Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4121
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Жена недавно пользавала машину! так вот когда выходила, затупила, нажала не открыть двери, кнопкой на передней двери, а закрыть, захлопнула вод. дверь, и пошла окрывать заднюю, дернула за ручку и тут сработала заводская сигналка, для инфы у меня стоит мажикар 5, а родную сигналку никогда неслышал,даже пультов непришло от нее, орет она мама негарюй, ничего с пульта мажикара сделать несмогла, пока я непашел и неоткрыл дверь ключом, потыкал по кнопкам и все успокоилось! вот такие дела, кнопками тыкал хоатично, незапоминая последовательность нажатия))) так как уже весь двор вылез из окон , дело было ночью! Есть какой то глюк! или так и должно быть хз....
  • 0

#4122
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


У меня X-Reas. Могу только дать измерить )


В том то и дело, что у меня тоже они стоят, вот хочу теперь узнать размеры обычных. Говорят, что пружины, где стоят аморы Икс Рейс вроде как занижены.

Дело в том, что хочу приподнять машинку проставками. Так как мои X-Reas помирают, хочу поставить обычные аморты. По мимо амортов может быть еще нужно и пружины поменять или можно оставить старые? Так же вопрос по задним амортизаторам, какие лучше поставить на зад, потому как ход штока увеличивается на величину проставки. В общем одни вопросы. Мож кто подскажет как правильно и бюджетно поднять тачку?

Я ставил проставки перед 3 см. 8000 тг/пара, зад 3,5 см. 13000тг./пара, заменил аммортизаторы перед каяба от 4runner SR5 -24000тг./пара, зад оригинал от TLC100 VX 13000 тг./пара + работа У меня SR5 2005, сзади под аморты от сотки вопреки ожиданиям ничего переделывать не пришлось, диаметр штока 16мм, длины хватает, на вылете пробоев нет, перед вообще нормально.
  • 0

#4123
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


+1 Я тоже защиту радиатора поставил, но после того как замял радиатор :( Ставил у Сергеи-узбека, сделал из алюминия, мне понравилось.
Изображение
Нуржан, как Карой, утки много?

Вчера Серега-Узбек выложил фото защиты радиатора на 4Раннер, сталь 2мм с вентиляционными отверстиями+металлическая сетка.
Цена изделия -7 000 тг.


У вас, Лео, она выглядит немного иначе.

А схему выложить можно? или ссылку на место ее проживания? :smoke:
  • 0

#4124
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Камрады, а кто нибудь не заморачивался насчет воздушного фильтра от TRD?
Если верить их описанию: Providing engine protection and potentially increasing engine output, the TRD high-performance air filter features a unique, oiled four-ply cotton gauze design that maximizes the filter’s media area for superb filtration and enhanced airflow. A rugged polyurethane body holds the filter element, which is enclosed in durable epoxy coated mesh and an elastomeric seal for a precision, leak-free fit. It’s also washable, reusable and designed to last the lifetime of your 4Runner.

Грубо говоря он многоразовый, типа засрался - прочистил его специальными препаратами и заново в дело, причем пишут, что срок работы между чистками до 50 000 миль, в зависимости от условий.
Стоит в районе 60-70 баксов, плюс 25 баксов комплект для очистки.
PTR43-00070 фильтр
PTR43-00088 комплект для очистки
Кто, сталкивался, кто что может сказать по этой теме?

Сообщение отредактировал Alham: 04.04.2011, 22:34:43

  • 0

#4125
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Камрады, а кто нибудь не заморачивался насчет воздушного фильтра от TRD?
Если верить их описанию: Providing engine protection and potentially increasing engine output, the TRD high-performance air filter features a unique, oiled four-ply cotton gauze design that maximizes the filter’s media area for superb filtration and enhanced airflow. A rugged polyurethane body holds the filter element, which is enclosed in durable epoxy coated mesh and an elastomeric seal for a precision, leak-free fit. It’s also washable, reusable and designed to last the lifetime of your 4Runner.

Грубо говоря он многоразовый, типа засрался - прочистил его специальными препаратами и заново в дело, причем пишут, что срок работы между чистками до 50 000 миль, в зависимости от условий.
Стоит в районе 60-70 баксов, плюс 25 баксов комплект для очистки.
PTR43-00070 фильтр
PTR43-00088 комплект для очистки
Кто, сталкивался, кто что может сказать по этой теме?

имел опыт эксплуатации подобного фильтра и ТРД и Апекси. 50 000 особенно летом у нас не выдерживает. по нормальному нужно чистить не реже чем раз 8-10 тыс., а то и чаще.
  • 0

#4126
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
зад оригинал от TLC100 VX 13000 тг./пара + работа У меня SR5 2005, сзади под аморты от сотки вопреки ожиданиям ничего переделывать не пришлось, диаметр штока 16мм, длины хватает, на вылете пробоев нет, перед вообще нормально.

А задние аморы от 100ки намного длинней родных? В смысле пружине не вывалятся при полном вывешивании авто? И сложенном состоянии аналогично, не сработают вместо отбойника?
  • 0

#4127
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений

кто с Усть-Каменогорска? Откликнитесь! Будем делиться инфой по стошкам, магазинам, мастерам и т.д. и т.п. в УК.

