Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4581
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



сузука какая? год? по крайней мере когда проблема была снять зеркало я вытащил стекло феном потом спокойно разбирался с пластиком.

XL7 год ХЗ какой чет не интересовался,но вродь не старая)))))) года 2000-2001
П.С. Вадим мне смысл обогрев покупать? он у мня изначально с завода стоит...

на 2002-2003 году пистоны снизу крючки сверху, снизу сдергиваешь пистоны, потом нижнюю сторону зеркала поднимаешь вверх по направлению крючков. на 2001 и ранее годах может так же в может и по центру крепление бить либо вообще приклеенное зеркало. так что по любому сначала выворачивай зеркало насколько можно с кнопок, и смотри какое крепление.
  • 0

#4582
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


138тыс? да чтоб они подавились ) 65тыс максимум, но мой цвет проблема...

В районе 45 к. тенге находил черный горбатый оригинал с япии. меня помидорами закидали что дорого. :rolleyes:

Это новый? Кто возит? другой цвет можно привезти?
  • 0

#4583
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Понял,всем пасибо!!!
Интересно а обычным феном реально пластик разогреть? чет как то проблематична найти будет мне промышленный
  • 0

#4584
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!

Саша вчера разбилось водительское зеркало. Заменил на сферическое 2000 тенге зеркало - верхний ярус центральный ряд, женщина пожилая банчит только зеркалами + 1000 установка. Реально, ездить намного комфортнее (все что не случается все клучшему).

Только вот смысл то какой?! Если оригинальная полусфера с заводским подогревом (не путать со всякими приклейками, тут подогрев равномерный по всей площади стекла) от прадо 120 в пластиковой оконтовке стоит около 5000 таньга, а заменить сам можешь за 5 минут. Тем более Саш на лимитеде у тебя идет штатный подогрев!

Вчера звонил в ТСП, было желание по случаю поменять с подогревом обе строны, но ... на заказ....дней. А ездить без водительского зеркала реально не комфортно, сразу ощутил. Поэтому как вариант прибегнул к просто замене стекла без подогрева. Но подогрев буду ставить, на преыдущей стоял очень полезная вещь.
  • 0

#4585
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Это новый? Кто возит? другой цвет можно привезти?

БУ, попадался на аукционе. возит microlab-51
  • 0

#4586
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Это новый? Кто возит? другой цвет можно привезти?

БУ, попадался на аукционе. возит microlab-51

аааа, спасибо, с б\у чет не хочется связыватьсЯ за такие деньги.
  • 0

#4587
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сферическое зеркало ставил на рынке на Султан-кургане, не далеко от Айнабулака. Если ехать по северному кольцу вверх от светофора Айнабулака, справа почти сразу (метров ч/з 300) начнется автомобильный базар, самый первый въезд, он немного по диагонали к дороге будет. Как заехал слева метров через 30 будет контейнер с зеркалами.
Там есть парень, зовут Саша, у него сферическое зеркальце + снять/поставить обходится 2200.
По времени минут 10. Родной подогрев от старого зеркальца отклеивает и на новое наклеивает. Если нет родного обогрева, то у него сразу можно и обогрев приобрести.

Сообщение отредактировал VT-i: 12.04.2011, 00:40:29

  • 0

#4588
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В теплое время года, 14-15л/100км в городе и 10-11л/100км на трассе, меня вполне устраивают.

Интересно, что у меня расход город и трасса разнятся практически в два раза. Причем на всех моих машинках так было :rolleyes:

Егерь а ты что раз в месяц наведывавшийся в город выезжая из владений данных тебе государством оберегать их от нечестивого народа? :lol: :lol: :lol: Стабильный пост в месяц с тебя

Основное время - в дозоре. Как ни зайду, а Вы столько понапишите за денек-другой, аж голова пухнет от прочитанного :lol:

Интересно а обычным феном реально пластик разогреть? чет как то проблематична найти будет мне промышленный

До этого устанавливал такой "колхоз" на свой предыдущий 78. Одно зеркало сломал :( Обычный фен не подойдёт, температура не та... А вообще, у тебя всё равно Лимитовый подогрев, он ДРУГОЙ по сравнению с колхозным, что продаёт тётя в Кар Сити. Штатный практически на всё зеркало и греет лучше и равномернее. Для меня, например, зная и зеркала с наклеенным обогревом от тёти и штатные выбор однозначно - ШТАТНЫЕ. Тут даже не в экономии дело.
  • 0

#4589
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вчера звонил в ТСП

А я вчера забирал заказанное, в реале заказ пришел примерно за неделю.
Терь надо тока фен найти и время, чтоб фтыкнуть.

