Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#401
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Подскажите какая жидкость заливается при замене масла в АКПП на 4Runner 2001 модельного года?
в легион-медиавском мануале написано что рекомендовано лить Декстрон 3, однако при обзвоне поставщиков и ТСП и Шелл выдали что должно быть Тайт4.
  • 0

#402
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вытащите и протрите щуп АКПП. Посмотрите, что на нем написано?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.06.2009, 00:47:48

  • 0

#403
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Менял недавно масло (5VZ-FE 3.4 Ltd). На щупе написано D-II D-III Dexron 3. TSP сказали лить то, что написано на щупе.

Залил BP Autran MBX Automatic Transmissions Fluid (такое - http://ktk.ru/~oil-d/AuMBX.htm). Купил в карсити после центр. входа до конца направо последний ряд по ходу движения справа магаз с маслами. Катаюсь уже 3ю неделю все в норме.

Сообщение отредактировал Masya: 23.06.2009, 21:04:28

  • 0

#404
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Менял недавно масло (5VZ-FE 3.4 Ltd). На щупе написано D-II D-III Dexron 3. TSP сказали лить то, что написано на щупе.

Залил BP Autran MBX Automatic Transmissions Fluid (такое - http://ktk.ru/~oil-d/AuMBX.htm). Купил в карсити после центр. входа до конца направо последний ряд по ходу движения справа магаз с маслами. Катаюсь уже 3ю неделю все в норме.


спасибо за отклик!
  • 0

#405
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Всем привет.
Уважаемый ГУРУ, имею желание приобрести Фораннер (2004-05 г.в.) для родителей, дабы ездили и получали удовольствие. Насколько я понимаю, эта машина не доставляет больших хлопот, если ее не пользовать мегабездорожьем и частыми туристскими поездками.
Подскажите, на что обратить внимание в первую очередь (американские авто никогда не покупал, но слышал массу неприятностей...)?
А может тут кто-то продает подобные авто (куплю растаможенную, не поставленную на учет)?
Извиняюсь за сопливый пост, как эксплуатировать авто - разберемся, но как выбрать хороший аппарат за неслабые по нашим меркам деньги - прошу вашей консультации ))
Добавлю, ищется авто НЕ черного цвета, с двигателем объемом 4л, комплектация имеет значение только при цене.
  • 0

#406
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я выберал себе 4ранер специально для многодневных туристических поездок, да и для бездорожья он полноценный джип, тока надо уметь пользоваится! у меня был форестер новый я его продал за 25000 и начал искать машину. все что более менее все дорого, как говорят дешево только сыр в мышиловке, есть вариант заказать с Америки (лучше ч/з Бориса с Караганды)итог 2мес. ждать на 3-4 дешевле, что придет трудно гарантировать!
  • 0

#407
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

комплектация имеет значение только при цене.

По моему мнению, абсолютно без всяких моральных потерь можно ограничиться самой простой комплектацией SR5. В базе автомобиль уже будет оснащен самым важным и необходимым.
  • 0

#408
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я все подряд машины смотрел 2003-2004. один чуть не купил, лимитед эдишн. смутило, что они категорически не хотели его гнать на сто. попросил загнать на бугор там же, на складе и посмотрел снизу. вся рама, рычаги и прочие стальные части были покрыты бахромой ржавчины. в итоге на следующий день купил другой автомобиль и это был sr5. тот, что купил, по наворотам сильно уступал ржавому, но общее состояние было значительно лучше, и я не раздумывал. ну он и дороже вышел где-то на штуку. пофигу, что нет наворота с подвеской - у меня есть с таким прадо. сильно апргрейдить не собираюсь, я особо не экстремалю по бездорожью. просто хочу бампер арб с лебедой и шноркель. но товарищ компетентный мне сказал, что установка усиленного бампера с лебедкой вынудить усилять подвеску тоже, т.к. масса на морде вырастет. повторюсь, сильно лифтовать не хочу, поглядим, подумаем.

