Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4321
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений




A-trac на всех 215 раннерах присутсвует или только с какого-то года? На видео 2002-2003.
  • 0

#4322
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

http://www.youtube.com/watch


Внимательно посмотрел данный ролик несколько раз, мне показалось, что на нём помимо заднего жесткого дифа воткнут еще и передний, поэтому он так уверенно и ползает.
а задний мост скорее всего OFF ROAD PACKAGE, который можно приобрести за отдельную плату специально для раннера.
Так что не надо обольщаться, хоть внешне он и не навороченный, начинка скорей всего очень сильно отличается от простого лифтованного бегуна.

Сообщение отредактировал Shocker: 07.04.2011, 18:17:47

  • 0

#4323
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Shocker в смысле машины у нас какашки на самом деле? :lol:

Сообщение отредактировал Padonkafff: 07.04.2011, 18:32:03

  • 0

#4324
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


запаску так и не снимал,не проверял.есть какие нибудь глюки при долгой нетронутости запасного колеса и надо ли че смазывать,трос механизм???

Лучше не откладывая снять, смазать, и закрутить назад.
Механизм может так заржаветь, что в нужный момент не раскрутится.
Я на свой вылил пол баллона ВД-40, прежде чем стало нормально проворачиваться.

Я тоже еще не снимал запаску, но планирую скоро это сделать.
Подскажите что там и где смазывать, куда ВД-40 лить? Для этого снизу надо подлезать?
  • 0

#4325
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Дальность - нормальная, по сравнению с предыдущим Мэджикаром (у меня на старой машине стоял) - гораздо больше... Через дома и стены - наверное, метров 400-500, по прямой - раза в полтора больше... Но точных замеров не делал... :rolleyes:

подтверждаю!!!


Благодарю за отзывы, его и поставлю, нашел где оригинальная сигналка с установкой 33000, да и мастер проверенный.


Неплохо.
Я когда такой интересовался (месяц назад), то в CarCity оригинал стоил 34-35К KZT, китайский дубликат- 20К KZT. + Установка (~10К KZT).
  • 0

#4326
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я тоже еще не снимал запаску, но планирую скоро это сделать.
Подскажите что там и где смазывать, куда ВД-40 лить? Для этого снизу надо подлезать?

Выше запаски катушка в пластике на которую наматываеца тросик,вот именно там все и нужно заливать коль не откручивается!!!
  • 0

#4327
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Я тоже еще не снимал запаску, но планирую скоро это сделать.
Подскажите что там и где смазывать, куда ВД-40 лить? Для этого снизу надо подлезать?

Выше запаски катушка в пластике на которую наматываеца тросик,вот именно там все и нужно заливать коль не откручивается!!!

Спасибо.
Литолом можно мазать или что-нить другое лучше?
  • 0

#4328
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Значит каяба или токико хорошие аммортизаторы. Главное, чтобы были оригинал.
А в TSP разве продают каябу или токико?

Еще вопрос такой. Как отключить X-Reas и вставить обычные аммортизаторы?

Просто откуртил и заглушил трубки которые подключаются к амортизаторам. Старые аморты и пружины ф топку в коробку и в гараж. Сохраннстью/герметчностью системы трубок не заморачивался, поскольку в дальнейшем икс-реас пользовать не планирую.

Ну вообщето X-Reas классная штука! И вот возник вопрос (на будущее). Какая технология замены? Просто отсоеденить трубки, выкинуть старые, поставить новые и опять подсоеденить трубки? Или есть какието тонкости?
  • 0

#4329
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Значит каяба или токико хорошие аммортизаторы. Главное, чтобы были оригинал.
А в TSP разве продают каябу или токико?

Еще вопрос такой. Как отключить X-Reas и вставить обычные аммортизаторы?

Просто откуртил и заглушил трубки которые подключаются к амортизаторам. Старые аморты и пружины ф топку в коробку и в гараж. Сохраннстью/герметчностью системы трубок не заморачивался, поскольку в дальнейшем икс-реас пользовать не планирую.

Ну вообщето X-Reas классная штука! И вот возник вопрос (на будущее). Какая технология замены? Просто отсоеденить трубки, выкинуть старые, поставить новые и опять подсоеденить трубки? Или есть какието тонкости?

Я от икс-реас отказался, поскольку так и не вкурил, чем эта штука так заманчива. На счет техноглогии замены, лично ничего сказать не могу, но... Давеча на заправке и после пообщался с сочуствующе-активным читателем нашей ветки (Владимр, превед!!! :hi: ). Так вот, одним из вопросов был замена амортов икс-реас. Камрад, к сожалению, так и не нашел правильное СТО для замены, футболили его по разным (имена и парили не скажу). В конечном итоге, вроде как направили к сертифицированым спецам, которые, почесав репу, сказали что ТАК не могут :-/ , а ЭТОМУ их не учили :faceoff: . Пневна - пожалуйста, а чтоб так... в конечном итоге всетки поменяли, вроде все работает как надо... Еще пару месяцев, и икс-реас будут счелкать как семечки, поскольку машин наших как грязи много :smoke:
  • 0

#4330
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Я от икс-реас отказался, поскольку так и не вкурил, чем эта штука так заманчива. На счет техноглогии замены, лично ничего сказать не могу, но...

