Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4221
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, видимо надо сбрасывать вместе с пробегом и среднюю скорость движения. И сравнивать в дальнейшем две цифры. Расход и сред.скорость.

Ход задней подвески ограничивает задний стабилизатор поперечной устойчивости (это когда аморт отсоединен). Если его нет то продольные и поперечные рычаги подвески.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.04.2011, 12:11:55

  • 0

#4222
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Спасибо, товарисчи! Расход очень радует)))) Сейчас в "пенсионерском" режиме (уже третий день так езжу) в районе 13 литров на сотню.

чудесный расход! :) У меня меньше двадцатки в будни дом-работа-дом никак не получается

У меня в таком же режиме (в основном дом-работа-дом) около 16-16,5 л на 100км! неделю назад обнулял! з.ы. Стараюсь сильно не гарцевать (но не совсем пенсионер) :rotate:

13 л/ 100 км нам только снится... :sleep:
У меня за последние 2 недели в среднем вышло 17 л (13.8 MPG) и это только благодаря тому что за это время 2 раза съездил в Первомайку по Северному кольцу (на этом маршруте комп показывал расход 22 MPG = 10.7 л) :super:
А в первые 2 недели марта средний расход составил почти 20л (12 MPG). :-(

To: Челентано
Чем мотивирован такой замечательный расход?

Сообщение отредактировал East Sun: 06.04.2011, 12:54:36

  • 0

#4223
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Комрады, напомните как в литры перевести MPG. То ли 235, то ли еще как-то поделить? Не могу вспомнить и найти на форуме формулу.

вроде как 235 делить на mpg

Милегаллоны -> литры на 100 км = 236 делить на MPG.
"Для быстрого приблизительного перевода величин из градусов Фаренгейта в градусы Цельсия ""в уме"" можно использовать следующую технику: вычесть из исходного числа 32, поделить на два и прибавить одну десятую этой величины.
Например, 72 °F приблизительно равняется (72 - 32) / 2 = 20 плюс 1/10 от 20, т.е. 22 °C."

Я себе нарисовал пару табличек в Excel, распечатал их на 1 лист (с 2х сторон) и кинул в бардачок.
Прикрепленный файл  Перевод Imper-Metric.zip   23,28К   Количество загрузок: 1288

Сообщение отредактировал East Sun: 06.04.2011, 12:00:30

  • 0

#4224
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань, ставь сумимото и не парься

Ху из Сумимото?)))) да еще и за 11500тг.
Завтра как обычно на 19:00 сходняк?

Сообщение отредактировал Padonkafff: 06.04.2011, 12:59:43

  • 0

#4225
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Спасибо, товарисчи! Расход очень радует)))) Сейчас в "пенсионерском" режиме (уже третий день так езжу) в районе 13 литров на сотню.

Ребята, как у вас получается 13 литров на 100??? Воздуш. фильтр поменял, ДЗ промыл, масло поменял, утром не грею, максим газ 2000 оборотов, а расход как стоял на 10,2 MPG, правда средня скорость 10 MPH. Получается расход 22 литра на сотню. Свечи правда не менял, но не может быть от свечей такой перерасход..., кстати и обороты на D 500, а жрет нереально.
  • 0

#4226
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Спасибо, товарисчи! Расход очень радует)))) Сейчас в "пенсионерском" режиме (уже третий день так езжу) в районе 13 литров на сотню.

Ребята, как у вас получается 13 литров на 100??? Воздуш. фильтр поменял, ДЗ промыл, масло поменял, утром не грею, максим газ 2000 оборотов, а расход как стоял на 10,2 MPG, правда средня скорость 10 MPH. Получается расход 22 литра на сотню. Свечи правда не менял, но не может быть от свечей такой перерасход..., кстати и обороты на D 500, а жрет нереально.

а кнопку резет на компе (центральная консоль) нажимали? старые показания сбросили?
  • 0

#4227
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Спасибо, товарисчи! Расход очень радует)))) Сейчас в "пенсионерском" режиме (уже третий день так езжу) в районе 13 литров на сотню.

