Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4561
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!

Саша вчера разбилось водительское зеркало. Заменил на сферическое 2000 тенге зеркало - верхний ярус центральный ряд, женщина пожилая банчит только зеркалами + 1000 установка. Реально, ездить намного комфортнее (все что не случается все клучшему).

Нуржик спасибо!!!
вчера начил устанавливать брату новое зеркало на сузуки и разбил его(((((
Сегодня поехал а тетенька не работает в понедельник у нее видишь ли выходной,все работают а она не работает)))))))
Вобщем завтра поеду куплю,кстати ты не смотрел как они его вставляют в пластиковую окантовку?
Как вабще само стекло вытащить из самого пластикового корпуса?

Сообщение отредактировал Padonkafff: 11.04.2011, 22:57:39

  • 0

#4562
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Егерь а ты что раз в месяц наведывавшийся в город выезжая из владений данных тебе государством оберегать их от нечестивого народа? :lol: :lol: :lol: Стабильный пост в месяц с тебя
  • 0

#4563
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!

Саша вчера разбилось водительское зеркало. Заменил на сферическое 2000 тенге зеркало - верхний ярус центральный ряд, женщина пожилая банчит только зеркалами + 1000 установка. Реально, ездить намного комфортнее (все что не случается все клучшему).

Нуржик спасибо!!!
вчера начил устанавливать брату новое зеркало на сузуки и разбил его(((((
Сегодня поехал а тетенька не работает в понедельник у нее видишь ли выходной,все работают а она не работает)))))))
Вобщем завтра поеду куплю,кстати ты не смотрел как они его вставляют в пластиковую окантовку?

Я себе на водительскую сторону зеркальце маленькое на скотч прилепил, вращаица под любой угол :faceoff: , за 300 таньга, полтора года езжу, мертвую зону хорошо покрывает, эхххх, оцсталый я чилавек :laugh:
  • 0

#4564
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я себе на водительскую сторону зеркальце маленькое на скотч прилепил, вращаица под любой угол :faceoff: , за 300 таньга, полтора года езжу, мертвую зону хорошо покрывает, эхххх, оцсталый я чилавек :laugh:

вчера тоже что то подобное купил на яляне только как доп зеркальце сверху ставится,когда примерил понял что такое уебисче это ужасть... кому надо подарю)))но колхоз жесткий,а ведь хотел кругляшку купить,Володь все что не делается все к лучшему праильно Нуржан говорит ;-)
  • 0

#4565
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!

Саша вчера разбилось водительское зеркало. Заменил на сферическое 2000 тенге зеркало - верхний ярус центральный ряд, женщина пожилая банчит только зеркалами + 1000 установка. Реально, ездить намного комфортнее (все что не случается все клучшему).

Прадовское точно подходит? А подогрев? Или есть сразу с подогревом? Тоже надо менять. Как то не привычно с простым зеркалом
  • 0

#4566
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Я себе на водительскую сторону зеркальце маленькое на скотч прилепил, вращаица под любой угол :faceoff: , за 300 таньга, полтора года езжу, мертвую зону хорошо покрывает, эхххх, оцсталый я чилавек :laugh:

вчера тоже что то подобное купил на яляне только как доп зеркальце сверху ставится,когда примерил понял что такое уебисче это ужасть... кому надо подарю)))но колхоз жесткий,а ведь хотел кругляшку купить,Володь все что не делается все к лучшему праильно Нуржан говорит ;-)

Сверху сразу отмел, не айс. А к кругляшке привык :-) , менять не буду. А к лучшему, это то что ты никого не ушатал. Я честно говоря не понимаю стандартов по этому стеклышку, при дотошности японцев и америкотов, ващпе не понятно на кой хрен ставят зеркала провоцирующие аварийные ситуации, ну ни панимаюююю.... :eek:
  • 0

#4567
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!

Саша вчера разбилось водительское зеркало. Заменил на сферическое 2000 тенге зеркало - верхний ярус центральный ряд, женщина пожилая банчит только зеркалами + 1000 установка. Реально, ездить намного комфортнее (все что не случается все клучшему).

