Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4081
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Дабы не спорить и не кому ничего не доказывать,больше ни слова не о том что заливал..как и что делал, написал размер головок и шестигранников.,какое масло заливал не скажу без обид,делал все сам и буду делать все сам....П.С. кому интересно сэкономить средства,то эсткакада за два часа 200тг. а за замену точки то есть задний+раздатка+ пеедний=3000тг.
Дело ваше экономить и знать что и как Вы сделали, или же платить и знать то что вы сделали сами или заплатили лавэ но куй его знает как вам его лисили и как его вам залили,не упоминаю о том как затянули пробки..........

Где арендуете эстакаду, если не секрет?! ато тож сам хочу все жижи менять, да и по ходовке кое че поделать! ;) Если что, можно в личку! заранее спс!
  • 0

#4082
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Кто-то недавно тут переживал по поводу квадратной засветки на линзованных фарах...
На буржуйском форуме нашел, что это называется "белкоискателем" (это я так перевел squirel finder) :dandy:
Изображение
Так вот, это пятно создается какой-то там пластинкой внутри фары с прорезями, и по идее может подгибаться для устранения этого белкоискателя. А создан сей белкоискатель для того, чтобы легче было видеть знаки на дорогой.
Именно этот белкоискатель слепит если устанавливать ксенон.
на фото слева машина с ксеноном, справа - галоген.
  • 0

#4083
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто-то недавно тут переживал по поводу квадратной засветки на линзованных фарах...
На буржуйском форуме нашел, что это называется "белкоискателем" (это я так перевел squirel finder) :dandy:
Изображение
Так вот, это пятно создается какой-то там пластинкой внутри фары с прорезями, и по идее может подгибаться для устранения этого белкоискателя. А создан сей белкоискатель для того, чтобы легче было видеть знаки на дорогой.
Именно этот белкоискатель слепит если устанавливать ксенон.
на фото слева машина с ксеноном, справа - галоген.

Да, на российском сайте уже выяснили, откуда ноги растут у этой засветки. Слепит она не только с ксеноном. Со штатными лампами все равно некоторые моргают.
В принципе этот выступ или прорезь на шторке видно если посмотреть вблизи на выключенную линзу днем. Только вот добраться до шторки тяжело. Придется разобрать фару и линзу из фары. Боюсь может много лишних деталей остаться )))
  • 0

#4084
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...... Боюсь может много лишних деталей остаться )))

Причем абсолютно не нужных!! :lol:
  • 0

#4085
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Утеи много, но и грязи тоже, съездил отлично правда на обратном пути в Акбулаке заправили 50 литров воды и домой на эвакуаторе... замена свечей, снятие промывка бака, замена фильтра в баке, промывка форсунок и т.д. Но охота удалась. Машина показала себя отлично, а дорожные усовия были ... даже несколько раз машину сопровождения Unimog засаживали.

мда....весело съездили. Похоже в Акбулаке количество заправщиков будет отрегулировано :laugh:.
Я тоже протестил свою машинку. Доволен как таракан :smoke:

Сообщение отредактировал leoalatau: 04.04.2011, 00:25:19

  • 0

#4086
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

+1 Я тоже защиту радиатора поставил, но после того как замял радиатор :( Ставил у Сергеи-узбека, сделал из алюминия, мне понравилось.
Изображение
Нуржан, как Карой, утки много?

Вчера Серега-Узбек выложил фото защиты радиатора на 4Раннер, сталь 2мм с вентиляционными отверстиями+металлическая сетка.
Цена изделия -7 000 тг.
4Runner-zashita-1.jpg

У вас, Лео, она выглядит немного иначе.

Сообщение отредактировал East Sun: 04.04.2011, 00:29:00

  • 0

#4087
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Защита из 2-мм стали. Смысл в этой защите все-таки есть, потому что радиаторы не самая крепкая и дешевая часть авто, да еще почти в авангарде.
EastSun, вторая фотка - как раз моя защита.

Сообщение отредактировал ka0: 04.04.2011, 00:30:44

  • 0

#4088
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


+1 Я тоже защиту радиатора поставил, но после того как замял радиатор :( Ставил у Сергеи-узбека, сделал из алюминия, мне понравилось.
Изображение
Нуржан, как Карой, утки много?

Вчера Серега-Узбек выложил фото защиты радиатора на 4Раннер, сталь 2мм с вентиляционными отверстиями+металлическая сетка.
Цена изделия -7 000 тг.
4Runner-zashita-1.jpg

У вас, Лео, она выглядит немного иначе.

Потому что она алюминевая (легче стальной, не ржавеет)... :smoke: да и форма у нее немного другая, т.к. у меня была предустановлена "защита от травы", на мой взгляд больше декоративный элемент. :smoke:
  • 0

#4089
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

4Runner-zashita-1.jpg

интересно - на чертежах форма была немного другой.. я по ним и вырезал.. правда еще не прикрутил
  • 0

#4090
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Еще вопрос. У кого установлена сигнализация попробуйте плиз, а то чет не могу понять особенность такая что-ли. Если выходя из машины закрыть двери кнопкой центрального замка, потом хлопнуть дверью, то не могу открыть потом двери с пульта доп.сигналки, только ключом. Чет грабли какие-то иль сигналку не правильно подключили?