Ребята, как у вас получается 13 литров на 100??? Воздуш. фильтр поменял, ДЗ промыл, масло поменял, утром не грею, максим газ 2000 оборотов, а расход как стоял на 10,2 MPG, правда средня скорость 10 MPH. Получается расход 22 литра на сотню. Свечи правда не менял, но не может быть от свечей такой перерасход..., кстати и обороты на D 500, а жрет нереально.

Это не у Всех, в среднем 15-17литров, езжу в пробках выше 1500 не раскрутишь движок, D -500 это нормально, у меня 500-550 где то показывает. Надо тебе обнулить счетчик и выехать на трассу посмотреть там средний расход. Если и там высокий расход надо движок проверять.
  • 0

#4228
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ху из Сумимото?)))) да еще и за 11500тг.
Завтра как обычно на 19:00 сходняк?

а это как денсо.. оригинальные свечи тойотовские - денсо в упаковке от тойоты
тож самое и sumimoto
  • 0

#4229
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Спасибо, товарисчи! Расход очень радует)))) Сейчас в "пенсионерском" режиме (уже третий день так езжу) в районе 13 литров на сотню.

Ребята, как у вас получается 13 литров на 100??? Воздуш. фильтр поменял, ДЗ промыл, масло поменял, утром не грею, максим газ 2000 оборотов, а расход как стоял на 10,2 MPG, правда средня скорость 10 MPH. Получается расход 22 литра на сотню. Свечи правда не менял, но не может быть от свечей такой перерасход..., кстати и обороты на D 500, а жрет нереально.

Это не у Всех, в среднем 15-17литров, езжу в пробках выше 1500 не раскрутишь движок, D -500 это нормально, у меня 500-550 где то показывает. Надо тебе обнулить счетчик и выехать на трассу посмотреть там средний расход. Если и там высокий расход надо движок проверять.


Так вот сегодня с утречка заехал на заправку, нафуздырил полный бак, выехал, нажал "резет", проехал 8-10 км до офиса и в пробках то не стоял, так легкие заминочки перед перекрестачками, а показания 10,2 MPG, как и было до этого... А движек что бы проверить нужно тоетацентр ехать или еще где делают диагностику? Подскажите пжл.
  • 0

#4230
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Спасибо, товарисчи! Расход очень радует)))) Сейчас в "пенсионерском" режиме (уже третий день так езжу) в районе 13 литров на сотню.

Ребята, как у вас получается 13 литров на 100??? Воздуш. фильтр поменял, ДЗ промыл, масло поменял, утром не грею, максим газ 2000 оборотов, а расход как стоял на 10,2 MPG, правда средня скорость 10 MPH. Получается расход 22 литра на сотню. Свечи правда не менял, но не может быть от свечей такой перерасход..., кстати и обороты на D 500, а жрет нереально.

я тож сначала озадачился, что чот расход не ахти
а на днях выехал на объездную и проехал чуток.. после того как мнгновенный расход показал сначала больше 30 МРН :eek: а потом дошел до 25 МРН - успокоился
  • 0

#4231
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня после сброса компа и уже двух сожженых баков показывает в среднем 13,2 - 14 MPG. Не менял и не чистил ничего, хотя порыв был, вскрытие показало, что всё чистенькое.
В тапку прикладываюсь регулярно. Езжу только по городу.
На предыдущем бегуне у меня средний расход был 10,8-11,5 MPG.
  • 0

#4232
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
to Sabo69: так Вы никогда не проверите (8-10 км)! у меня тоже за такую дистанцию расход по компу показывает и 20 и 25, а то бывает и все 30 л/100км! смотря где и как ездить! покатайтесь еще, посмотрите!
з.ы. когда пришла машина... тоже сначала испугался..., заправился, скинул все данные, проехал км 10, у меня расход показывал 45 л на 100 км (в основном гарцевал и резко тормозил) :D

Сообщение отредактировал SnowSan4: 06.04.2011, 14:48:41

  • 0

#4233
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Чтобы показывал корректный расход надо дать машине собрать статистику.
Я здесь уже писал, что после сброса показаний по ночной Фурманова вниз в зеленую волну у меня расход показывал ок 50 MPG.
  • 0

#4234
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
дауж... 4,7 л на 100 км - неплохо! :D
я ставил рекорд около 7-8 л на 100км по Аль-фараби в общем потоке, днем, в выходной день! ;)
  • 0

#4235
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


подскажите как и чем можно убрать двусторонний скотч от ветровиков без последствий? Стояли скорее всего китайские ветровики и на передней правой двери плохо был проклеен.Прошу совета кто уже сталкивался с данной проблемой?

