Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4301
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
народ,
кто уже прилепил себе те китайческие ветровики? на родной скотч сажали или нормальный покупали 3М?
  • 0

#4302
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На тех китайских ветровиках и так вроде 3М был прилеплен.
  • 0

#4303
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Да, 96тыс это за x-reas.
А оригинал от SR5 у Котовского стоит 51 тыс тенге.

А как узнать каяба или токико оригинал или нет?


токико - это оригинальные амортизаторы, которые ставят на тойоты на заводе.
лично я поставил бы именно их, если не подделка. логика подсказывает, что если нет других способов проверить клятвы продавцов, надо брать в конторе с репутацией - ну то есть TSP или у официальных дилеров, тем более, что цены на них по сути не отличаются от неоригинальных производителей. я звонил дилерам в штатах ради интереса - у них задние амортизаторы токико оригинальные стоят около 60 долларов/ шт - цены такие же как и здесь. цена на kyb kayaba - примерно такая же/ чуть дешевле. судя по отзывам на сайте 4runner орг все же лучше ставить токико. мое личное мнение - если вы не преследуете конкретных целей изменить поведение машины (ну например многие считают ее слишком мягкой и компенсируют это установкой более жестких амортизаторов), то ставьте то, что "прописал" производитель. вообще надо будет провести собственное исследование - моя машина на подходе, я знаю, что на ней нужно менять как минимум задние... в любом случае, при установке новых амортизаторов управляемость улучшится, особенно на скорости, какие бы вы не поставили.
  • 0

#4304
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На тех китайских ветровиках и так вроде 3М был прилеплен.

ну так тож кетайский 3М))
попробовать что ли задние прифигачить - если потеряются совсем не жалка будет
  • 0

#4305
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


На тех китайских ветровиках и так вроде 3М был прилеплен.

ну так тож кетайский 3М))
попробовать что ли задние прифигачить - если потеряются совсем не жалка будет

Щупал на машине Padonkaff,сидят оч крепко, как гвоздями прибитые :D
  • 0

#4306
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Значит каяба или токико хорошие аммортизаторы. Главное, чтобы были оригинал.
А в TSP разве продают каябу или токико?

Еще вопрос такой. Как отключить X-Reas и вставить обычные аммортизаторы?
  • 0

#4307
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сам лично клеил на 3М скотч ветровики,отрывал их потом только с куском ветровика и то вторая часть скотча оставалась на двери)))это было на старой машине
  • 0

#4308
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


1. Что есть "калибровка"? Сбросить ошибки? Это можно сделать обычным сканнером...
2. Р0420, Р0430 - у Вас, похоже, сдохли катализаторы... Их замена вылезет Вам в круглую сумму... Поэтому обратитесь к Shuedo - он спец, вроде, по обманкам компутера на предмет мертвых катов...
3. Спидометр.кз - я там делал... Но там дорого... Попробуйте еще по колесам поискать... :smoke:

Как Шерегеш, Эдуард? Снега достаточно? Склонов на всех хватает?

[Off вкл]
Геш - рулит! :super: Снег три дня валил - пухляк практически везде был! На "Лбу" только верхушки елок торчат - метра 2, наверное, снега.. :dandy: Т - около -1..-3 градуса... Кайф был полный! Сегодня потеплело - 0...+2 - тяжеловат стал снег, но все равно супер!! :cool: А склонов там - м-м-м - "в общем, вам по пояс будет!" ;) общая протяженность - около 25 км! 15 трасс, 16 подъемников!! :super:
[/Off выкл]
Сорри за офф... :smoke:
  • 0

#4309
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Куплю резину 265.70.17 новую или близко к новой по цене ниже рыночной а также какиенить красивые диски на 17 :rolleyes:

Сань, с Китая говорят, что твои диски там три сотни стоят... Ну, и доставка - как я говорил...
  • 0

#4310
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Я поставил Magicar 909... Вот уже почти 4 месяца - полет нормальный... :smoke: Брал в КарСити - 21к... Установка - Рыскулова-Москвина, на нижней стороне, "Усто" контора называется, мастер - Радик... Установка - 16к...


