Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4601
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вот нашел пару отчетов по замене зеркальных элементов с подогревом! первый второй и третий (еще сам не читал) может кому пригодится?! :beer:

номер ответного разъема для двери, как я понял, так и не нашелся?
  • 0

#4602
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кто спрашивал про места установки датчиков парктроника..? Вот, у меня так стоят:

Изображение
  • 0

#4603
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
С утра поехал и вырезали мне стекло приклеив родной обогрев,за все пра все 2200 ни чуть не хуже родного..
Спасибо VT-I за новодку
  • 0

#4604
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Да, коллеги, пришли некоторые заказанные позиции, а именно:

  • ключи (5 шт.);
  • дворники;
  • переходные рамки для Лимитед;
  • интерфейс для JBL..

Кто заказывал, см. здесь... Можете подъезжать, забирать... :smoke:
  • 0

#4605
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Терь надо тока фен найти и время, чтоб фтыкнуть.

Алхам,парень который мне буквально час назад устанавливал зеркало сказал что лучше всего если нет фена использовать газовую плиту высоко держа корпус чтоб не оплавить!!!
  • 0

#4606
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... счаз стал ездить чуть активнее, примерно 1500-1700 оборотов, расход вырос до 14,3 mpg...
нипаняятна

До 14.3 расход не вырос :dont: , а снизился на пару литров на сотню!
В свое время, катаясь на бэхе седьмой серии меня мой приятель учил на ней ездить в городе. Прелесть тяжелых машин с хорошим объемом в том, что машинку достаточно/нужно разогнать, а дальше она самокатом катится. Т.е. плавный, интенсивный разгон примерно до 70 км/ч, большинство машин остаются в зеркале заднего вида, дальше на тапку не давим, двигаемся накатом, либо слегка подгазовываем на наивысшей передаче. Плюсы данного приема:
1. двигатель раскручивается до оптимальных оборотов, используется крутящий момент близкий к максимальному.
2. как следствие уменьшенный расход горючки.
3. Завистливые взгляды тех, кто остался в зеркале заднего вида.
Минусы также на мой взгляд присутствуют:
1. более интенсивный износ резины и тормозных колодок.
2. требует большей внимательности, аккуратности при условии , что вы на светофоре не первый, т.е. не на поул-позиции.
Указанный метод относится к городскому режиму езды, т.е. старт-стоп. На трассе чем плавнее вы будет все делать, тем больше экономия на мой взгляд оптимальный с точки зрения экономии горючки режим 70-80 км/ч. При большей скорости расход увеличивается из-за сопротивления воздуха.
Как ранее верно заметили, все зависит от навыков, опыта, один тот же участок дороги в 500 км 2 водителя проедут с разным расходом причем разница может быть весьма значительной.
Я на прошлом Бегуне шипы обкатывал, так там на протяжении 500 км не рекомендовали ехать со скоростью выше семидесяти. Расход был около 20MPG.
Короче надо пробовать, экспериментировать.
Всем удачи!
  • 0

#4607
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Раннероводы,

кто-нибудь ставил себе 2дин магнитоллы JVC, Pioneer, Sony или аналогичные - как встают? Видел 2 фотографии - на обеих дисплей торчит на пару см относительно посадки родного аппарата... не красиво как-то, можно ли посадить как родного?


Зеркала - это конечно хорошо, а как насчет музыки, никто не вкурсе?
  • 0

#4608
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

До 14.3 расход не вырос :dont: , а снизился на пару литров на сотню!

Тьфу ты блин, опечатался, я как раз таки хотел сказать, что снизился, но видимо сработало ассоциативное мышление - цифра выросла, значит выросло, и пальцы сами напечатали:)

Алхам,парень который мне буквально час назад устанавливал зеркало сказал что лучше всего если нет фена использовать газовую плиту высоко держа корпус чтоб не оплавить!!


Фигасе, чета сцыкатно както... :)
Думаю на выходных займусь модификациями.
  • 0

#4609
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

нет ли у кого подробного отчета (лучше фотоотчета) по проводке подогрева зеркал на кнопку подогрева заднего стекла?!

