Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4721
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Заменил вчера свой лифт комплект на ToughDog, лифт 6 см, грузоподъемность +500. Амотризаторы с регулировкой жесткости, на минимальной не едет, а плывет. Прикольно, жесткие пружины не дают машине крениться, а мягкие амортизаторы глотают неровности лучше родной подвески.

это пружины с индексом НН?

Да

Я не мерил, сколько было до лифта, но машина заметно поднялась сзади, спереди не очень (силовой бампер) но поднялась. В целом получилось сзади 101 см. от земли до арки, спереди 99 см.

Сообщение отредактировал Зигзаг: 13.04.2011, 12:39:04

  • 0

#4722
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Раскопал сайт производителя полиуретановых проставок в Новосибирске. Купил через друзей, должны на следующей неделе привезти. Перед 30 мм, зад 40 мм. По цене получается 2450 рр = 12250 тг. всё вместе. Они еще сайлентблоки, тяги панара и пр. производят. http://www.polimer-n...yota_prostavki/

Я с ними общался - цены разумные у них, доставку тоже делают...
Изображение - такие 1600-1800 руб стоят,

а на перед
Изображение - 600 рублей...

Доставка - 600 руб...
  • 0

#4723
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Кто юзал резину Federal couragia AT? Какие отзывы о ней? Или все таки лучше BFGoodrich?

я юзаю третий год, ни разу не подкачивал, не грязевка конечно, но пойдет
  • 0

#4724
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Я не мерил, сколько было до лифта, но машина заметно поднялась сзади, спереди не очень (силовой бампер) но поднялась. В целом получилось сзади 101 см. от земли до арки, спереди 99 см.

Это больше 10см от стока :eek:
  • 0

#4725
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Парни, где геометрию хорошо делают? Мои знакомцы съехали из центра к черту на кулички, далеко к ним ехать. Может кто подскажет правильную сто-шку, в центре города :rolleyes:

гагарина-виноградова... точнее даже не гагарина, а следующая мааааленькая улица в сторону жарокова
всегда там в ате делал.. пошукаю - мошт где т визитка завалялась

Думский, спасибо за телефон :beer: , созвонился, сделался. Если кому понадобится контактный телефон 8 705 два два два 99 47
Padonkafff, с ценой (7000) не угадал, стоит 5000теньге.
Всем спасибо :bow:
  • 0

#4726
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


...
Я не мерил, сколько было до лифта, но машина заметно поднялась сзади, спереди не очень (силовой бампер) но поднялась. В целом получилось сзади 101 см. от земли до арки, спереди 99 см.

Это больше 10см от стока :eek:

поэтому и спрашивал.. потому что видима номинальные значения лифта все таки больше под прадик указываются
  • 0

#4727
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



...
Я не мерил, сколько было до лифта, но машина заметно поднялась сзади, спереди не очень (силовой бампер) но поднялась. В целом получилось сзади 101 см. от земли до арки, спереди 99 см.

Это больше 10см от стока :eek:

поэтому и спрашивал.. потому что видима номинальные значения лифта все таки больше под прадик указываются


У меня еще 33 колесья стоят
  • 0

#4728
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Заменил вчера свой лифт комплект на ToughDog, лифт 6 см, грузоподъемность +500. Амотризаторы с регулировкой жесткости, на минимальной не едет, а плывет. Прикольно, жесткие пружины не дают машине крениться, а мягкие амортизаторы глотают неровности лучше родной подвески.
Если кому нужен мой старый лифткомплект (зад пружины TJM, амортизаотры Ironman; перед пружины Ironman, амортизаторы ARB) лифт 5 см, грузоподъемность +200, обращайтесь, продам за 30 000 теньгов.


Меняли еще что-нибудь кроме пружин и амортизаторов? Я их в руах крутил-вертел, понравились. Тоже на них глаз положил. Выложите парт-номера запчастей и текущие данные по клиренсу. Да и вообще побольше отзывов. Нужно ли серьги стабилизатора удлинять? Где делали? Что почем стоит?
  • 0

#4729
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
поэтому и спрашивал.. потому что видима номинальные значения лифта все таки больше под прадик указываются

Я как понял, что у раннера подвеска с прадиком одинаковая, но другая форма кузова, на другой высоте точки крепления деталей подвески, арки другие и на другой высоте и т.д. Те же пружины с раннера воткнуть в прадик, разница может и будет, но очень не велика +-1см.
  • 0

#4730
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений




...
Я не мерил, сколько было до лифта, но машина заметно поднялась сзади, спереди не очень (силовой бампер) но поднялась. В целом получилось сзади 101 см. от земли до арки, спереди 99 см.