всё ещё актуально.Кто что думает по этому поводу?


На выходных взял в GREENе какую-то специальную фигню для сняния каки от наклеек в баллончике, оттирал следы скотча на заднем стекле и следоы тонировки на передних боковых (гайцы заставили на холоде снимать, как следствие липкая фигня на стеклах)... Так вот карбоклинер китайский следы скотча снаружи стекла снял на раз, а вот жидкость менее эффективная, но так как пахнет вкусно и пластик не портит, применил внутри салона снимая следы тонировки.


13 л/ 100 км нам только снится... :sleep:
У меня за последние 2 недели в среднем вышло 17 л (13.8 MPG) и это только благодаря тому что за это время 2 раза съездил в Первомайку по Северному кольцу (на этом маршруте комп показывал расход 22 MPG = 10.7 л) :super:
А в первые 2 недели марта средний расход составил почти 20л (12 MPG). :-(

To: Челентано
Чем мотивирован такой замечательный расход?


У меня второй раннер, оба 4-х ступки, на обоих по компу расход в среднем 16-17 MPG в смешанном, 14.5-15 по городу. Один раз на свадьбе гонял полдня как угарелый, поднял до 12 MPG (перед каждым замером сбрасывал показания, ездил в первых случаях по 3-4 дня)... но имхо комп подвирает неслабо. ДЗ не чистил, свечи не менял. МАФ не мыл...

Сообщение отредактировал Stinger: 06.04.2011, 15:30:24

  • 0

#4236
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Спасибо, товарисчи! Расход очень радует)))) Сейчас в "пенсионерском" режиме (уже третий день так езжу) в районе 13 литров на сотню.

Ребята, как у вас получается 13 литров на 100??? Воздуш. фильтр поменял, ДЗ промыл, масло поменял, утром не грею, максим газ 2000 оборотов, а расход как стоял на 10,2 MPG, правда средня скорость 10 MPH. Получается расход 22 литра на сотню. Свечи правда не менял, но не может быть от свечей такой перерасход..., кстати и обороты на D 500, а жрет нереально.

я тож сначала озадачился, что чот расход не ахти
а на днях выехал на объездную и проехал чуток.. после того как мнгновенный расход показал сначала больше 30 МРН :eek: а потом дошел до 25 МРН - успокоился


Думский,
MPH - это не средняя ли скорость в милях, а расход это MPG ( миль на 1 галлон)?
  • 0

#4237
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

MPH - это не средняя ли скорость в милях, а расход это MPG ( миль на 1 галлон)?

а точна.. миль на галон
средняя скорость у меня показывается 9 миль в час

Сообщение отредактировал Думский: 06.04.2011, 16:03:48

  • 0

#4238
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


подскажите как и чем можно убрать двусторонний скотч от ветровиков без последствий? Стояли скорее всего китайские ветровики и на передней правой двери плохо был проклеен.Прошу совета кто уже сталкивался с данной проблемой?

всё ещё актуально.Кто что думает по этому поводу?

Следы от обычного скотча стирает обычная Coca Cola, а вот от двухстороннего... Но всё равно попробуй, чем черт не шутит.
  • 0

#4239
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
вот заморочка у вас с расходом, приезжайте переделываться. будет все понятно для советского человека. :-)
  • 0

#4240
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

вот заморочка у вас с расходом, приезжайте переделываться. будет все понятно для советского человека. :-)


Да итак понятно, дело привычки же. Я сейчас уже сходу ориентируюсь, думаю многие также... дорого это да и все равно идеально не сделать... надо панель приборов менять, maint глючит все равно.... лучше с милями-фарингейтами, зато без кустарных переделок.... сугубо ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.