Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4681
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Паш ты бы рассказал хоть как действия происходили,интересно же))))
  • 0

#4682
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Миш мои искренние,как грится слава богу :D

Сообщение отредактировал Padonkafff: 12.04.2011, 22:47:01

  • 0

#4683
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Вроде кто то раньше писал, что аморты от крузака 100VX подошли вообще без переделок? Про расточить понятно, шток толще, можно вместе с амортами и шайбы со втулками прикупить. А вот зачем пришлось шток укорачивать?


Шток был прям впритык к кузову. По этому решили перестраховаться и обрезать. В каждом случае думою нужно смотреть по месту.

Ясно, резьбу не донарезали или хватило с запасом наверное?


Когда все затянули, резьбы еще примерно на размер гайки осталось

Миш мои искренние,как грится слава богу :D


Пасиб Сань!
  • 0

#4684
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Блин забыл, еще же ветровиками похвастать нужно. Никак пока руки не дойдут поставить :cry:
  • 0

#4685
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Паш ты бы рассказал хоть как действия происходили,интересно же))))


Поехали на кок-кайнар с фотографом и тест-пилотом "Колес", повешали таблички на номера "проба колес", пофотались, посравнивали машины, покатались по полигону и все. Мойку никто не оплачивал, машины не заправлял :-)) Мне самому интересно, что напишут :confused:
  • 0

#4686
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ужас :faceoff:
  • 0

#4687
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Есть сетка на пол друг продает, лежит у меня так как инета у него нету,кому интересно пишите в Л.С. хочет за нее 5тыщ.
  • 0

#4688
anre

anre
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже :smoke:

Хочу выразить благодарность:

Padonkaffff за советы, показ своей тачки и развеивание сомнений

anre за токаря и приятное общение

NurzhanT за консультацию по аморам.
:beer:


Спасибо за отзыв, взаимно -хорошее знакомство вышло, надо и дальше не теряться.
А у меня так руки и не дошли, отписаться :-) по проставкам.
Надо бы в живую рядом два поставить посмотреть как оно ну и за одно :beer:
  • 0

#4689
anre

anre
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А кто-нибудь заморачивался с защитой на перед,зад (интересует обвес-трубы ), где можно изготовить, а то что продается хлипкое на баянауле.
  • 0

#4690
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже :smoke:

Хочу выразить благодарность:

Padonkaffff за советы, показ своей тачки и развеивание сомнений

anre за токаря и приятное общение

NurzhanT за консультацию по аморам.
:beer:

Рад, что все получилось! Хорошо потестить!
  • 0

#4691
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже :smoke:

Хочу выразить благодарность:

Padonkaffff за советы, показ своей тачки и развеивание сомнений

anre за токаря и приятное общение

NurzhanT за консультацию по аморам.
:beer:


Спасибо за отзыв, взаимно -хорошее знакомство вышло, надо и дальше не теряться.
А у меня так руки и не дошли, отписаться :-) по проставкам.
Надо бы в живую рядом два поставить посмотреть как оно ну и за одно :beer:

Ага, нужно как нить сравнить ;-)
  • 0

#4692
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже :smoke:

Хочу выразить благодарность:

Padonkaffff за советы, показ своей тачки и развеивание сомнений

anre за токаря и приятное общение

NurzhanT за консультацию по аморам.
:beer:

Рад, что все получилось! Хорошо потестить!


Пасиб!
  • 0

#4693
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вчера вечером кста, загорелось у меня привет гирляндо жекичан )) Грешу на бензин на заправке в чилике или на алматинский кмг, на который перешел, хотел проверить разницу с синоойлом.
Многократным включением-выключением зажигания не вылечилось. Полез проверил крышку бензобака, вроде нормуль, но как-то хлипковато она держится всеж. И чет меня дернуло, с перепугу залез в предохранители, отрубил пару EFI#1, EFI#2. Чек то сбросил, но вот теперь думаю надоть было же считать сначала коды ошибок...
  • 0

