Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3881
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да, я тож так подумал - что-то с концевиком... Полазил по периметру всей двери - нет ничего... :rolleyes: Надо будет разбирать замок и смотреть, наверное, эту фигню - BACK DOOR OPENER SWITCH ASSEMBLY... :smoke:

Прежде чем разбирать, попробуй побрызгать внутрь смазку для замков, я Вюртовскую регулярно пользую, в целях профилактики, может поможет :rolleyes:
  • 0

#3882
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

спасибо. но 500 на D, это реально маловато, после прочистки ДЗ и фильтра, обороты были 900, это конечно дохрена, но с места как ракета...
А МАФ как помыть?
А то на СТО видно мозгов не хватило, этот датчик помыть вместе ДЗ.
Где МАФ стоит?

Нормальность оборотов от типа движка зависит. Например, для r6 реально маловато. Для v6 видимо нормально.

Так какое общее мнение среди наших 4раннероводов насчет fj пружин? Вот Padonkaff поставил, очевидно доволен. Кто-нибудь еще планирует?
  • 0

#3883
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

спасибо. но 500 на D, это реально маловато, после прочистки ДЗ и фильтра, обороты были 900, это конечно дохрена, но с места как ракета...
А МАФ как помыть?
А то на СТО видно мозгов не хватило, этот датчик помыть вместе ДЗ.
Где МАФ стоит?

Прямо на впускном коллекторе после воздушного фильтра. Если капот открыть то прям сверху двигателя разъем - это он. Отвертка крестовая нужна чтоб открутить.
  • 0

#3884
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Так что у нас как всегда СТО-шники умеют поумничать.
Самое смешное, что и на 120 и на 150 прадо и даже на 200 крузаке стоят похожие редукторы.

Шокер я бы с тобой согласился если бы не одно Бы,Это самый грамотный мастер по трансмиссиям в Алмате,у него делаются абсолютно все джиперасты
  • 0

#3885
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Foxx Эдик,я сейчас заехал в мастерскую по коже,вообщем полностью перешить левую часть кожи где трещина и покрасить под цвет 8 тысяч,я думаю это нормально!!!!
П.С. как поменять лампочку в кнопке опускания стекла багажника кто знает?или как до самой кнопки добраться...

Так по поводу сходки,будет кто нибудь все таки или нет?

Сообщение отредактировал Padonkafff: 31.03.2011, 11:20:07

  • 0

#3886
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Foxx Эдик,я сейчас заехал в мастерскую по коже,вообщем полностью перешить левую часть кожи где трещина и покрасить под цвет 8 тысяч,я думаю это нормально!!!!
П.С. как поменять лампочку в кнопке опускания стекла багажника кто знает?или как до самой кнопки добраться...

Так по поводу сходки,будет кто нибудь все таки или нет?

Менял лампочку не на этой кнопке, а на кнопке аварийки. Учитывая, что они расположены зеркально, думаю разницы нет.
Достаточно было снять климу и можно было дотянутся до защелок кнопки и выдавить и ее наружу. А дальше уже все просто.
  • 0

#3887
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ka0 отлично рахмет пошел ваять))))
  • 0

#3888
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


спасибо. но 500 на D, это реально маловато, после прочистки ДЗ и фильтра, обороты были 900, это конечно дохрена, но с места как ракета...
А МАФ как помыть?
А то на СТО видно мозгов не хватило, этот датчик помыть вместе ДЗ.
Где МАФ стоит?

Так какое общее мнение среди наших 4раннероводов насчет fj пружин? Вот Padonkaff поставил, очевидно доволен. Кто-нибудь еще планирует?


Я уже почти их приобрел. Так же хочу заказать проставки. Есть неплохой и бюджетный выход, как сделать проставки. На сходке сегодня хочу поделится.

Еще вопрос к Padonkaff. Когда ставили проставки, аморты старые остались или меняли амортизаторы на более длинные?
  • 0

#3889
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Люди, редакция газеты "колеса" хочет написать статью о раннере в 215 кузове: обзор + тест-драйв + фотосессия... Никто не хочет поучаствовать и представить своего бегунка массам? Я не могу, у моего раннера щас ненадлежащее состояние: с таким на обзор ехать стыдно, да и впечатления о машине будут не те)

Есть желающие?

Интересно, но мою машину врятли возьмут, всякие переделки и доработки отодвигают мой аппарат от стокового. А они тестируют стоковую комплектацию, я так думаю :rolleyes:


Я тоже сначала подумал, что пусть испытывают моего коня, но потом так же понял, что нужен наверное лучше на тест сток, а не наших задранных монстров! :rotate:

Господа те, кто ездит на стоке, давайте смелее! Охото уже и в колесах почитать про нашего бегуна (кстати, когда изучал инфо перед покупкой тоже глядел на колесах тест-драйвы и был удивлен, что нашего авто там нет!) :-/
  • 0

#3890
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Так по поводу сходки,будет кто нибудь все таки или нет?


