Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3861
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Заезжал сегодня к Эдуарду (FOXX), познакомились в реале.
Просканировали моего Бегуна - ничего не нашли.
И сетку в багажник (Cargo Net) у него взял, завтра буду примерять.

А есть еще?

Есть парочка свободных... Здесь посмотрите... :smoke: Еще в дороге эта партия пока - будут, думаю, после 12 апреля... :cool:

East Sun, рад был познакомиться! :beer:

Сообщение отредактировал FOXX: 31.03.2011, 08:38:34

  • 0

#3862
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У меня спорт без мультируля :weep: и люка. :super:

Самое главное - Хрясь есть? Без Хряся спорт это не спорт )
ЗЫ Люк - опция на всех комплектациях. Видимо с завода спорты и лимиты изначально шли с большим кол-вом люков. А ср5 намного меньше.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.03.2011, 08:53:05

  • 0

#3863
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

у моего также зеркала и решетка в цвет кузова

У спорта рестайлингового решетка хромированная темная в стоке. а по поводу мультируля можно проверить был ли он. Я как-то звонил в ТСП спрашивал кнопки на руль, назвал номер кузова машины, а мне сказали на вашей машине не было мультируля.
  • 0

#3864
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

да ну... заезжать просто сколько у знакомых прадосов с 2004г было и ни у кого траблов не было с мостом... с коробкой умудрялись а вот с мостом ни у кого...

если не ошибаюсь на прадике 4 литра стоит фултайм. соответственно не будет трабла с задним редуктором.
  • 0

#3865
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


да ну... заезжать просто сколько у знакомых прадосов с 2004г было и ни у кого траблов не было с мостом... с коробкой умудрялись а вот с мостом ни у кого...

если не ошибаюсь на прадике 4 литра стоит фултайм. соответственно не будет трабла с задним редуктором.

По идее тогда и у нас, если ездить на полном приводе, проблем быть не должно.
  • 0

#3866
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, никто не сталкивался - при закрытии задней двери (багажник) фонарь подсветки (REAR ROOM LIGHT ASSEMBLY) перестал гаснуть в положении "авто"..? Где чего можно покопать, есть предложения? Дверь нормально закрывается, вроде - моторчик жужжит, дверь притягивается, но свет не гаснет... :-/
  • 0

#3867
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Интересно, но мою машину врятли возьмут, всякие переделки и доработки отодвигают мой аппарат от стокового. А они тестируют стоковую комплектацию, я так думаю :rolleyes:

как раз таки по моему наоборот)) твой пепелац яркий образец именно той машины которой и должен быть бегун - заточенный под город и туризм аппарат.. с любовью и без фанатизма кастомизированный)))
ну или два 4раннера фотографировать - типа вот сток, а вот как надо :D
  • 0

#3868
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Коллеги, никто не сталкивался - при закрытии задней двери (багажник) фонарь подсветки (REAR ROOM LIGHT ASSEMBLY) перестал гаснуть в положении "авто"..? Где чего можно покопать, есть предложения? Дверь нормально закрывается, вроде - моторчик жужжит, дверь притягивается, но свет не гаснет... :-/

А остальные двери закрыты? У меня и в салоне и в багажнике горит, если хоть одна дверь открыта.
  • 0

#3869
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
я стал счастливым обладателем 4 runner, но есть проблемы , проконсультируйте пжл.
низкие обороты, - 500. Помыл дроссельную заслонку, поменял воздушный фильтр, оброты выросли до 900 , но спустя 2 дня комп опять обороты опустил до 500.
Что можно сделать?
  • 0

#3870
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Коллеги, никто не сталкивался - при закрытии задней двери (багажник) фонарь подсветки (REAR ROOM LIGHT ASSEMBLY) перестал гаснуть в положении "авто"..? Где чего можно покопать, есть предложения? Дверь нормально закрывается, вроде - моторчик жужжит, дверь притягивается, но свет не гаснет... :-/

У меня такое было раз в морозы после мойки, пока дверь не отмерзла. Но, похоже это не твой случай. Посмотри концевик, вероятнее всего он глючит, не дожимает...
  • 0

#3871
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
У меня такое было раз в морозы после мойки, пока дверь не отмерзла. Но, похоже это не твой случай. Посмотри концевик, вероятнее всего он глючит, не дожимает...

