Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4261
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
87017141361 Владимир
  • 0

#4262
Pontchik2000

Pontchik2000
  • Гость
  • 12 сообщений

87017141361 Владимир


А с "Чеком" могешь разобраться?
  • 0

#4263
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


87017141361 Владимир


А с "Чеком" могешь разобраться?

по чеку отписал выше, если по электронике то да, а по железу у меня нет возможности. могу только диагностику сделать. посмотреть что лямбды вообще кажут.
  • 0

#4264
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А с "Чеком" могешь разобраться?

А калибровку чего?
И что 3 раза не смоги сделать? Восстановить каты или лямдя зонды? :spy:
Попробуй обратиться к Shuedo, может он поможет.

Сообщение отредактировал leoalatau: 06.04.2011, 20:56:45

  • 0

#4265
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Народ,
1. где в Алмате можно сделать калибровку (4 RUNNER 2004 г.в Амерекос)(check + vsc trac vsc off).
2. Что означает код ошибки Р0 420, Р0 430
3. где в Алмате можно перепрограммировать мили, галлоны, форингейты на КМ, Литры, Цельсий

ошибки P 0420 (недостаточная эффективность катализатора BANK 1)
ошибки P 0430 (недостаточная эффективность катализатора BANK 2)

- Каталитический преобразователь потерял свою эффективность и требует замены.
- Датчик кислорода не выдает нужный сигнал - неисправен датчик или его проводка.
- Утечка в выхлопной системе - нужно заменить прохудившийся участок или всю систему.

3. где в Алмате можно перепрограммировать мили, галлоны, форингейты на КМ, Литры, Цельсий
Можно у меня.


420 и 430 леичтся обманкой, некий immo_master может предложить вам этот вариант втридорога, как и всё остальное (остлеживая историю его метания по веткам, видно что он профан, желающий срубить капусты по легкому)
immo, с его рекламными постами был уже раз послан на... в... Барахолку по услугам, видать не дошло....
Вероятно дальше посылать нужно...
Понтчик, приезжай, я тебе так всё объясню, ашипки проверим и сбросим безвозмездно, то есть даром, пиши в личку
immo, тебе в барахолкуб исчо раз повторяю, твоя реклама здесь не уместна...
  • 0

#4266
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто то спойлеры искал?
ВОТ
  • 0

#4267
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
думал тоже записаться на халяву (бесплатная диагностика на "Тойота центр жетысу"), но не тут то было! :mad: Цитата: *Предложение действительно для автомобилей Тойота и Lexus не старше 5 лет. Вот облом то! :weep:
  • 0

#4268
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

думал тоже записаться на халяву (бесплатная диагностика на "Тойота центр жетысу"), но не тут то было! :mad: Цитата: *Предложение действительно для автомобилей Тойота и Lexus не старше 5 лет. Вот облом то! :weep:

Пидарги одним словом :lol:
  • 0

#4269
ms_dos

ms_dos
  • Гость
  • 17 сообщений



Народ,
1. где в Алмате можно сделать калибровку (4 RUNNER 2004 г.в Амерекос)(check + vsc trac vsc off).
2. Что означает код ошибки Р0 420, Р0 430
3. где в Алмате можно перепрограммировать мили, галлоны, форингейты на КМ, Литры, Цельсий


В Неокаре Жандосова-Правды, чуть выше. 1400 тенге.


был 3 раза не чего не сделали.....


странно, мне за 10 мин сделали.
  • 0

#4270
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Эм... люди, кто что может сказать про масло valvoline 5w30 conv-b? Это смазко, насколько я понял, плещется у меня в движке (если верить наклейке на лобовом стекле) и ездить мне на нем еще тысячи 2 сухопутных миль. Чем ее наиболее безболезненно заменить при следующей замене? Пробег у моего пипелаца уже 112 киломиль.
И еще... кто на встрече будет, можете помочь протестить лямбду? Что для этого захватить? Тестер цешку? Или это ариал сделать в условиях, близких к полевым?
Жду ответа как соловей лета :)))
  • 0

#4271
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

420 и 430 леичтся обманкой, некий immo_master может предложить вам этот вариант втридорога, как и всё остальное (остлеживая историю его метания по веткам, видно что он профан, желающий срубить капусты по легкому)
immo, с его рекламными постами был уже раз послан на... в... Барахолку по услугам, видать не дошло....
Вероятно дальше посылать нужно...
Понтчик, приезжай, я тебе так всё объясню, ашипки проверим и сбросим безвозмездно, то есть даром, пиши в личку
immo, тебе в барахолкуб исчо раз повторяю, твоя реклама здесь не уместна...

