Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4521
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Врать не буду, но когда с другом искали ему диски на баянауле на прадик 95, вроде такие же видели на 17"! это там где по одной стороне - разбор...

Пасиб, буду искать
  • 0

#4522
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Коллеги, все же как то расход напрягает - 10,5MPG. Движек вроде бы нормально работает, обороты не скачут... Может нужно как то обнулить все!!! Не резетом, а как то подругому.
Тут где то читал тут, что машинка подстраивается под драйвера и что то нужно сделать... Или есть какое то облследование компутерное, а то как то решать проблему методом тыка (свечи, насос и т.д), нет ни желания, ни ресурсов.
Хелп плисс.... :confused:

Попробуй передернуть предохранители 10A ETCS и 20A EFI, в распредкоробке возле аккумулятора. Схема на внутр стороне крышки распредкоробки. Сними на несколько минут - поставь обратно, обнули показания кнопкой резет на центральной консоли. Покатайся - посмотри.

Спасибо, буду пробывать...

У меня не решило проблему!
  • 0

#4523
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!
  • 0

#4524
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!

Во-во... Я давно махнул! Разница очень ощутимая. Как только обгоняющий тебя автомобиль пропадает в зеракле, он уже виден периферийным зрением.
Мертвая зона конечно присутствует, но ее почти не заметно.
Рекомендую всем!
  • 0

#4525
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ебан..ее зеркало водительское уже который раз машину чуть не ушатал,завтра поеду сферическое покупать!!!


+100500 тоже буду менять в ближайшее время. Кстати, кто знает, на арабских машинах зеркала водительские сферические или плоские? Понятно, что без подогрева, но просто интересно...
  • 0

#4526
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений



Сколько я узнавал у наших майфунщиков электронщиков, и т.п. никто не делает! :weep: Говорят, что только менять сам мафон! :-(


Перерывал интернет с подобным вопросом, вердикт такой - европейского аналога данной модели магнитоллы не существует, поэтому и переделать (по крайней мере легко) не получится, проще поменять.


Видел лично европейский аналог нашего родного майфуна установленного в 4runner SE 2005 г.в. Человек купил магнитолу от европейского RAV4 свежего года. Руль работает, радио европейское. С его слов, покупал б\у майфун где то на муратбаева\ташкентской на СТО.


Магнитолла на Раве точно такая же как наша? Если так, то странно, что нет решения по адаптации частот...
  • 0

#4527
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Наткнулся на объявление в Колесах. Может кому-то пригодиться. Это не реклама, с продавцом не знаком.
"На TOYOTA 4RUNNER ( 4 рунер) 2003-2008гг. Спойлера, новые в коробках. 8-705-402-0602 8-700-310-8976"
  • 0

#4528
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений




Коллеги, все же как то расход напрягает - 10,5MPG. Движек вроде бы нормально работает, обороты не скачут... Может нужно как то обнулить все!!! Не резетом, а как то подругому.
Тут где то читал тут, что машинка подстраивается под драйвера и что то нужно сделать... Или есть какое то облследование компутерное, а то как то решать проблему методом тыка (свечи, насос и т.д), нет ни желания, ни ресурсов.
Хелп плисс.... :confused:

Попробуй передернуть предохранители 10A ETCS и 20A EFI, в распредкоробке возле аккумулятора. Схема на внутр стороне крышки распредкоробки. Сними на несколько минут - поставь обратно, обнули показания кнопкой резет на центральной консоли. Покатайся - посмотри.

Спасибо, буду пробывать...

У меня не решило проблему!

Я и не говорю - решит проблему. Я говорю попробуй. У меня показания изменились на 2MPG в сторону улучшения, правда я эко-фильтр попутно ампутировал :D Так что даже и не знаю что повлияло в конечном итоге :rolleyes:
  • 0

#4529
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я и не говорю - решит проблему. Я говорю попробуй. У меня показания изменились на 2MPG в сторону улучшения, правда я эко-фильтр попутно ампутировал :D Так что даже и не знаю что повлияло в конечном итоге :rolleyes:

кстате,
при ампцтации пластиковые крепежи высверливались или отколупывались?
  • 0

#4530
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Я и не говорю - решит проблему. Я говорю попробуй. У меня показания изменились на 2MPG в сторону улучшения, правда я эко-фильтр попутно ампутировал :D Так что даже и не знаю что повлияло в конечном итоге :rolleyes:

кстате,
при ампцтации пластиковые крепежи высверливались или отколупывались?