Там похоже, что концевик внутри замка, потому как снаружи ничего в проеме нет
  • 0

#3872
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

я стал счастливым обладателем 4 runner, но есть проблемы , проконсультируйте пжл.
низкие обороты, - 500. Помыл дроссельную заслонку, поменял воздушный фильтр, оброты выросли до 900 , но спустя 2 дня комп опять обороты опустил до 500.
Что можно сделать?


500 на D или на P? если на D, то все нормально.
  • 0

#3873
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

я стал счастливым обладателем 4 runner, но есть проблемы , проконсультируйте пжл.
низкие обороты, - 500. Помыл дроссельную заслонку, поменял воздушный фильтр, оброты выросли до 900 , но спустя 2 дня комп опять обороты опустил до 500.
Что можно сделать?

И что глохнет?
Просто у меня тоже где-то 550-600 стоя на D. Тоже все почищено и поменяно, но ничего не поменялось. Ну и фиг с ним подумал я :) работает и пускай работает себе...
  • 0

#3874
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Парни есть такое осчусчение что меня кто то за задницу держит, когда я даю в тапок, пару тройку секунд, а потом отпускоют, это норма или как? у кого как? Читал тут на ветке, что машинка типо адаптируется к манере езды водилы и реагирует на гашетку соответственно, но что то мне кажится херь это все....просвяите неопытного! до сих пор страдаю повышенным расходом бензы....форсунки чистил кто нибудь?

машинка адаптируется после сброса ECU, продолжительность несколько километров. Что бы развеять сомнения рекомендую прокатится на встрече на машинке со "здоровым аппетитом" и приемлемой приемистостью.

Нарыл на америкотовском сайте. В оригинале выглядит так "I'd reset the engine computer and give the "learning" function a fresh start. To do this go into the fuse box by the battery, remove the fuses labeled 10A ETCS and 20A EFI for a few minutes (vehicle off, key off). Why? Both the engine and the transmission 'learn' your driving style and sometimes they take home the wrong message and learn stupid stuff like 2+2=5. When you go to to restart the truck turn the key on, count to 10 then turn to the start position or it may sputter and stall on the first attempt"
Если говорить человечьим языком, то - "я перезапустил компутер двигателя и выполнил функцию обучения при первом старте. Для того чтобы выполнить это, откройте коробку предохранителей которая находится возле аккумулятора. На несколько минут извлеките предохранители с маркировкой 10A ETCS и 20A EFI, при выключенном зажигании. Делается это поскольку и двигатель и трансмисия "обучаются" вашему стилю вождения (ну или помнят стиль того кто ездил до вас :dandy: ). Иногда компутер выдает ошибочные данные, что влечет за собой "не корректную" работу двигателя (например это может выражаться в повышеном расходе топлива - помыл МАФ и ДЗ, ожидаешь улучшений по расходу, а получается наебарот :cool: ). После выполнения данной процедуры, при первом запуске двигателя, следует повернуть ключ зажигания в положение ON и выждать примерно 10 секунд, в противном случае движок может не стартануть с превого раза."
Т.е, для себя сделал вывод, что данную процедуру полезно проводить после работ по двигателю, например МАФ, ДЗ, удаление угольного фильтра, замена свечей, что позволяет компу начать работу по подстройке с нуля, а не используя сохраненные данные.
ЗЫ: Семь бед - один Reset :smoke:
  • 1

#3875
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Коллеги, никто не сталкивался - при закрытии задней двери (багажник) фонарь подсветки (REAR ROOM LIGHT ASSEMBLY) перестал гаснуть в положении "авто"..? Где чего можно покопать, есть предложения? Дверь нормально закрывается, вроде - моторчик жужжит, дверь притягивается, но свет не гаснет... :-/

А остальные двери закрыты? У меня и в салоне и в багажнике горит, если хоть одна дверь открыта.

