Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4541
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
10 доп каналов.. но пока не задействованы.. показывает напряжение бортовой сети
возможен контроль автозавода по тахометру, генератору, маслу - или по нескольким датчикам одновременно.. настройка датчкиков удара с брелка.. выставление запуска и глушения движка по температуре (причом без шага.. а прям задаешь значение)
единственное - чот пока не разобрался со следующим - если машина на автозаводе снимается с охраны, то машину глушится где то через секунд 20-30.. я за это время не успеваю посадить ребенка и приходится машину снова заводить.. чот в настройках не нашел.. надо будет у установщиков спросить или на форуме пандоровском почитать


10 эт конечно для рекламы они написали. Реально 5 или 6 уже заняты сразу при любой установке. Для автозавода, обходчика и т.д. Реально там оборудование можно на 3 или 4 доп.канала повесить, но это уже хорошо!
  • 0

#4542
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Сегодня читал автоновости и случайно наткнулся рассейскую сигналку - новинку Pandora DXL 3700 .... типа не считать код известными сканнерами-грабберами и т.д. и п.р.

Ну вот... опять. Не раз декларировалось, что сигналка ставится от дилетантов/хулиганов, которые на связываются с машиной если на ней стоит хоть какая-нибудь сигналка. Для тех кто угоняет не страшна никакая сигналка, а иногда даже помогает угнать...как в случае с грабером.
Вот, на досуге почитайте откровения московского угонщика.
  • 0

#4543
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ну вот... опять. Не раз декларировалось, что сигналка ставится от дилетантов/хулиганов, которые на связываются с машиной если на ней стоит хоть какая-нибудь сигналка. Для тех кто угоняет не страшна никакая сигналка, а иногда даже помогает угнать...как в случае с грабером.
Вот, на досуге почитайте откровения московского угонщика.

да эт понятно.. ток получается же что те же томагавки можно вскрыть девайсом который стоит 150 долларов.. и дело даже не в угоне
а учитывая что диалоговая сигналка (которые если и можно вскрыть то уже намного более дорогим прибором) стоит ненамного уж больше обычной + то что у меня вечно что то из инструментов лежит в машине.. сканер и т.д... колеса опять же - то решил ставить все таки диалоговую.. просто самую простую
  • 0

#4544
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кто - нибудь сам ставил парктроник взад? по лопухам то понятно, а вот с центральной частью как - сильно геморно?
  • 0

#4545
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

кто - нибудь сам ставил парктроник взад? по лопухам то понятно, а вот с центральной частью как - сильно геморно?

А что с ней не так? Пластик особо крепкий или как?
  • 0

#4546
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


кто - нибудь сам ставил парктроник взад? по лопухам то понятно, а вот с центральной частью как - сильно геморно?

А что с ней не так? Пластик особо крепкий или как?

там поперечина рамы
  • 0

#4547
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Раннероводы,

кто-нибудь ставил себе 2дин магнитоллы JVC, Pioneer, Sony или аналогичные - как встают? Видел 2 фотографии - на обеих дисплей торчит на пару см относительно посадки родного аппарата... не красиво как-то, можно ли посадить как родного?
  • 0

#4548
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
там поперечина рамы

Она наверное не на всю высоту бампера. Можно наверное сместить выше ее или ниже.
А там точно поперечина? не усилитель?
  • 0

#4549
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Наткнулся на объявление в Колесах. Может кому-то пригодиться. Это не реклама, с продавцом не знаком.
"На TOYOTA 4RUNNER ( 4 рунер) 2003-2008гг. Спойлера, новые в коробках. 8-705-402-0602 8-700-310-8976"

250уе в грунте под покраску. комплект для установки и т.д. остался 1шт
чет совсем не дешево выйдет по моему
  • 0

#4550
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Она наверное не на всю высоту бампера. Можно наверное сместить выше ее или ниже.
А там точно поперечина? не усилитель?

