Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4741
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

.
Если кому нужен мой старый лифткомплект (зад пружины TJM, амортизаотры Ironman; перед пружины Ironman, амортизаторы ARB) лифт 5 см, грузоподъемность +200, обращайтесь, продам за 30 000 теньгов.

В резерв
  • 0

#4742
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ни у кого не возникала такая проблемка: дня 3 тому назад ни с того ни с сего начала включаться кнопка "Обдув внутри салона" сама по себе! Я ее отключаю, все нормально, потом глушу-завожу, она опять сама включается... в чем проблема?! :confused:

мне наоборот не нравилось что при запуске забор шел снаружи.. решил поэкспериментировать - и нажав кнопку, подержал ее несколько секунд.. теперь обдув тока изнутри идет.. но отключить тем же способом чот не получается :lol:
  • 0

#4743
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Люди, дайте плиииз контакты хорошего СТО, где нормально, с промывкой, поменяют жижу в коробке, раздатке и мостах... :rolleyes:
  • 0

#4744
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
На днях пристроился за Бегуном пятого поколения. Что-то зад у него мне совсем не понравился.... Безликий и невыразительный. Цвет белый...
На вкус и цвет фломастеры разные, кто видел?
  • 0

#4745
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Ни у кого не возникала такая проблемка: дня 3 тому назад ни с того ни с сего начала включаться кнопка "Обдув внутри салона" сама по себе! Я ее отключаю, все нормально, потом глушу-завожу, она опять сама включается... в чем проблема?! :confused:

мне наоборот не нравилось что при запуске забор шел снаружи.. решил поэкспериментировать - и нажав кнопку, подержал ее несколько секунд.. теперь обдув тока изнутри идет.. но отключить тем же способом чот не получается :lol:

Надеюсь что у меня никто в машине не эксперементировал с зажатием кнопок! :dont:
  • 0

#4746
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На днях пристроился за Бегуном пятого поколения. Что-то зад у него мне совсем не понравился.... Безликий и невыразительный. Цвет белый...
На вкус и цвет фломастеры разные, кто видел?

у нас по Астане их два ездит - серый и белый (жили у бабуси два веселых... :lol: )
так вот когда я белый увидел - тож чот как то не впечатлило
а вот серый уже по другому смотрится.. тем более вблизи и сбоку
  • 0

#4747
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Ни у кого не возникала такая проблемка: дня 3 тому назад ни с того ни с сего начала включаться кнопка "Обдув внутри салона" сама по себе! Я ее отключаю, все нормально, потом глушу-завожу, она опять сама включается... в чем проблема?! :confused:

мне наоборот не нравилось что при запуске забор шел снаружи.. решил поэкспериментировать - и нажав кнопку, подержал ее несколько секунд.. теперь обдув тока изнутри идет.. но отключить тем же способом чот не получается :lol:

Попробуй кнопкой OFF отключить климу, затем стартани кнопкой AUTO
  • 0

#4748
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Ни у кого не возникала такая проблемка: дня 3 тому назад ни с того ни с сего начала включаться кнопка "Обдув внутри салона" сама по себе! Я ее отключаю, все нормально, потом глушу-завожу, она опять сама включается... в чем проблема?! :confused:

мне наоборот не нравилось что при запуске забор шел снаружи.. решил поэкспериментировать - и нажав кнопку, подержал ее несколько секунд.. теперь обдув тока изнутри идет.. но отключить тем же способом чот не получается :lol:

Попробуй кнопкой OFF отключить климу, затем стартани кнопкой AUTO

Напоминает танцы с бубном... :-)
В мануале ничего такого не нашел. Система сама определяет какой режим врубить при старте климы, исходя из заданной температуры и температуры за бортом. ИМХО.
  • 0

#4749
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

На днях пристроился за Бегуном пятого поколения. Что-то зад у него мне совсем не понравился.... Безликий и невыразительный. Цвет белый...
На вкус и цвет фломастеры разные, кто видел?


Если ЛТД, то это тот который в колесах стоял продавался за 80 000.

В реале около Ритц паласа зимой видел чёрный Trail Edition. На графитовых TRD-шных дисках, очень грамотно смотрится.
Чуть слюной не подавился.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.04.2011, 16:17:31

  • 0

#4750
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Напоминает танцы с бубном... :-)
В мануале ничего такого не нашел. Система сама определяет какой режим врубить при старте климы, исходя из заданной температуры и температуры за бортом. ИМХО.


У себя проверил такая же фигня.
Когда на климе стоит минимальная температура LO и клима в режиме OFF то при заводке машины кнопка внутреннего обдува горит.
Попробовал поставить на климе 75F, и снова её в OFF, кнопку также вырубил, выключил завёл. Кнопка не загорелась.
  • 0

#4751
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Думский , а что тот датчик давления , который у тебя спускает - починить невозможно ?

Просто вроде FOXX завез вот такие " Датчики давления шин Oro-Tek (Part #: 42607-35010) " . вот его тема , вроде как
Может он тебе отправит один .
Первый раз вставляю ссылку не знаю как получится . :faceoff:
Правда насколько я знаю там должно быть какое-то соответствие номеров , имеет какое-то значение при прописке
  • 0

#4752
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В мануале ничего такого не нашел. Система сама определяет какой режим врубить при старте климы, исходя из заданной температуры и температуры за бортом. ИМХО.

могли бы сделать все таки принудительное включение/выключение
яркий пример - машина зимой в паркинге.. рядом что то вонючее стоит.. заводишь по автозапуску авто - и бац.. все миазмы в салон затягивает

Думский , а что тот датчик давления , который у тебя спускает - починить невозможно ?

решил пока пойти по легкому пути и попробовать вставить ремкомплект

Сообщение отредактировал Думский: 13.04.2011, 16:27:08

  • 0

#4753
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Думский , а что тот датчик давления , который у тебя спускает - починить невозможно ?

