Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4161
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Я тут проточить тормозные диски решил,и поэтому назрел вопрос,а какие колодки ставить та?

Тоже хочу проточить. Сань, ты уже определился где точить будешь? На Неокаре стоит - девять с копейками за пару (точил у них на Лексусе, сделали хорошо, даже старые колодки менять не стал, биение исчезло)

Жень привет
Буду точить у токаря ,снимать по все видимому буду сам,пока точно не решил...
  • 0

#4162
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Выводить не выводил, но темку курил на синем у FJев. Вобщем так, на FJ, с завода выведены сапуны в подкапотное пространство с передного моста и раздатки. Как у нас, не знаю. Зад выводят, есть инструкции, даже видео, можно сделать самому. И есть "засекреченые" мастера которые это делают, некий Иван. Может КоМоL или Shueido подскажут контакт мастера? Можно в личку.


Очень хорошо лично знаю "некого Ивана" это Гончаров Ваня. Постоянный участник всех Кубка Казахстана по трофи рейдам, по совместительству очень грамотный механик. В настоящее время технический комиссар офф-роад клуба кз.
Работает на СТО в районе АРО-2.

Вот и он в качестве штурмана собственной персоной, может кто - то узнает:

Изображение

Раньше ремонтировался и лифтовался строго у него. Последнее время у меня происходит слишком частая смена автомобилей, поэтому просто не успеваю к нему заехать.
Сапуны он выводит без проблем, также у него можно сделать еще очень много грамотных и полезных вещей.
Проточка дисков, лифт, проставки, столы для лебёдок, экспедиционные багажники на заказ и т.д.

Вот тут тема, про его СТО и все контакты.
  • 0

#4163
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений



Выводить не выводил, но темку курил на синем у FJев. Вобщем так, на FJ, с завода выведены сапуны в подкапотное пространство с передного моста и раздатки. Как у нас, не знаю. Зад выводят, есть инструкции, даже видео, можно сделать самому. И есть "засекреченые" мастера которые это делают, некий Иван. Может КоМоL или Shueido подскажут контакт мастера? Можно в личку.


Очень хорошо лично знаю "некого Ивана" это Гончаров Ваня. Постоянный участник всех Кубка Казахстана по трофи рейдам, по совместительству очень грамотный механик. В настоящее время технический комиссар офф-роад клуба кз.
Работает на СТО в районе АРО-2.

Вот и он в качестве штурмана собственной персоной, может кто - то узнает:

Изображение

Раньше ремонтировался и лифтовался строго у него. Последнее время у меня происходит слишком частая смена автомобилей, поэтому просто не успеваю к нему заехать.
Сапуны он выводит без проблем, также у него можно сделать еще очень много грамотных и полезных вещей.
Проточка дисков, лифт, проставки, столы для лебёдок, экспедиционные багажники на заказ и т.д.

Вот тут тема, про его СТО и все контакты.

ссылка не пашет
  • 0

#4164
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Где-то в глубинах форума я видел оригинальные секретки на колеса и как то еще можно заказать второй ключ не за барыжную цену?!
  • 0

#4165
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Вот тут тема, про его СТО и все контакты.



Исправил:

http:// forum . racing . kz /index.php?showtopic=11550&st=240

Пробелы убрать.
Там и схема проезда есть, звонить можно любому из ребят работающих там, их всего трое.
  • 0

#4166
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Это не где товарисч Лео работает?
  • 0

#4167
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Буду точить у токаря ,снимать по все видимому буду сам,пока точно не решил...

Сань, если сам снимешь, отвези на "Механобр" там точили, насколько я помню. По деньгам вот только не скажу.
  • 0

#4168
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Буду точить у токаря ,снимать по все видимому буду сам,пока точно не решил...

Сань, если сам снимешь, отвези на "Механобр" там точили, насколько я помню. По деньгам вот только не скажу.

У друга от Раннера остались новые вентилируемые тормозные диски, оригинал, в упаковке (точно не помню - либо только передние, либо полный комплект)! Кому надо могу узнать че почем? самого пока не интересует "тьфу" (3 раза)! Пишите в личку! ;)
  • 0

#4169
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Посетил я СТО в эту субботу.
Итог:
Замена передних колодок - 11500 (оригинал, розовые) + 2000
Замена масла в коробке (частичная) - 4 литра (7500) + 1 (2000) + прокладка (1500) + работа (5000)
Диагностика ходовки 1500 стоит.
Запчасти можно с собой, купить у них (большой выбор) или через дорогу магазин TSP (50 метров)

Пока нареканий по работе у меня нет. Координаты нуждающимся дам в личку. (верхняя часть города)
  • 0

#4170
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Буду точить у токаря ,снимать по все видимому буду сам,пока точно не решил...

Сань, если сам снимешь, отвези на "Механобр" там точили, насколько я помню. По деньгам вот только не скажу.

