Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4181
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Где-то в глубинах форума я видел оригинальные секретки на колеса и как то еще можно заказать второй ключ не за барыжную цену?!

Оригинальные секретки на 4Runner я нашел в Toyota Center Жетысу на Ташкентской. Обошлись в 7851 KZT.
Я писал про них на 139 странчке этого форума с фото, сообщение #2765.

Но здесь говорили ( L_odochnik), что TSP на заказ их тоже возят. Почем - не знаю.

По ключ лучше спосить FOXX. Сейчас он закрывает сезон в Шерегеше. Будет в городе после 11-12 апреля.

Сообщение отредактировал East Sun: 05.04.2011, 20:07:26

  • 0

#4182
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Посетил я СТО в эту субботу.
Итог:
Замена передних колодок - 11500 (оригинал, розовые) + 2000
Замена масла в коробке (частичная) - 4 литра (7500) + 1 (2000) + прокладка (1500) + работа (5000)
Диагностика ходовки 1500 стоит.
Запчасти можно с собой, купить у них (большой выбор) или через дорогу магазин TSP (50 метров)

Пока нареканий по работе у меня нет. Координаты нуждающимся дам в личку. (верхняя часть города)

Можно и мне их адресок?
  • 0

#4183
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

не 215й,но красиво снят!!!

Не столь уж и зрелищно ;) , leoalatay круче засветился, без эффектных брызг, но по существу :smoke:
Не бойтесь испытывать свои машины, они могут больше чем вы можете себе представить :faceoff: , главное - прокладка между рулем и креслом водителя...
Ну и от режисера многое зависит :blush:
  • 0

#4184
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
У кого есть спойлер на 215 кузов? Вроде кто-то здесь менял родной спойлер на спойлер >2006. Хотелось бы приобрести. А если бы был белый, то вообще кайф
  • 0

#4185
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


сегодня решился поменять свечи,почистить MAF и ДЗ. Итак поход к "Котовскому" он же Костя на Карсити.Купил свечи DENSO,фильтр воздушный,баллончик карбклинера американского для чистки MAF и китайский для ДЗ,головку на 16 для свечей.
Клеммы аккумулятора не скидывал.Заменил свечи(спасибо кто подсказал про замену свечей,справа замена затруднения не вызвала,а вот слева пришлось немного повозиться(пришлось открутить вертикальную планку м/у 2 и3 свечей и удалить шланг). Справа стояли свечи DENSO а слева NGK ,походу свечи не меняли вообще с завода. Центральный электрод от бокового примерно на 70% был уже стерт по сравнению с новыми. MAF не так сильно был грязным, а вот ДЗ сильно грязная. Также удалил угольный фильтр(да простят меня приверженцы EURO 4 и экологи ),при его удалении пришлось немного напрячься т.к. легонько поддеть отверткой не получилось по моему с завода там он припаивается по пластмассе. Все аккуратно собираем. Чек не горит :) .на панели ничего не светится,обороты стабильные.На "Р"- 1000 об/мин,на "D"-700 об/мин
Так как уже стемнело никуда не выезжал.Тестить буду завтра.На завтра записался в Тойота Центр Жетысу, у них сейчас акция диагностика ходовой и проверка технических жидкостей -бесплатно.

Здорово.
Я никак не соберусь такими работатами заняться.
Мои свечи менялись 30 киломиль назад судя по сервисным отчетам. Наверно - пора.
А угольный фильтр в самом деле надо оттуда выбрасовать?

Поделись потом результатами похода в Тойота Центр Жетысу. Может и я соберусь к ним.

были в Тойота Центр Жетысу в воскресенье. поменяли масло в двигателе CASTROL 0W-30 5.5л+фильтр масленый(бесплатно) 13500тг.Диагностика ходовой(бесплатно) и состояние жидкостей показал: прослаблены передние втулки стабилизатора,колодки передние -90%(походу менялись ),задние-50%.Состояние масла в АКПП-норма, в мостах-заменить через 10000-15000км.
Спросил сколько будет поменять масло в АКПП(так на всякий случай)?Ответ меня ошарашил :eek: -43000тг(вместе с маслом)
Вот такой получился поход на сервис.Запись там предварительная-акция весь апрель
  • 0

#4186
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

подскажите как и чем можно убрать двусторонний скотч от ветровиков без последствий? Стояли скорее всего китайские ветровики и на передней правой двери плохо был проклеен.Прошу совета кто уже сталкивался с данной проблемой?

всё ещё актуально.Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#4187
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У тех кто полирует авто есть диски, типа резиновых чтоли. Вот ими скотч легко снимается.
  • 0

#4188
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мистер мускул снимает за здравствуй!!!!
  • 0

#4189
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Леонид, как себя ведет машинка после установки проставок? На бездорожье задних амортизаторов хватает? Пробои сзади не появились?