Я сегодня подъеду обязательно!
  • 0

#3891
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

[Шокер я бы с тобой согласился если бы не одно Бы,Это самый грамотный мастер по трансмиссиям в Алмате,у него делаются абсолютно все джиперасты


А мастера они все грамотные, пока им пальцем не тыкнешь.
Можно соглашаться, а можно не соглашаться, но факты говорят сами за себя.
Передаточные числа абсолютно разные(а это значит, что шестерни разные), внутренности абсолютно разные(если только внешне похожие).
Сам чулок заднего моста тоже другой.
  • 0

#3892
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сейчас обнаружил что у меня стоит сигнализация фирмы crimestopper rs-1304dp что за зверек такой кто знает? ни пульта ничего нет ((((

Сообщение отредактировал Padonkafff: 31.03.2011, 12:21:16

  • 0

#3893
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Еще вопрос к Padonkaff. Когда ставили проставки, аморты старые остались или меняли амортизаторы на более длинные?

Родные пока стоят,на небольших свесах явно не хватет задних а передним все равно так как всю стойку опускал,назад позже буду от кукурузера наверное ставить
  • 0

#3894
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Люди, редакция газеты "колеса" хочет написать статью о раннере в 215 кузове: обзор + тест-драйв + фотосессия... Никто не хочет поучаствовать и представить своего бегунка массам? Я не могу, у моего раннера щас ненадлежащее состояние: с таким на обзор ехать стыдно, да и впечатления о машине будут не те)

Есть желающие?

Интересно, но мою машину врятли возьмут, всякие переделки и доработки отодвигают мой аппарат от стокового. А они тестируют стоковую комплектацию, я так думаю :rolleyes:


Я тоже сначала подумал, что пусть испытывают моего коня, но потом так же понял, что нужен наверное лучше на тест сток, а не наших задранных монстров! :rotate:

Господа те, кто ездит на стоке, давайте смелее! Охото уже и в колесах почитать про нашего бегуна (кстати, когда изучал инфо перед покупкой тоже глядел на колесах тест-драйвы и был удивлен, что нашего авто там нет!) :-/


Ну так вроде договорились уже :cool: Не за горами статья о Раннере Павла LeonKZ, насколько я понял. ;)


Кто ездил и на ФудЖике и на раннере, просветите, у кого расход меньше? Правда, что FJ больше кушает?

Сообщение отредактировал Stinger: 31.03.2011, 12:29:49

  • 0

#3895
MadB

MadB
  • Гость
  • 25 сообщений



ДВ. Помогите советом. У меня не работает обогреватель и дворник заднего стекла .К ребятам на СТО еще не обращался,праздники помешали.Машина пришла 31 декабря,2008 год.Если дело в предохранителе ,то где он находится, в салоне или под капотом и какое у него гнездо?номер?Заранее спасибо.

может не до конца зыкрыто окно???

Нужно немного опустить заднее стекло и затем вновь его поднять.

спасибо за совет. решил проблему.
  • 0

#3896
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


я стал счастливым обладателем 4 runner, но есть проблемы , проконсультируйте пжл.
низкие обороты, - 500. Помыл дроссельную заслонку, поменял воздушный фильтр, оброты выросли до 900 , но спустя 2 дня комп опять обороты опустил до 500.
Что можно сделать?


500 на D или на P? если на D, то все нормально.

У меня на Р - обороты около 700-720, FOXX вчера сканером мерил.
А в режиме D - около 600.
Это нормально или многовато?

P.S. В движке пока ничего не менял (свечи, фильтр) и ничего не чистил (MAF, ДЗ).
Езжу на нем уже 4 недели.
  • 0

#3897
MadB

MadB
  • Гость
  • 25 сообщений


ДВ. Помогите советом. У меня не работает обогреватель и дворник заднего стекла .К ребятам на СТО еще не обращался,праздники помешали.Машина пришла 31 декабря,2008 год.Если дело в предохранителе ,то где он находится, в салоне или под капотом и какое у него гнездо?номер?Заранее спасибо.

такое происходит после сбрасывания аккумулятора. Нужно с салона нажать кнопку опускания заднего стекла, дождаться пока стекло опустится и не отпускать кнопку еще пару секунд, точно также поднять и подержать пару секунд кнопку. Типа компьютер машины чтото там запоминает! После такой процедуры у меня начал работать дворник и обогрев. Еще точно также надо перепрописать автомат открывания стекла на водительской двери.

спасибо за помощь. все сделал.
  • 0

#3898
MadB

MadB
  • Гость
  • 25 сообщений


ДВ. Помогите советом. У меня не работает обогреватель и дворник заднего стекла .К ребятам на СТО еще не обращался,праздники помешали.Машина пришла 31 декабря,2008 год.Если дело в предохранителе ,то где он находится, в салоне или под капотом и какое у него гнездо?номер?Заранее спасибо.

может не до конца зыкрыто окно???

да,так и было.
  • 0

#3899
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

У меня на Р - обороты около 700-720, FOXX вчера сканером мерил.
А в режиме D - около 600.
Это нормально или многовато?

P.S. В движке пока ничего не менял (свечи, фильтр) и ничего не чистил (MAF, ДЗ).
Езжу на нем уже 4 недели.


Это нормально. У нас до и после чистки МАФ и дроссельной такие обороты, хотя везде было грязно.
  • 0

#3900
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Сейчас обнаружил что у меня стоит сигнализация фирмы crimestopper rs-1304dp что за зверек такой кто знает? ни пульта ничего нет ((((


По ходу это сигналка с автозаводом и функией открытия, закрытия дверей:
Crime Stopper RS-1304DP Remote Vehicle Engine Starter and Keyless Entry System

Изображение

На амазоне стоит 44$

Сообщение отредактировал Shocker: 31.03.2011, 13:18:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.