Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4141
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Народ подскажите где можно взять задние подголовники на лимитовый Раннер 2005 года, бывший американский хозяин снял все три штуки, а взад перед продажей не вернул :mad: ?

Можешь вот здесь поспрашать! б/у вроде только передние продают! До этого был какойто раннер на разбор, не знаю есть еще или нет... :confused:
  • 0

#4142
ms_dos

ms_dos
  • Гость
  • 17 сообщений
Позавчера заправился как обычно на Лукойле, полный бак, расход порадовал, за прошлую неделю получился 60л / 379 км * 100 = 15.8 л/100км, ездил только по городу, на заднем приводе.
  • 0

#4143
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Нехватает багажника сверху, думаю в ближайшее время это дело поправить, уже есть кое какие мысли по изготовлению спасибо Лёне за фото 4runnera с багажником.

Антарис, не стоит ИМХО колхозить габажнег.. не на эту машину.. ибо качественный колхоз будет стоить нехило..
лучче купить бокс (вон с эмиратов за 300 баксов можно притащить) или корзинку люминевую.. и монтируются / демонтируются легко
ну или в крайнем уже готовое притащить.. вот gobi габажнеки ничего так
Изображение
у арбшного кстати крепления передние не подходят - там дорабатывать придется

з.ы. вчера наткнулся на сетку на потолок Хтерры... очень удобна для перевозки подушек и одеял (любим мы компорт - даже на природе :laugh: )..
Изображение
но вечером посмотрел на наш потолок - не выйдет :fie: :weep:

Сообщение отредактировал Думский: 05.04.2011, 09:29:11

  • 0

#4144
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Лень советую теперь проверить мосты и раздатку на наличие воды!!!
Думский где за 300 можно купить бокс?
  • 0

#4145
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вот, что я нашел из Tough Dog для лифта:
амортизаторы
пружины

Кто юзал Tough Dog? Что скажете о них?
  • 0

#4146
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я тут проточить тормозные диски решил,и поэтому назрел вопрос,а какие колодки ставить та?
  • 0

#4147
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я тут проточить тормозные диски решил,и поэтому назрел вопрос,а какие колодки ставить та?

те, которые не скрипят !!!!
:laugh:
ездил бы на ауди и горя не знал !!!
:rotate:
  • 0

#4148
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Сань, ставь сумимото и не парься

Лень советую теперь проверить мосты и раздатку на наличие воды!!!
Думский где за 300 можно купить бокс?

я ж говорю - в эмиратах.. в районе 250 бокс.. и 50 доставка
какой то китайско-тайваньский TWE.. мне пойдет.. ну и в киеве еще можна))

Вот, что я нашел из Tough Dog для лифта:
амортизаторы
пружины

Кто юзал Tough Dog? Что скажете о них?

не юзал, но собираюсь.. там один момент решить только надо организационный
по словам продавца - жеще чем сток.. но не так жестко как ARB.. морозы переживает нормально
пружины без индекса Н дают вроде как лифт в 4см.. вроде - потому что на 4раннер еще не ставили.. ставили на прадики и ФЖ

Сообщение отредактировал Думский: 05.04.2011, 10:34:12

  • 0

#4149
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Лень советую теперь проверить мосты и раздатку на наличие воды!!!
Думский где за 300 можно купить бокс?

По приезду проверил все масла. все OK! :smoke:
  • 0

#4150
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Я тут проточить тормозные диски решил,и поэтому назрел вопрос,а какие колодки ставить та?

Тоже хочу проточить. Сань, ты уже определился где точить будешь? На Неокаре стоит - девять с копейками за пару (точил у них на Лексусе, сделали хорошо, даже старые колодки менять не стал, биение исчезло)
  • 0

#4151
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я тут проточить тормозные диски решил,и поэтому назрел вопрос,а какие колодки ставить та?

Тоже вскоре предстоит заменить колодки! Диски вроде ровные (не надо точить)! Кто где берет и какие?! оригинал что-то жаба душит брать! :blush: Есть ли нормальные (неподделываемы) колодки, не скрипучие и чтоб диски сильно не попортили?! :D
  • 0

#4152
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Небольшой видеоотчет покатушек :smoke:
http://kiwi.kz/watch/tt2ujhmaxhg5/

Леонид! Отлично покатались! Блин к сожалению камера была у меня и меня никто не снимал, а так Runner очень не плохо проходил трудные участки.