Отколупывались, поддеваешь тонкой минусоваой отверткой, в образовавшуюся щель вставляешь отвертку бобольше. Счелк :faceoff: , и все крепежик кончился. Начинай с центра, потом углы. Я снимал короб целиком и на пеньке ковырял ;) , мне так было удобнее...
  • 0

#4531
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Реализовал на своем бегуне очередной ретрофит: вывел сапуны. Тем кто не планирует преодоление водных преград данный ретрофит не нужен. Но на мой взгляд лучше перестраховаться… :-)
Небольшие поправки к коментарию Володи (L-odochnik).
С завода в подкапотное пространство выведены 2 сапуна, :
1. Сапун редуктора переднего моста (толстый шланг).
2. Сапун актюатор переднего моста (не распредкоробки!! :dont: ). (тоненький шланг).
Не выведены сапуны заднего моста, АКПП и соответственно распредкоробки.
Сапун Заднего моста.
Самый нижний из них это сапун заднего моста, находится над планетаркой, смещен в водительскую сторону. Его желательно вывести по любому. Что и было сделано в первую очередь. Вместо выкрученного сапуна вкрутили переходник на шланг, подсоединили его шлангу, очень напоминающему кислородный, провели вдоль центральной консоли и вывели в подкапотное пространство, рядом с тормозным бачком (пусть это будет точка Т). Конец шланга оконечили сапуном, выкрученным с заднего моста.
Сапун АКПП
Сапун АКПП выведен в верхнюю часть АКПП, непосредственно за двигателем.
Изображение
Его видно если посмотреть за двигатель с пассажирской стороны, пластиковый наконечник на шланге. Шланг по сути переходник между трубкой которая идет от АКПП. Шланчик/преходник вместе с сапуном был снят, а вместо него подсоединен удлиненный шланг, который подведен к точке Т и оконечен родным пластиковым сапуном.
Сапун распредкоробки
По поводу сапуна долго спорили с установщиками, но в конце концов споры и обожжённые о горячий глушак руки, сделали свое правое дело! Сапун есть, и он не спарен ни с кем! Изначально он находится рядом с коробочным сапуном, но его не видно. Шланг аналогичен шлангу с актюатора переднего привода (он тоньше коробочно).
На Тастаке был приобретен шланг (внутр. диаметр 3,5 мм, но 3 мм будет лучше, но не нашел), в гараже найдена подходящая трубочка переходник. Соответственно новый шланг через переходник был подсоединен вместо сапуна и выведен в точку Т. Родной сапун также был установлен на другой конец шланга.
Родные сапуны, кроме сапуна АКПП, являются клапанами, т.е. по идее только выпускают воздух, соответственно при остывании агрегатов в процессе погружения их речку или глубокую лужу вода засасывается через сальники, о чем писал ранее Саня (Padonkaff). Позже самостоятельно разберу сапуны и удалю из них клапаны, что позволит дышать агрегатам в обе стороны. Альтернативный вариант это через тройник, в моем случае нужен четверник, объеденить все шланги и окнонечить жигулевским фильтром тонкой очистки топлива.
Необходимость выведения сапунов АКПП и раздатки мастера поставили под вопрос, т.к. типа воде туда тяжело попасть, но я для успокоения души вывел всё. Раз был на подъемнике заодно протянули передние проставки. За все про все отдал 5 тыщ. Думаю это символическая цена за ощущение спокойствия при преодолении бродов.
Отдельный рахмет Володе :beer: за подсказанных мастеров. Парни грамотные, занимаются подготовкой машин к бездорожью, но не смотря на это, как показал опыт общения, не упертые. :kruto:
  • 1

#4532
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Раз был на подъемнике заодно протянули передние проставки. За все про все отдал 5 тыщ. Думаю это символическая цена за ощущение спокойствия при преодолении бродов.
Отдельный рахмет Володе :beer: за подсказанных мастеров. Парни грамотные, занимаются подготовкой машин к бездорожью, но не смотря на это, как показал опыт общения, не упертые. :kruto:

эт получается только за работу? шланги/трубочки получается сам искал
  • 0

#4533
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, приветствую!!

Кто интересовался дисками R17 - мне отправили несколько комплектов (сначала договорились, что можно один отправить, но потом продавец/перевозчик уперлись, пришлось брать несколько), вот здесь посмотрите, кому нужно...
Один комплект ("звездочка") - за Padonkaff, остальные - в свободной продаже... :smoke:
  • 0

#4534
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений





Коллеги, все же как то расход напрягает - 10,5MPG. Движек вроде бы нормально работает, обороты не скачут... Может нужно как то обнулить все!!! Не резетом, а как то подругому.
Тут где то читал тут, что машинка подстраивается под драйвера и что то нужно сделать... Или есть какое то облследование компутерное, а то как то решать проблему методом тыка (свечи, насос и т.д), нет ни желания, ни ресурсов.
Хелп плисс.... :confused:

Попробуй передернуть предохранители 10A ETCS и 20A EFI, в распредкоробке возле аккумулятора. Схема на внутр стороне крышки распредкоробки. Сними на несколько минут - поставь обратно, обнули показания кнопкой резет на центральной консоли. Покатайся - посмотри.

Спасибо, буду пробывать...

У меня не решило проблему!

