Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4361
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 SnowSan4

А в каких ситуевинах включать то все наши понижайки и межосевку???
Мне кажется L, 4L и межосевку включают тогда когда уже можно отправлять кого нить за трактором...
А межосевка на 2H включится???

Вы только не ругайтесь, я просто машину еще не получил, а во все на ней уже по Монголии рысачу...
  • 0

#4362
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
свечи я заказал Denso но от Drive Joy.. по цене с оригиналами разница всего в 1000 тенге получилась.. я это только потом понял :D
но будем считать это тестом
кстати.. их как то до установки на предмет работоспособности можно проверить? а то я ж на тракторе до этого ездил.. там на свечи просто +- подаешь и сразу видишь - как рабоют

Мне кажется L, 4L и межосевку включают тогда когда уже можно отправлять кого нить за трактором...

кирдык тогда мультимоду придет.. блокировку и 4L надо включать заранее.. перед гомнами или буксировке чего то из гомен
хотя если проходить ходом - то можно и блокировкой одной обойтись

Сообщение отредактировал Думский: 08.04.2011, 11:42:51

  • 0

#4363
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

2 SnowSan4

А в каких ситуевинах включать то все наши понижайки и межосевку???
Мне кажется L, 4L и межосевку включают тогда когда уже можно отправлять кого нить за трактором...
А межосевка на 2H включится???

Вы только не ругайтесь, я просто машину еще не получил, а во все на ней уже по Монголии рысачу...

Как правило если посылают за трактором, то никакие блокировки и понижайки не помогут, т.к. машина уже на брюхе лежит, колеса вывешены, а лопаты нет ....
все кнопочки нажимаются и крутятся перед потенциально тяжкими участками.
  • 0

#4364
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

кстати.. их как то до установки на предмет работоспособности можно проверить? а то я ж на тракторе до этого ездил.. там на свечи просто +- подаешь и сразу видишь - как рабоют

Читал, что есть специальные камеры, где под давлением проверяют дугу разряда (под давлением характер дуги говорят изменяется), а также герметичность самой свечи. Но у нас в Алматы такого не встречал. Может кто-видел?
  • 0

#4365
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Эт я знаю, на кукурузере тоже сначала включу потом - алга комсомол... Я имею ввиду, кто в каких ситуациях включал все режимы.
Про трактор я образно, в смысле заехал туда, куда даже трактор не заедет, и все еще еду :0)

Вот Вы, Лео, когда плавали по колеям, в каких режимах штурмовали препятствия???

Сообщение отредактировал Джигит: 08.04.2011, 11:49:18

  • 0

#4366
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Читал, что есть специальные камеры, где под давлением проверяют дугу разряда (под давлением характер дуги говорят изменяется), а также герметичность самой свечи. Но у нас в Алматы такого не встречал. Может кто-видел?

а все понял.. видел у нас на одном сто такую
  • 0

#4367
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ставить такой мост стали с 08.2008, т.е. уже на закате модели. Через год уже 280й раннер пошел в продажу.


Ну так поставить его мешает только неадекватная цена.
На 71 прадик мы задний мост с дифом и мозгами покупали в своё время за 1500, если б за такую цену можно было бы и этот package купить, я б купил.
  • 0

#4368
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
блииииин
я оказыца ремкомлект передних суппортов заказал от сотового кукурузера :mad:
балбес
подойдет или нет интересно?
  • 0

#4369
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Эт я знаю, на кукурузере тоже сначала включу потом - алга комсомол... Я имею ввиду, кто в каких ситуациях включал все режимы.
Про трактор я образно, в смысле заехал туда, куда даже трактор не заедет, и все еще еду :0)

Вот Вы, Лео, когда плавали по колеям, в каких режимах штурмовали препятствия???

В основном H4 с заблокированным межосевым дифом. Пару раз переходил на L4.
Я вообще часто включаю передок...Вижу что мне надо через бордюр перескочить, заранее подключаю... машине тогда преодоления препятствий дается гораздо легчеи все происходит плавнее. Можно конечно не включать, поддать газу, напрячь коробку, но зачем если есть полный привод...
А вообще мне нравится как машинка на пониженной, не давя на газ, ползет вверх, по ухабчикам, и пр. неровностям, как танчик!!!
  • 0

#4370
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

подойдет или нет интересно?

вроде как нет, похоже что поршеньки другие
  • 0

#4371
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Куплю резину 265.70.17 новую или близко к новой по цене ниже рыночной а также какиенить красивые диски на 17 :rolleyes:

Сань, с Китая говорят, что твои диски там три сотни стоят... Ну, и доставка - как я говорил...

Готов везти деньги


А резина максис АТ 771 во сколько встанет?
  • 0

#4372
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Куплю резину 265.70.17 новую или близко к новой по цене ниже рыночной а также какиенить красивые диски на 17 :rolleyes:

Сань, с Китая говорят, что твои диски там три сотни стоят... Ну, и доставка - как я говорил...

