Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4041
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Получены и установлены проставки Daystar 1"/1,5"
...
Машина стала более сбитая и немножко подросла :smoke:

Леонид, зачет!!!! :super: Вот такой "гражданский" лифт, по ходу, и мне нужен! :bow:
А что дают эти втулки?? Energy Suspension?
Кстати, а с установкой проставок амморы меняли? Или стоковые остались?

Сообщение отредактировал FOXX: 02.04.2011, 08:23:27

  • 0

#4042
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Duke_kz, вчера получил инфу по Каска... К сожалению, ситуэйшн в точности такой же как и по Флаю - в Китае продаются только с китайским интерфесом модели (на таобао - около 3500 рмб, в Пекине - 3700-4200)... Позвонили на завод - те говорят, мол, или покупайте в России - там есть официальные продажи, или закупайте крупную партию оптом...
Вот такая засада... :-/
Как говорится - "будем искать"... :smoke:
  • 0

#4043
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Забрал вчера у FOXXа сеточку в багажник , замечу сетка оригинальная . Рахметыч ему большой за это .
Очень полезная вещичка , а то иногда при открытии багажной двери , мелочи круглые падают на землю .
Хотя если честно до этого думал что вертикальная и горизонтальная сетка одинаковые - думал просто растягивается .
Кстати у FOXXа кажись еще есть .
Теперь буду ветровики ждать Эдуард и мануалку .

Велкам, Жаник66! :beer:
Как только придут ветровики, мануалы, дворники и т.д., сразу сообщу всем заказавшим... В дороге сейчас 10 сеток идут, так что кому надо, плз - сюда, тынц... А горизонтальную тоже можно поискать, если надо... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 02.04.2011, 08:28:35

  • 0

#4044
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, необходимы комментарии автолюбителей по поводу новых правил/требований при прохождения техосмотра для телепрограммы Трансмиссия по СТВ - кто-нибудь сможет в понедельник поговорить, а? Это буквально минут 30 займет...
Кто может что-то сказать, пожалуйста, свяжитесь с ведущей этой программы Ольгой Ивановной Пташкиной по тел.: 701 355 0770 или по раб.тел.: 379 57 34
Я уезжаю сегодня дней на 10, никак не получается пообщаться с ними в понедельник...
Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#4045
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
всем доброго дня!кто сможет помочь почистить MAF и ДЗ???Сегодня свободен :-)
  • 0

#4046
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Antaris, Foxx, рахм!
Аморы не менял. Втулки Energy Suspension уменьшают люфт стабилизаторов, вернее стоек стабилизаторов.
Машина меньше кренится на поворотах, лучше держит бездорожье...
  • 0

#4047
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Забрал вчера у FOXXа сеточку в багажник , замечу сетка оригинальная . Рахметыч ему большой за это .
Очень полезная вещичка , а то иногда при открытии багажной двери , мелочи круглые падают на землю .
Хотя если честно до этого думал что вертикальная и горизонтальная сетка одинаковые - думал просто растягивается .
Кстати у FOXXа кажись еще есть .
Теперь буду ветровики ждать Эдуард и мануалку .

Велкам, Жаник66! :beer:
Как только придут ветровики, мануалы, дворники и т.д., сразу сообщу всем заказавшим... В дороге сейчас 10 сеток идут, так что кому надо, плз - сюда, тынц... А горизонтальную тоже можно поискать, если надо... :rolleyes:

В самом деле полезный аксессуар в багажнике, ничего не выпадает при открывании задней двери и не мешает что-либо оттуда доставать или класть.
Спасибо, Эдуард. :beer:
Во что по деньгам встанет горизонтальная сетка (Cargo Net Spider)?

P.S. Завтра День Геолога! Всех геологов с наступающим профессиональным праздником!
"Геологов бывших не бывает".
  • 0

#4048
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
East Sun , а Вы геолог? ))

Присоединяюсь и поздравляю Всех Геологов, Петрофизиков, Геофизиков и вообще всех, кто имеет отношение к геологии, с этим замечательным праздником !!!
Всем желаю - Крепкого Здоровья и Успешных проектов!

Сообщение отредактировал Gletcher: 02.04.2011, 12:04:02

  • 0

#4049
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

East Sun , а Вы геолог? ))

Присоединяюсь и поздравляю Всех Геологов, Петрофизиков, Геофизиков и вообще всех, кто имеет отношение к геологии, с этим замечательным праздником !!!
Всем желаю - Крепкого Здоровья и Успешных проектов!