У друга от Раннера остались новые вентилируемые тормозные диски, оригинал, в упаковке (точно не помню - либо только передние, либо полный комплект)! Кому надо могу узнать че почем? самого пока не интересует "тьфу" (3 раза)! Пишите в личку! ;)

Новые диски будут стоить космических денег,но всеравно спасибо
Вадим что-то знакомое Казмехнабор,но точно не вспомню,не на джандосова случайно?
В городе мастеров есть токарь,он мне тягу панара разрезную делал!!!
  • 0

#4171
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Это не где товарисч Лео работает?


Ага, он самый.
Только Лео там появился намного позже.
  • 0

#4172
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений




Буду точить у токаря ,снимать по все видимому буду сам,пока точно не решил...

Сань, если сам снимешь, отвези на "Механобр" там точили, насколько я помню. По деньгам вот только не скажу.

У друга от Раннера остались новые вентилируемые тормозные диски, оригинал, в упаковке (точно не помню - либо только передние, либо полный комплект)! Кому надо могу узнать че почем? самого пока не интересует "тьфу" (3 раза)! Пишите в личку! ;)

Новые диски будут стоить космических денег,но всеравно спасибо
Вадим что-то знакомое Казмехнабор,но точно не вспомню,не на джандосова случайно?
В городе мастеров есть токарь,он мне тягу панара разрезную делал!!!

на прошлую машину брал новые диски. На заказ 25 тыс помоему...
На бегунах они разные учтите!!
Снятые в гараже лежат. Было биение при торможении, проточка без демонтажа не помогла. Вот и взял новые.
  • 0

#4173
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
У друга такая же проблема была... протачивал несколько раз! заказал диски новые, но потом продал машину а диски остались!))
  • 0

#4174
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Вадим что-то знакомое Казмехнабор,но точно не вспомню,не на джандосова случайно?
В городе мастеров есть токарь,он мне тягу панара разрезную делал!!!

Да, на джандосова не доезжая саина, если ехать в сторону каменки. Перед остановкой поворот направо, там въезд 50 тг и вниз до конца, там полно токарей. Хотя в принципе и в городе мастеров наверно смогут, был бы токарь грамотный.
  • 0

#4175
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По поводу моих замков, вот что нашел в руководстве (стр23):

If you do either of the following, no side door or back door can be unlocked with the power door lock switch.
 Lock all the side doors and back door with the key or wireless remote control transmitter when all the side doors and back door are closed.
 Open the driver’s door or front passenger’s door and move the inside lock knobs of both front doors to the lock position, then close the front doors.

The power door lock switch can be reset in the following ways.
 Turn the ignition key to “ON”.
 Unlock all the side doors and back door with the key or wireless remote control transmitter.
 Unlock the driver’s door or front passenger’s door with the inside lock knob, and then unlock all the side doors and back door with the power door lock switch.

This unlocking protection with the power door lock switch can be disabled. For details, contact your Toyota dealer.

Т.е. это нормальное функционирование замков. Но оно может быть изменено, с помощью дилерского сканера.
  • 0

#4176
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

У друга такая же проблема была... протачивал несколько раз! заказал диски новые, но потом продал машину а диски остались!))

SnowSan4 спроси на всякий случай за сколько отдаст два передних, у меня диски на 17
В л.с. ответ
  • 0

#4177
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Нехватает багажника сверху, думаю в ближайшее время это дело поправить, уже есть кое какие мысли по изготовлению спасибо Лёне за фото 4runnera с багажником.


з.ы. вчера наткнулся на сетку на потолок Хтерры... очень удобна для перевозки подушек и одеял (любим мы компорт - даже на природе :laugh: )..
Изображение
но вечером посмотрел на наш потолок - не выйдет :fie: :weep:


Одеяла и подушки, ровно как и спальники нужно в вакуумные пакеты укладывать -75% объема!
  • 0

#4178
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Леонид, как себя ведет машинка после установки проставок? На бездорожье задних амортизаторов хватает? Пробои сзади не появились?

Парни никто не замерял размеры наших задних аммо, а то тут обещали аммо от 100-ки ВХ предоставить на размеры.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 05.04.2011, 19:16:21

  • 0

#4179
беглец

беглец
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Посетил я СТО в эту субботу.
Итог:
Замена передних колодок - 11500 (оригинал, розовые) + 2000
Замена масла в коробке (частичная) - 4 литра (7500) + 1 (2000) + прокладка (1500) + работа (5000)
Диагностика ходовки 1500 стоит.
Запчасти можно с собой, купить у них (большой выбор) или через дорогу магазин TSP (50 метров)

Пока нареканий по работе у меня нет. Координаты нуждающимся дам в личку. (верхняя часть города)

Если можно, адресок.
  • 0

#4180
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
не 215й,но красиво снят!!!
http://rutube.ru/tra...0c862ab36dc6264
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.