Вот честно, я этого понимаю ни разу )) Взять и выкинуть основную фичу Спорта. Из-за чего он собственно он спортом и зовется. Все остальные отличия - шелуха по моему. Для меня вообще всего 2 вещи были привелекательны в спорте при выборе. 1) Хрясь 2)Регулируемая по вылету рулевая колонка. Остальное либо можно за боле-менее приемлемые деньги купить и установить, либо оно не важно и не нужно, либо на дух не надо даж забесплатно, эт я про люк и кожаный салон в исполнении тойоты :)
Но тут собственно у всех фломастеры разные. Кому что важно, а кому и не важно...
  • 0

#4331
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


...
Я от икс-реас отказался, поскольку так и не вкурил, чем эта штука так заманчива. На счет техноглогии замены, лично ничего сказать не могу, но...

Вот честно, я этого понимаю ни разу )) Взять и выкинуть основную фичу Спорта. Из-за чего он собственно он спортом и зовется. Все остальные отличия - шелуха по моему. Для меня вообще всего 2 вещи были привелекательны в спорте при выборе. 1) Хрясь 2)Регулируемая по вылету рулевая колонка. Остальное либо можно за боле-менее приемлемые деньги купить и установить, либо оно не важно и не нужно, либо на дух не надо даж забесплатно, эт я про люк и кожаный салон в исполнении тойоты :)
Но тут собственно у всех фломастеры разные. Кому что важно, а кому и не важно...

+100
  • 0

#4332
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Гонял в прибалхашье. Компутер показал следующие данные:
Сильный ветер против движения: 22,5 MPG (10.46 л)
Боковой ветер: 24.5 MPG (9.6 л)
Средняя скорость 100-110 км/ч
Максимальная скрость 180 км/ч
4-х ступенчатая коробка передач

-----------------
По машине: так и не успел устранить гирлянду с отключенными VSC TRACK, VSC OFF, ABS. Может поэтому, по бездорожью не заценил?!? :rolleyes:
Так же очень повезло! Еле-еле проехали 2-ой мост в Карое, после чего (по слухам) его смыло! Могли бы остаться там на доооолгие времена :eek:

Сообщение отредактировал Егерь: 07.04.2011, 22:17:33

  • 0

#4333
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Литолом можно мазать или что-нить другое лучше?

Если изначально не будет откручиваться то только ВД40 так как струя под давлением,а там уже ли толом или солидолом смотрите сами...будет только лучше...
  • 0

#4334
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений



Значит каяба или токико хорошие аммортизаторы. Главное, чтобы были оригинал.
А в TSP разве продают каябу или токико?

Еще вопрос такой. Как отключить X-Reas и вставить обычные аммортизаторы?

Просто откуртил и заглушил трубки которые подключаются к амортизаторам. Старые аморты и пружины ф топку в коробку и в гараж. Сохраннстью/герметчностью системы трубок не заморачивался, поскольку в дальнейшем икс-реас пользовать не планирую.

Ну вообщето X-Reas классная штука! И вот возник вопрос (на будущее). Какая технология замены? Просто отсоеденить трубки, выкинуть старые, поставить новые и опять подсоеденить трубки? Или есть какието тонкости?

c
Тоже считаю ,что X-REAS вещь стоящая, если будут проблемы с аммортами буду ставить с X-REAS. На америкосовском форуме видел замену с фото, главное правило авто на подьемник, чтоб все амморты были в растянутом состоянии, в местах разьема стоят клапана при раскручивании они перекрывают систему, ставим новые амморты, скручиваем разьемы с клапанами и все готово, помоему ничего сложного , не знаю почему стошники зарабатывать не хотят. Амморты с X-REAS без проблем привезут TSP
  • 0

#4335
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений

Значит каяба или токико хорошие аммортизаторы. Главное, чтобы были оригинал.
А в TSP разве продают каябу или токико?

Еще вопрос такой. Как отключить X-Reas и вставить обычные аммортизаторы?

я когда заезжал в TSP пробивал про x-reas смотрел родные амморты ,были в наличии, в тойотовских коробках как раз TOKICO. Стоят около 60 000тенгов за комплект, а все 4 с X-REAS 120 000

Сообщение отредактировал OTT SERG: 07.04.2011, 23:24:40

  • 0

#4336
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений





A-trac на всех 215 раннерах присутсвует или только с какого-то года? На видео 2002-2003.


Интересно бы ВИНы этих машин посмотреть... Куда их потом попродавали...
  • 0

#4337
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

все 4 с X-REAS 120 000

За эти бабки мона чего нибудь гораздо лучше прикупить :rolleyes:
  • 0

#4338
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Литолом можно мазать или что-нить другое лучше?

Надо прикупить какую нибудь смазку можно типа ВД-40, но я бы посоветовал что нибудь из вюртовской химии - проверено, гораздо эффективнее! Там не работаю, гонорары не получаю))
Намажешь литолом или какой нибудь жирнющей какай, то в итоге потом хрен запаску спустишь, так как по нашей пыли на эту смазочку по налипнет грязи "мама не горюй"

Сообщение отредактировал TeXnolog: 07.04.2011, 23:46:15

  • 0

#4339
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

[Я тут датчик втыкал - снял запаску, а там тросик распушенный... Если надорвется, запаска на трассе - убить кого нибудь может. Лучше проверить.
Сижу вот думаю, что с тросиком делать...

Можно заказать механизм в сборе, по деньгам где то в 80 долляров выйдет:
Изображение
  • 0

#4340
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

народ,
кто уже прилепил себе те китайческие ветровики? на родной скотч сажали или нормальный покупали 3М?

Скока китайческих ветровиков перелепил себе на разные машины, никогда не терял, хотя по трассе катался номано. ХЗ может потому что хорошо обезжиривал поверхность всегда и лепил в тепле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.