И Вас с праздником! :hi:
Да, геофизик, жена - геолог (но давно уже не работает), дочь - тоже геофизик.
Все мы немного имеем отношение к геологии. На Земле же живем.
Удачи всем, и геологам тоже!
  • 0

#4050
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений


... Кстати разговаривал с другом (тож раньше на Раннере ездил) сошлись во мнении, что у наших машин еще одна болячка особенность - на мелких кочках в руле что-то бьет, постукивает! У кого такой эффект присутствует?! :confused:


У меня так же. При повороте руля на кочках стуки в руль.
Если я правильно понимаю, это вертикальные стабилизаторы (тяги) т.е. серьги по простому, их менять надо.
Вот планирую заехать на неокар, отдиагностироваться. (Дугие ничего не нашли)

Стуки в руле идут с рулевой колонки(не путайте с рулевой рейкой )это та часть которая стоит в салоне но чаще всего это происходит на версиях на которых нет мульти руля -всё это прекрасно лечиться ,занимает часа 2-3 работы,стоимость работы и запчастей-18 000тг.
Участникам форума -скидка.А вообще это проблема многих тойот:решаю эти проблемы уже давно и и мею большой опыт в этих делах-диагностика -безвоздмездно т .е. ДАРОМ
  • 0

#4051
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Duke_kz, вчера получил инфу по Каска... К сожалению, ситуэйшн в точности такой же как и по Флаю - в Китае продаются только с китайским интерфесом модели (на таобао - около 3500 рмб, в Пекине - 3700-4200)... Позвонили на завод - те говорят, мол, или покупайте в России - там есть официальные продажи, или закупайте крупную партию оптом...
Вот такая засада... :-/
Как говорится - "будем искать"... :smoke:

Совершенно точно могу сказать, друг был в китае и взял саба два аппарата флайаудио, в районе 540 долларов каждый, где-то в шанхае, при покупке ему поставили интерфейс английский. Русский сказали не смогут. Если надо - могу уточнить, у него остались координаты.
  • 0

#4052
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений



скажите что я мог сделать не так? или в алгоритмах ошибка?


Сегодня получилось запрограммировать по первому методу, правда с 5 раза.
При вытаскивании-вставлянии (в удачной попытке) давал моргнуть иммобилайзеру один раз между итерациями.
После запирании двери в шестой раз должен постоянно загореться значок иммобилайзера, в это время вынимается родной ключ и вставляется болванка. Примерно через минуту перестает моргать иммобилайзер.
Вот.
Если где наврал, FOXX, поправьте пожлста.

Народ, подскажите - таким образом можно прописать ключ в любом Раннере 2002-2009 или только в 2002-2005?
Хотелось бы завести себе серый сервисный ключ (sub-key) и вопрос встает как его прописать - так же или надо к спецам, а у них на этот сервис ценник не слабый.


я извиняюсь, но с уточнениями к 1-му способу тоже не удается запрограммировать! может правда на 2007-й это шаманство не действует? только 2002-2005...
FOXX не подскажите? ключ с номером 89785-60160 брал в ТСП

Сообщение отредактировал МаксимШмидт: 02.04.2011, 17:24:49

  • 0

#4053
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений
Способ №3
Программирование ключей Toyota
Добавление ключа-дубликата (необходим 1 мастер-ключ)
1. Одновременно нажмите и отпустите педали тормоза и газа 1 раз.
2. Вставьте мастер-ключ в замок зажигания. (Мастер-ключ, не Valet).
3. В течение 15 секунд 5 раз нажмите и отпустите педаль газа.
4. В течение 20 секунд 6 раз нажмите и отпустите педаль тормоза и извлеките ключ.
5. В течение 10 секунд вставьте новый ключ в замок зажигания.
6. В течение 10 секунд 1 раз нажмите и отпустите педаль газа.
7. Новый ключ будет зарегистрирован спустя 80 секунд и индикатор безопасности выключится.
8. Извлеките новый ключ и нажмите и отпустите педаль тормоза 1 раз.

кто-нибудь пользовал?
  • 0

#4054
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Красивое масло из мостов и раздатки,в ахуе был когда начал сливать....
На задний мост и раздатку головка на 24 для откручивания пробок,в переднем редукторе 6-ти граник на 10,у меня его не было,благо тастак рядом был пошел за 200тг прикупил .....
Изображение

Сообщение отредактировал Padonkafff: 02.04.2011, 19:05:00

  • 0

#4055
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
в коробке еще не менял?
  • 0

#4056
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Красивое масло из мостов и раздатки,в ахуе был когда начал сливать....
На задний мост и раздатку головка на 24 для откручивания пробок,в переднем редукторе 6-ти граник на 10,у меня его не было,благо тастак рядом был пошел за 200тг прикупил .....

