Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4661
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
В Мире шин сказали что через пару недель гудрич привезут. На легковую я барл федерал осенью, вроде ниче так, не шумная, но там чистая шоссейка, оценить можно только шумность и износостойксть.

Гудрич-ат дорого, но долго стирается, Тыщ 100 говорят ходит. Я сам проезжал на нем 50тыщ, протектор еще очень живой был, явно больше 50%.
но 265/65R17 вроде к нам такого размера не возят BFG AT. Только 265/70R17, а он конечно покрупнее, уже чуток приподнять машинку придется.

Я подумываю о купере ат3 или с/т махх, но у меня шоссейка летняя, на которой машинка пришла, еще катать и катать... Так что это не скоро.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.04.2011, 17:43:12

  • 0

#4662
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дюк, купер по ходу ток на след сезон получится :faceoff:((
ты ж тож вроде на S t max глаз положил
посмотрел по жапанкатс - есть оказывается ремкопмлект для датчиков давления ;-) и стоит копейки.. нада заказать будет

Сообщение отредактировал Думский: 12.04.2011, 17:42:52

  • 0

#4663
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Подскажите, а если не панасоник брать, а что-то другое например Varta ходить нормально будет или все же панасоника искать?

Жэка, бери Варту 95 и не парься. Мы на все наши машины её ставили, нареканий не было.


Оки! Понял, спасиб Володя! А где можно прикупить? Куда ехать за данным сабжем? Я менял акумм последний раз лет так 5 назад...
  • 0

#4664
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Комрады HELP!!!


Аккумуляторная батарея начила погибать три недели назад, сегодня совсем загнулась. Хочу приобрести новую Варту. Подскажите, какой мощности нужно аккумулятор купить и размеры батарейки. Пипелац 2003 года. Посмотреть какой мощности родной не представляется возможным - машина в гараже, над мордой стилажи....и не заводится. :cry:


Брал себе Варту (varta silver dynamic) 95, сказал что на 4 литра движок. Встал как родной. главное полярность не перепутать. Цена порядка 27500.
Магазин в городе есть на Джандосова - Розыбакиева напротив Лукойла. Ну или в карсити или на баяне.

Сообщение отредактировал Miron: 12.04.2011, 17:51:36

  • 0

#4665
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Гудрич-ат дорого, но долго стирается, Тыщ 100 говорят ходит. Я сам проезжал на нем 50тыщ, протектор еще очень живой был, явно больше 50%.
но 265/65R17 вроде к нам такого размера не возят BFG AT. Только 265/70R17, а он конечно покрупнее, уже чуток приподнять машинку придется.

Я подумываю о купере ат3 или с/т махх, но у меня шоссейка летняя, на которой машинка пришла, еще катать и катать... Так что это не скоро.

Я тож от гудрича из-за дороговизны отказался.
Себе ставил сразу в штатах Hankook DynaPro ATM RF10 АТшная резина, тогда там она выходила по 125 за баллон.
Счаз езжу во всем нравится, но вот не знаю продают ли у нас такую.
  • 0

#4666
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Дюк, купер по ходу ток на след сезон получится :faceoff:((
ты ж тож вроде на S t max глаз положил


Да, положил на нее или на ат3. Вот как раз время будет текущую резину сточить, пока там купер организует производство и поставки :D
  • 0

#4667
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

посмотрел по жапанкатс - есть оказывается ремкопмлект для датчиков давления ;-) и стоит копейки.. нада заказать будет

Думан, был бы в Алмате, дал бы на время, пока не прикупил. Парт-номер запчасти 04423-35020 FITTING KIT, TIRE/ В комплекте: резинка, шайба и гайка.

Я вторую перекидку датчиков их держу. Говорят старые резинки еще вполне в приличном состоянии.
  • 0

#4668
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думан, был бы в Алмате, дал бы на время, пока не прикупил. Парт-номер запчасти 04423-35020 FITTING KIT, TIRE/ В комплекте: резинка, шайба и гайка.
Я вторую перекидку датчиков их держу. Говорят старые резинки еще вполне в приличном состоянии.

спасиб :beer:
но вроде заклеили - посмотрю.. если опять травить начнет - запаску поставлю
а там уже и ремкомплект придет..

з.ы. я вообче смотрю те мелкие косяки которые повылазили - большей частью следствие того что машина несколько месяцев стояла у дилера, а потом еще и 4 месяца через полмира доставлялась сюда

Сообщение отредактировал Думский: 12.04.2011, 18:20:08

  • 0

#4669
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
коврики на прадик че та нереально дешево!!! кто может такие привезти?или как с таобао заказать их??? 1юань =22тг
фокс эдик возможно?
  • 0

#4670
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
прикольная тема
  • 0

#4671
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
стас, по первой ссылке выдает коврики на Фольц Тигуан
а так да.. цена интересная - можно хоть каждый сезон их менять))

прикольная тема

а складыванию мешать не будет?
  • 0

#4672
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


...
В Мире шин сказали что через пару недель гудрич привезут. На легковую я барл федерал осенью, вроде ниче так, не шумная, но там чистая шоссейка, оценить можно только шумность и износостойксть.