L_odochnik обманкой ни чего не лечится, эти залипухи людям предлагать с целью им помочь, либо безграмотность, либо желание подзаработать. Про уровень моей подготовки не вам судить. Послать и я могу и в .. и на.. просто не хочется опускаться до базарного уровня. Где мне быть я сам решать буду.
  • 0

#4272
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


420 и 430 леичтся обманкой, некий immo_master может предложить вам этот вариант втридорога, как и всё остальное (остлеживая историю его метания по веткам, видно что он профан, желающий срубить капусты по легкому)
immo, с его рекламными постами был уже раз послан на... в... Барахолку по услугам, видать не дошло....
Вероятно дальше посылать нужно...
Понтчик, приезжай, я тебе так всё объясню, ашипки проверим и сбросим безвозмездно, то есть даром, пиши в личку
immo, тебе в барахолкуб исчо раз повторяю, твоя реклама здесь не уместна...

L_odochnik обманкой ни чего не лечится, эти залипухи людям предлагать с целью им помочь, либо безграмотность, либо желание подзаработать. Про уровень моей подготовки не вам судить. Послать и я могу и в .. и на.. просто не хочется опускаться до базарного уровня. Где мне быть я сам решать буду.


Обманкой все прекрасно лечится, эти залипухи реально работают, а вот насчет желания подзаработать... есть такие личности :lol:
  • 0

#4273
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Куплю резину 265.70.17 новую или близко к новой по цене ниже рыночной а также какиенить красивые диски на 17 :rolleyes:
  • 0

#4274
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Эм... люди, кто что может сказать про масло valvoline 5w30 conv-b? Это смазко, насколько я понял, плещется у меня в движке (если верить наклейке на лобовом стекле) и ездить мне на нем еще тысячи 2 сухопутных миль. Чем ее наиболее безболезненно заменить при следующей замене? Пробег у моего пипелаца уже 112 киломиль.
И еще... кто на встрече будет, можете помочь протестить лямбду? Что для этого захватить? Тестер цешку? Или это ариал сделать в условиях, близких к полевым?
Жду ответа как соловей лета :)))

conv. - это видимо conventional т.е. обыкновенное. там масла классифицируют на (снизу вверх) - 1 conventional 2. semi-synthetic (полусинтетика) 3. full synthetic (полностью синтетическое). исходя из этого наиболее вероятно, что conventional - это минералка. вообще valvoline conventional - одно из самых дешевых масел в штатах. друг рассказывал, что valvoline conv. очень хилое масло , а замена вместе с работой в штатах стоит ок 20 баксов - это ничтожная сумма - судите по ней о качестве этого масла. льют его из бочек. меняйте не задумываясь и не дожидаясь еще 2 тыс миль. и вообще, оно там болталось пока ваша машина пару месяцев шла сюда: непонятно насколько именно, но в любом случае его эксплуатационные характеристики за это время ухудшились. чем заменить? знать бы какое у нас масло действительно оригинальное продают, тогда долго не думая - 5w30 фирменное тойотовское или кастрол / bp (одна компания делает, брэнды разные) или шелл или liquimolli. или mobil1. на автофорумах штатовских читал, что там многие на заказ покупают через интернет castrol из германии (введите в гугл - все увидите сами) - т.е. полагают, что немецкий castrol не только лучше того, что в штатах продают, но и всех остальных брэндов. а так, в принципе, дискуссия бесконечная по определению. сколько голов, столько и мнений...