+100
Похоже, что даже совсем "не плохо проходил трудные участки", местами почти плавал. :kruto:
Снизу Раннер ничего себе не зацепил?

Замял радиатор и сбилились хомуты с внешних гранат.
Соответственно сейчас установлена защита радиатора, заменена смазка в ШРУС и хомуты.
  • 0

#4153
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Я тут проточить тормозные диски решил,и поэтому назрел вопрос,а какие колодки ставить та?

Тоже хочу проточить. Сань, ты уже определился где точить будешь? На Неокаре стоит - девять с копейками за пару (точил у них на Лексусе, сделали хорошо, даже старые колодки менять не стал, биение исчезло)

Я на старой машине точил на Formula 7 (на Рыскулова). Проточка без снятия дисков. Но сильно поведенные диски они исправить не могут.

Сообщение отредактировал leoalatau: 05.04.2011, 11:22:45

  • 0

#4154
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Кто выводил сапуны? Поделитесь опытом!
  • 0

#4155
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Я тоже на Рыскулова точил (какойто автомобильный магазин и ремонтные боксы) в одном из боксов и точил! 5000 тг - пара без демонтажа! точил на субарике, ставил новые колодки (хороший дубликат) все равно поскрипывали! :(
  • 0

#4156
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
недели две назад поменял передние колодки. Брал на карсити на третьем ярусе за 6 килотенге, бутик точно не помню... если сильно заинтересует визитку поищу... Колодки зеленого цвета :) Поменял сам. Диски ровные - протачивать не стал. Главное не скрипят, не пищат!
  • 0

#4157
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Кто выводил сапуны? Поделитесь опытом!

Выводить не выводил, но темку курил на синем у FJев. Вобщем так, на FJ, с завода выведены сапуны в подкапотное пространство с передного моста и раздатки. Как у нас, не знаю. Зад выводят, есть инструкции, даже видео, можно сделать самому. И есть "засекреченые" мастера которые это делают, некий Иван. Может КоМоL или Shueido подскажут контакт мастера? Можно в личку.
  • 0

#4158
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Кто выводил сапуны? Поделитесь опытом!

Выводить не выводил, но темку курил на синем у FJев. Вобщем так, на FJ, с завода выведены сапуны в подкапотное пространство с передного моста и раздатки. Как у нас, не знаю. Зад выводят, есть инструкции, даже видео, можно сделать самому. И есть "засекреченые" мастера которые это делают, некий Иван. Может КоМоL или Shueido подскажут контакт мастера? Можно в личку.

смутно припоминаю что у нас тоже штатно какие то сапуны выведены.. а какие блин не помню.. если действительно так - то тогда все упрощается - сапуны достаточно будет к той же штатной трубке вывести
во.. нашел - сапун выведен точно в переднем мосту под капот
сапун АКПП выведен под ручку переключения
сапун раздатки - я так и непонял.. :fie:

Сообщение отредактировал Думский: 05.04.2011, 12:41:13

  • 0

#4159
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Насколько я помню, сапуны от переднего редуктора, коробки и раздатки выведены на левый лонжерон (со стороны аккумулятора).

Плюс, если не останавливаться в воде, то вода не должна попасть через сапун даже, если он окажется под водой.

Сообщение отредактировал ka0: 05.04.2011, 12:41:42

  • 0

#4160
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Раскажу один секрет)))
Даже если вы выводите сапуны на верх это не гарантирует и не защищает вас от попадания воды в агрегаты...
Спросите почему...Отвечаю - ва всех агрегатах есть сальники,при резком охлаждении через сальники вода сама всасывается в агрегаты...Курил эту тему долго долго когда в один прекрасный день обнаружил в мосте воду хотя сапун был выведен...
П.С. проточка без снятия на этих станках,малоэффективна.Нужно точить именно на токарном станке,я протачивать собрался не из-за писка а из за того что на больших скоростях при торможении руль бьет!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 05.04.2011, 13:01:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.