Дык, конечно, закрыты... :smoke:

sabo 69, у меня на хх - средние обороты 690-720, на D - около 500...
  • 0

#3876
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
Вчера наконец получил своего бегуна СР5 2005. Машина эксплуатировалась в штате Миссури. Заказывал через ИмпериалАвто. Куплен был 14 декабря 2010, отплыл из Флориды 17 января 2011, приплыл 10 февраля, в Риге стоял месяц, 29 марта отгрузили на СВХ. Аккумулятор был севший, но подкурили, и машинка завелась. Двигатель работает как часы, к коробке замечаний вроде нет. Полный привод подключается, понижайка сразу включилась, богажник открыватся, в механизме замка задней двери заметил хлопья ржавчины. Состояние соответствует заявленному, однако обнаружил несколько небольших косяков (на поворотнике след от попадания камня, небольшой порез на торпедо, не горит одна лампочка подсветки на дисплее). На первый беглый взгляд ржавчина есть, но вроде не много, хотя я его ещё не поднимал. Двигатель чистый, на выходном коллекторе ржа есть. Немного напрягает плоское зеркало заднего вида. Сразу заказл у FOXXа ветровики, ключ и сетку.
  • 0

#3877
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Дюк где брали расходники масло,фильтра?скинь контакты в ЛС

Да я и тут выложу секретов нет :)
Масло - на синем форуме тема Sound'a в брахолке. Фильтра и свечи у Котовского, тема на тойота-клуб.кз. Eneos 75W90 карсити в подвале первый бутик от съезда в подвал.

что такое синий форум,как найти Котовского и поточнее можно место на карсити,плиз .Если можно то телефоны ;)

Синий форум - это f o r u m.r a c i n g.kz (пробелы удали, а то тут ссылки на него банятся) там есть раздел Барахолка 4WD, в ней ищите тему пользователя Sound о продаже масел-фильтров и т.д.
Котовский - это Костя с форума t o y o t a - c l u b.kz, у него тема на форуме тойота-клуба в разделе Запчасти.
В карсити - если смотреть на его главный вход, то с его правого боку есть съезд в подвал. Спускаешься по нему - это 2й ярус карсити. Прямо перед тобой будет проходя и бутики слева и справа. Слева второй бутик с маслами. А вообще спрашивай в любом бутике с маслами. У них там цены практически одинаковые у всех.
  • 0

#3878
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Моск у него долго думает мое имхо
А еще мой совет,не давайте ему резко пи...ды, у ранеров мост задний от 1кз стоит никуя он не рассчитан на 4 литра,ступили от души япы тут....


Они действительно похожи, но самое главное из-за чего рвут мосты это от непровильно подобранного передаточного числа, если бы у нас это число было бы такое же, как на 1KZ, тогда бы действительно мост уничтожился.
Вот 1KZ(Без дифа и LSD):
KZJ7#
*FGR=43:10=4.300

А вот наш:
GRN215
*FGR=41:11=3.727

Да по внутренностям они разные:
Я бы даже сказал, что наш редуктор больше похож на крузаковский

1KZ
Изображение

4Runner
Изображение

Cruiser 100
Изображение


Так что у нас как всегда СТО-шники умеют поумничать.
Самое смешное, что и на 120 и на 150 прадо и даже на 200 крузаке стоят похожие редукторы.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.03.2011, 10:22:01

  • 0

#3879
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
спасибо. но 500 на D, это реально маловато, после прочистки ДЗ и фильтра, обороты были 900, это конечно дохрена, но с места как ракета...
А МАФ как помыть?
А то на СТО видно мозгов не хватило, этот датчик помыть вместе ДЗ.
Где МАФ стоит?
  • 0

#3880
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


...
У меня такое было раз в морозы после мойки, пока дверь не отмерзла. Но, похоже это не твой случай. Посмотри концевик, вероятнее всего он глючит, не дожимает...

Там похоже, что концевик внутри замка, потому как снаружи ничего в проеме нет

Да, я тож так подумал - что-то с концевиком... Полазил по периметру всей двери - нет ничего... :rolleyes: Надо будет разбирать замок и смотреть, наверное, эту фигню - BACK DOOR OPENER SWITCH ASSEMBLY... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.