Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#361
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
подскажите, бывают ли фораннеры 7-ми местные в году выпуска 2004-2008?

Можно ли найти лимитед 4-х литровый?

И такой вопрос, почему говорят что прадик 4 литра и фораннер одинаковые технически, а форанер стоит дешего?

ой, шапку не заметил. круто Борис!
первые два вопроса отпадают.
  • 0

#362
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
1. Именно с 2004 модельного года (с конца календарного 2003) появились модели с третьим рядом сидений.
2. Всегда были автомобили Limited с 4-х литровым мотором. У меня именно такой автомобиль.
3. Ну так пользуйтесь этим обстоятельством!
:rotate:
  • 0

#363
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Борис вы гуру в форанерах.

такой вопрос, если брать фораннера, то с сервисом проблем не будет? официалы смогут такое авто обслуживать?

(выбираю авто для знакомого, это будет его первое авто. у него 5 детей. всегда есть служебный автомобиль, но вот решил взять свой собственный.)

по заднему ряду, 2 детей возраста 10-12 лет смогут в нем сидеть? посмотрел, что в прадике, что в форанерре сидеть как то не удобно.

(очень советую сиенну ему, но хочет внедорожник)
  • 0

#364
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

по заднему ряду, 2 детей возраста 10-12 лет смогут в нем сидеть? посмотрел, что в прадике, что в форанерре сидеть как то не удобно.

(очень советую сиенну ему, но хочет внедорожник


есть Сиена с AWD ) очень интересная )

Сообщение отредактировал Stop!: 25.05.2009, 00:08:00

  • 0

#365
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

такой вопрос, если брать фораннера, то с сервисом проблем не будет?

Если честно, то я к сервисам и его работникам отношусь крайне отрицательно. В Вашем случае, если речь идет об автомобиле 4 поколения, то нет необходимости сразу думать о предстоящем ремонте - не тот автомобиль, чтобы его сразу нужно было ремонтировать. А обычные работы по ОБСЛУЖИВАНИЮ - точно такие же, как и на TLC 120.

по заднему ряду, 2 детей возраста 10-12 лет смогут в нем сидеть? посмотрел, что в прадике, что в форанерре сидеть как то не удобно.

Если речь идет о ТРЕТЬЕМ ряде сидений, то взрослому человеку там сидеть действительно неудобно. Подробно о третьем ряде сидений можно посмотреть здесь. Вообще, Вашему товарищу полезно будет посмотреть эти записи и почитать отчеты владельцев.

Очень советую Сиенну ему, но хочет внедорожник

Toyota Sienna - действительно очень интересный автомобиль, но, как Вы понимаете - не внедорожник...
  • 0

#366
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасибо за ответы!

ссылки переправил ему.

по сиенне. отличный авто. сам купил бы. но есть мысля, что ездить по алматинской области будет тяжело в плане проходимости.

ок, в общем тогда будем фораннер смотреть.

еще такой вопросик.

кроме бамперов и коробки 2003 и 2006 года фораннеры не отличаются ничем?

и еще такой вопросик, нужен авто на велюре. так как зимой детям будет холодно на коже. бывают ли лимитед на велюре?
  • 0

#367
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вопросов нет:lol: почитал темну на крузере. дааа, впечатляет.

да, были на базаре в субботу. 4ранеры там мусор. хоть бы красили бы нормально.
  • 0

#368
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В личку отправил Вам свои телефоны.
Передайте их Вашему другу - пусть позвонит. Проконсультирую.
  • 0

#369
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Вопрос всем: кому доверить посмотреть тормоза в Алмате? Где грамотно прокачивают и меняют тормозуху?
4Runner, 1997, 3.4, VZN185
  • 0

#370
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Лучше всего это сделать самостоятельно. Правда, помощник нужен. Процедура замены жидкости на 4Runner ничем не отличается от таковой на других авто. Разве что удобнее, машина высокая. 1 литра жидкости хватит с запасом.