сейчас куплю корпуса с поворотником, т.к. считаю что поворотника очень сбоку не хватает


А подскажите пожалуйста, это как? От чего корпуса подходят
  • 0

#4590
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Народ подскажите, хочу заказать проставки под пружины, выбор такой 3 см.или 4 см.это перед и зад сколько? и насколько подымется.У меня спорт.
  • 0

#4591
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

сейчас куплю корпуса с поворотником, т.к. считаю что поворотника очень сбоку не хватает


Интересно, а паркующиеся из салона зеркала от прады реально поставить на руннера?... Раз уж пошла такая пляска...
  • 0

#4592
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Раз такой разговор пошел про зеркала, внесу и я свою лепту :type: я тож хочу поставить 2 сферических зеркала с подогревом от прадо, только думаю ближе к зиме (поэтому не поднимал вопрос раньше)! А теперь главный вопрос: т.к. я не силен в электрике, нет ли у кого подробного отчета (лучше фотоотчета) по проводке подогрева зеркал на кнопку подогрева заднего стекла?! По установке самих зеркал - думаю проблем не возникнет...а вот по поводу этой "проводки" видел только пару устных письменных отчета по установке таких зеркал на друих форумах, но чет ничего толком не понял! :fie:
  • 0

#4593
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
как я понял из отчетов - в двери есть уже подведенная проводка - то есть все что нужно это вывести провода от зеркала в двери через штатные туннели
отчеты есть на прадо точку су
там единственный момент - если хотите чтобы совсем эстетично было - можно докупить родной разъем для подключения к проводкам к двери.. а можно купить любой двойной папа-мама и законектить

В плане экономии топлива, можно конечно добиться и лучших результатов, но чет "дедушкин" стиль езды мне не нравица :-(

по итогам двух месяцев пришел к выводу что при "дедушкином" стиле езды у меня расход наоборот больше.. странно - но факт

А подскажите пожалуйста, это как? От чего корпуса подходят

от того же 120 прада.. есть ваще бюджетный вариант - накладки с поворотниками на родной корпус
но ИМХО не нужны эти поворотники
вот фонарик туда прицепить чтобы боковину освещать можно было (во дворе блин приходится чуть ли не на ощупь парковаться) - эт было бы другое дело

Сообщение отредактировал Думский: 12.04.2011, 09:31:26

  • 0

#4594
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

по итогам двух месяцев пришел к выводу что при "дедушкином" стиле езды у меня расход наоборот больше.. странно - но факт

Не машина, а загадка :lol:
  • 0

#4595
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
еще вот такой вариант понравился - в плане зеркал
тынц
но сдается мне наши органы к такому отнесутся не очень положительно
  • 0

#4596
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

как я понял из отчетов - в двери есть уже подведенная проводка - то есть все что нужно это вывести провода от зеркала в двери через штатные туннели
отчеты есть на прадо точку су
там единственный момент - если хотите чтобы совсем эстетично было - можно докупить родной разъем для подключения к проводкам к двери.. а можно купить любой двойной папа-мама и законектить

Спс за подсказку, будем искать! ЛУчше "как говорится" - сани готовить летом! :beer:
  • 0

#4597
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

еще вот такой вариант понравился - в плане зеркал
тынц
но сдается мне наши органы к такому отнесутся не очень положительно

дауж... :faceoff: это точно)) пикап-T4R смотрится мягко сказать - непривычно! :D
  • 0

#4598
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Народ подскажите, хочу заказать проставки под пружины, выбор такой 3 см.или 4 см.это перед и зад сколько? и насколько подымется.У меня спорт.

почитайте в теме, тут об этом много копий сломано.
если кратко - то задняя проставка дает лифт один к одному, а передняя где-то в полтора раза больше, я ставил перед 3, зад 4.

Интересно, а паркующиеся из салона зеркала от прады реально поставить на руннера?... Раз уж пошла такая пляска...

Тож об этом думал, но уж больно цена негуманная получается при таком варианте.
  • 0

#4599
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений


по итогам двух месяцев пришел к выводу что при "дедушкином" стиле езды у меня расход наоборот больше.. странно - но факт

Не машина, а загадка :lol:

Я кстати тоже не въехал, сначала катался по дедушкински, держа тахометр где-то в пределах 1300 оборотов в среднем.
Расход был 12-13mpg, счаз стал ездить чуть активнее, примерно 1500-1700 оборотов, расход вырос до 14,3 mpg...
нипаняятна
  • 0

#4600
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Вот нашел пару отчетов по замене зеркальных элементов с подогревом! первый второй и третий (еще сам не читал) может кому пригодится?! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.