Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3901
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
МАФ находится под пластиковой крышкой двигателя, после воздушного фильтра, 2 болта смотрят вверх, датчик нужно чистить в 2 местах.

По поводу тест драйва для Колес - предлагаю всей толпой поехать, скажем через месяц (мой Раннер только через 2 недели приедет, надо подготовиться) и предоставить на тест сразу побольше комплектаций - 4,0, 4,7, SR5, Sport, Limited, с лифт-пакетом, с проставками, дорестайл, рестайл... будет намного информативнее.

T4R 2004 SR5 black
  • 0

#3902
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Вчера купил R17 диски от Прадо 120, б/у, оригинал за 250 баксов. Дешево потому что у них коррозия на лаке повсеместно. У продавца есть еще комплект таких же дисков с резиной Данлоп, всесезонка, остаток протектора около 4 мм, хочет за него 600 долларов, если кому надо 8 777 2568481 Слава. На втором комплекте 2 диска еще терпимо, 2 тоже надо красить. Покраску уже пробил - от 100 до 200 баксов.
  • 0

#3903
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Возникла проблема. :( Замок на задней левой двери не всегда закрывается и открывается. Поехал к электрику. Он снял замок, проверял, замерял там чтото. Вообщем выводы такие: иногда пропадает контакт в самом моторчике. Разбирать не стал, говорит бесполезно. Никто не сталкивался с таким? Где теперь такой моторчик взять? Или замок полностью?


Бохожая проблема была на предыдущем бегуне, не работали оба передниз замка, со штатов пришел такой. Было решено заменой бу механизмами от Камри 30 с небольшой доработкой, ибо на раннера новые в несколько раз дороже были. Отъездил на меняныз замках 2 месяца пока не продал, работали нормально.

А сколько новые стоили? Я на экзисте российском посмотрел, цена 3 с лишним тыс. руб. Моторчик отдельно вряд ли найдёшь :(
  • 0

#3904
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Сейчас обнаружил что у меня стоит сигнализация фирмы crimestopper rs-1304dp что за зверек такой кто знает? ни пульта ничего нет ((((


По ходу это сигналка с автозаводом и функией открытия, закрытия дверей:
Crime Stopper RS-1304DP Remote Vehicle Engine Starter and Keyless Entry System

На амазоне стоит 44$

Интерестно а есть ли доставка и сколько он выйдет сюда? сам блочок поменять и все будет работать получается...Кто может помочь?
  • 0

#3905
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А сколько новые стоили? Я на экзисте российском посмотрел, цена 3 с лишним тыс. руб. Моторчик отдельно вряд ли найдёшь :(

Я в инете заказывал, главное модель моторчика подобрать.
  • 0

#3906
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
можно ли по номеру кузова узнать номер мотора? как у мерсов?
  • 0

#3907
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
...

Сообщение отредактировал ka0: 31.03.2011, 15:29:53

  • 0

#3908
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений




Люди, редакция газеты "колеса" хочет написать статью о раннере в 215 кузове: обзор + тест-драйв + фотосессия... Никто не хочет поучаствовать и представить своего бегунка массам? Я не могу, у моего раннера щас ненадлежащее состояние: с таким на обзор ехать стыдно, да и впечатления о машине будут не те)

Есть желающие?

Интересно, но мою машину врятли возьмут, всякие переделки и доработки отодвигают мой аппарат от стокового. А они тестируют стоковую комплектацию, я так думаю :rolleyes:


Я тоже сначала подумал, что пусть испытывают моего коня, но потом так же понял, что нужен наверное лучше на тест сток, а не наших задранных монстров! :rotate:

Господа те, кто ездит на стоке, давайте смелее! Охото уже и в колесах почитать про нашего бегуна (кстати, когда изучал инфо перед покупкой тоже глядел на колесах тест-драйвы и был удивлен, что нашего авто там нет!) :-/


Ну так вроде договорились уже :cool: Не за горами статья о Раннере Павла LeonKZ, насколько я понял. ;)


Кто ездил и на ФудЖике и на раннере, просветите, у кого расход меньше? Правда, что FJ больше кушает?


Да, уже договорились с Тимуром. Сегодя специально заехал на сервис, проверил машину, чтобы не стыдно было потом за тех.состояние, все в отлл.состоянии (масла, ходовка и т.п.). Надо только помыть :-) Может даже полировочку сделаю, если время будет :-) Как раз от стока я еще не успел отойти по ходовке :-)
По поводу сегодняшней встречи, я буду . Место встречи на Амангельды, это возле охот.агазина "Анна" ? Во сколько собираемся?
  • 0

#3909
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Да, уже договорились с Тимуром. Сегодя специально заехал на сервис, проверил машину, чтобы не стыдно было потом за тех.состояние, все в отлл.состоянии (масла, ходовка и т.п.). Надо только помыть :-) Может даже полировочку сделаю, если время будет :-) Как раз от стока я еще не успел отойти по ходовке :-)
По поводу сегодняшней встречи, я буду . Место встречи на Амангельды, это возле охот.агазина "Анна" ? Во сколько собираемся?

Эт хорошо, почитаем про наши машинки их впечатления :)

Леон, ты кста пробовал на 2wd кнопку vsc-off? Включается лампа Auto Lsd. Я вчера нажал и при выезде из подз. гаража на скользком склоне даже не проскользнул ни разу. А потом еще с места мне кажется увереннее уходит, буксует меньше.
  • 0

#3910
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

По поводу сегодняшней встречи, я буду . Место встречи на Амангельды, это возле охот.агазина "Анна" ? Во сколько собираемся?