Просто вроде FOXX завез вот такие " Датчики давления шин Oro-Tek (Part #: 42607-35010) " . вот его тема - ссылку подправил
Может он тебе отправит один .
Первый раз вставляю ссылку не знаю как получится . :faceoff:
Правда насколько я знаю там должно быть какое-то соответствие номеров , имеет какое-то значение при прописке

Эт я себе завез и уже смонтировал на комплект дисков с летней резиной... :cool:
По одному их невыгодно возить - дорогая доставка получается... Лучше тогда в ТСП купить - около 13 тыщ. стоит 1 датчик... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 13.04.2011, 16:59:57

  • 0

#4754
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Вчера вечером кста, загорелось у меня привет гирляндо жекичан )) Грешу на бензин на заправке в чилике или на алматинский кмг, на который перешел, хотел проверить разницу с синоойлом.
Многократным включением-выключением зажигания не вылечилось. Полез проверил крышку бензобака, вроде нормуль, но как-то хлипковато она держится всеж. И чет меня дернуло, с перепугу залез в предохранители, отрубил пару EFI#1, EFI#2. Чек то сбросил, но вот теперь думаю надоть было же считать сначала коды ошибок...

Если зажжется исчо раз, подъезжай посмотрим на что оно ругается. Хотя, скорее всего, просто бензин бодяжный.


Вопрос о качесве бензина всегда актуальный!

Своего Бегуна заправляю на Синойле (Сатпаева Х Жаровока), последний раз ливанул 20л на Лукойле - рядом пустой проезжал. Пока не понял еще каков он, лукойловский бензин.

Что, народ, посоветуете из надежных АЗС в Алматы?

Говорят у Меркура хорошая заправка, Омский бензин. Никогда там не был, цен не знаю и не совсем не близко.
  • 0

#4755
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Я на синойле запрвляюсь, иногда (оч. редко) на RP! Синойл вполне ничаго "тьфу" (3 раза), в основном на Альфараби/Розыбакиева, и на ЖАрокова/Сатпаева! много хороших отзывов слышал про российский бензин "Газпром", но сам не проверял!
Несколько раз запрвлял 96 машина едет намного хуже, казалось даже что расход был больше! так что лучше 92 ;-)
  • 0

#4756
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Раскопал сайт производителя полиуретановых проставок в Новосибирске. Купил через друзей, должны на следующей неделе привезти. Перед 30 мм, зад 40 мм. По цене получается 2450 рр = 12250 тг. всё вместе. Они еще сайлентблоки, тяги панара и пр. производят. http://www.polimer-n...yota_prostavki/

Я с ними общался - цены разумные у них, доставку тоже делают...
- такие 1600-1800 руб стоят,

а на перед
- 600 рублей...

Доставка - 600 руб...


Эдуард, ты еще не планировал заказывать? Если что я б с удовольствием вошел в компанию для заказа :)
  • 0

#4757
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Говорят у Меркура хорошая заправка, Омский бензин. Никогда там не был, цен не знаю и не совсем не близко.
[/quote]

Не факт, цена хорошая, а бенза наша, бизнес :dont:
  • 0

#4758
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Вчера вечером кста, загорелось у меня привет гирляндо жекичан )) Грешу на бензин на заправке в чилике или на алматинский кмг, на который перешел, хотел проверить разницу с синоойлом.
Многократным включением-выключением зажигания не вылечилось. Полез проверил крышку бензобака, вроде нормуль, но как-то хлипковато она держится всеж. И чет меня дернуло, с перепугу залез в предохранители, отрубил пару EFI#1, EFI#2. Чек то сбросил, но вот теперь думаю надоть было же считать сначала коды ошибок...

Если зажжется исчо раз, подъезжай посмотрим на что оно ругается. Хотя, скорее всего, просто бензин бодяжный.


Вопрос о качесве бензина всегда актуальный!

Своего Бегуна заправляю на Синойле (Сатпаева Х Жаровока), последний раз ливанул 20л на Лукойле - рядом пустой проезжал. Пока не понял еще каков он, лукойловский бензин.

Что, народ, посоветуете из надежных АЗС в Алматы?

Около года уже заправляюсь только на Лукойле. Почти все родственники там же заправляются. Нареканий нет.

Говорят у Меркура хорошая заправка, Омский бензин. Никогда там не был, цен не знаю и не совсем не близко.


Заправляюсь уже год как на Лукойле. Почти все знакомые там же заливаются. НегатифФФных отзывов не слышал. ;-)
  • 0

#4759
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Думский тож правильно .
Я тож в сначала погрешил на датчики и купил три ремкомплекта . Оказалось , что это запаска приспускала из-за не плотного прилегания корта к диску . Ремкомплекты стоят около от 200 до 300 тенге кажись .
Две проверки - (ответ дырок нет ) - настоял чтобы смазали края корта нормально и болячка прошла .

Сообщение отредактировал жаник66: 13.04.2011, 18:14:39

  • 0

#4760
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


В мануале ничего такого не нашел. Система сама определяет какой режим врубить при старте климы, исходя из заданной температуры и температуры за бортом. ИМХО.

могли бы сделать все таки принудительное включение/выключение
яркий пример - машина зимой в паркинге.. рядом что то вонючее стоит.. заводишь по автозапуску авто - и бац.. все миазмы в салон затягивает

Машина для Америки, там миазмов на паркинге нет, даже зимой :-/ А стебанутых юзьверов хватает, засудят если придется лишний раз в кнопку тыкать :faceoff: . Кстати, если включаете обдув лобового стекла, автоматом вкл кондер, но индикация вкл на соотвествующей бобышке климы отсутствует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.