Парни никто не замерял размеры наших задних аммо, а то тут обещали аммо от 100-ки ВХ предоставить на размеры.

Великолепно!!! :dandy:
По кульджинской трассе разгонялся до 160...(дальше жена не разрешила :fie: ). Трассу держит великолепно.
По бездорожью не тестил еще. Сегодня по обочине с выбоинами пришлось ехать, вроде все гуд.
  • 0

#4190
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений


кто с Усть-Каменогорска? Откликнитесь! Будем делиться инфой по стошкам, магазинам, мастерам и т.д. и т.п. в УК.

Я тоже с У-ка. Сразу 2 вопроса: где брал чипованный ключ и где грамотно найдут причину "джекичана"?


ключ последний был в ТСП на Абая 205 вроде
джекичана еще не было, поэтому даже не искал
  • 0

#4191
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений



сегодня решился поменять свечи,почистить MAF и ДЗ. Итак поход к "Котовскому" он же Костя на Карсити.Купил свечи DENSO,фильтр воздушный,баллончик карбклинера американского для чистки MAF и китайский для ДЗ,головку на 16 для свечей.
Клеммы аккумулятора не скидывал.Заменил свечи(спасибо кто подсказал про замену свечей,справа замена затруднения не вызвала,а вот слева пришлось немного повозиться(пришлось открутить вертикальную планку м/у 2 и3 свечей и удалить шланг). Справа стояли свечи DENSO а слева NGK ,походу свечи не меняли вообще с завода. Центральный электрод от бокового примерно на 70% был уже стерт по сравнению с новыми. MAF не так сильно был грязным, а вот ДЗ сильно грязная. Также удалил угольный фильтр(да простят меня приверженцы EURO 4 и экологи ),при его удалении пришлось немного напрячься т.к. легонько поддеть отверткой не получилось по моему с завода там он припаивается по пластмассе. Все аккуратно собираем. Чек не горит :) .на панели ничего не светится,обороты стабильные.На "Р"- 1000 об/мин,на "D"-700 об/мин
Так как уже стемнело никуда не выезжал.Тестить буду завтра.На завтра записался в Тойота Центр Жетысу, у них сейчас акция диагностика ходовой и проверка технических жидкостей -бесплатно.

Здорово.
Я никак не соберусь такими работатами заняться.
Мои свечи менялись 30 киломиль назад судя по сервисным отчетам. Наверно - пора.
А угольный фильтр в самом деле надо оттуда выбрасовать?

Поделись потом результатами похода в Тойота Центр Жетысу. Может и я соберусь к ним.

были в Тойота Центр Жетысу в воскресенье. поменяли масло в двигателе CASTROL 0W-30 5.5л+фильтр масленый(бесплатно) 13500тг.Диагностика ходовой(бесплатно) и состояние жидкостей показал: прослаблены передние втулки стабилизатора,колодки передние -90%(походу менялись ),задние-50%.Состояние масла в АКПП-норма, в мостах-заменить через 10000-15000км.
Спросил сколько будет поменять масло в АКПП(так на всякий случай)?Ответ меня ошарашил :eek: -43000тг(вместе с маслом)
Вот такой получился поход на сервис.Запись там предварительная-акция весь апрель

фтулки передние стабилизатора купил за 1100тг. за шт. и поменял там же напротив тсп на навои за 2000тг пара!
а кто знает ветровик на люк есть вабще на кар сити и подходит нормально аль как?
  • 0

#4192
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Великолепно!!! :dandy:
По кульджинской трассе разгонялся до 160...(дальше жена не разрешила :fie: ). Трассу держит великолепно.
По бездорожью не тестил еще. Сегодня по обочине с выбоинами пришлось ехать, вроде все гуд.

По подсчетам и отзывам, сзади если проставки свыше 4 см, то тогда длины аммо не хватает. Вы установили проставки назад 1,5" = 3.8 см т.е. должно вполне хватать. По моим подсчетам примерно высота сзади до арки на вашей машинке должна составить 93 см. Если будет время, померьте пожалуйста высоту сзади, по переду уже определился буду тоже ставить проставку толщиной 2,5 см, а вот по заду засада - не очень охота чтобы зад сильно в небо ушел. Склоняюсь к проставке 3 см толщиной (по советам россиян), т.к. судя по фото форумчан кто ставил 4 см, зад как то сильно задранный стал. А на вашей машине меня немного сбивают с толку 18-диски, на 17-х как то больше дыра в задней арке выглядит что ли))

Сообщение отредактировал TeXnolog: 05.04.2011, 22:15:52

  • 0

#4193
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Оригинальные секретки на 4Runner я нашел в Toyota Center Жетысу на Ташкентской. Обошлись в 7851 KZT.
Я писал про них на 139 странчке этого форума с фото, сообщение #2765.

Но здесь говорили ( L_odochnik), что TSP на заказ их тоже возят. Почем - не знаю.

