Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#321
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я давал телефон в профайле, чего не звонишь? Можем сегодня состыковаться.
  • 0

#322
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
2Daito: Если быть последовательным, то начать следует с замены элементов системы впуска, и двигаться к направлению системы выпуска. Рано или поздно неисправная деталь будет заменена на исправную, и лампочка погаснет. Вопрос только в экономической целесообразности такого подхода, правда?
А теперь уже серьёзно. Необходимо точно диагностировать неисправность и заменить лишь умершую деталь. Поверьте, это самый дешёвый путь. Способ последовательной замены, начиная с недорогих деталей - дороже! Впрочем, хозяин - барин.
Правильно диагностировать неисправность может грамотный спец со сканером OBD-2. Я себе диагноз поставил сам с такой же ошибкой, о чём уже писал выше. "Ищите, и обрящете..."
  • 0

#323
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
2 Борис4Раннер,

добрый день,
Почему такая разница в цене между машинами из Нью-Йорка и штата Техас. На юге они стоят на 3-4К дороже.
Это связано с более теплым и сухим климатом и состоянием дорог на юге Америке в результате чего ходовая часть 4 летней машины не "убивается"?
  • 0

#324
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я слежу за ценами на эти автомобили и не заметил такой довольно большой ценовой разницы, в зависимости от географии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для примера взята статистика с аукциона Manheim по автомобилям Toyota 4runner SR5 4WD 2005 модельного года.
  • 0

#325
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Доброго времени суток.
Чтойто не нашел подобных вопросов, хотя может быть плохо искал.
Может кто из знатоков подсказать.
4runner 2000 го, 185 кузов и surf аналогичного поколения в 185-м кузове. Подходят ли у них детали по кузову друг к другу?
В частности интересует передние двери одинаковые али как? ожно ли от сюрфа ставить двери на раннера?
  • 0

#326
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Alham: Кузовные детали у праворульных и леворульных 185 одинаковые.
  • 0

#327
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#328
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Boris4runner с 4runner 215 кузов из европы не сталкивался? Нашел парочку вроде цена приемлемая и все в км, только дизельных похоже нет.

Сообщение отредактировал VerWolf: 23.04.2009, 18:02:52

  • 0

#329
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Я давал телефон в профайле, чего не звонишь? Можем сегодня состыковаться.


Спасибо Нурбол! я читал твое сообщение, просто то время не выберу тебе позвонить, то номер телефона оставлю либо на работе либо в машине. :)
Думаю побеспокоить тебя в субботу если ты будешь в городе.

T64 - а что Вы предлагали бы сделать в случае если у меня действительно ошибка PO 420?

Сообщение отредактировал Daito: 23.04.2009, 21:24:31

  • 0

#330
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Boris4runner с 4runner 215 кузов из европы не сталкивался? Нашел парочку вроде цена приемлемая и все в км, только дизельных похоже нет.

Покупать 215-е в Европе - тактическая ошибка. Официально такие автомобили в Европу не поставляются. Те автомобили, которые там встречаются - бОльшей частью импортированы из США или Канады и в их стоимости УЖЕ сидят затраты на транспортировку и европейские таможенные сборы. Это примерно то же самое, что покупать 215 в России. Ошибочность Ваших намерений могу показать арифметически и наглядно.
  • 0

#331
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Boris4runner с 4runner 215 кузов из европы не сталкивался? Нашел парочку вроде цена приемлемая и все в км, только дизельных похоже нет.

Покупать 215-е в Европе - тактическая ошибка. Официально такие автомобили в Европу не поставляются. Те автомобили, которые там встречаются - бОльшей частью импортированы из США или Канады и в их стоимости УЖЕ сидят затраты на транспортировку и европейские таможенные сборы. Это примерно то же самое, что покупать 215 в России. Ошибочность Ваших намерений могу показать арифметически и наглядно.

Верю, дизельный пытаюсь найти, если не получится пойду по твоей протоптанной тропе. :super:
  • 0

#332
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

T64 - а что Вы предлагали бы сделать в случае если у меня действительно ошибка PO 420?

Я вроде всё подробно написал. Необходимо подключить сканер и посмотреть информацию с кислородного датчика. По характеру сигнала можно определить причину ошибки 0420. Ведь сканер не только умеет ошибки считывать и удалять. На разъём OBD-2 выводится много полезной информации, и он всю её читает. Остаётся анализировать и делать правильные выводы. А вот для этого и нужен грамотный специалист к сканеру.

Сообщение отредактировал T64: 24.04.2009, 17:34:29

  • 0

#333
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Дизельные Toyota 4runner 215 поставлялись только в некоторые страны Латинской Америки и Океании. Пару раз я встречал фото дизельных 215 в Алматы. Эти машины были из Панамы. В Океании очень высокие таможенные пошлины и получить такой автомобиль оттуда по приемлемой цене не получится. Как с этим обстоят дела в Панаме - не знаю. В любом случае, американские конторы, занимающиеся экспортом подержанных автомобилей в США, не хотят иметь дел с поставкой авто из Карибов, Океании, и Латинской Америки из-за необязательности людей в тех регионах. Думаю, Вы зря потеряете время, пытаясь реализовать эту идею.
  • 0

#334
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я вступаю в сообщество 4ранеристов! уже успел заказать себе спортэдишн. Борису отдельное спасибо! подскажите как и где можно заказать оригинальные ветровики! есть канал? если можно стоимость!? спасибо!
  • 0

#335
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Борис вам и подскажет

Сообщение отредактировал Ruslik: 28.04.2009, 01:40:28

  • 0

#336
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Спасибо КоННу за помощь в диагностике ошибки и тушении пиктограмм на приборной панели, и не первый раз уже!

ошибка все таже - PO420 (низкая производительность катализатора)
как я и предполагал изначально.
  • 0

#337
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Понравились Фары на 215 кузов, есть еще задние габариты и цена вроде хорошая, на черную машину вообще хорошо подойдут.
  • 0

#338
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Люди кто знает где заказать оригинальные ветровики, можно от сюрфа?
  • 0

#339
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Трюкач
Оригинальных ветровиков не бывает. В каталоге производителя их нет, и каталожного номера они соответственно не имеют. Те, что установлены на Сурфах из Японии, можно теоретически заказать в Японии. Практически - большая проблема. Я хотел найти для 185 4Runner, но безуспешно, а скоро и 4Runner продавать буду. В Америке приличных ветровиков я не нашёл.
  • 0

#340
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Оригинальных ветровиков не бывает. В каталоге производителя их нет, и каталожного номера они соответственно не имеют. Те, что установлены на Сурфах из Японии, можно теоретически заказать в Японии. Практически - большая проблема.

Добротные и качественные ветровики купить можно.

Изображение

Но они дорогие - $275.00 (без пересылки из Японии).

Понравились Фары на 215 кузов.

Я в прошлом году покупал такие фары. Можно посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.