Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4061
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Как-то на очередной вылазке загорелся Джекичан, с VSC и TRC off. Как потом выяснилось была разовая ошибка связанная с крышкой бензобака. В условиях бездорожья без трэкшн контроля тяжковато. Боялся зарыться. Но слава богу добрался нормально.Сканера нет. Думаю для того, чтобы сбросить разовую ошибку достаточно отключить аккум, но у нас в машине столько датчиков, влияющих на отключения трекшена... :mad: В прошлом году перед зимой у меня сдох датчик поворота руля, получил "гирляндо",как следствие отключился трекшн и VSC. Какая нафиг машине разница плотно закрыт бензобак или не очень, по отношению к трекшн-контролю???
Так что у меня закрался вопрос: можно ли обойти действие ошибки и активизировать трекшн при активной ошибке? Может кнопочку какую вывести? :smoke: :smoke:
  • 0

#4062
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

сегодня решился поменять свечи,почистить MAF и ДЗ. Итак поход к "Котовскому" он же Костя на Карсити.Купил свечи DENSO,фильтр воздушный,баллончик карбклинера американского для чистки MAF и китайский для ДЗ,головку на 16 для свечей.
Клеммы аккумулятора не скидывал.Заменил свечи(спасибо кто подсказал про замену свечей,справа замена затруднения не вызвала,а вот слева пришлось немного повозиться(пришлось открутить вертикальную планку м/у 2 и3 свечей и удалить шланг). Справа стояли свечи DENSO а слева NGK ,походу свечи не меняли вообще с завода. Центральный электрод от бокового примерно на 70% был уже стерт по сравнению с новыми. MAF не так сильно был грязным, а вот ДЗ сильно грязная. Также удалил угольный фильтр(да простят меня приверженцы EURO 4 и экологи ),при его удалении пришлось немного напрячься т.к. легонько поддеть отверткой не получилось по моему с завода там он припаивается по пластмассе. Все аккуратно собираем. Чек не горит :) .на панели ничего не светится,обороты стабильные.На "Р"- 1000 об/мин,на "D"-700 об/мин
Так как уже стемнело никуда не выезжал.Тестить буду завтра.На завтра записался в Тойота Центр Жетысу, у них сейчас акция диагностика ходовой и проверка технических жидкостей -бесплатно.

Здорово.
Я никак не соберусь такими работатами заняться.
Мои свечи менялись 30 киломиль назад судя по сервисным отчетам. Наверно - пора.
А угольный фильтр в самом деле надо оттуда выбрасовать?

Поделись потом результатами похода в Тойота Центр Жетысу. Может и я соберусь к ним.
  • 0

#4063
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Дабы не спорить и не кому ничего не доказывать,больше ни слова не о том что заливал..как и что делал, написал размер головок и шестигранников.,какое масло заливал не скажу без обид,делал все сам и буду делать все сам....П.С. кому интересно сэкономить средства,то эсткакада за два часа 200тг. а за замену точки то есть задний+раздатка+ пеедний=3000тг.
Дело ваше экономить и знать что и как Вы сделали, или же платить и знать то что вы сделали сами или заплатили лавэ но куй его знает как вам его лисили и как его вам залили,не упоминаю о том как затянули пробки..........
  • 0

#4064
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
с новым годом всех!!! сегодня во дворе заехал в такие говны,думал застряну. а нет,приятно был удивлен!!!215й рулит!!!
  • 0

#4065
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений
кто с Усть-Каменогорска? Откликнитесь! Будем делиться инфой по стошкам, магазинам, мастерам и т.д. и т.п. в УК.
  • 0

#4066
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
За эту неделю повесил ветровики (отдельное спасибо Технологу), выглядят замечательно. Посмотрим как они выдержат наше солнце)
Обработал антикоррозийкой "супращит" раму и днище. Насколько это эффективно покажет время, однако сейчас выглядит замечательно, Есть отдельно взятые потемневшие пятна ржавчины, но об этом говорится в описании.
Поставил защиту у Сереги Узбека, получилось также замечательно (7000 с продольными прорезями, закрытыми сеткой). По-моему стоит своих денег.
  • 0

#4067
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Поставил защиту у Сереги Узбека, получилось также замечательно (7000 с продольными прорезями, закрытыми сеткой). По-моему стоит своих денег.

Привет! Что за защита, что закрывает? Из какого металла?
  • 0

#4068
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

с новым годом всех!!! сегодня во дворе заехал в такие говны,думал застряну. а нет,приятно был удивлен!!!215й рулит!!!

Да уж - В Ате снова зима! :hi:
Карагач кое-где уже и почки раскрыл, и тут всех нас снегом накрыло. Сыпет и не собирается переставать.
А 215 все-таки ЖЫП! :idea:
  • 0

#4069
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите, где купить пасту для полировки дисплеев мобильников? типа Displex display polish. Ато у меня зацарапали стекло приборки, особенно там где кнопка, бабы чтог ль с маникюром ездили...