кстати, этот же товарищ (работает на тойоте жетысу) категорически не рекомендует заливать бензин выше 92-93. и это же самое мне говорили знакомые продавцы нефтепродуктов, сами они в свои машины льют 92.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 29.06.2009, 00:09:03

  • 0

#409
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Спасибо всем. Авто очень интересный, тем более, когда такая информационная поддержка о его обслуживании! ))

Борис, да, после поста сразу изучил ваш сайт и Лэнд-Круизер.
Обязательно позвоню. Спасибо.
  • 0

#410
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На выходных установил на свой 215-й защиту двигателя "Шериф" российского производства от Prado 120. Устанавливается без всяких переделок, изготовлена продуманно. Нашел представителя у нас в Алматы, интерисующихся прошу сюда. Доволен на все 100! :) Установленной она выглядит вот так.
  • 0

#411
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
подскажи пожалуйста в Алмате адрес! сегодня мне доложились, что мой 4ранер находится в казахстане! за две недели ожидания накатал на велосипеде еще 200 км!
  • 0

#412
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Трюкач: Вы мне номер контейнера - я Вам его местонахождение.
Я через день получаю отчеты по контейнерам, идущим из Риги. Возможно и Ваш можно отследить.
Если не смогу - не беда. По Казахстану можно контейнер отследить через ТЖ.
  • 0

#413
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
кто менял жидкость в АКПП на 4Runner 2001 модельного года (5VZ-FE 3.4 Ltd)? сколько надо литров для замены приобретать?
в мануале (Легионовском) написано так:
если A340F - надо 10.1 литра
если A340E - то 7.2 литра

А340 - это маркировка АКПП я так понимаю?

у знакомого торгующего жидкостями при вводе модели машины и года, по программе вышло 6 литров.

на форуме народ пишет о том что ушло от 6 до 20 литров жидкости при самостоятельной замене. не пойму скоко брать. менять будет знакомый мастер.

Сообщение отредактировал Daito: 02.07.2009, 10:40:36

  • 0

#414
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
затекло 6 литров - 1м литром промыл - сливали через радиатор под бампером
  • 0

#415
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

затекло 6 литров - 1м литром промыл - сливали через радиатор под бампером


спасибо!
  • 0

#416
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

2 Трюкач: Вы мне номер контейнера - я Вам его местонахождение.
Я через день получаю отчеты по контейнерам, идущим из Риги. Возможно и Ваш можно отследить.
Если не смогу - не беда. По Казахстану можно контейнер отследить через ТЖ.

Спасибо Борис! SOBU8086655, мне уже длинное ухо говорит, что якобы вот вот вот скоро получу. терпения мало осталось. Сегодня уеду на Исыкуль, отвлекусь! Вы на Балхаш уже ездели в этом году? я в прошлом году ездил на Байкфест на Балхаше зона отдыха Тулпар. м.б в этом году тоже поеду!
а вот еще!!! по таможне! у меня на стикере 11 месяц 2005год, а по ВИН коду 10я цифра 6 как 2006!!! каким годом таможить не знаю?!
  • 0

#417
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

кто менял жидкость в АКПП на 4Runner 2001 модельного года (5VZ-FE 3.4 Ltd)? сколько надо литров для замены приобретать?

на форуме народ пишет о том что ушло от 6 до 20 литров жидкости при самостоятельной замене. не пойму скоко брать. менять будет знакомый мастер.

При самостоятельной замене сливается всего-то лишь 2 литра! Мануал американский пишет, что 2.1 л.
Поскольку в моём Раннере жидкость была чистая, я не стал заменять её полностью, а следовал рекомендации производителя, т.е. слил - залил свежей сколько вытекло. Если бы жижа была грязная, то поменял бы полностью.
  • 0

#418
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
у меня слилось 6 литров через пробку радиатора под бампером. После слива ставится нейтралка и заводится двигло на 10 сек чтоб слить остатки. Промывали через щуп

Какой смысл менять масло если слить 2 литра? не понимаю
  • 0

#419
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

у меня на стикере 11 месяц 2005год, а по ВИН коду 10я цифра 6 как 2006!!! каким годом таможить не знаю?!

Ваш автомобиль шестого модельного года, новый модельный год начинается с июля месяца. Если хотите сэкономить как минимум $500, растамаживайте по пятому году. Если же Вам важно, чтобы в техпаспорте стоял 2006 год и денежка карман оттягивает, тогда я не советчик.

Сообщение отредактировал Cruiser_888: 03.07.2009, 21:25:25

  • 0

#420
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

подскажи пожалуйста в Алмате адрес! сегодня мне доложились, что мой 4ранер находится в казахстане! за две недели ожидания накатал на велосипеде еще 200 км!

Ответил в личку.
Поздравляю с отличным приобретением, уверен автомобиль Вас не разочарует!!! Достойный выбор!!! :lol: :D :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.