает лифт примерно 1,5-2 от своей высоты, а сзади ~сколько проставка столько и лифт.
Тобишь 2см проставка подымет переднюю часть на 3-4см, а 3см это уже 5-6см. Не многовато? Это надо учесть.
Я больше склоняюсь к 2см на перед и 4см на зад. Плюс пружинки от фж тоже планирую поставить.

ЗЫ так что на меня заказывать перед - 2см, зад 4см. Таньге скажи куда привезти, я завезу.
ЗЗЫ может еще подумать, какие резинки в ходовке поменять на полиуретан? думаю про втулки стабилизаторов и втулки стоек стабилизаторов. Еще может быть втулки на рулевую рейку, их отдельно в з/ч тойота не поставляет, как и в 90м праде.

Повторюсь еще раз. Себе ставил - 2 см - перед и 4 см - зад. Сказали, что само оптимально. Единственное, зад получился более приподнятым, нежели перед. Под загруз - будет в самый раз. Из ощущений такого проставочного лифта - ничего не пробивает, не козлит, задние стабилизаторы стоят почти под прямым углом. Меня все устраивает. Поглядим что будет дальше :-)
  • 0

#4794
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


...
Да, думаю заказать... Вот только хотел передние 3 см, а у них только 2 - максимум... Изображение
Вообще, думаю, что оптимально для гражданского лифта - 30 мм - перед, 40 мм - зад... А ты как считаешь?

Эдуард, своего опыта лифта проставками нет. Всегда до этого лифтовал пружинами. Но тут много кто писал, что из-за рычажной передней подвески, проставка над чашкой передней стойки дает лифт примерно 1,5-2 от своей высоты, а сзади ~сколько проставка столько и лифт.
Тобишь 2см проставка подымет переднюю часть на 3-4см, а 3см это уже 5-6см. Не многовато? Это надо учесть.
Я больше склоняюсь к 2см на перед и 4см на зад. Плюс пружинки от фж тоже планирую поставить.

ЗЫ так что на меня заказывать перед - 2см, зад 4см. Таньге скажи куда привезти, я завезу.
ЗЗЫ может еще подумать, какие резинки в ходовке поменять на полиуретан? думаю про втулки стабилизаторов и втулки стоек стабилизаторов. Еще может быть втулки на рулевую рейку, их отдельно в з/ч тойота не поставляет, как и в 90м праде.

М-м-м, да, разумные доводы... О! :idea: А я 2 комплекта закажу - один 3+4, второй 2+4... Какой-нибудь поставлю, а второй - отдам коллегам-4раннероводам по сходной цене... :rolleyes: Так что заказываем 3 комплекта! :cool:
Кстати, есть еще желающие сделать заказ на такие проставки? Если что - выходите на связь... :smoke:
А вот с резинками - я тут совсем не в курсах.. :faceoff: Так что надеюсь на тебя - какие скажешь, такие и заказывать будем... :bow: Здесь, вроде, всякие есть - посмотри, плз, что нам нужно у них...
  • 0

#4795
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброго всем времени суток, сегодня в связи с наступившим теплом решил попользовать кондиционер, через несколько минут после холодного пошел снова теплый воздух, а сама лампочка a/c замигала. Теперь при включении это происходит практически сразу, компрессор не включается, самодиагностика выдала коды ошибок 21,24. Авто 4Runner 2004 года лимитед. Подскажите может кто сталкивался?
Заранее спасибо!

Была такая же история буквально на прошлых выходных. Самодиагностику не делал - решил, что фрион кончился, поехал на СТО, где занимаются печками/кондерами. Проверили, фрион в норме, сгорела релюшка, поменяли там же, все встало в 3500 тг.
  • 0

#4796
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Доброго всем времени суток, сегодня в связи с наступившим теплом решил попользовать кондиционер, через несколько минут после холодного пошел снова теплый воздух, а сама лампочка a/c замигала. Теперь при включении это происходит практически сразу, компрессор не включается, самодиагностика выдала коды ошибок 21,24. Авто 4Runner 2004 года лимитед. Подскажите может кто сталкивался?
Заранее спасибо!

Была такая же история буквально на прошлых выходных. Самодиагностику не делал - решил, что фрион кончился, поехал на СТО, где занимаются печками/кондерами. Проверили, фрион в норме, сгорела релюшка, поменяли там же, все встало в 3500 тг.

Наличие фриона в системе проверить очень легко: открываем капот, перед радиатором с пассажирской стороны патрубок кондера с пимпой у екоторой есть окошко. если слегка постучать по патрубку, то при наличии фриона в системе, в окошке видно видно как плещется фрион. :smoke:
То, о чем писал Володя касается рестайловых машин, т.е. с 2006 м.г. Кондер включается и при включении режима "ноги - лобовик".
  • 0

#4797
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

М-м-м, да, разумные доводы... О! :idea: А я 2 комплекта закажу - один 3+4, второй 2+4... Какой-нибудь поставлю, а второй - отдам коллегам-4раннероводам по сходной цене... :rolleyes: Так что заказываем 3 комплекта! :cool:
Кстати, есть еще желающие сделать заказ на такие проставки? Если что - выходите на связь... :smoke:

я вот тож в раздумьях.. заказать что ли 1-1,5 см проставку на перед.. ибо есть у меня опасения что после собачьего лифта зад окажется выше переда
деньгу кому если что скинуть?

Сообщение отредактировал Думский: 14.04.2011, 09:51:56

  • 0

#4798
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...
Изображение

Классно смотртится!!!

Сообщение отредактировал leoalatau: 14.04.2011, 09:53:54

  • 0

#4799
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


...
Изображение

Классно смотртится!!!

Ща мы с Падонкафф диски новые поставим, посмотрите как у нас машины будут выглядеть :lol:

ЗЫ: Согласен, красивое машина и красивое фото.
  • 0

#4800
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А вот с резинками - я тут совсем не в курсах.. :faceoff: Так что надеюсь на тебя - какие скажешь, такие и заказывать будем... :bow: Здесь, вроде, всякие есть - посмотри, плз, что нам нужно у них...

В их каталоге нашел только это, из того что нам может понадобится:
1. втулка, стабилизатор FR TLC PRADO KDJ12#,RZJ12#,VZJ12# 02.09 I.D.=29мм это втулка переднего стабилизатора 280р
2. S/B-SET, рулевая рейка, LEXUS GX 470, Prado 12#, Hilux 21#, Estima ACR30, 40, MCR30,40, AHR10, Alphard ATH10, ANH1#, MNH1# 2700р
Чета сайленты на рейку дорогущие. Наверно потому что другие фиг купишь. Ладно с ними лучше обождать.

У них там приписка "В каталоге указаны не все детали подробно можно узнать по e-mail. " Поэтому чтобы не ошибиться лучше им написать, пусть они сами в своем полном каталоге найдут:
1. Втулки переднего стабилизатора на Surf/4Runner KDN12#, GRN21# 2шт на авто
2. Втулки заднего стабилизатора на Surf/4Runner KDN12#, GRN21# 2шт на авто
3. Втулки стоек переднего и заднего стабилизатора на Surf/4Runner KDN12#, GRN21# 8шт на авто
Скорее всего эти детали одинаковы с Прадо120, но лучше пусть они проверят.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.04.2011, 10:09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.