Гудрич-ат дорого, но долго стирается, Тыщ 100 говорят ходит. Я сам проезжал на нем 50тыщ, протектор еще очень живой был, явно больше 50%.
но 265/65R17 вроде к нам такого размера не возят BFG AT. Только 265/70R17, а он конечно покрупнее, уже чуток приподнять машинку придется.

Я подумываю о купере ат3 или с/т махх, но у меня шоссейка летняя, на которой машинка пришла, еще катать и катать... Так что это не скоро.


Ну у меня тоже пришла на летней шоссейке, родной еще наверное, вот она DUNLOP Grandtrek AT20

Изображение

износ нааверное процентов 50%. На такой чето сыкотно ездить по степи, хотя по городу еще на пару сезонов точно хватит. Вот и думаю, новую брать или эту докатать уже. А Dunlop на котором пришла, я сразу еще в Караганде сменил на зимнюю новую Bridgestone Blizzak DM-V1. На прошлый джип брал гудрич, очень доволен остался этой резиной, хотя мне показалось она тяжеловатой. Кстати вся резина, что предлагают в Мире шин размерностью 265\70\17R и они там пяткой в грудь себя бьют и утверждают, что цеплять колеса в крайних положениях не будет, хотя тут на форуме уже кто-то отписывал обратное.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 12.04.2011, 18:46:00

  • 0

#4673
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

стас, по первой ссылке выдает коврики на Фольц Тигуан
а так да.. цена интересная - можно хоть каждый сезон их менять))


прикольная тема

а складыванию мешать не будет?

странно вбивал прадо!? я в китайском не силен...
  • 0

#4674
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

прикольная тема

Стас ты чего?
Ими барахолка завалена,они универсальные клеятся на двухсторонний скотч,Г редкостное так как на солнце становятся мягкими до безобразия и висят,Кал вобщем))))
  • 0

#4675
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже :smoke:

Хочу выразить благодарность:

Padonkaffff за советы, показ своей тачки и развеивание сомнений

anre за токаря и приятное общение

NurzhanT за консультацию по аморам.
:beer:

Сообщение отредактировал soft: 12.04.2011, 22:07:11

  • 0

#4676
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
кстати че там с тест драйвом и газетой колеса?кто то хотел протестить?

Сообщение отредактировал стас: 12.04.2011, 22:20:15

  • 0

#4677
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже :smoke:

Вроде кто то раньше писал, что аморты от крузака 100VX подошли вообще без переделок? Про расточить понятно, шток толще, можно вместе с амортами и шайбы со втулками прикупить. А вот зачем пришлось шток укорачивать?
  • 0

#4678
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Сегодня наконец то установил себе проставки и поменял аморты. У меня стояли x-reas, поставил себе обычные. Перед от 215 4раннера с обычными амортами, зад от Крузака 100ки VX(парт номер 48531-69835). По проставкам перед 38 и 36 мм, зад 40 и 38 мм. С задом пришлось по колдовать чуть чуть. Расточить шайбы и резиновые фтулки от X-reas и обрезать шток на сантим примерно, может чуть меньше. Про тестить особо не было возможности, так как вся процедура монтажа четырех аморов и проставок заняла 7 часов, потому, что пришлось экспериментировать с задними аморами. По первым впечатлениям все супер. Сижу на уровне крузака :smoke: , на поворотах машину не кренит, пропала валкость. Пока так. Фотки и размеры до и после выложу чуть позже. На этой неделе поставлю резину 265 70 17, помою тачку и сфоткаю в новом имидже :smoke:

Вроде кто то раньше писал, что аморты от крузака 100VX подошли вообще без переделок? Про расточить понятно, шток толще, можно вместе с амортами и шайбы со втулками прикупить. А вот зачем пришлось шток укорачивать?


Шток был прям впритык к кузову. По этому решили перестраховаться и обрезать. В каждом случае думою нужно смотреть по месту.
  • 0

#4679
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

кстати че там с тест драйвом и газетой колеса?кто то хотел протестить?

Тест драйв прошел на прошлой неделе. Тестировали мою машину (4Runner 2008 SR5) и еще чей-то 4Runner 2004 Sport Edition. Отчет должен быть в Колесах в этот четверг.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 12.04.2011, 22:29:11

  • 0

#4680
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Вроде кто то раньше писал, что аморты от крузака 100VX подошли вообще без переделок? Про расточить понятно, шток толще, можно вместе с амортами и шайбы со втулками прикупить. А вот зачем пришлось шток укорачивать?


Шток был прям впритык к кузову. По этому решили перестраховаться и обрезать. В каждом случае думою нужно смотреть по месту.

Ясно, резьбу не донарезали или хватило с запасом наверное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.