Еще вопрос. У кого установлена сигнализация попробуйте плиз, а то чет не могу понять особенность такая что-ли. Если выходя из машины закрыть двери кнопкой центрального замка, потом хлопнуть дверью, то не могу открыть потом двери с пульта доп.сигналки, только ключом. Чет грабли какие-то иль сигналку не правильно подключили?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.04.2011, 18:59:38

  • 0

#4070
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если кому нужна магнитола тойотовская оригинал европейское радио, 2дин встроенный чейнджер на 6cd mp3 wma bluetooth и т.д., хотел себе ставить в раннер. но чет думаю все таки двд комбайн с нави ставить. В раннер все подходит по размерам и по фишкам тоже, только для эстетики, подсветку надо бы переделать на желтую.
В общем стучитесь в личку если кому надо.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.04.2011, 19:17:44

  • 0

#4071
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Поставил защиту у Сереги Узбека, получилось также замечательно (7000 с продольными прорезями, закрытыми сеткой). По-моему стоит своих денег.

А смысл этой защиты?
  • 0

#4072
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Поставил защиту у Сереги Узбека, получилось также замечательно (7000 с продольными прорезями, закрытыми сеткой). По-моему стоит своих денег.

А смысл этой защиты?

Саша смысл есть, на днях ездил в Карой на охоту так там попадались глубокие ямы в которых плавали осколки расстаявшего льда толшиной 40 см., я даже бампер расколол, если защита радиатора не стояла то радиатор точно бы повредил.
  • 0

#4073
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Нуржан поэтому и раскалол бампер так как он закрывает радиатор,смотрел я внимательно конструкцию радиатора и бампера,хоть что ты делай пока не разнесешь в клочья бампер ничего не будет с радиатором....
П.С. главное чтоб вам нравилось а остальное не важно....

Сообщение отредактировал Padonkafff: 03.04.2011, 20:01:05

  • 0

#4074
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Там дыра см ~ 20 снизу, по всей ширине бампера между бампером и радиатором. Если оттуда чтонить прилетит, то радиатору будет плохо. Конечно шанс маленький, но прилететь может.
  • 0

#4075
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
подскажите как и чем можно убрать двусторонний скотч от ветровиков без последствий? Стояли скорее всего китайские ветровики и на передней правой двери плохо был проклеен.Прошу совета кто уже сталкивался с данной проблемой?

Сообщение отредактировал рыбачок: 03.04.2011, 21:28:07

  • 0

#4076
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...хоть что ты делай пока не разнесешь в клочья бампер ничего не будет с радиатором....

Я зимой только смастерил защиту под радиатор, так она меня сразу и выручила. В горах протаранил заледеневший сугроб и повис на нем на брюхе.
Если бы не щиток, радиаторы бы снесло.
  • 0

#4077
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений




Поставил защиту у Сереги Узбека, получилось также замечательно (7000 с продольными прорезями, закрытыми сеткой). По-моему стоит своих денег.

А смысл этой защиты?

Саша смысл есть, на днях ездил в Карой на охоту так там попадались глубокие ямы в которых плавали осколки расстаявшего льда толшиной 40 см., я даже бампер расколол, если защита радиатора не стояла то радиатор точно бы повредил.

+1 Я тоже защиту радиатора поставил, но после того как замял радиатор :( Ставил у Сергеи-узбека, сделал из алюминия, мне понравилось.
Изображение
Нуржан, как Карой, утки много?

Сообщение отредактировал leoalatau: 03.04.2011, 22:47:35

  • 0

#4078
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Дай бог если так,поездим увидим!!!
  • 0

#4079
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений

кто с Усть-Каменогорска? Откликнитесь! Будем делиться инфой по стошкам, магазинам, мастерам и т.д. и т.п. в УК.

Привет, написал в личку свои координаты
  • 0

#4080
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений





Поставил защиту у Сереги Узбека, получилось также замечательно (7000 с продольными прорезями, закрытыми сеткой). По-моему стоит своих денег.

А смысл этой защиты?

Саша смысл есть, на днях ездил в Карой на охоту так там попадались глубокие ямы в которых плавали осколки расстаявшего льда толшиной 40 см., я даже бампер расколол, если защита радиатора не стояла то радиатор точно бы повредил.

+1 Я тоже защиту радиатора поставил, но после того как замял радиатор :( Ставил у Сергеи-узбека, сделал из алюминия, мне понравилось.
Изображение
Нуржан, как Карой, утки много?

Утеи много, но и грязи тоже, съездил отлично правда на обратном пути в Акбулаке заправили 50 литров воды и домой на эвакуаторе... замена свечей, снятие промывка бака, замена фильтра в баке, промывка форсунок и т.д. Но охота удалась. Машина показала себя отлично, а дорожные усовия были ... даже несколько раз машину сопровождения Unimog засаживали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.