По ключ лучше спосить FOXX. Сейчас он закрывает сезон в Шерегеше. Будет в городе после 11-12 апреля.
[/quote]
Вот спасибо за инфу! я правда уже и на ФЖике поездил, щас на ЖиКсе, а бесценную инфу собираю с родной ветки! в Лексе посадка другая, высокая я не нахожу ее супер преимущественной в сравнении с Т4Р. Лексус кушает бензу охотнее, двигло с низов выдает тепловозную тягу соответственно и кушает. думаю, что из-за большего веса ходовочка более уязвима, но по хорошему асфальту идет как бильярдный шар, а пневма создает чувство легкости над не значительными рельсами трещинами в асфальте. Лекс это вообще другой аппарат более агашечный такой. В последний Америк ажиотаж не нашел себе свежего 4Ранчика, брать хуже чем был не хотелось, а новее не реальных денег стоил, вот и взял Лекс. Покатаю посмотрю че за тачанка!
  • 0

#4194
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


У друга такая же проблема была... протачивал несколько раз! заказал диски новые, но потом продал машину а диски остались!))

SnowSan4 спроси на всякий случай за сколько отдаст два передних, у меня диски на 17
В л.с. ответ

Ок, завтра постараюсь узнать, и скину!
  • 0

#4195
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Рахма..))
  • 0

#4196
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Где-то в глубинах форума я видел оригинальные секретки на колеса и как то еще можно заказать второй ключ не за барыжную цену?!

Оригинальные секретки на 4Runner я нашел в Toyota Center Жетысу на Ташкентской. Обошлись в 7851 KZT.
Я писал про них на 139 странчке этого форума с фото, сообщение #2765.

Но здесь говорили ( L_odochnik), что TSP на заказ их тоже возят. Почем - не знаю.

По ключ лучше спосить FOXX. Сейчас он закрывает сезон в Шерегеше. Будет в городе после 11-12 апреля.

Посмотрите еще страничку FOXX-a, чем он с нами делится (убрав пробелы):
http://vse . kz/index.php?/topic/370197-2003-2009-toyota-4runner/page__st__20
  • 0

#4197
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



...На завтра записался в Тойота Центр Жетысу, у них сейчас акция диагностика ходовой и проверка технических жидкостей -бесплатно.

...Поделись потом результатами похода в Тойота Центр Жетысу. Может и я соберусь к ним.

были в Тойота Центр Жетысу в воскресенье. поменяли масло в двигателе CASTROL 0W-30 5.5л+фильтр масленый(бесплатно) 13500тг.Диагностика ходовой(бесплатно) и состояние жидкостей показал: прослаблены передние втулки стабилизатора,колодки передние -90%(походу менялись ),задние-50%.Состояние масла в АКПП-норма, в мостах-заменить через 10000-15000км.
Спросил сколько будет поменять масло в АКПП(так на всякий случай)?Ответ меня ошарашил :eek: -43000тг(вместе с маслом)
Вот такой получился поход на сервис.Запись там предварительная-акция весь апрель

Неслабо (про АКПП).
Задолго удалось записаться к ним на прием? Как долго там длилась вся процедура?
Бесплатно только диагностика ходовой? А жидкостей?
  • 0

#4198
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Я заметил, что по прошествии какого то периода времени, после покупки авто, инфа на этом сайте убирается. Примерно, через две недели, часть записей исчезает. По первой моей машине было 15 записей сейчас осталось 3. По второй было 40, сейчас 35. Причем, первыми были удалены записи сделанные дилером производившим предпродажную подготовку. Видимо, всё это происходит после того, как авто покидает USA. Ваши наблюдения, господа?


Ага, я тоже заметил, у меня была запись о восстановлении правого крыла и двери и перекрашивании.

Сейчас их нет.

Самый прикол в том, что машина "Certified", т.е. проверена по 165 точкам, и продана мне,у официального дилера в Майами.
Причем сам факт "Certified" включает в себя проверку на восстановление кузовных деталей.
Если Хоть одна деталь крашена и восстановлена, то машина по идее не может пройти "Certified."


:laugh: "...В нашем карточном клубе, говорит, джентльменам принято на слово верить. - Ну тут мне масть к-а-а-а-к поперла!" (с) из телевизора.

Сообщение отредактировал banzaj: 06.04.2011, 02:14:35

  • 0

#4199
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Я узнавал у Котовского, пружины от fj будут стоить ок 50тыс за комплект. Вроде дешевле, чем от оме и пр.


50 тысяч за 4 новые пружины оригинальные, я думаю это нормально. По 85$ вряд ли найдешь что-то из OME или ARB


кто есть мсье Котовский и как его найти по поводу пружин?

Сообщение отредактировал banzaj: 06.04.2011, 02:40:15

  • 0

#4200
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
всем хорошего дня! двойной пост уничтожен.

Сообщение отредактировал banzaj: 06.04.2011, 02:47:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.