Сталкивался с такой проблемой на другой машинке. Был радио ключ, дополнительно установил сигналку Тамагафк Х5. Все работало отлично и радио ключ и сигналка, но если сначала закрывал ключом, а потом ставил на сигналку, то открыть цетральный замок мог только ключом. Брелоксигналки снимал с сигнализации, а центральный замок не открывал. Но я нашел в этом только преимущество, если даже ворюги и снимут с сигнализации, то открыть машину не смогут. Вот. Думаю это просто недоработка сигнализации.
  • 0

#4091
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Как-то на очередной вылазке загорелся Джекичан, с VSC и TRC off. Как потом выяснилось была разовая ошибка связанная с крышкой бензобака. В условиях бездорожья без трэкшн контроля тяжковато. Боялся зарыться. Но слава богу добрался нормально.Сканера нет. Думаю для того, чтобы сбросить разовую ошибку достаточно отключить аккум, но у нас в машине столько датчиков, влияющих на отключения трекшена... :mad: В прошлом году перед зимой у меня сдох датчик поворота руля, получил "гирляндо",как следствие отключился трекшн и VSC. Какая нафиг машине разница плотно закрыт бензобак или не очень, по отношению к трекшн-контролю???
Так что у меня закрался вопрос: можно ли обойти действие ошибки и активизировать трекшн при активной ошибке? Может кнопочку какую вывести? :smoke:

Ну так что? Будут у кого идеи?
  • 0

#4092
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Как-то на очередной вылазке загорелся Джекичан, с VSC и TRC off. Как потом выяснилось была разовая ошибка связанная с крышкой бензобака. В условиях бездорожья без трэкшн контроля тяжковато. Боялся зарыться. Но слава богу добрался нормально.Сканера нет. Думаю для того, чтобы сбросить разовую ошибку достаточно отключить аккум, но у нас в машине столько датчиков, влияющих на отключения трекшена... :mad: В прошлом году перед зимой у меня сдох датчик поворота руля, получил "гирляндо",как следствие отключился трекшн и VSC. Какая нафиг машине разница плотно закрыт бензобак или не очень, по отношению к трекшн-контролю???
Так что у меня закрался вопрос: можно ли обойти действие ошибки и активизировать трекшн при активной ошибке? Может кнопочку какую вывести? :smoke:

Ну так что? Будут у кого идеи?

Лень, а может новую, кошерную крышечку на бензобак взять? :-)
  • 0

#4093
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Лень, а может новую, кошерную крышечку на бензобак взять? :-)

И всегда с собой про запас возить новую, на случай если джекичан загорится? ))
  • 0

#4094
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


...
Лень, а может новую, кошерную крышечку на бензобак взять? :-)

И всегда с собой про запас возить новую, на случай если джекичан загорится? ))

Неа, поидее новая должна решить проблему. А для джекичана у меня ELM-327 в машине ездит :laugh:
  • 0

#4095
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Лень, а может новую, кошерную крышечку на бензобак взять? :-)

Володь, крышечка уже есть! :smoke:
Я про ретрофит в целом. Т.е. на мой взгляд было бы здорово иметь обходчик крышки бензобака, угольной канистры, лямбда-зондов, датчика угла поворота колеса, датчика углового рысканья, датчика замедления скорости и прочих пока неведомых мне датчиков отключающих TRC.
Я повторюсь, конечно можно установить диф с блокировкой, но это на крайняк.
  • 0

#4096
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я про ретрофит в целом. Т.е. на мой взгляд было бы здорово иметь обходчик крышки бензобака, угольной канистры, лямбда-зондов, датчика угла поворота колеса, датчика углового рысканья, датчика замедления скорости и прочих пока неведомых мне датчиков отключающих TRC.
Я повторюсь, конечно можно установить диф с блокировкой, но это на крайняк.

лоботомия :lol: но идея, соглашусь интересная...
  • 0

#4097
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Еще вопрос. У кого установлена сигнализация попробуйте плиз, а то чет не могу понять особенность такая что-ли. Если выходя из машины закрыть двери кнопкой центрального замка, что на вод. двери, потом хлопнуть дверью, то не могу открыть потом двери с пульта доп.сигналки, только ключом. Чет грабли какие-то иль сигналку не правильно подключили?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.04.2011, 11:39:18

  • 0

#4098
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Какая нафиг машине разница плотно закрыт бензобак или не очень, по отношению к трекшн-контролю???
Так что у меня закрался вопрос: можно ли обойти действие ошибки и активизировать трекшн при активной ошибке? Может кнопочку какую вывести? :smoke:

Это сделано япаньцами спецом, чоб не забивали на "превед гирляндо". Поскоку, старье очень часто с лампой ездило годами.
Никак не обойти. Алгоритм такой. Гирляндо будет всегда.
Выход один - лечить причину.
По поводу "гирляндо" с ошибками "Утечки паров топлива" и т.д. - все фэжэводы с ней сталкивались, когда игрались с установкой второго бака. Причина - где-то сосет. :weep:

А, нет, пердон, есть несколько ошибок, типа "выход их режима какого-то датчика", которые не вызывают гирляндо, а возникают, и потом могут сами пропасть.

Сообщение отредактировал shueido: 04.04.2011, 13:21:35


#4099
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Еще вопрос. У кого установлена сигнализация попробуйте плиз, а то чет не могу понять особенность такая что-ли. Если выходя из машины закрыть двери кнопкой центрального замка, что на вод. двери, потом хлопнуть дверью, то не могу открыть потом двери с пульта доп.сигналки, только ключом. Чет грабли какие-то иль сигналку не правильно подключили?

ты имеешь в виду сигналку уже не родную?
в обед попробую если так..
з.ы. а разве когда захлопываешь дверь с закрытым центрозамком - он не должен открываться? на паджерике так было по крайней мере
  • 0

#4100
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
ты имеешь в виду сигналку уже не родную?
в обед попробую если так..
з.ы. а разве когда захлопываешь дверь с закрытым центрозамком - он не должен открываться? на паджерике так было по крайней мере

Да, не родную. У меня получается закрытая дверь захлопывается. И потом не открываются двери с пульта доп.сигналки. Пульт пиликает, что снял с охраны, но двери остаются закрытыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.