Сообщение отредактировал banzaj: 07.04.2011, 00:55:29

  • 0

#4275
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
О расходе в 5-7 литров могу только мечтать - это почти на воздухе , откатался всю зиму почти всегда было 19-20,9 литров на сотню . Хотя странно ,у друга гольф-3 2,0 автомат - починяет только на меркуре и то почти 15 литров кушал зимой .
Конечно катаюсь по пробкам на работу и с работы в основном .
Поменял правда тока воздушный фильтр , и почистил МАФ . Попозже поменяю свечи и и почищу дроссель - буду смотреть результаты - все уже куплено . Хотя посмотрел одну свечу - вроде почти нет нагара , почти чистая.

Мужики подскажите пжста , сегодня в гаражах у братишки меняли резину с дисками на летнюю ,. Короче когда меняли задние колеса - машина упала у меня съехала с домкрата 2 раза и два раза с одной и той же стороны . Упала на нижнее ухо аммортизатора . Теперь сижу и думаю будут какие-нибудь последствия :faceoff: - ничего я тама не помял , не скажется ли это на геометрию .
В думках короче . Родной домкрат - собсем не понравился мене - плохой - лажа , устойчивость никакая . За три раза подъема чуть не выдохся :D . - накрутился аж руки заломило .


Да еще вопросик - какие бутылки ставите в подстаканники янкоские . У меня кроме БонАквы 1,5 литра все болтается . Или мож кто дорабатывал подстаканники - если да то каким образом .
На мелкие бутылки - зажимы не спасают , при более резком торможении или при газе отходят - болтаются . И часто ударяют в кнопочки климы , и бывают даж переключают порой .

Сообщение отредактировал жаник66: 07.04.2011, 00:46:55

  • 0

#4276
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
всех с 215й страницей!!!
  • 0

#4277
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Други, осмелюсь повторить свой вопрос: какую сигналку ставить - или какую вы поставили себе - машина через пару дней должна прибыть в Алматы - хотелось бы заранее определиться с моделью и договориться с установщиками. Более всего интересуют мнения тех из вас, кто уже успел попользоваться какое-то продолжительное время и не наблюдал никаких глюков и конфликтов с вашими конями (ну напр. чтобы и заднее стекло нормально опускалось/поднималось, и вообще все работало). СПАСИБО!
  • 0

#4278
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

всех с 215й страницей!!!

И то верно - простое совпадение номера странички нашего форума и номера кузова наших Коней (вроде у всех здесь Раннер 2002+ гв).
Мелочь, а приятно! :beer:
  • 0

#4279
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Да еще вопросик - какие бутылки ставите в подстаканники янкоские . У меня кроме БонАквы 1,5 литра все болтается . Или мож кто дорабатывал подстаканники - если да то каким образом .
На мелкие бутылки - зажимы не спасают , при более резком торможении или при газе отходят - болтаются . И часто ударяют в кнопочки климы , и бывают даж переключают порой .


так, "на вскидку": думаю можно купить двусторонний толстый скотч, нарезать пластинками и наклеить в 3-6 слоев с двух сторон внутри подстаканника, при этом не убирая зеленую защитную ленту, чтобы не оставлять поверхность липкой. делов на 10 минут, бюджетное индивидуальное решение под любой размер бутылки. может кто-нибудь поинтереснее придумает...
  • 0

#4280
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Други, осмелюсь повторить свой вопрос: какую сигналку ставить - или какую вы поставили себе - машина через пару дней должна прибыть в Алматы - хотелось бы заранее определиться с моделью и договориться с установщиками. Более всего интересуют мнения тех из вас, кто уже успел попользоваться какое-то продолжительное время и не наблюдал никаких глюков и конфликтов с вашими конями (ну напр. чтобы и заднее стекло нормально опускалось/поднималось, и вообще все работало). СПАСИБО!

Все зависит от суммы, которую вы можете на это потратить. Я сначала смотрел на MagiCar 909.
Но поставил себе StarLine A91 с обходчиком иммобилайзера. Опускание заднего стекла не настраивал.
Ставил в конторе, которая находится на Радостовца (бывшая М.Тореза), вниз, не доезжая 50 м до Джандосова, направо до стройки, снова направо и ч/з 20м направо - бывшая подстанция. Детали можно обсудить с Владиславом +7 777 273-39-75.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.