точна поперечина.. она же и буржуям мешает ставить бампера с уменьшенным свесом
но вроде как правда можна подлезть..
на выходных залезу под машину - посмотрю
  • 0

#4551
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


"На TOYOTA 4RUNNER ( 4 рунер) 2003-2008гг. Спойлера, новые в коробках.

250уе в грунте под покраску. комплект для установки и т.д. остался 1шт
чет совсем не дешево выйдет по моему


Даже если учитывать, что покрасить его будет стоить 7000-10000 тысяч, ну и установка, кому лень тыщи 3-4. Выходит 350 у.е.
В TSP окрашенный стоит если мне память не изменяет 138 000 тенге, только на заказ.

Я себе заказал окрашенный со штатов с Ebay, должны были отправить вместе с машиной в моём контейнере. Не успели, должен прийти в последнем скорей всего к середине мая.
Он мне обошёлся 220 у.е. У них же неокрашенные были по 138 у.е.

Так что если подумать о том, что человек продающий эти спойлера, покупал их где-то по 120 у.е.(опт), плюс доставка почтой 80-100 у.е., То 30 баксов маржа не такая уж и большая.
Но если он их привез в контейнере вместе со свежепригнанной машиной, тогда это наглость, наворачивать 100% цены.

Есть и дешевле, на Ebay видел по 97 у.е. неокрашенные.
  • 0

#4552
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Глянул вчера на свой воздушный фильтр, вроде не сильно и запылен. Пробежал с ним Бегун 8 киломиль суда по сервисному отчету с Toyota Owners.
На нем написано:
Toyota
DENSO HMO
17801-31090
Made in Japan.

Я так понимаю, что 17801-31090 - Part number. По нему и надо искать новый?
Кто где его покупал, производитель, цена?
Как часто нам его менять надо?
А то в мануале написано: Air filter check and replacement (every 15,000 miles [24,000 km] or 12 months).
Этого и придерживаться? Или у нас свои поправки?
Попробовал заехать в TSP на Навои - близко встать совсем негде, а за километр - неохота. :(

Сообщение отредактировал East Sun: 11.04.2011, 20:59:35

  • 0

#4553
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Ок, понял, СПС! как снимут - посмотрю состояние, если что сгоняю быстренько и возьму! ;-)


вообще то, в автомате маслецо менять нужно на автомате, автомат подключается к двум масленным трубопроводам. На заведеном авто, автомат выкачивает и сразу же закачивает новое. По хорошему на литр больше нужно брать масла, имхо поменяется все.

Так вроде поддон и фильтр снимать все равно нужно (т.к. его промыть надо)?! а потом будет происходить этот процесс взаимозамещения закачки! Масло уже взял 12 литров, думаю должно хватить!



как то много лет назат, я тоже решил заменить маслецо в АКПП, купил новую прокладочку на поддон, масло и приехал к чудо умельцам. сняли поддон, слили маслецо, промыли фильтр. Залили масло.
Масло покупал согласно каталога, а в реальности залезло, процентов 60% от нормы. Потом только умные люди подсказал , что при такой замене куча старого масла остается в насосе и фрикционах.
А вот в следущей авто когда решил заменить масло, поехал на Ниссан центр, на рыскулово, подкулючили автоматик и все заменили (там ребята и подсказали, возьми на 1 литр больше маслеца, чем положено). А по фильтру скажу , раз он стоит в нутри, и не является расходником, то соответсвенно его должно хватать на долго.


Вчера менял жидкость в коробке, со снятием поддона, промывкой фильтра. На магнитах налет из мельчайшей металлической стружки (похожа по виду на ил, как на на дне водоемов). Слилось около 6 литров, еще пару откачали спец аппаратом. В коробку вошло ровно две канистры по 4 литра чистой жидкости.

Замена на аппаратах WINS ( путем замещения ) без снятия поддона может поднять часть мельчайших частиц металла с магнитов в состояние взвеси и эта бяка может частично забить отверстия фильтра - это лично мое мнение. Лучше снимать поддон и почистить магниты и заодно посмотреть нет ли более крупных металлических частиц на магнитах (оценить перспективы коробки ;-) ).