Только вот смысл то какой?! Если оригинальная полусфера с заводским подогревом (не путать со всякими приклейками, тут подогрев равномерный по всей площади стекла) от прадо 120 в пластиковой оконтовке стоит около 5000 таньга, а заменить сам можешь за 5 минут. Тем более Саш на лимитеде у тебя идет штатный подогрев!
  • 0

#4568
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Прадовское точно подходит? А подогрев? Или есть сразу с подогревом? Тоже надо менять. Как то не привычно с простым зеркалом

Ага точно,есть отдельно подогревы там же продаются,а если в ТСП брать то все тоже самое но уже в сборе...Как то так
  • 0

#4569
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Ездил на горячие источники, расход по пути туда, до кольца в Чуньжде показывал в раоне 22,5-23MPG.

Как я понял, это на 5-ти ступенчатом аФтомате?!?
Если у меня на 4-х ступке такой же расход, откуда взяты данные про якобы экономию топлива?!? :confused: В принципе, так и думал! :D

По моему расход это дела совокупности конкретного авто, конкретного водителя, на конкретном бензине, в конкретном настроении и на конкретной дороге :)
Без совпадения всех этих факторов расход не повторить :)
  • 0

#4570
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Сверху сразу отмел, не айс. А к кругляшке привык :-) , менять не буду. А к лучшему, это то что ты никого не ушатал. Я честно говоря не понимаю стандартов по этому стеклышку, при дотошности японцев и америкотов, ващпе не понятно на кой хрен ставят зеркала провоцирующие аварийные ситуации, ну ни панимаюююю.... :eek:

Где то читал, что по закону в Америке запрещены водительские зеркала, в которых возможны искажения. Поэтому все водительские зеркала плоские.
  • 0

#4571
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



"На TOYOTA 4RUNNER ( 4 рунер) 2003-2008гг. Спойлера, новые в коробках.

250уе в грунте под покраску. комплект для установки и т.д. остался 1шт
чет совсем не дешево выйдет по моему


Даже если учитывать, что покрасить его будет стоить 7000-10000 тысяч, ну и установка, кому лень тыщи 3-4. Выходит 350 у.е.
В TSP окрашенный стоит если мне память не изменяет 138 000 тенге, только на заказ.

Я себе заказал окрашенный со штатов с Ebay, должны были отправить вместе с машиной в моём контейнере. Не успели, должен прийти в последнем скорей всего к середине мая.
Он мне обошёлся 220 у.е. У них же неокрашенные были по 138 у.е.

Так что если подумать о том, что человек продающий эти спойлера, покупал их где-то по 120 у.е.(опт), плюс доставка почтой 80-100 у.е., То 30 баксов маржа не такая уж и большая.
Но если он их привез в контейнере вместе со свежепригнанной машиной, тогда это наглость, наворачивать 100% цены.

Есть и дешевле, на Ebay видел по 97 у.е. неокрашенные.

138тыс? да чтоб они подавились ) 65тыс максимум, но мой цвет проблема...
$250 оригинал с лексуса gx470 (прадо 120) обошолся, могу кста продать, кому надо, лежит без дела... Вот вообще его нормальная цена должна быть какой

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.04.2011, 23:26:04

  • 0

#4572
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
А мне чет штатный разонравился совсем, охота что нибудь поэстетичнее и поменьше, например как на 200-ке. Вот кто бы это смог у нас сделать не каряво и недорого :-/
  • 0

#4573
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

138тыс? да чтоб они подавились ) 65тыс максимум, но мой цвет проблема...

В районе 45 к. тенге находил черный горбатый оригинал с япии. меня помидорами закидали что дорого. :rolleyes:
  • 0

#4574
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Тем более Саш на лимитеде у тебя идет штатный подогрев!

Вадим у брата на сузуке тоже родной подогрев но сделано также,на обычное стекло наклеен тупо обогрев и всё,я сам удивился,если интересно могу завтра шелкнуть фотку ради интереса!!!
  • 0

#4575
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Как вабще само стекло вытащить из самого пластикового корпуса?