Какое масло залил взамен?
  • 0

#4057
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Если говорить человечьим языком, то - "я перезапустил компутер двигателя и выполнил функцию обучения при первом старте. Для того чтобы выполнить это, откройте коробку предохранителей которая находится возле аккумулятора. На несколько минут извлеките предохранители с маркировкой 10A ETCS и 20A EFI, при выключенном зажигании. Делается это поскольку и двигатель и трансмисия "обучаются" вашему стилю вождения (ну или помнят стиль того кто ездил до вас :dandy: ). Иногда компутер выдает ошибочные данные, что влечет за собой "не корректную" работу двигателя (например это может выражаться в повышеном расходе топлива - помыл МАФ и ДЗ, ожидаешь улучшений по расходу, а получается наебарот :cool: ). После выполнения данной процедуры, при первом запуске двигателя, следует повернуть ключ зажигания в положение ON и выждать примерно 10 секунд, в противном случае движок может не стартануть с превого раза."
Т.е, для себя сделал вывод, что данную процедуру полезно проводить после работ по двигателю, например МАФ, ДЗ, удаление угольного фильтра, замена свечей, что позволяет компу начать работу по подстройке с нуля, а не используя сохраненные данные.
ЗЫ: Семь бед - один Reset :smoke:

Непонятно другое,смысл скидывания предов если все равно снимаем клеммы

Сань, я пердергивал преды при удалении угольного фильтра и установке преклинера. Не знаю, вероятно отключение аккумулятора окажет тот-же эффект, теоретически так должно быть, но то, что сбросятся "запомненые" настройки гарантировать не могу. Не нашел такой инфы. Может быть в бортовом компе есть какой-либо автономный источник питания, либо инфа куда-то пишется. Вот например, электронный одометр не сбрасывется после отключения аккумулятора, ошибки не сбрасываются, значит инфа где-то запоминается :blink: Как-то так.... Стопудово гарантировать не могу. Но у меня эффект ощутим, правда первоисточник не понятен, то-ли выломаный фильтр, то-ли передерг, а может все вместе :blush:
  • 0

#4058
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
я извиняюсь, но с уточнениями к 1-му способу тоже не удается запрограммировать! может правда на 2007-й это шаманство не действует? только 2002-2005...
FOXX не подскажите? ключ с номером 89785-60160 брал в ТСП

На моем 2008 действует, значит и на вашем должно работать. Может у вас ключ, которым вы программируете, не мастер?

Еще я не знаю, что будет, когда место в памяти под ключи кончится. Там есть алгоритм стирания всех ключей, кроме того, каким прграммируют, может надо сначала стереть?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.04.2011, 21:44:41

  • 0

#4059
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
сегодня решился поменять свечи,почистить MAF и ДЗ. Итак поход к "Котовскому" он же Костя на Карсити.Купил свечи DENSO,фильтр воздушный,баллончик карбклинера американского для чистки MAF и китайский для ДЗ,головку на 16 для свечей.
Клеммы аккумулятора не скидывал.Заменил свечи(спасибо кто подсказал про замену свечей,справа замена затруднения не вызвала,а вот слева пришлось немного повозиться(пришлось открутить вертикальную планку м/у 2 и3 свечей и удалить шланг). Справа стояли свечи DENSO а слева NGK ,походу свечи не меняли вообще с завода. Центральный электрод от бокового примерно на 70% был уже стерт по сравнению с новыми. MAF не так сильно был грязным, а вот ДЗ сильно грязная. Также удалил угольный фильтр(да простят меня приверженцы EURO 4 и экологи ),при его удалении пришлось немного напрячься т.к. легонько поддеть отверткой не получилось по моему с завода там он припаивается по пластмассе. Все аккуратно собираем. Чек не горит :) .на панели ничего не светится,обороты стабильные.На "Р"- 1000 об/мин,на "D"-700 об/мин
Так как уже стемнело никуда не выезжал.Тестить буду завтра.На завтра записался в Тойота Центр Жетысу, у них сейчас акция диагностика ходовой и проверка технических жидкостей -бесплатно.

Сообщение отредактировал рыбачок: 02.04.2011, 21:47:54

  • 0

#4060
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

слева пришлось немного повозиться(пришлось открутить вертикальную планку м/у 2 и3 свечей и удалить шланг

Я первый раз её тоже откручивал, потом приловчился, нужен "пьяный" ключ или голвка не трезвая :laugh:
По молодости двигатели обслуживал, от АН-24 :wacko: , после этого 1GR-FE кажется детскими кубиками...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.