Я писал подробный отчет на http://4runnerclub.c...c.php?f=11&t=32 (только перепутал там парт-номера зеркал). Все будет работать от кнопки обогрева заднего стекла - только протянуть два проводка от двери до зеркала.
  • 0

#4610
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто спрашивал про места установки датчиков парктроника..? Вот, у меня так стоят:

эт я был
спасибо))
а ниже никак не получится? тогда бы на эти квадратные выступы пришлось и не так заметно было
  • 0

#4611
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Кто спрашивал про места установки датчиков парктроника..? Вот, у меня так стоят:

эт я был
спасибо))
а ниже никак не получится? тогда бы на эти квадратные выступы пришлось и не так заметно было

Сильно низко тоже нельзя - иначе датчики будут пищать на всякие ветки, лежащие на земле, камни и пр... :cool:
  • 0

#4612
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


нет ли у кого подробного отчета (лучше фотоотчета) по проводке подогрева зеркал на кнопку подогрева заднего стекла?!

Я писал подробный отчет на http://4runnerclub.c...c.php?f=11&t=32 (только перепутал там парт-номера зеркал). Все будет работать от кнопки обогрева заднего стекла - только протянуть два проводка от двери до зеркала.

Да читал ваш отчет, спасибо! Ближе к зиме буду ставить! ;-)
  • 0

#4613
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Товарищи с ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ !!!
Ура!!!!!Ура!!!!!!Ура!!!!!!!
  • 0

#4614
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
ТОчно с праздником !!!! :beer:
  • 0

#4615
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
в тему про зеркала с подогревом, может кому пригодится! Продажа б/у зеркал с подогревом на прадо 120! Может еще сторгуете.. ;-) Вроде комуто срочно надо было...

Сообщение отредактировал SnowSan4: 12.04.2011, 13:08:57

  • 0

#4616
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А есть рыбаки?
может на рыбалку вместе какнить соберемся? :rolleyes:
  • 0

#4617
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Жаль , я не рыбак . Как-то просидел с товарищем зимой на балхаше на льду при - 24 *С с ветром часа три - четыре .
Короче, он поймал штук 12-14 рыбок , а я не одной , даж лунками он поменял меня - результат тот же :D . Понял - не рыбак .

Да , а зачем правое то зеркало менять то ? Непонятки ?

Сообщение отредактировал жаник66: 12.04.2011, 13:33:34

  • 0

#4618
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
У кого оно с подогревом - тому не зачем! а у кого без (вроде меня :weep: ) тому надо!
Чувствую следующей зимой большая часть T4R SR5 будет ездить с подогревом зеркал, да еще и сферичными :beer:

Сообщение отредактировал SnowSan4: 12.04.2011, 13:45:55

  • 0

#4619
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

У кого оно с подогревом - тому не зачем! а у кого без (вроде меня :weep: ) тому надо!

А тода понятно ... :kruto:
Если честно , только из-за этих мелких прибамбасов я и брал SE , а не из-за подвески , благо можно потом на обычную заменить .
Просто здесь кто-то говорил зачем брать SE :
1) Цвет салона темнее
2) Зеркала с подогревом
3) Зеркала идут сразу в цвет кузова
4) Суппорта кажись тормозные побольше
Ноздря меня не смутила

Лимитед не тянул , он был на 2000-3000 баков дороже .
SE и SR5 разница в цене была в 200-300 баков , подумал что это того стоит .
На лимите очень понравился наворот - подсветка порогов - красиво ...

Сообщение отредактировал жаник66: 12.04.2011, 13:54:56

  • 0

#4620
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

У кого оно с подогревом - тому не зачем! а у кого без (вроде меня :weep: ) тому надо!
Чувствую следующей зимой большая часть T4R SR5 будет ездить с подогревом зеркал, да еще и сферичными :beer:

Ну почему же тока зимой?!)) они и в дождь очень кстати ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.