Вот чего я проглядел это состояние прокладки фильтра коробки, видимо она осталась висеть в месте посадочного гнезда фильтра. Как выглядит эта прокладка? - должна повторять внешний контур фильтра??? :confused: Фильтр был извлечен без прокладки и устанавливался так же на место.
  • 0

#4554
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений





Ок, понял, СПС! как снимут - посмотрю состояние, если что сгоняю быстренько и возьму! ;-)


вообще то, в автомате маслецо менять нужно на автомате, автомат подключается к двум масленным трубопроводам. На заведеном авто, автомат выкачивает и сразу же закачивает новое. По хорошему на литр больше нужно брать масла, имхо поменяется все.

Так вроде поддон и фильтр снимать все равно нужно (т.к. его промыть надо)?! а потом будет происходить этот процесс взаимозамещения закачки! Масло уже взял 12 литров, думаю должно хватить!



как то много лет назат, я тоже решил заменить маслецо в АКПП, купил новую прокладочку на поддон, масло и приехал к чудо умельцам. сняли поддон, слили маслецо, промыли фильтр. Залили масло.
Масло покупал согласно каталога, а в реальности залезло, процентов 60% от нормы. Потом только умные люди подсказал , что при такой замене куча старого масла остается в насосе и фрикционах.
А вот в следущей авто когда решил заменить масло, поехал на Ниссан центр, на рыскулово, подкулючили автоматик и все заменили (там ребята и подсказали, возьми на 1 литр больше маслеца, чем положено). А по фильтру скажу , раз он стоит в нутри, и не является расходником, то соответсвенно его должно хватать на долго.


Вчера менял жидкость в коробке, со снятием поддона, промывкой фильтра. На магнитах налет из мельчайшей металлической стружки (похожа по виду на ил, как на на дне водоемов). Слилось около 6 литров, еще пару откачали спец аппаратом. В коробку вошло ровно две канистры по 4 литра чистой жидкости.

Замена на аппаратах WINS ( путем замещения ) без снятия поддона может поднять часть мельчайших частиц металла с магнитов в состояние взвеси и эта бяка может частично забить отверстия фильтра - это лично мое мнение. Лучше снимать поддон и почистить магниты и заодно посмотреть нет ли более крупных металлических частиц на магнитах (оценить перспективы коробки ;-) ).

Вот чего я проглядел это состояние прокладки фильтра коробки, видимо она осталась висеть в месте посадочного гнезда фильтра. Как выглядит эта прокладка? - должна повторять внешний контур фильтра??? :confused: Фильтр был извлечен без прокладки и устанавливался так же на место.

адреса пароли явки скинь :-) ,во сколько обошлась вся процедура?
  • 0

#4555
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ездил на горячие источники, расход по пути туда, до кольца в Чуньжде показывал в раоне 22,5-23MPG.

Как я понял, это на 5-ти ступенчатом аФтомате?!?

Если у меня на 4-х ступке такой же расход, откуда взяты данные про якобы экономию топлива?!? :confused: В принципе, так и думал! :D

Был сегодня на Яляне видел вот такие дисочки,цена 60 000тг.

Были у меня практически такие же! Всё нормально, но после зимы и после Наших дорог разЪело верхний лакокрасочный слой и диск пошел в крапинку :(
  • 0

#4556
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений






Ок, понял, СПС! как снимут - посмотрю состояние, если что сгоняю быстренько и возьму! ;-)


вообще то, в автомате маслецо менять нужно на автомате, автомат подключается к двум масленным трубопроводам. На заведеном авто, автомат выкачивает и сразу же закачивает новое. По хорошему на литр больше нужно брать масла, имхо поменяется все.

Так вроде поддон и фильтр снимать все равно нужно (т.к. его промыть надо)?! а потом будет происходить этот процесс взаимозамещения закачки! Масло уже взял 12 литров, думаю должно хватить!