Готов везти деньги


А резина максис АТ 771 во сколько встанет?
  • 0

#4373
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Парни ссори за необразованность, но какой кнопкой включается междиференциал и на какой передачи? просто у меня слева под рулем есть кнопка, но она помоему какая то пустая, т.е. я нажимаю на нее и ничего не происходит, лимитед 2003г.! :spy:
  • 0

#4374
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
TSP и Арсенал, это хорошо. Но где то было здесь обсуждение про Карсити, подвальчик с хорошими ЗЧ на 4Runner (свечи и т.д). Подскажите?
  • 0

#4375
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Эт я знаю, на кукурузере тоже сначала включу потом - алга комсомол... Я имею ввиду, кто в каких ситуациях включал все режимы.
Про трактор я образно, в смысле заехал туда, куда даже трактор не заедет, и все еще еду :0)

Вот Вы, Лео, когда плавали по колеям, в каких режимах штурмовали препятствия???

В основном H4 с заблокированным межосевым дифом. Пару раз переходил на L4.
Я вообще часто включаю передок...Вижу что мне надо через бордюр перескочить, заранее подключаю... машине тогда преодоления препятствий дается гораздо легчеи все происходит плавнее. Можно конечно не включать, поддать газу, напрячь коробку, но зачем если есть полный привод...
А вообще мне нравится как машинка на пониженной, не давя на газ, ползет вверх, по ухабчикам, и пр. неровностям, как танчик!!!

Полностью согласен с Леонидом! Самому конечно еще не удалось вырваться в хорошие "говны", но в условиях города и пригорода, делал также (всегда заранее)! ;-)
  • 0

#4376
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кстати когда появилась функция (HAC) Система помощи при подъеме по склону?! с какогото года, или она идет в какойто комплектации?! хотелось бы увидеть, а еще лучше испробовать ее в действии! :dandy: У кого такая примочка есть?! :confused:
Цитата: HAC - Hill-start Assist Control - система контроля поведением машины на крутых подъемах, котрая предотвращает пробуксовку колес при начале движения вверх по скользкому склону и скатывание назад, если скорость автомобиля слишком мала и он скользит вниз под тяжестью кузова.

Система помощи при подъеме по склону позволяет безопасно и без потери управляемости начинать движение вверх по крутому и скользкому склону и немедленно информирует водителя о скатывании автомобиля вниз. Когда система обнаруживает пробуксовку одного или нескольких колес, она автоматически перераспределяет крутящий момент таким образом, чтобы восстановить сцепление с шин с поверхностью. Очень важно, что колеса, шины которых имеют нормальное сцепление с поверхностью дороги, периодически подтормаживаются, чтобы восстановить контакт с дорожным покрытием шин буксующих колес. Это позволяет водителю не потерять контроль над автомобилем.

Разработчик системы: Toyota Motor Corporation.

Сообщение отредактировал SnowSan4: 08.04.2011, 12:41:41

  • 0

#4377
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


подойдет или нет интересно?

вроде как нет, похоже что поршеньки другие

да я щаз тоже смотрю что скорее всего нет.. даже если одна часть и подойдет - то вторая нет - там в одном суппорте у сотки разные цилиндры стоят, а не как у нас одинаковые
блин.. самое обидное что этот ремкопмлект в два раза дороже стоит :mad:

на всяк пожарный и тут выкладываю ПРАВИЛЬНЫЙ номер ремкоплекта со стопорными кольцами - 04478 - 60050
от сотки идет 04479 - 60050
  • 0

#4378
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В основном H4 с заблокированным межосевым дифом

С заблокированным дифом не обратили внимание, - трэкшен работает?
  • 0

#4379
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Кстати когда появилась функция (HAC) Система помощи при подъеме по склону?! с какогото года, или она идет в какойто комплектации?! хотелось бы увидеть, а еще лучше испробовать ее в действии! :dandy: У кого такая примочка есть?! :confused:
Цитата: HAC - Hill-start Assist Control - система контроля поведением машины на крутых подъемах, котрая предотвращает пробуксовку колес при начале движения вверх по скользкому склону и скатывание назад, если скорость автомобиля слишком мала и он скользит вниз под тяжестью кузова.

Система помощи при подъеме по склону позволяет безопасно и без потери управляемости начинать движение вверх по крутому и скользкому склону и немедленно информирует водителя о скатывании автомобиля вниз. Когда система обнаруживает пробуксовку одного или нескольких колес, она автоматически перераспределяет крутящий момент таким образом, чтобы восстановить сцепление с шин с поверхностью. Очень важно, что колеса, шины которых имеют нормальное сцепление с поверхностью дороги, периодически подтормаживаются, чтобы восстановить контакт с дорожным покрытием шин буксующих колес. Это позволяет водителю не потерять контроль над автомобилем.

Разработчик системы: Toyota Motor Corporation.


Вроде бы на всех комплектациях она есть, на отцовской SR5 2004 лично опробовал - стоял на горочке мордой вверх, включил D на 4Н, отпустил тормоз, машина начала скатываться, тут что-то запищало и машина остановилась, я при этом ни на одну педаль не давил.
  • 0

#4380
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Вырвался сегодня на сто, установил удлиненые стойки стабилизатора от 130 сюрфа (работа 2000таньга). Вывел под капот сапун заднего моста(работа +материалы 4000таньга). Сапуны переднего моста и раздатки трогать не надо ои и так высоко сидят, под капотом. Сапун с коробаса тоже вывел под капот (работа +материалы 1000таньга).
Делал у Ивана, лично мне все понравилось :-) .
Кстати, желающим приобрести лифт-комплект по бюджетной цене, есть один, слегка БУ, три недели пробега. Тач Дог 2", просят сто тысяч, если с установкой + пятнадцать. Новый, если не ошибаюсь, стоит около 1300 доларев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.