FOXX,
как вам дальность 909-го? Сам планирую тоже самое поставить, на прошлой машине была Tomahawk 9010, у нее дальность слабенькая.

Дальность - нормальная, по сравнению с предыдущим Мэджикаром (у меня на старой машине стоял) - гораздо больше... Через дома и стены - наверное, метров 400-500, по прямой - раза в полтора больше... Но точных замеров не делал... :rolleyes:
  • 0

#4311
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

....

Еще вопрос такой. Как отключить X-Reas и вставить обычные аммортизаторы?

Если насовсем отключить - нужно просто выкинуть все эти трубочки, которые соединяют амморы... Если временно - то заглушить их и поставить обычные аммортизаторы... Как-то так, говорят... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 07.04.2011, 16:25:13

  • 0

#4312
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений



Я поставил Magicar 909... Вот уже почти 4 месяца - полет нормальный... :smoke: Брал в КарСити - 21к... Установка - Рыскулова-Москвина, на нижней стороне, "Усто" контора называется, мастер - Радик... Установка - 16к...


FOXX,
как вам дальность 909-го? Сам планирую тоже самое поставить, на прошлой машине была Tomahawk 9010, у нее дальность слабенькая.

Дальность - нормальная, по сравнению с предыдущим Мэджикаром (у меня на старой машине стоял) - гораздо больше... Через дома и стены - наверное, метров 400-500, по прямой - раза в полтора больше... Но точных замеров не делал... :rolleyes:

подтверждаю!!!
  • 0

#4313
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Значит каяба или токико хорошие аммортизаторы. Главное, чтобы были оригинал.
А в TSP разве продают каябу или токико?

Еще вопрос такой. Как отключить X-Reas и вставить обычные аммортизаторы?

Просто откуртил и заглушил трубки которые подключаются к амортизаторам. Старые аморты и пружины ф топку в коробку и в гараж. Сохраннстью/герметчностью системы трубок не заморачивался, поскольку в дальнейшем икс-реас пользовать не планирую.
  • 0

#4314
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Куплю резину 265.70.17 новую или близко к новой по цене ниже рыночной а также какиенить красивые диски на 17 :rolleyes:

Сань, с Китая говорят, что твои диски там три сотни стоят... Ну, и доставка - как я говорил...

Готов везти деньги
  • 0

#4315
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Дальность - нормальная, по сравнению с предыдущим Мэджикаром (у меня на старой машине стоял) - гораздо больше... Через дома и стены - наверное, метров 400-500, по прямой - раза в полтора больше... Но точных замеров не делал... :rolleyes:

подтверждаю!!!


Благодарю за отзывы, его и поставлю, нашел где оригинальная сигналка с установкой 33000, да и мастер проверенный.
  • 0

#4316
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Мог чего - нибудь попортить на машинке ? :-(

Наврятле, кстати была аналогичная ситуация :rolleyes:

Рахметыч Саня - успокоил мал меня , а то пререживал чот сильно . Хотя катаюсь так особо изменений нет вроде бы
  • 0

#4317
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
запаску так и не снимал,не проверял.есть какие нибудь глюки при долгой нетронутости запасного колеса и надо ли че смазывать,трос механизм???
  • 0

#4318
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

запаску так и не снимал,не проверял.есть какие нибудь глюки при долгой нетронутости запасного колеса и надо ли че смазывать,трос механизм???

Лучше не откладывая снять, смазать, и закрутить назад.
Механизм может так заржаветь, что в нужный момент не раскрутится.
Я на свой вылил пол баллона ВД-40, прежде чем стало нормально проворачиваться.
  • 0

#4319
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

  • 0

#4320
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

запаску так и не снимал,не проверял.есть какие нибудь глюки при долгой нетронутости запасного колеса и надо ли че смазывать,трос механизм???

Лучше посмотреть.
Я тут датчик втыкал - снял запаску, а там тросик распушенный... Если надорвется, запаска на трассе - убить кого нибудь может. Лучше проверить.
Сижу вот думаю, что с тросиком делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.