Все верно!! там ближе к жибек жолы!! Время вроде обозначили в 19-00, но я подъеду пораньше, в 18-30 если кто сможет тоже подтягивайтесь раньше!! :smoke:
  • 0

#3911
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Эт хорошо, почитаем про наши машинки их впечатления :)

Леон, ты кста пробовал на 2wd кнопку vsc-off? Включается лампа Auto Lsd. Я вчера нажал и при выезде из подз. гаража на скользком склоне даже не проскользнул ни разу. А потом еще с места мне кажется увереннее уходит, буксует меньше.


Есть такая лампочка. Да пробовал включать, когда снег лежал, задним ходом с отключеным VSC хуже мне показалось в сугроб заезжал, жутко трещал абской. Я вообще сразу как машина пришла выезжал в поле на снег, проверить работу этих электронных наворотов и честно говоря охренел от писка и треска который они издают.Карабкался правда по конретному пухляку по бампер почти вполне уверено. Правда я думаю если бы эти навроты была возможность отключить совсем, было бы не хуже :lol:
  • 0

#3912
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


По поводу сегодняшней встречи, я буду . Место встречи на Амангельды, это возле охот.агазина "Анна" ? Во сколько собираемся?


Все верно!! там ближе к жибек жолы!! Время вроде обозначили в 19-00, но я подъеду пораньше, в 18-30 если кто сможет тоже подтягивайтесь раньше!! :smoke:

Да я тоже могу раньше подъехать, сразу после 18:00, я рядом, на Гоголя\Дзержинского. Опозновательные знаки, очень грязный (если на мойку не заеду) белый по тех.паспорту раннер с номером 740 :-)))
  • 0

#3913
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Леон, ты кста пробовал на 2wd кнопку vsc-off? Включается лампа Auto Lsd.

Что то я не понял. О какой кнопке идет речь?

На встречу сегодня приеду. К 7 точно буду.

Сообщение отредактировал Miron: 31.03.2011, 16:24:50

  • 0

#3914
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений



По поводу сегодняшней встречи, я буду . Место встречи на Амангельды, это возле охот.агазина "Анна" ? Во сколько собираемся?


Все верно!! там ближе к жибек жолы!! Время вроде обозначили в 19-00, но я подъеду пораньше, в 18-30 если кто сможет тоже подтягивайтесь раньше!! :smoke:

Да я тоже могу раньше подъехать, сразу после 18:00, я рядом, на Гоголя\Дзержинского. Опозновательные знаки, очень грязный (если на мойку не заеду) белый по тех.паспорту раннер с номером 740 :-)))

ОК договрились! я тож сразу в 18-00 выйду с работы и приеду (тоже рядом ;) )
кстати, тоже грязный но на мойку точно не поеду!! Давай, увидимся!!

Остальной народ, подтягивайтесь тоже! )))
  • 0

#3915
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Леон, ты кста пробовал на 2wd кнопку vsc-off? Включается лампа Auto Lsd.

Что то я не понял. О какой кнопке идет речь?

На встречу сегодня приеду. К 7 точно буду.

Во, как раз у Леона и заценишь кнопку :)
  • 0

#3916
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
сегодня заезжал в районе рыскулова-белинского на сто они там занимаются лифтованием.и у одного из парней раннер спорт(с дисками r20).
короче у них есть проставки фирмы тах дог-5500 тг за шт(пластик) так же вытачивают проставки. и пружины жесткие тах дог какаята s-ка дают лифт как проставки 36000 за пару!

Сообщение отредактировал стас: 31.03.2011, 17:15:40

  • 0

#3917
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сижу думаю уже выезжать или по позже,все равно уволился :lol:
  • 0

#3918
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Сижу думаю уже выезжать или по позже,все равно уволился :lol:

на старт,внимание...М А Р Ш!!!
  • 0

#3919
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Сижу думаю уже выезжать или по позже,все равно уволился :lol:


подъезжай конечно! :) я уже выдвигаюсь!! через 10 мин там буду!
  • 0

#3920
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Если говорить человечьим языком, то - "я перезапустил компутер двигателя и выполнил функцию обучения при первом старте. Для того чтобы выполнить это, откройте коробку предохранителей которая находится возле аккумулятора. На несколько минут извлеките предохранители с маркировкой 10A ETCS и 20A EFI, при выключенном зажигании. Делается это поскольку и двигатель и трансмисия "обучаются" вашему стилю вождения (ну или помнят стиль того кто ездил до вас :dandy: ). Иногда компутер выдает ошибочные данные, что влечет за собой "не корректную" работу двигателя (например это может выражаться в повышеном расходе топлива - помыл МАФ и ДЗ, ожидаешь улучшений по расходу, а получается наебарот :cool: ). После выполнения данной процедуры, при первом запуске двигателя, следует повернуть ключ зажигания в положение ON и выждать примерно 10 секунд, в противном случае движок может не стартануть с превого раза."
Т.е, для себя сделал вывод, что данную процедуру полезно проводить после работ по двигателю, например МАФ, ДЗ, удаление угольного фильтра, замена свечей, что позволяет компу начать работу по подстройке с нуля, а не используя сохраненные данные.
ЗЫ: Семь бед - один Reset :smoke:

Вот благадарю за наводочку! будем пробывать!!! а что за угольный фильтр??? что очищает? воздушный вроде как бы поменял, а вот угольный еще есть, где это чудо юдо под капотом прячется? и что фильтрует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.