Я тоже с У-ка. Сразу 2 вопроса: где брал чипованный ключ и где грамотно найдут причину "джекичана"?
  • 0

#4128
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


...
зад оригинал от TLC100 VX 13000 тг./пара + работа У меня SR5 2005, сзади под аморты от сотки вопреки ожиданиям ничего переделывать не пришлось, диаметр штока 16мм, длины хватает, на вылете пробоев нет, перед вообще нормально.

А задние аморы от 100ки намного длинней родных? В смысле пружине не вывалятся при полном вывешивании авто? И сложенном состоянии аналогично, не сработают вместо отбойника?

Все нормально работает, по длине примерно на 2-3 см. шток длинней, чем на родных токико. При полном вывешивании видимо толщины проставок хватает, а при сжатии пробоев не наблюдал - на кочках катался.
  • 0

#4129
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Небольшой видеоотчет покатушек :smoke:

  • 0

#4130
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



...
зад оригинал от TLC100 VX 13000 тг./пара + работа У меня SR5 2005, сзади под аморты от сотки вопреки ожиданиям ничего переделывать не пришлось, диаметр штока 16мм, длины хватает, на вылете пробоев нет, перед вообще нормально.

А задние аморы от 100ки намного длинней родных? В смысле пружине не вывалятся при полном вывешивании авто? И сложенном состоянии аналогично, не сработают вместо отбойника?

Все нормально работает, по длине примерно на 2-3 см. шток длинней, чем на родных токико. При полном вывешивании видимо толщины проставок хватает, а при сжатии пробоев не наблюдал - на кочках катался.

Это хорошо, возьму на заметку, спасибо!
  • 0

#4131
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Я ставил проставки перед 3 см. 8000 тг/пара, зад 3,5 см. 13000тг./пара, заменил аммортизаторы перед каяба от 4runner SR5 -24000тг./пара, зад оригинал от TLC100 VX 13000 тг./пара + работа У меня SR5 2005, сзади под аморты от сотки вопреки ожиданиям ничего переделывать не пришлось, диаметр штока 16мм, длины хватает, на вылете пробоев нет, перед вообще нормально.

На сколько фактически подросла машинка по осям в см? Не меряли сколько сейчас до арок?
  • 0

#4132
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TeXnolog: 04.04.2011, 23:21:50

  • 0

#4133
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
leoalatau хорошо вы покатались :kruto:
  • 0

#4134
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Я ставил проставки перед 3 см. 8000 тг/пара, зад 3,5 см. 13000тг./пара, заменил аммортизаторы перед каяба от 4runner SR5 -24000тг./пара, зад оригинал от TLC100 VX 13000 тг./пара + работа У меня SR5 2005, сзади под аморты от сотки вопреки ожиданиям ничего переделывать не пришлось, диаметр штока 16мм, длины хватает, на вылете пробоев нет, перед вообще нормально.

На сколько фактически подросла машинка по осям в см? Не меряли сколько сейчас до арок?

Когда устанавливали, к сожалению нечем было измерить, но помню что на одну сотку nokia 6300 в высоту, не помню перед или зад точно подрос.
  • 0

#4135
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Небольшой видеоотчет покатушек :smoke:
http://kiwi.kz/watch/tt2ujhmaxhg5/

Леонид! Отлично покатались! Блин к сожалению камера была у меня и меня никто не снимал, а так Runner очень не плохо проходил трудные участки.
  • 0

#4136
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Народ подскажите где можно взять задние подголовники на лимитовый Раннер 2005 года, бывший американский хозяин снял все три штуки, а взад перед продажей не вернул :mad: ?
  • 0

#4137
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Небольшой видеоотчет покатушек :smoke:
http://kiwi.kz/watch/tt2ujhmaxhg5/

Леонид! Отлично покатались! Блин к сожалению камера была у меня и меня никто не снимал, а так Runner очень не плохо проходил трудные участки.

+100
Похоже, что даже совсем "не плохо проходил трудные участки", местами почти плавал. :kruto:
Снизу Раннер ничего себе не зацепил?
  • 0

#4138
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



+1 Я тоже защиту радиатора поставил, но после того как замял радиатор :( Ставил у Сергеи-узбека, сделал из алюминия, мне понравилось.
Нуржан, как Карой, утки много?

Вчера Серега-Узбек выложил фото защиты радиатора на 4Раннер, сталь 2мм с вентиляционными отверстиями+металлическая сетка.
Цена изделия -7 000 тг.


У вас, Лео, она выглядит немного иначе.

А схему выложить можно? или ссылку на место ее проживания? :smoke:

Про схему - не знаю, а фото есть у Сереги Узбека (http://vse.kz/index....o/page__st__100)

Кстати, кто снимал копию с защиты Шериф у Эдуарда (FOXX)?
Сделать аналогичную получилось? Чертежи остались? Имеет смысл с такими чертежами к Сереге Узбеку обращаться?
Или он сам не хуже (а то и лучше) может сделать?

Сообщение отредактировал East Sun: 05.04.2011, 00:40:06

  • 0

#4139
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
На выходных ездил на рыбалку на Или, остался очень доволен проходимостью и машинкой в целом. Расход с прогревом ночью и скоростью110-120 км составил 13литров загрузка машины лодка мотор 4ре взрослых и куча полезно бесполезных вещей. Нехватает багажника сверху, думаю в ближайшее время это дело поправить, уже есть кое какие мысли по изготовлению спасибо Лёне за фото 4runnera с багажником. Вот фото моего бегуна.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_2674.JPG

  • 0

#4140
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Размер защиты снимал я но изготовлением пока не занимался, но думаю проще купить оригинал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.