как то много лет назат, я тоже решил заменить маслецо в АКПП, купил новую прокладочку на поддон, масло и приехал к чудо умельцам. сняли поддон, слили маслецо, промыли фильтр. Залили масло.
Масло покупал согласно каталога, а в реальности залезло, процентов 60% от нормы. Потом только умные люди подсказал , что при такой замене куча старого масла остается в насосе и фрикционах.
А вот в следущей авто когда решил заменить масло, поехал на Ниссан центр, на рыскулово, подкулючили автоматик и все заменили (там ребята и подсказали, возьми на 1 литр больше маслеца, чем положено). А по фильтру скажу , раз он стоит в нутри, и не является расходником, то соответсвенно его должно хватать на долго.


Вчера менял жидкость в коробке, со снятием поддона, промывкой фильтра. На магнитах налет из мельчайшей металлической стружки (похожа по виду на ил, как на на дне водоемов). Слилось около 6 литров, еще пару откачали спец аппаратом. В коробку вошло ровно две канистры по 4 литра чистой жидкости.

Замена на аппаратах WINS ( путем замещения ) без снятия поддона может поднять часть мельчайших частиц металла с магнитов в состояние взвеси и эта бяка может частично забить отверстия фильтра - это лично мое мнение. Лучше снимать поддон и почистить магниты и заодно посмотреть нет ли более крупных металлических частиц на магнитах (оценить перспективы коробки ;-) ).

Вот чего я проглядел это состояние прокладки фильтра коробки, видимо она осталась висеть в месте посадочного гнезда фильтра. Как выглядит эта прокладка? - должна повторять внешний контур фильтра??? :confused: Фильтр был извлечен без прокладки и устанавливался так же на место.

адреса пароли явки скинь :-) ,во сколько обошлась вся процедура?

Делал на давно мне знакомом сервисе по замене жидкостей. Находится он по адресу Толе Би - Аносова (вниз по Аносова 100 метров) Цена работы 6000 таньга- в стоимость входит замена прокладки поддона коробки + две канистры с тойодовской жижей по 6500 каждая.

Сообщение отредактировал john_mark: 11.04.2011, 21:54:07

  • 0

#4557
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

кто - нибудь сам ставил парктроник взад? по лопухам то понятно, а вот с центральной частью как - сильно геморно?

У меня парктроники с 6 датчиками - 2 спереди, 4 сзади - вроде, никаких проблем не было с установкой... Могу сфотографировать расположение... :cool:
  • 0

#4558
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!

Саша вчера разбилось водительское зеркало. Заменил на сферическое 2000 тенге зеркало - верхний ярус центральный ряд, женщина пожилая банчит только зеркалами + 1000 установка. Реально, ездить намного комфортнее (все что не случается все клучшему).
  • 0

#4559
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Ездил на горячие источники, расход по пути туда, до кольца в Чуньжде показывал в раоне 22,5-23MPG.

Как я понял, это на 5-ти ступенчатом аФтомате?!?

Если у меня на 4-х ступке такой же расход, откуда взяты данные про якобы экономию топлива?!? :confused: В принципе, так и думал! :D

Наверно из технических спецификаций закрепленых вверху страницы, если интересно, сравни по годам :spy: , ну и еще из желания убедить себя что машина практически не кушает бензу, так, понюхивает :D . Я тож по началу баловался с разными режимами ездучести, потом понял, что лучше данных по расходу чем те что указаны в спеках сиравно не добиться. В теплое время года, 14-15л/100км в городе и 10-11л/100км на трассе, меня вполне устраивают. Поэтому тапку таплю не стесняясь, так чтоб приятно было ;) .
В плане экономии топлива, можно конечно добиться и лучших результатов, но чет "дедушкин" стиль езды мне не нравица :-(
  • 0

#4560
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Саша вчера разбилось водительское зеркало. Заменил на сферическое 2000 тенге зеркало - верхний ярус центральный ряд, женщина пожилая банчит только зеркалами + 1000 установка. Реально, ездить намного комфортнее (все что не случается все клучшему).

При замене можно сразу и подорев поставить (у кого не было).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.