Это больше 10см от стока :eek:

поэтому и спрашивал.. потому что видима номинальные значения лифта все таки больше под прадик указываются


У меня еще 33 колесья стоят

А диски какие? Нигде не цепляют?
  • 0

#4731
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Заменил вчера свой лифт комплект на ToughDog, лифт 6 см, грузоподъемность +500. Амотризаторы с регулировкой жесткости, на минимальной не едет, а плывет. Прикольно, жесткие пружины не дают машине крениться, а мягкие амортизаторы глотают неровности лучше родной подвески.
Если кому нужен мой старый лифткомплект (зад пружины TJM, амортизаотры Ironman; перед пружины Ironman, амортизаторы ARB) лифт 5 см, грузоподъемность +200, обращайтесь, продам за 30 000 теньгов.


Меняли еще что-нибудь кроме пружин и амортизаторов? Я их в руах крутил-вертел, понравились. Тоже на них глаз положил. Выложите парт-номера запчастей и текущие данные по клиренсу. Да и вообще побольше отзывов. Нужно ли серьги стабилизатора удлинять? Где делали? Что почем стоит?

Мерять клиренс лень. Партномера на toughdog.кезе.
Чтобы дать "Побольше отзывов" за два дня эксплуатации, приглашаю вас поработать за меня, сам поеду, покатаюсь.
Серьги удлинять нужно.
Делал по телефону +77011919237. Стоимость там же
  • 0

#4732
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А диски какие? Нигде не цепляют?


Диски стоят 16 от 80-ки. Нигде не цепляют
  • 0

#4733
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


А диски какие? Нигде не цепляют?


Диски стоят 16 от 80-ки. Нигде не цепляют

Комплектация какая (SR5/SE/Limited)? У меня SE, не уверен, налезут ли 16" диски? А резина, я так понимаю, 285/75/16?
  • 0

#4734
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ни у кого не возникала такая проблемка: дня 3 тому назад ни с того ни с сего начала включаться кнопка "Обдув внутри салона" сама по себе! Я ее отключаю, все нормально, потом глушу-завожу, она опять сама включается... в чем проблема?! :confused:
  • 0

#4735
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Думский, спасибо за телефон :beer: , созвонился, сделался. Если кому понадобится контактный телефон 8 705 два два два 99 47
Padonkafff, с ценой (7000) не угадал, стоит 5000теньге.
Всем спасибо :bow:

Почему не угодал? было 7 но эт я на пыже делал...
  • 0

#4736
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Ни у кого не возникала такая проблемка: дня 3 тому назад ни с того ни с сего начала включаться кнопка "Обдув внутри салона" сама по себе! Я ее отключаю, все нормально, потом глушу-завожу, она опять сама включается... в чем проблема?! :confused:


Видимо машине разонравился загазованный воздух. :lol:
  • 0

#4737
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ни у кого не возникала такая проблемка: дня 3 тому назад ни с того ни с сего начала включаться кнопка "Обдув внутри салона" сама по себе! Я ее отключаю, все нормально, потом глушу-завожу, она опять сама включается... в чем проблема?! :confused:

У тебя выставлена слишком низкая температура на климе. Попробуй увеличивать температуру пошагово и увидишь, что при достижении определенного градуса клима перейдет на забор внешнего воздуха. Так оно работает...
Если клима стоит на AUTO, температура за боротом жаркая, при запуске сначала кондер гоняет с закрытой заслонкой, после открывает ее
  • 0

#4738
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Почему не угодал? было 7 но эт я на пыже делал...

Пнятно, за твой пыж можно было и 10 просить :D
  • 0

#4739
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ни у кого не возникала такая проблемка: дня 3 тому назад ни с того ни с сего начала включаться кнопка "Обдув внутри салона" сама по себе! Я ее отключаю, все нормально, потом глушу-завожу, она опять сама включается... в чем проблема?! :confused:

У меня такое бывает, когда направление обдува стоит в ноги. Если ставлю например в ноги и на лобовик - то такого не происходит.
  • 0

#4740
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Ни у кого не возникала такая проблемка: дня 3 тому назад ни с того ни с сего начала включаться кнопка "Обдув внутри салона" сама по себе! Я ее отключаю, все нормально, потом глушу-завожу, она опять сама включается... в чем проблема?! :confused:

У тебя выставлена слишком низкая температура на климе. Попробуй увеличивать температуру пошагово и увидишь, что при достижении определенного градуса клима перейдет на забор внешнего воздуха. Так оно работает...
Если клима стоит на AUTO, температура за боротом жаркая, при запуске сначала кондер гоняет с закрытой заслонкой, после открывает ее

Я сейчас вообще езжу с отключенной климой и кондером! :spy: или это никак не влияет?!
Мож тогда просто поднять немного температуру и также отключить?! надо будет поэксперементировать! Спс за наводку! Я конешно знал что у нас умные машинки, но чтоб настолько! :D
З.Ы. Если бы она еще чувствительная была на грязный, запыленный, загазованный воздух, и по этой причине включала обдув внутри салона - это было бы ваще :kruto:

Сообщение отредактировал SnowSan4: 13.04.2011, 14:11:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.