#4694
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='soft' timestamp='1302624368' post='15808130']
Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже
Не могу понять фразу " По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм".что это значит? За счет чего пропала валкость? Для чего ставяться амморты от сотки?Не будет ли зад козлить на пустой машине от них, сотка же тяжелее? Ответьте пожалуйста
  • 0

#4695
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже :smoke:

Хочу выразить благодарность:

Padonkaffff за советы, показ своей тачки и развеивание сомнений

anre за токаря и приятное общение

NurzhanT за консультацию по аморам.
:beer:


Мои поздравления! Молодцем что сразу аммо поменял! я вот все никак не уберу сток x-reas. зад нет нет на бездорожъе пробивает! Ну давай теперь на встречу и посмотрим, как выгледит твой конь! ;) Нас уже я смотрю слегка переделанных приличное колличество набролось! может куда нить надо рвануть уже, испытать наши боевые машинки! ;)
  • 0

#4696
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А кто-нибудь заморачивался с защитой на перед,зад (интересует обвес-трубы ), где можно изготовить, а то что продается хлипкое на баянауле.

Когда выводил сапуны, смотрел как ребята силовые пороги вкорячивали на крузак. Аккуратно и мощно, мне понравилось. Позвони Ивану, поговори, они специализируются на таких вещах. По ценам не знаю, поспрашивай сам. Контакты выкладывались ранее. Если не найдешь, сброшу в личку.
  • 0

#4697
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вчера вечером кста, загорелось у меня привет гирляндо жекичан )) Грешу на бензин на заправке в чилике или на алматинский кмг, на который перешел, хотел проверить разницу с синоойлом.
Многократным включением-выключением зажигания не вылечилось. Полез проверил крышку бензобака, вроде нормуль, но как-то хлипковато она держится всеж. И чет меня дернуло, с перепугу залез в предохранители, отрубил пару EFI#1, EFI#2. Чек то сбросил, но вот теперь думаю надоть было же считать сначала коды ошибок...

Если зажжется исчо раз, подъезжай посмотрим на что оно ругается. Хотя, скорее всего, просто бензин бодяжный.
  • 0

#4698
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Не могу понять фразу " По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм".что это значит? За счет чего пропала валкость? Для чего ставяться амморты от сотки?Не будет ли зад козлить на пустой машине от них, сотка же тяжелее? Ответьте пожалуйста


Не могу понять фразу " По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм".что это значит?

Это означает размер проставок. По больше размером поставлены с правой стороны, поменьше с левой.

За счет чего пропала валкость? Для чего ставяться амморты от сотки?Не будет ли зад козлить на пустой машине от них, сотка же тяжелее?

Валкость пропала за счет замены аморов с X-reas на обычные. Аморы от сотки ставятся потому что у них ход больше, чем у обычных. Козления не замечал. Сотка конечно тяжелее, но если мы их руками можем сжать, то 4раннер тем более справится.
  • 0

#4699
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже :smoke:

Хочу выразить благодарность:

Padonkaffff за советы, показ своей тачки и развеивание сомнений

anre за токаря и приятное общение

NurzhanT за консультацию по аморам.
:beer:


Мои поздравления! Молодцем что сразу аммо поменял! я вот все никак не уберу сток x-reas. зад нет нет на бездорожъе пробивает! Ну давай теперь на встречу и посмотрим, как выгледит твой конь! ;) Нас уже я смотрю слегка переделанных приличное колличество набролось! может куда нить надо рвануть уже, испытать наши боевые машинки! ;)


И тебе спасибо за поздравления. Ну раз икс рейс сдохли, вот и поменял сразу. Да, неплохо было бы смотаться куда то...

Сообщение отредактировал soft: 13.04.2011, 10:01:29

  • 0

#4700
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Подскажите, а если не панасоник брать, а что-то другое например Varta ходить нормально будет или все же панасоника искать?

Panasonic Вы не найдете в продаже - они ставятся только в первой комплектации и не продаются ни в США, ни тем более у нас - я в свое время курил эту тему на буржуйских сайтах... :rolleyes:
Я себе поставил 95 Bosch... Что-то под 30к он обошелся.. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.