Я и не говорю - решит проблему. Я говорю попробуй. У меня показания изменились на 2MPG в сторону улучшения, правда я эко-фильтр попутно ампутировал :D Так что даже и не знаю что повлияло в конечном итоге :rolleyes:


Эко-фильтр, это который угольный?
  • 0

#4535
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Раз был на подъемнике заодно протянули передние проставки. За все про все отдал 5 тыщ. Думаю это символическая цена за ощущение спокойствия при преодолении бродов.
Отдельный рахмет Володе :beer: за подсказанных мастеров. Парни грамотные, занимаются подготовкой машин к бездорожью, но не смотря на это, как показал опыт общения, не упертые. :kruto:

эт получается только за работу? шланги/трубочки получается сам искал

Шланг 300 тенге за 2 метра, трубочка бесплатно. Остатки оставил ребятам, сказал, что пригодится кому-нибудь из наших. Может и у них нашлось бы что-то, но по телефону я им не мог объяснить что такое сапун раздатки, поэтому привез с собой.
  • 0

#4536
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Сегодня читал автоновости и случайно наткнулся рассейскую сигналку - новинку Pandora DXL 3700 http://auto.mail.ru/...e.html?id=33987 - чот характеристика прям - фантастика - привязка к сотке , типа не считать код известными сканнерами-грабберами и т.д. и п.р.
А блочок как у томагавка .
Посмотрел сайт производителя - нет слов - лозунги социалистические . Может просто реклама мощная или опять сырец будет .

Кто - нибудь сталкивался с такого плана сигналками Pandora , насколько надежны ? Хотя и цена будет наверное бешенной .

Да еще вопросик - как точно понять уровень жидкости в бесщуповой коробке ?
Все терзаюсь сомнениями после замены - правильно ли мне залили уровень. Делал замену на маленькой СТОшке со снятием поддона - теперь в думках .
  • 0

#4537
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Коллеги, приветствую!!

Кто интересовался дисками R17 - мне отправили несколько комплектов (сначала договорились, что можно один отправить, но потом продавец/перевозчик уперлись, пришлось брать несколько), вот здесь посмотрите, кому нужно...
Один комплект ("звездочка") - за Padonkaff, остальные - в свободной продаже... :smoke:

Урааааааааааа Эдик как я рад!!!!!!!!!!
  • 0

#4538
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
насчет уровня - заедьте на нормальное СТО.. вам за 1000 тенге максимум замерят уровень через дырку специальную и все

Сегодня читал автоновости и случайно наткнулся рассейскую сигналку - новинку Pandora DXL 3700 http://auto.mail.ru/...e.html?id=33987 - чот характеристика прям - фантастика - привязка к сотке , типа не считать код известными сканнерами-грабберами и т.д. и п.р.
А блочок как у томагавка .
Посмотрел сайт производителя - нет слов - лозунги социалистические . Может просто реклама мощная или опять сырец будет .

Кто - нибудь сталкивался с такого плана сигналками Pandora , насколько надежны ? Хотя и цена будет наверное бешенной .

у меня Пандора 3170.. цена с установкой тут - 66 тыщ.. старлайн диалог столько же стоил
глюков пока не замечено.. шарашит по дистанции неплохо
10 доп каналов.. но пока не задействованы.. показывает напряжение бортовой сети
возможен контроль автозавода по тахометру, генератору, маслу - или по нескольким датчикам одновременно.. настройка датчкиков удара с брелка.. выставление запуска и глушения движка по температуре (причом без шага.. а прям задаешь значение)
единственное - чот пока не разобрался со следующим - если машина на автозаводе снимается с охраны, то машину глушится где то через секунд 20-30.. я за это время не успеваю посадить ребенка и приходится машину снова заводить.. чот в настройках не нашел.. надо будет у установщиков спросить или на форуме пандоровском почитать

Сообщение отредактировал Думский: 11.04.2011, 16:37:38

  • 0

#4539
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Я и не говорю - решит проблему. Я говорю попробуй. У меня показания изменились на 2MPG в сторону улучшения, правда я эко-фильтр попутно ампутировал :D Так что даже и не знаю что повлияло в конечном итоге :rolleyes:

Эко-фильтр, это который угольный?

Абсолютно верно. Надеюсь более кардинальные процедуры, в виде замены фильтра, свечей, чистки ДЗ и датчика MAF проведены.
  • 0

#4540
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сегодня читал автоновости и случайно наткнулся рассейскую сигналку - новинку Pandora DXL 3700 http://auto.mail.ru/...e.html?id=33987 - чот характеристика прям - фантастика - привязка к сотке , типа не считать код известными сканнерами-грабберами и т.д. и п.р.
А блочок как у томагавка .
Посмотрел сайт производителя - нет слов - лозунги социалистические . Может просто реклама мощная или опять сырец будет .
Кто - нибудь сталкивался с такого плана сигналками Pandora , насколько надежны ? Хотя и цена будет наверное бешенной .

Любая новая сигналка похожей сложности - сырец, на который еще выйдет три десятка обновлений, пять раз поменяют начинку и брелков и т.д. :) Утрирую конечно, но доля правды есть. По мне лучше брать ту, что хотя бы год выпускается уже. 3700 уж больно новая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.