Сообщение отредактировал T64: 28.05.2009, 13:53:49

  • 0

#371
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
хлопцы у кого 215 кузов отзовитесь!
  • 0

#372
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2006 Toyota 4runner Limited, V6, 4WD

Изображение
  • 0

#373
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Борис привет! это мухамажан, да вот решил на ЦТ узнать у кого 215 есть, а то что то не видать на казахстанском форуме, все на "Ленд- Крузере" сидят!
  • 0

#374
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
vsc off vsc tac + джекичан (check) на 5vz-fe, 4Ru 2001 ltd.

Достала уже ета проблема. Скидываю клему - через неделю опять. Постоветуйте где в Алматы можно считать ошибку и выявить в чем дело - полагаю после изучения форумов, что это либо волюметр либо лямбда либо кат

Сообщение отредактировал Masya: 08.06.2009, 13:09:19

  • 0

#375
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 Masya. Позвоните 87772165597 (Евгений)
  • 0

#376
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

2 Masya. Позвоните 87772165597 (Евгений)

Спасибо большое. Договорился как загорится еще раз - заеду
  • 0

#377
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Boris4runner добрый день. Наверное как и все тут, я с вопросниками =) владельца сего автомобиля. Планирую приобрести данный автомобиль. После изучения, данной ветки форума появились некоторые вопросы.

Первое коробка, 4х и 5ти ступенчатая по надёжности и отказа устойчивости, как они? не знаете ?
Полный привод, понятно что мульти это хорошо, сразу снимается куча проблем, примеру езде жены =) зимой и слякоть, но вот включение его не ручкой как традиционно а маленьким манипулятором на панельке для меня как то диковато. Надёжна ли электрика включения привода раздатки в таком случае.

Ну и наверное последний вопрос и самый для меня главный, на данный момент езжу на паджеро второй серии, каждое утро приходится ехать на работу через пересечённую местность «ямы да ухабы». достаточно быстро - подвески паджеро с такой ездой хватает примерно на полтора года =) потом приходится, менять шаровые серьги и тог далее. Как подвеска 4ранера живуча ? Как я тут слышал, что подвеска у 4ранера от прады 120 но мне кажется она жиденькая там =)

По поводу бензина очень интересная тема.

Есть некоторые наблюдения и размышления на эту тему.

Если брать 96-98 бензин.
Современные двигатели, разрабатываются специально для высоко октановых видов топлива, так же на это настроена система мотора , система изменения фаз газа распределения . Предположим, что мы данной системе даем не высоко октановый бензин, а старый «добрый» как говорят АИ92. Во первых мы получаем чек, так как мап сенсор считает воздух для 96 бензина, да процесс который скажет системе, что это 92 бензин но такой резкий скачок приведёт к сбою, при этом комп вывалится в аварийный режим и будет давать впрыску инфу из таблицы аварийных данных =) расход сразу огого. Это пол беды, система для того что бы держать параметры старта и крутящего момента, будет пытаться при помощи системы изменения фаз газа распределения выставить самое раннее зажигание, но при этом получим детонацию в двигателе на разных оборотах, что очень не хорошо для двигателя =)..... Конечно ездить машина будет, вопрос сколько ??? если на машине собираешься ездить не больше двух лет тогда смело льём 92 и периодически ездим на компьютерную диагностику, что бы через ланч скидывать ошибки. Но если нет нужно задуматься.
  • 0

#378
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
На форанерах категорически не рекомендуется лить бензу выше 93
  • 0

#379
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
кто это говорит. Мы на жетысу забирали нового прадика нам про бензу не кто не говори, там такая же движка. И чем вы мотивируется, что категорически нельзя.
  • 0

#380
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
тут про бензин
http://www.land-crui...mp;#entry302529

Сообщение отредактировал Masya: 10.06.2009, 22:05:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.