зеркало на пластиковой подложке вытаскивается из корпуса обыкновенной отверткой. выкрути его до конца в одну из сторон крепления сверху и снизу, с одной стороны пистоны выдергиваются на себя, с другой два крючка вставляются в панельку на которой это зеркало вращается. если надо зеркало из подложки пластиковой вынуть, то строительным феном аккуратно грей стекло, но так что бы оно не треснуло, а пластик размягчился слегка. потом той же отверткой извлекаем зеркало из пластика.
  • 0

#4576
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

зеркало на пластиковой подложке вытаскивается из корпуса обыкновенной отверткой. выкрути его до конца в одну из сторон крепления сверху и снизу, с одной стороны пистоны выдергиваются на себя, с другой два крючка вставляются в панельку на которой это зеркало вращается. если надо зеркало из подложки пластиковой вынуть, то строительным феном аккуратно грей стекло, но так что бы оно не треснуло, а пластик размягчился слегка. потом той же отверткой извлекаем зеркало из пластика.

Еее на сузуке также чтоль получается :eek:
Сверху в пазах как на петлях а снизу просто защелки!!!
Иммо рахмет...
  • 0

#4577
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


зеркало на пластиковой подложке вытаскивается из корпуса обыкновенной отверткой. выкрути его до конца в одну из сторон крепления сверху и снизу, с одной стороны пистоны выдергиваются на себя, с другой два крючка вставляются в панельку на которой это зеркало вращается. если надо зеркало из подложки пластиковой вынуть, то строительным феном аккуратно грей стекло, но так что бы оно не треснуло, а пластик размягчился слегка. потом той же отверткой извлекаем зеркало из пластика.

Еее на сузуке также чтоль получается :eek:
Сверху в пазах как на петлях а снизу просто защелки!!!
Иммо рахмет...

сузука какая? год? по крайней мере когда проблема была снять зеркало я вытащил стекло феном потом спокойно разбирался с пластиком.
  • 0

#4578
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Тем более Саш на лимитеде у тебя идет штатный подогрев!

Вадим у брата на сузуке тоже родной подогрев но сделано также,на обычное стекло наклеен тупо обогрев и всё,я сам удивился,если интересно могу завтра шелкнуть фотку ради интереса!!!

Про сузуку не скажу - не знаю. А по нашему отвечу - купишь стекляшку за 2 тыщ + обогрев 1,5 штуки где то (греть будет зеркало не равномерно, проверено! и есть риск что амальгамма облезет или лопнет зеркало - это тож проходили на 2-х машинах :faceoff: ) + колбасня с промышленным феном по выковыриванию и вставлянию этого бутерброда (ободок можно перегреть и он поплавиться и покарежиться) и что в итоге? какая экономия собственно 1500 тыщи? Я понимаю на предыдущую мою машину (монтеро спорт) оригинальное зеркало с подогревом выходило под 100 баков, а здесь 5 тыщ и оригинал, помоему цена вне конкуренции. Но это дело конечно каждого, я купил два зеркала от прадо с подогревом, сейчас куплю корпуса с поворотником, т.к. считаю что поворотника очень сбоку не хватает, да и неокрашенные корпуса не нра, покрашу и убью двух зайцев одним выстрелом. Каждому свое :rotate:
  • 0

#4579
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

сузука какая? год? по крайней мере когда проблема была снять зеркало я вытащил стекло феном потом спокойно разбирался с пластиком.

XL7 год ХЗ какой чет не интересовался,но вродь не старая)))))) года 2000-2001
П.С. Вадим мне смысл обогрев покупать? он у мня изначально с завода стоит...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 11.04.2011, 23:41:45

  • 0

#4580
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!

Саша вчера разбилось водительское зеркало. Заменил на сферическое 2000 тенге зеркало - верхний ярус центральный ряд, женщина пожилая банчит только зеркалами + 1000 установка. Реально, ездить намного комфортнее (все что не случается все клучшему).

Нуржик спасибо!!!
вчера начил устанавливать брату новое зеркало на сузуки и разбил его(((((
Сегодня поехал а тетенька не работает в понедельник у нее видишь ли выходной,все работают а она не работает)))))))
Вобщем завтра поеду куплю,кстати ты не смотрел как они его вставляют в пластиковую окантовку?
Как вабще само стекло вытащить из самого пластикового корпуса?

Саша, сначала корпус (к чему непосредственно крепится стекло) отстегнуть от всего зеркала, а потом грели феном и вытаскивали. Вообщем главное надо строительным феном хорошо разогреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.